Покупка Толедо III

ManicNick
Солдат
Солдат
Повідомлень: 18
З нами з: 27 квітня 2015, 10:02
Автомобиль: SEAT Toledo 1.6 2007

Покупка Толедо III

Повідомлення ManicNick »

Добрый день, уважаемые Толедоводы!
Очень хочу стать членом клуба! B-) Стою перед вопросом покупки именно Сеат, именно Толедо, именно 2006-2008гг. - в моем бюджете :)
Предпочел Толедо многим авто: Октавии Тур/Пассату В5/Шарану/Хонде МПВ/Рено Скеник и т.д., сидел щупал все, открыл многостраничную тему на автофоруме, и пришел к тому что под мои потребности в моем бюджете подходит только Сеат Толедо. Моя давняя маленькая мечта - Фрит - не влазит в бюджет.. Точно так же как и Алтеа ХЛ.
В общем, остались вопросы по выборе конкретного автомобиля среди семейства Толедо. Решил спросить еще и на профильном форуме. :)
На данный момент рассматриваю три варианта:
1) 1,6+газ (мех)
2) 2,0ФСИ (авт)
3) 2,0ТДИ (авт=ДСГ!!!)
Ездить будет стабильно 100-200кг в салоне (1-2 чел+ 2 собаки+ палатка/хлам), трасса/город 70/30, не рвач, но люблю чтоб не тупила до 120км/ч
Вопрос первый. Самый оптимальный вариант среди указанных в связке "экономия+обслуживание"? Стоит ли рассмотреть вариант 3, или с ДСГ не связываться по надежности?
Вопрос второй. Реальный расход по каждому варианту какой? В практике насколько 2-й прожорливей 1-го, и какой это автомат - тоже дсг? Жена хочет автомат, пытаюсь понять стоимость его прожорливости
Вопрос третий. Общий. Болячки какие есть по Толедо? На что обращать внимание в первую очередь?
Всем спасибо! :)
Аватар користувача
Halivo
Капитан
Капитан
Повідомлень: 460
З нами з: 02 вересня 2008, 06:13
Автомобиль: TOLEDO, IBIZA 1.2 TSI

Re: Покупка Толедо III

Повідомлення Halivo »

Правильный выбор, я неделю назад купилсвоего второго , Толедо 2008 г, теперь по вашим вопросам, на предыдущем отьездил 233 тыс. Как таковых болячек нет, рвется тросик стеклоподьемника, при частом использовании багажника, стирается точка контакта микрика, замка и багажник не открывается, на 1.6 мех коробка грешит "хрюконьем" подшипника первичного вала, кто то меняет, кто то так ездит. Вроде из болячек и все, ходовая довольно надежная, и зависит от водителя и региона обитания, на прошлом я первый раз в ходовой поменял салейнтблоки передних рычагов на 170 тыс. Км, а в этом пробег 117 тыс и кое что надо менять. Двигатель 1.6 не блещет характеристиками, ноочень надежен, не привередлив, иотлично переносит газ, расход в Киеве, при среднем ритме около 10 газа, по трассе 8 -9 из за короткой 5 передачи меньше не получается. 2.0 FSI не намного прожорлевее, чувствительно резвее, чуть капризней, но сложнее с газом , вопервых дороже установка , вовторых расход 20/80 бензин/газ.
По ДСГ много ругаються по надежности, но у меня у супруги на Ибице стоит , пробег 74 тыс и все отлично, я могу ошибаться но на 2.0 ставили обычный 6 ступенсатый автомат, дсг шли на дизеля.
Если опустить автомат, я бы советовал 1.6 до 120 км ч едет довольно сносно, и расходы на содержание не высоки, да и купить дешевле, т.к рынок я мониторил , за 8-8,500 можно найти достойный экземпляр, если чуть дороже, обратите внимание, на клубе продается Альтея в обвесеABT в отличном состоянии и уже с газом, там багажник чуть меньше, чем в толедо, все остальное такоеже.
ManicNick
Солдат
Солдат
Повідомлень: 18
З нами з: 27 квітня 2015, 10:02
Автомобиль: SEAT Toledo 1.6 2007

Re: Покупка Толедо III

Повідомлення ManicNick »

Halivo писав:Двигатель 1.6 не блещет характеристиками, ноочень надежен, не привередлив, иотлично переносит газ, расход в Киеве, при среднем ритме около 10 газа, по трассе 8 -9 из за короткой 5 передачи меньше не получается.
Многовато :) не дает мне покоя эта 5-ступка..
Halivo писав:2.0 FSI не намного прожорлевее, чувствительно резвее, чуть капризней, но сложнее с газом , вопервых дороже установка , вовторых расход 20/80 бензин/газ.
По 2,0 FSI я газ не планирую - не окупится. Автомат просто супруге желателен, а на 1,6 его нет
Halivo писав:Если опустить автомат, я бы советовал 1.6 до 120 км ч едет довольно сносно, и расходы на содержание не высоки, да и купить дешевле, т.к рынок я мониторил , за 8-8,500 можно найти достойный экземпляр, если чуть дороже, обратите внимание, на клубе продается Альтея в обвесеABT в отличном состоянии и уже с газом, там багажник чуть меньше, чем в толедо, все остальное такоеже.
Спасибо за совет. В Альтее сидел, Толедо по заднице больше нравится. Именно эту Алтею ABT смотрел по картинкам, нравится, но она не в бюджете (мой бюджет 8-9)
a.zavgorodniy80
Сержант
Сержант
Повідомлень: 109
З нами з: 30 жовтня 2013, 08:38
Автомобиль: Seat Toledo 2008
Звідки: Kiev

Re: Покупка Толедо III

Повідомлення a.zavgorodniy80 »

добавлю для статистики....

1. 1,6 + газ, у самого такая комбинация, при покупке смотрел варианты с 2х литровую ФСИ... но т.к. изначально планировал ставить газ то поменял динамику на экономичность, о чем не разу не пожалел.

2. расход по газу у меня все же 11л, но это стиль езды.... одно время тошнил ради эксперемента то было и 9ть.

3. +1 к тросику.... заменил на обеих дверях.... лопнули с разницей в 2 дня))))), по ходовой.. тоже браз с пробегом 80т. 2 года назад.. сейчас 120т., по ходовой ничего... только развал сделал,
и то все допуски были в желтой зоне.. вывели в зеленую.
ManicNick писав:но люблю чтоб не тупила до 120км/ч
если крутить до 5ти т. оборотов ничего тупить не будет, подхват по двигателю идет от 3х т. об., но это уже так.. на любителя ))))
ManicNick
Солдат
Солдат
Повідомлень: 18
З нами з: 27 квітня 2015, 10:02
Автомобиль: SEAT Toledo 1.6 2007

Re: Покупка Толедо III

Повідомлення ManicNick »

А никто из клуба эту машину не знает случайно? http://auto.ria.com/auto_seat_toledo_15416231.html

И во что обойдется "не работает регулировка боковых зеркал, нужно регулировать в ручную" ?
Аватар користувача
Halivo
Капитан
Капитан
Повідомлень: 460
З нами з: 02 вересня 2008, 06:13
Автомобиль: TOLEDO, IBIZA 1.2 TSI

Re: Покупка Толедо III

Повідомлення Halivo »

Комплектация хорошая, редкая для 1.6 , надо смотреть, диагностика не так дорого стоит.
Аватар користувача
сеатовод
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2801
З нами з: 04 жовтня 2010, 12:17
Автомобиль: SEAT altea
Звідки: УКРАЇНА

Re: Покупка Толедо III

Повідомлення сеатовод »

a.zavgorodniy80 писав:если крутить до 5ти т. оборотов ничего тупить не будет
Тупить не будет. Будет масло жрать...
ManicNick писав:В Альтее сидел, Толедо по заднице больше нравится.
Это,на вкус и цвет :-)
Мне у Альтеи (простой) попка посексуальнее выглядит ::D

П.С.
Знакомый "объязычивался" что хочет продать Толика. У него по моему где то 2010 год.1.6 и газ какой то модный стоит.
Если интересно,могу спросить.
Любіть Україну, тримайте порох сухим...
ManicNick
Солдат
Солдат
Повідомлень: 18
З нами з: 27 квітня 2015, 10:02
Автомобиль: SEAT Toledo 1.6 2007

Re: Покупка Толедо III

Повідомлення ManicNick »

Посмотрел я сегодня вышеуказанный автомобиль. Ну что тут сказать...
1) обороты проваливаются, минимум замена двух лямбд как показал компьютер
2) не работают фароочистители
3) не работают зеркала
4) не работает прерывистый режим стекло омывает елей
5) ошибки в круиз-контроль (шлейф?)
6) ошибки сигнализации
7) не работают стопы
8) ржавчина (вздутие) по обе стороны от заднего стекла
9) крышка клапанная в масле (прокладка?)
Это так, наскидку. Если это проявление хронических болезней модели, то я сильно разочарован. Сколько эти все работы потянут? В тысячу уе вложусь? Брать такую машину, что скажете?
ManicNick
Солдат
Солдат
Повідомлень: 18
З нами з: 27 квітня 2015, 10:02
Автомобиль: SEAT Toledo 1.6 2007

Re: Покупка Толедо III

Повідомлення ManicNick »

сеатовод писав:Знакомый "объязычивался" что хочет продать Толика. У него по моему где то 2010 год.1.6 и газ какой то модный стоит.
Если интересно,могу спросить.
Конечно, спросите. Вдруг с его машиной все в порядке и мне понравится
Аватар користувача
сеатовод
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2801
З нами з: 04 жовтня 2010, 12:17
Автомобиль: SEAT altea
Звідки: УКРАЇНА

Re: Покупка Толедо III

Повідомлення сеатовод »

ОК
завтра его наберу.
Любіть Україну, тримайте порох сухим...
Аватар користувача
Halivo
Капитан
Капитан
Повідомлень: 460
З нами з: 02 вересня 2008, 06:13
Автомобиль: TOLEDO, IBIZA 1.2 TSI

Re: Покупка Толедо III

Повідомлення Halivo »

сеатовод писав:сли это проявление хронических болезней модели, то я сильно разочарован
Из этого всего , характерно только потение прокладки клапанной крышки, меняется быстро и дешево, остальное глюки именно этой машины, я когда смотрел Толедо до 2008 г тоже наблюдал проблемы с ржавчиной , ни на моем первом ни на втором такого нету, но они оба 2008 г, может завод что то улучшил в обратотке кузова, еще на тех годах я заметил вытираются кнопки стеклоподьемников , было на всех просмотренных мной машинах, опять таки на более позних такого нет. В Луцке продовали Толедо 2008 г вишневыого цвета, я созванивался за 8000 на тот момент был готов отдать, клялся , что родной пробег 86 тыс и ни каких косяков, позвоните поговорите.
a.zavgorodniy80
Сержант
Сержант
Повідомлень: 109
З нами з: 30 жовтня 2013, 08:38
Автомобиль: Seat Toledo 2008
Звідки: Kiev

Re: Покупка Толедо III

Повідомлення a.zavgorodniy80 »

ManicNick писав:Если это проявление хронических болезней модели
нет таких хронических болезней так точно... просто неудачное авто.... ИМХО слишком большой перечень недочетов..... я б не брал.... за видимыми косяками могут буть и другие...
и дело даже не в том что вложиться по запчастям в 1т. уе или не вложиться... а сколько на ЭТО все потратить времени....
ManicNick
Солдат
Солдат
Повідомлень: 18
З нами з: 27 квітня 2015, 10:02
Автомобиль: SEAT Toledo 1.6 2007

Re: Покупка Толедо III

Повідомлення ManicNick »

a.zavgorodniy80 писав:нет таких хронических болезней так точно... просто неудачное авто.... ИМХО слишком большой перечень недочетов..... я б не брал.... за видимыми косяками могут буть и другие...
и дело даже не в том что вложиться по запчастям в 1т. уе или не вложиться... а сколько на ЭТО все потратить времени....
я уже отказался от покупки. как-то мне не совсем приятно было лицезреть этот список. там и по салону были моменты неприятные (стертая ручка передач, проваленный от удара клаксон, затертые кнопки и т.д.), что говорит о вопросе пробега. да, наверное, неудачный вариант.. но все же я немного разочаровался в сеате - не ожидал от 7-летней машины такого списка. на моей 20-летней машине и то меньше косяков (кроме кузова), а двигатель в идеале.. и если сравнивать то я не променял бы свой корчик та такой сеат :)
ManicNick
Солдат
Солдат
Повідомлень: 18
З нами з: 27 квітня 2015, 10:02
Автомобиль: SEAT Toledo 1.6 2007

Re: Покупка Толедо III

Повідомлення ManicNick »

Halivo писав:В Луцке продовали Толедо 2008 г вишневыого цвета, я созванивался за 8000 на тот момент был готов отдать, клялся , что родной пробег 86 тыс и ни каких косяков, позвоните поговорите.
так продавцы все клянутся что косяков нет. был в субботу на базаре хороший "беспроблемный" толедо с винницы, тоже клялся что без косяков. но подкрашенный и с неровной (мятой) крышей..(??) ехать в Луцк чтобы рискнуть на 99% увидеть то же самое? ну не знаю...
Аватар користувача
Серж
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2591
З нами з: 02 лютого 2010, 18:02
Автомобиль: Альтеа 2.0TDI-DSG
Звідки: Донецкая область -Киев-Харьков-Краматорск

Re: Покупка Толедо III

Повідомлення Серж »

Желание за 8 у.е. приобрести новую машину :-D... Конечно возможно! Но только марка авто будет другой ( Деу, Ваз) и.т.п.
Самый лучший учитель в жизни - опыт. Берёт, правда, дорого, но и объясняет доходчиво.
Відповісти