Замок дверцы с микровыключателем

Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Замок дверцы с микровыключателем

Повідомлення Vladimir_SF »

Trubetskoj писав:Топикстартер написал, что у него поломался микровыключатель именно в замке багажника, а не в ручке открывания двери.
К сожалению у ТС получился не совсем грамотный с технической стороны топик :)) Но он все подправил именно своими фото ! Есу нужем микрик который установлен в рукоятке открытя т.е. в значке :)))
Trubetskoj писав: И на хрена их туда столько понатыкано?
Ди ни че там не натыкано, в самой рукоятке микрик и возвратная пружина, все это желательно раз в год обслуживать, разбирается элементарно, шток на котором поворачивается "рукоятка/значек" снимается легким нажатием, не мешало бы удалить всю гряз которой там достаточно :))
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Аватар користувача
Trubetskoj
Капитан
Капитан
Повідомлень: 442
З нами з: 16 травня 2008, 14:23
Автомобиль: Лада Калина; SEAT Toledo
Звідки: Макеевка
Контактна інформація:

Re: Замок дверцы с микровыключателем

Повідомлення Trubetskoj »

Володя, значит в самом замке микропреключателя нет?
Вот уменя несколько дней назад перестала закрываться багажная дверь.
Замок можно отремонтировать или под замену его?
www.trubeka.com
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Замок дверцы с микровыключателем

Повідомлення Vladimir_SF »

Trubetskoj писав:Володя, значит в самом замке микропреключателя нет?
По замку не скажу, не разбирал - хотя тема больная, зимой пару раз приходилось загонять в теплый бокс отогревать, не закрвало до конца !
Но там концевик какой то есть 100 %, если не закрыта дверь т.е. механически не закрыт замок - отключается задний дворник и омыватель, значит там что то есть :)) Нужно вскрывать :)))
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Аватар користувача
Av_m
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4630
З нами з: 20 березня 2010, 08:28
Автомобиль: SEAT Leon 1P 1.9 stage 2
Звідки: Краматорськ

Re: Замок дверцы с микровыключателем

Повідомлення Av_m »

Думаю там такой же концевик, как в дверных замках.
BlackGod
Солдат
Солдат
Повідомлень: 27
З нами з: 26 лютого 2010, 13:58

Re: Замок дверцы с микровыключателем

Повідомлення BlackGod »

Trubetskoj писав:Давайте определимся, что для открывания багажника в Толеде, Алтее, Леоне существует две независимые детали - 1) замок багажника и 2) рукоятка в виде эмблемы. При поднятии рукоятки срабатывает внутренний микровыключатель, расположенный в рукоятке, который подает сигнал на открытие замка багажника.
Я думал наоборот. Замок это на эмблеме, а то защёлка...
Trubetskoj писав: Топикстартер написал, что у него поломался микровыключатель именно в замке багажника
В ручке. И добавил фотографий.
Vladimir_SF писав:К сожалению у ТС получился не совсем грамотный с технической стороны топик :)) Но он все подправил именно своими фото ! Есу нужем микрик который установлен в рукоятке открытя т.е. в значке :)))
Извиняюсь и спасибо.
Seat Toledo 2008 г.в. v.1.6 бензин
Аватар користувача
bo:)
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 139
З нами з: 07 жовтня 2009, 19:55
Автомобиль: Seat Leon 1.6
Звідки: Киев

Re: Замок дверцы с микровыключателем

Повідомлення bo:) »

BlackGod писав:bo:) - а в pdf разве этот микрик? что-то не похож на фото :)...

вот если бы можно было отдельно микрик купить...
Если вы возьмете его в руки и очень внимательно посмотрите, то увидите, что это именно этот микрик (да и на фото это видно). Просто он вложен в пластмассовую деталь и залит эпоксидкой на производстве Seat. Если его аккуратно вырезать то можно вклеить новый, а купить его думаю можно, по крайней мере в России точно есть представитель. На днях попробую покулибничать, если получиться - отпишусь.
Зображення
Добавил ссылку на оригинальный файл (на англ.яз) с конструкцией микровыключателя
http://us.ua/1208313/
P.S. Пытаюсь рассмотреть добавленные вами фото, и на последней не совсем могу понять где именно сам микрик, может мы говорим о разных конструкциях, я был уверен что на Leon стоит рукоятка с микриком той-же конструкции что и на Toledo. Если я ошибся, то извиняюсь, что ввел вас в заблуждение.
Востаннє редагувалось 30 серпня 2013, 14:52 користувачем bo:), всього редагувалось 3 разів.
[url=http://www.radikal.ru][img]http://s08.radikal.ru/i181/0910/65/ae83f4c11d59.jpg[/img][/url]
Аватар користувача
bo:)
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 139
З нами з: 07 жовтня 2009, 19:55
Автомобиль: Seat Leon 1.6
Звідки: Киев

Re: Замок дверцы с микровыключателем

Повідомлення bo:) »

Vladimir_SF писав: Сказки , и спорить не буду :))
Вот как раз вскрытие и покажет - 99.9% результат там все окисленное
Даже не знаю что и сказать... пусть будут сказки...
Спорить нет сил больше B-)
Ума не могу приложить, где вы увидели не герметичное место? Шток спаян с силиконовой заглушкой, да и в тех.паспорте написано IP67
Разве-что появилась в силиконе микротрещина. Но визуально все абсолютно целое и герметичное.
[url=http://www.radikal.ru][img]http://s08.radikal.ru/i181/0910/65/ae83f4c11d59.jpg[/img][/url]
BlackGod
Солдат
Солдат
Повідомлень: 27
З нами з: 26 лютого 2010, 13:58

Re: Замок дверцы с микровыключателем

Повідомлення BlackGod »

P.S. Пытаюсь рассмотреть добавленные вами фото, и на последней не совсем могу понять где именно сам микрик, может мы говорим о разных конструкциях, я был уверен что на Leon стоит рукоятка с микриком той-же конструкции что и на Toledo. Если я ошибся, то извиняюсь, что ввел вас в заблуждение.
да вроде бы он же...
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:
Зображення
Seat Toledo 2008 г.в. v.1.6 бензин
Аватар користувача
PLAT
Солдат
Солдат
Повідомлень: 33
З нами з: 18 жовтня 2008, 22:58
Автомобиль: Toledo Superwagen 1,6
Звідки: Днепропетровск,Украина
Контактна інформація:

Re: Замок дверцы с микровыключателем

Повідомлення PLAT »

И чем закончилась история с ручкой багажника у автора? Интересно просто у самого такая же проблема.Спасибо.
Аватар користувача
МОТЯ
Капитан
Капитан
Повідомлень: 367
З нами з: 04 серпня 2009, 11:34
Автомобиль: leon2.0 stil automat
Звідки: Ровно

Re: Замок дверцы с микровыключателем

Повідомлення МОТЯ »

В ручці-мікрик.В замку- елекро привід(моторчик)!В редукторі моторчика стоїть спіральна пружина. Якщо вона лопне...замок не буде працювать! Замок не дешевий! Відремонтувать-можливо.
Аватар користувача
fcKriss
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 63
З нами з: 04 листопада 2010, 17:20
Автомобиль: Seat Toledo SW
Звідки: Kyiv

Re: Замок дверцы с микровыключателем

Повідомлення fcKriss »

Проблема актуальная для всех сеатовцев с авто старше 3 лет. Распишу подробнее для Толедо.
Отличайте замок от ручки. В ручке простейшая конструкция, эмблема на втулках при вращении нажимает на микрик. Наконечник микрика с течением времени стирается и перестает нажиматься от вращения ручки. Микрик отдельно не продается только в комплекте с ручкой - $100
У меня проблема появилась месяц назад - багажник открывался с 10 раза, потом вообще перестал. На прошлых выходных решил заняться и нарастить чем нибудь микрик. Был куплен эпоксидный клей, холодная сварка, набраны куча наконечников и инструментов (чтобы далеко не бегать, если понадобится).
Инструкция:
1. Открываем багажник, если не открывается ручкой, то изнутри с помощью ключа.
2. Снимаем внутреннюю обшивку:
- откручиваем шуруп в пластиковой ручке закрывания багажника,
- снимаем круглые заглушки возле "пластиковых стоек", и откручиваем еще 2 шурупа,
- берем отвертку и посередине разделяем пластиковые стойки на две половины,
- начинаем снимать обшивку посередине возле заднего стекла, тянем на себя доходим до углов и вытаскиваем через раздвинутые половинки стоек.
- продолжаем тянуть пока вся не снимется, т.к. защелки металлические, то ничего не сломаем, главное не потерять металлические зажимы если где то отпадут, одеть назад.
3. Вынимаем разъем провода к микрику
4. Окручиваем головкой 4 гайки, снимаем защитную накладку
5. Откручиваем маленький винт снимаем микрик и вытягиваем ручку
6. Подключаем снова микрик, закрываем крышку багажника, нажимаем на микрик вручную до конца и смотрим как открывается багажник, если замок срабатывает без пропусков значит повезло, если нет значит подгорели контакты или проблема в замке и нам нужно думать где взять первый или второй.
7. Дальше самый простой вариант, если микрик цел, вариант временно отодвинуть проблему на неопределенный срок. После почесывания головы, примеривания разных наконечников, и попыток их приклееть пришла в голову интересная идея - реально микрик стерт на милиметр и его не хватает для нажатия, если посмотреть на микрик спереди то у него есть небольшие выпирающие бока, значит можно его углубить на миллиметр и микрик будет нажиматься.
8. Итак, берем напильник и нож, срезаем выпирающие бока спереди, подпиливаем напильником, подпиливаем упор на ручке куда ложится микрик, прикручиваем микрик, закрываем багажник и проверяем.
У меня получилось с первого раза - работает как новенький, и будет время конкретней подготовиться когда проблема вылезит снова. Реально вариантов решения много, но если не забывать что ручка подвержена влаге, морозу, жаре и большинство решений будут временные. Нужно хорошо подумать.
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Замок дверцы с микровыключателем

Повідомлення vasilis »

fcKriss писав:Проблема актуальная для всех сеатовцев с авто старше 3 лет. Распишу подробнее для Толедо.
Отличайте замок от ручки. В ручке простейшая конструкция, эмблема на втулках при вращении нажимает на микрик. Наконечник микрика с течением времени стирается и перестает нажиматься от вращения ручки.
Давно хотел написать благодарность за самый толковый и подробный отчет по ремонту, который мне пригодился месяц назад.
Только у меня проблема возникла через 4,5 года эксплуатации и поначалу, пока не появился этот отчет, просто не мог снять обшивку крышки багажника и не было четкого плана, что потом делать.
Все в отчете полностью подтвердилось, микрик был извлечен, проверен, подпилен надфилями (как сам корпус, так и посадочное место) для небольшого сдвига и работающий водружен на место.
Еще раз спасибо за отчет.
АЛЕКСАНДР 5
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 250
З нами з: 02 червня 2010, 22:09
Автомобиль: Toledo 1,6 2006
Звідки: Киев

Re: Замок дверцы с микровыключателем

Повідомлення АЛЕКСАНДР 5 »

Проблема таже. Багажник не закрывается из прочитаного не понял это механическая поломка или электрическая.
Аватар користувача
fcKriss
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 63
З нами з: 04 листопада 2010, 17:20
Автомобиль: Seat Toledo SW
Звідки: Kyiv

Re: Замок дверцы с микровыключателем

Повідомлення fcKriss »

АЛЕКСАНДР 5 писав:Проблема таже. Багажник не закрывается из прочитаного не понял это механическая поломка или электрическая.
Если не "закрывается" - дело в замке, если не "открывается" - в 90% микрик в ручке.
АЛЕКСАНДР 5
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 250
З нами з: 02 червня 2010, 22:09
Автомобиль: Toledo 1,6 2006
Звідки: Киев

Re: Замок дверцы с микровыключателем

Повідомлення АЛЕКСАНДР 5 »

Дело в замке-что может быть.Хотелось бы понять что могло поломаться,куда смотреть.На что росчитывать.
Відповісти