Замок дверцы с микровыключателем

Аватар користувача
fcKriss
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 63
З нами з: 04 листопада 2010, 17:20
Автомобиль: Seat Toledo SW
Звідки: Kyiv

Re: Замок дверцы с микровыключателем

Повідомлення fcKriss »

АЛЕКСАНДР 5 писав:Дело в замке-что может быть.Хотелось бы понять что могло поломаться,куда смотреть.На что росчитывать.
Собственно, а чего тут думать, если деваться некуда). Ищем на барахолках или Allegro бу замок, узнаем стоимость с доставкой.
Потом разбираем, достаем замок: http://o-seate.ru/kuzov-seat-leon/254-s ... tseka.html
Смотрим, пытаемся определить поломку. По моему опыту с замком салона - разобрать гораздо легче чем собрать, поэтому внимательно смотрим все пружинки, и как они зафиксированы.
Если стерлась шестеренка или механическая поломка ищем спецов(мастерскую), чтобы сделать замену
или вот http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=62&t=21682
Покупаем бу или ремонтируем в зависимости от того - что дешевле, быстрее
АЛЕКСАНДР 5
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 250
З нами з: 02 червня 2010, 22:09
Автомобиль: Toledo 1,6 2006
Звідки: Киев

Re: Замок дверцы с микровыключателем

Повідомлення АЛЕКСАНДР 5 »

Замок снял.Теперь интересует возможно розобрать и собрать сам замок.
-Bunny-
Призывник
Повідомлень: 2
З нами з: 12 листопада 2014, 10:03
Автомобиль: seat toledo

Re: Замок дверцы с микровыключателем

Повідомлення -Bunny- »

Сломался сам замок. Подскажите где можно купить Б\У.Спасибо.
Narval
Призывник
Повідомлень: 8
З нами з: 25 березня 2014, 12:10
Автомобиль: Leon

Re: Замок дверцы с микровыключателем

Повідомлення Narval »

Появилась такая же проблема на Seat Leon 2011, методом тыка определил что не работает микрик в ручке.
Вскрыл вандальским методом оказалось что сгнила меремычка - присобачил соплю из проволочки - все заработало но с перебоями.
Потом поехал в магазин всяких железячек и купил микропереключатель маркировка вот такая: D2HWBL211H OMRON IP67 с помощью отвертки паяльника сломал один потом купил другой :)
вобщем худо бедно установил прикрутил припаял и заработало.
стоимость 35 грн.
arturkin
Капитан
Капитан
Повідомлень: 483
З нами з: 30 червня 2014, 20:35
Автомобиль: Leon II FSI Stylance
Звідки: Одесса

Re: Замок дверцы с микровыключателем

Повідомлення arturkin »

Всем привет, столкнулся с аналогичной проблемой на своём леоне 2007 - багажник открывался не с первого раза.
Пару месяцев назад купил новый микрик, полезли с электриком разбирать эмблемку для его замены - оказалось что старый там залит черным компаундом, как его выковырять не понятно. В итоге почистили контакты, и все заработало нормально. Но снова ручка стала открываться не с первого раза, может кто сталкивался - кроме замены с этим можно что-то сделать?
Аватар користувача
SergA
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2626
З нами з: 06 червня 2011, 21:20
Автомобиль: Altea XL 1,6
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Замок дверцы с микровыключателем

Повідомлення SergA »

вот и настала моя очередь :) замок багажника стал все чаще не открываться и стало ясно что пора...
прошелся по темам форума, порылся в дебрях тырнета и кто ищет, тот... ишейка :-D написано много, но как в случае со взрослым кино, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать/прочесть :troll:
как и ожидал, кнопка микрика была сточена, привет анженерам ВАГ-а, неужели нельзя было сделать ее из более прочного материала? :facepalm:
вариантов извращений с микриком несколько, я выбрал как из видео, оно хоть и не на спевучей, и даже не на англиском, но как и в случае с тем же взрослым кино, все предельно понятно и без слов. на все у меня ушло минут 30.
Ремонт, наращивание эксцентрика который давит на кнопку микрика
ну и для полноты, снятие обшивки задней двери Altea XL
YuKa
Призывник
Повідомлень: 14
З нами з: 17 грудня 2009, 18:00
Автомобиль: Seat Toledo 2008

Re: Замок дверцы с микровыключателем

Повідомлення YuKa »

У меня микропереключатель отслужил почти 9 лет. Seat Toledo 1.6 2008.
fcKriss писав:- берем отвертку и посередине разделяем пластиковые стойки на две половины
Начал снимать облицовку (карту) задней двери и столкнулся с этим пунктом. Что есть стойки? Вроде интуитивно понятно. Но они не разделялись. Использовал 9-10 пластиковых рычагов. Середина блокировалась чем-то. Как не заглядывай - ничего не видно, кроме желтых клипс (типа "шкив"). Когда удалось разделить одну "стойку" сломав кучу соединений - не снялись все равно. Если я правильно понял, стойка - это обивка рамы по Elsa?
Оказалось, нужно снять сперва среднюю обивку рамы (пластиковый кожух, где стоп-сигнал на заднем стекле.) Держится на нескольких пластиковых защелках в металл. Защелки выходят трудно. Потом вытянуть черную защелку с большой шляпкой (не выкручивается) рядом со средней обивкой с каждой стороны. И безо всякого разъединения (половины тупо склеены в нескольких местах) - отвести со стороны стекла (я делал пальцами, стараясь не сильно задеть жгуты) и тянуть постепенно вниз.
Дальше облицовка с верхней середины стекла снимается легко.
Темнело. Не делал много фото. Результат снятых деталей вот (кстати, процедура совпадает с Elsa по VIN):
5P2_Remont.jpg
SergA писав:Ремонт, наращивание эксцентрика который давит на кнопку микрика
Попробовал по видео от Mecánica fácil y rápida. Как понял он разрезает термоусадку и садит на какой-то клей. Но к материалу эксцентрика украино-китайский суперклей типа 505 не липнет, как и к термоусадке. Густого для наращивания ногтей не оказалось под рукой. Снял эксцентрик (он легко снимается после извлечения втулки) и по периметру усадил феном Рукав термоусадочный типа HS-30 (синяя термоусадка для аккумуляторных батарей). После сборки - результат ОК. Но пока испытываю, не собирая обивку и обшивку. Раз 100 открою-закрою и посмотрю - если стачивается HS-30, куплю на olx новую ручку за 650 грн.

Кстати, микропереключатель у меня тоже намертво залит черным компаундом, так что надфилем там ничего не сточишь.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Wega
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 67
З нами з: 21 грудня 2020, 22:48
Автомобиль: Seat Toledo 2008

Re: Замок дверцы с микровыключателем

Повідомлення Wega »

Не могу выбить оську из ручки - эмблемы, видно заржавела. Как поступить? Возможно вытащить сперва одну сторону, потом вторую ничего не сломав?
Спасибо.
Wega
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 67
З нами з: 21 грудня 2020, 22:48
Автомобиль: Seat Toledo 2008

Re: Замок дверцы с микровыключателем

Повідомлення Wega »

Может кому пригодится.
выбиваться ось не хотела и вылетела с частью втулки (( Шансов вскрыть нормально небыло, ржавчина крепко прихватила втулку на оси. Вышел из ситуации следующим образом: втулка изготовлена из корпуса шариковой ручки. Я сделал на всю длину, а не на длину пружины, Ваг экономит пластмассу наверное. Чтобы точно отцентровать втулку в нее вставлена трубочка из футляра кисточки для рисования. Думаю можно просто трубочку для напитков. Ось из шиферного гвоздя, поодошел идеально по длине и диаметру, только отрезал шляпку и острие. Все смазано и собрано.

ЗЫ. Пытался вставить фото, но ничего не получилось, вероятно форум блокирует ссылки от новых пользователей, надеюсь что все бол-мен понятно расписал))
Відповісти