Сеатоводы помогите советом.

Аватар користувача
Stepan999
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 83
З нами з: 12 серпня 2014, 18:40

Сеатоводы помогите советом.

Повідомлення Stepan999 »

Доброго времени суток Форумчаны
Стою перед выбором авто. Бюджет небольшой от того и много вопросов.
Постараюсь быть кратким. Итак, рассматриваю два авто: толедо 2 в седане с двигателем 1.6 8v и толедо 3 с двигателем 1.6 16v +газ 4-го поколения. Седан 2005 года а "спортсваген" 2006.
Какой вариант будет практичнее/проще/дешевле в обслуживании и надёжнее? Если необходимы дополнительные данные, отвечу. Авто будет эксплуатироваться в неплотном трафике, большей мерой по городу. Семья из 3-х человек.
Седан нравиться больше но начинка слабовата да и моторчик давний. Минивен по плюшкам заряжен но там и цена побольше.
Буду признателен за ответы. Спасибо.
Востаннє редагувалось 12 серпня 2014, 19:17 користувачем Stepan999, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
b_andriy
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3285
З нами з: 13 грудня 2013, 11:56
Автомобиль: Seat Leon 1.6
Звідки: Львів

Re: Сеатоводы помогите советом.

Повідомлення b_andriy »

хіба вони є 1.6 16клап?
Аватар користувача
Av_m
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4630
З нами з: 20 березня 2010, 08:28
Автомобиль: SEAT Leon 1P 1.9 stage 2
Звідки: Краматорськ

Re: Сеатоводы помогите советом.

Повідомлення Av_m »

А хіба 1,6 звали Спортвагеном?
Аватар користувача
Stepan999
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 83
З нами з: 12 серпня 2014, 18:40

Re: Сеатоводы помогите советом.

Повідомлення Stepan999 »

b_andriy писав:хіба вони є 1.6 16клап?
Да, безусловно.
Av_m писав:А хіба 1,6 звали Спортвагеном?
)) я имел ввиду минивэн.

Перед этим у меня был 5-й гольф с атмосферным мотором 1.6. Насколько я понимаю этот же мотор стоит и на толедо 3 минивэнах. На толедо 2 2000-х годов стоит двигатель 1.6 sr 8v тот самый что ставился на шкоды, бору и 4-й гольф.
Аватар користувача
Av_m
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4630
З нами з: 20 березня 2010, 08:28
Автомобиль: SEAT Leon 1P 1.9 stage 2
Звідки: Краматорськ

Re: Сеатоводы помогите советом.

Повідомлення Av_m »

Толедо - минивэн?
Аватар користувача
Stepan999
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 83
З нами з: 12 серпня 2014, 18:40

Re: Сеатоводы помогите советом.

Повідомлення Stepan999 »

:facepalm:
Неужели всё настолько сложно?))
Вот
Зображення
Зображення
выбираю между этими авто. Остальное согласно описанию.
первый с мотором 1.6 8v(скорее всего 16v так как прочитал что 8-ми клапанные были до 2000года) 2005 (и возможно 2004) года. пробег 100 000 тыс. цена 8000 у.е.
второй с мотором 1.6 16v 2006 года пробег 100 000 тыс. цена 10 000 у.е.
Востаннє редагувалось 12 серпня 2014, 19:45 користувачем Stepan999, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
b_andriy
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3285
З нами з: 13 грудня 2013, 11:56
Автомобиль: Seat Leon 1.6
Звідки: Львів

Re: Сеатоводы помогите советом.

Повідомлення b_andriy »

як є каса 2 варік полюбому ше й ГБО є шо зараз пріоритет при виборі авто, як нема перший, шо тут думати,
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Сеатоводы помогите советом.

Повідомлення Vladimir_SF »

Человек спросил совет а не вопрос по типу кузова )))

Второй Толедо классика, красив, у третьего "задница" на любителя, НО, конечно же брать Толедо 3, тут и вопросов не может быть :))
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Аватар користувача
Av_m
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4630
З нами з: 20 березня 2010, 08:28
Автомобиль: SEAT Leon 1P 1.9 stage 2
Звідки: Краматорськ

Re: Сеатоводы помогите советом.

Повідомлення Av_m »

Vladimir_SF писав:Человек спросил совет а не вопрос по типу кузова )))
Иногда бываю нудным...

По теме. Толедо 3 лучше, Толедо 2 проще конструктивно.
Аватар користувача
Stepan999
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 83
З нами з: 12 серпня 2014, 18:40

Re: Сеатоводы помогите советом.

Повідомлення Stepan999 »

Буду откровенен.
По цене устраивает оба авто.
Что касается седана:
1. Внешне мне он нравиться больше. Под стать как то больше подходит(по спортивнее).
2. По цене дешевле но и комплектация почти бубен.
3. Состояние конкретно рассматриваемого авто очень хорошее.
Думалось что и в обслуживании более дешёвое авто не доставит хлопот. Но почитав отзыв о похожей машине в этой теме http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=38&t=10417 я как то засомневался. Правда ли что толедо 2 такие ломучие с постоянными траблами в электроннике?

Что касается "минивэна":

1. Авто новее с кучей плюшек (мультируль, 2-х зонный климат, датчики света/дождя/давления в шинах, подогрев дворников, сидений, парктроник, абс, иэспи, 8 аирбэгов и т.д.)
2. Салон просторней.
3. Внешний вид не очень. Машина кажется слишком большой и тяжёлой для 1.6 мотора но вариантов с 2.0 в пределах бюджета нет.
4. По расходникам как я понимаю тот же 5-й гольф (поправьте если я ошибаюсь) а по некоторым позициям даже ДОРОЖЕ(?).
5. Плюс что есть ГБО, но тут опять же насколько хорошо 1,6 переносит ГБО (на форуме отзывов не нашёл). Влияет ли газ на ресурс мотора?
Malchugan
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 77
З нами з: 12 лютого 2014, 14:46
Автомобиль: Toledo III
Звідки: Польша

Re: Сеатоводы помогите советом.

Повідомлення Malchugan »

Для меня ответ очевиден - Толедо 3. Если Вы - человек семейный, то вообще нечего думать! Насчет дизайна, я когда брал своего "Толедыча", то тоже сомневался, но поездив на нем пол-года я так полюбил его дизайн, что мне большенство других авто 2006 годов кажутся "дешевками" и "простушками". У меня так-же двигатель BSE 1.6, хотя у Вас, скорее всего будет BSF, но разница небольшая. Скажу так - едет, и меня не особо напрягает, что там всего 102 кабылы. Двигатели эти неубиваемые (там ломаться особо нечему). База и правда гольфовская. Зимой набивается снег немного в боковины дворников, но если есть подогрев - забываем об этом недостатке. Сидения что передние, что задние отличные (кстати, задние не диваном идут, а отдельной конструкцией, которая очень классно сделана, идет сборным блоком спинка с сидушкой и прикручено все это намертво к корпусу авто). Авто из тех, которые "нигде не звенят и не скрипят"... У самого 103000 пробег и сборка 2006 года - авто супер!
Зображення
Malchugan
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 77
З нами з: 12 лютого 2014, 14:46
Автомобиль: Toledo III
Звідки: Польша

Re: Сеатоводы помогите советом.

Повідомлення Malchugan »

Ах да, из недостатков еще добавил бы, что из-за такой конструкции багажника, плохо ощущается расстояние до предметов (раньше у меня был седан, таких дискомфортов не вызывало), но парктроник решает, тем более он есть уже в комплектации. По-поводу ГБО я общался с людьми которые их инсталлируют, они сказали, что нет проблем для этого двигателя и он не боится повышенных температур, причем в другие двигатели иногда необходимо ставить дополнительные "фичи", чтобы упреждать возгорание газа, дабы он успевал весь сгореть, то тут этого не нужно за счет хода поршней. Как-то так...
Зображення
Аватар користувача
Stepan999
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 83
З нами з: 12 серпня 2014, 18:40

Re: Сеатоводы помогите советом.

Повідомлення Stepan999 »

Malchugan, большое спасибо. Ваш пост добавил уверенности. Теперь ближе к делу. Есть ли у толедо 3 детские болячки или косяки? На что стоит обратить внимание при осмотре авто с таким пробегом?
Malchugan
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 77
З нами з: 12 лютого 2014, 14:46
Автомобиль: Toledo III
Звідки: Польша

Re: Сеатоводы помогите советом.

Повідомлення Malchugan »

Я не эксперт в плане железа, больше по электронике, да и, скорее, просто юзер, но попытаюсь все-таки помочь... Я покупал авто при пробеге 96 000.
Косяков не знаю, но в 90 000, помимо обычного ТО, должны были поменять: натяжной ролик и ремень ГРО, помпу. Прежний хозяин моего авто поменял все тормозные диски (сначала передние, позже задние) и колодки, передние амортизаторы (задние уже тоже на подходе, один уже чуть-чуть мокроватый на стыке). Не работал контакт на ремне безопасности водителя (я его разобрал, починил, склеил), поэтому разъем просто отключили под сидением. Еще он менял радиатор, поскольку, как сказал, сильно поржавел снизу и мог потечь, но мне кажется, что его механик просто решил заработать немного, но не факт ;) Я менял недавно один из датчиков АБС, лампочка загоралась, поменял сам без проблем. Больше по моей машине ничего не делали, кроме доработок :)
Зображення
Seattoledo
Капитан
Капитан
Повідомлень: 455
З нами з: 05 жовтня 2011, 13:41
Автомобиль: Santa Fe 2.2 2008 diesel
Звідки: Киев

Re: Сеатоводы помогите советом.

Повідомлення Seattoledo »

У меня толедо 2 у папика 3-ий и тебе скажу однозначно брать только третий и салон больше и вобщем много и.... я за 3-ий
Відповісти