Покупка Толедо III

Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Покупка Толедо III

Повідомлення Vladimir_SF »

Серж писав:Желание за 8 у.е. приобрести новую машину ... Конечно возможно! Но только марка авто будет другой ( Деу, Ваз) и.т.п.
Поддержу, сейчас сотруднику на работе выбирает Толеду,Алтею, посмотрели не одну машину - образно, если у похожих экземпляров цена 12..13 а предлагают за 10 - по фото все супер, при осмотре очень уставшие и все с боками ! Так что тут нужно найти баланс цена/состояние ))
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Аватар користувача
Серж
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2591
З нами з: 02 лютого 2010, 18:02
Автомобиль: Альтеа 2.0TDI-DSG
Звідки: Донецкая область -Киев-Харьков-Краматорск

Re: Покупка Толедо III

Повідомлення Серж »

Немного добавлю! Как по мне после 8-9 лет эксплуатации я имею в виду нормальной! На авто всегда будут сколы царапины и.т.п. просто одни не парятся и ездят дальше чтоб потом при продаже указать подкрасов и.т.п. нет! другие не боятся и не просто подкрашивают а перекрашивают! особенно бампера. Просто перед покупкой поставить перед собой приоритет! что тебе надо от авто супер внешний вид с убитой ходовой , двигателем, КПП. или подкрашенное перекрашеноя часть кузова авто, но зато механическая часть и ходовка в очень хорошем состоянии.
Самый лучший учитель в жизни - опыт. Берёт, правда, дорого, но и объясняет доходчиво.
ManicNick
Солдат
Солдат
Повідомлень: 18
З нами з: 27 квітня 2015, 10:02
Автомобиль: SEAT Toledo 1.6 2007

Re: Покупка Толедо III

Повідомлення ManicNick »

Серж писав:Желание за 8 у.е. приобрести новую машину ... Конечно возможно! Но только марка авто будет другой ( Деу, Ваз) и.т.п.
Да, у меня есть желание приобрести за 8 тыс уе 7-летний не убитый Сеат с нормально работающим двигателем и не мятой крышей. А что? В таком возрасте только Деу и Ваз выживают? :)
Аватар користувача
saneka108
Солдат
Солдат
Повідомлень: 36
З нами з: 19 лютого 2015, 10:24
Автомобиль: SEAT Toledo
Звідки: Київ

Re: Покупка Толедо III

Повідомлення saneka108 »

Внесу свої 5 копійок. У мене Толедо 2.0 на автоматі, розхід по києву у мене виходить 10-11 літрів і, по моїм спостереженням,клімат на нього не впливає.
Автомат перемикає плавно і в основному до 2 тисяч. В місті оберти взагалі рідко перевищують 2.5 тисячі (швидкість стараюсь не перевищувати).
Машина 2008 року, і ніяких кузовних проблем немає, навіть в місцях де були сколи(треба їх доречі чимось замалювать), немає іржі.
Чув що у двигуна бувають проблеми з катушками запалення(попередній власник міняв 2 штуки), але це походу проблема 2.0 фсі, про інші проблеми не чув.
З приводу газу: я за 3 місяці наїздив трохи більше 4000 км, тому вже почав задумуватись. Про вибір саме 2.0 я жодного разу не пошкодував, розхід не на багато більший ніж на 1.6, а їде відчутно краще.
Fuzzy Wuzzy was a bear...
ManicNick
Солдат
Солдат
Повідомлень: 18
З нами з: 27 квітня 2015, 10:02
Автомобиль: SEAT Toledo 1.6 2007

Re: Покупка Толедо III

Повідомлення ManicNick »

saneka108 писав:Внесу свої 5 копійок. У мене Толедо 2.0 на автоматі, розхід по києву у мене виходить 10-11 літрів і, по моїм спостереженням,клімат на нього не впливає.
Автомат перемикає плавно і в основному до 2 тисяч. В місті оберти взагалі рідко перевищують 2.5 тисячі (швидкість стараюсь не перевищувати).
Машина 2008 року, і ніяких кузовних проблем немає, навіть в місцях де були сколи(треба їх доречі чимось замалювать), немає іржі.
Чув що у двигуна бувають проблеми з катушками запалення(попередній власник міняв 2 штуки), але це походу проблема 2.0 фсі, про інші проблеми не чув.
З приводу газу: я за 3 місяці наїздив трохи більше 4000 км, тому вже почав задумуватись. Про вибір саме 2.0 я жодного разу не пошкодував, розхід не на багато більший ніж на 1.6, а їде відчутно краще.
Спасибо за полезный отзыв! Меня интересует данный двигатель. Значит рекомендуете? Насколько он надежный по сравнению с 1,6 - вопросы были в эксплуатации? Какой расход по трассе до 120км/ч? И если не секрет какой уже пробег?
У вас коробка атомат обычная или дсг? (насколько я понимаю должна быть обычная).
Востаннє редагувалось 28 квітня 2015, 10:13 користувачем ManicNick, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Серж
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2591
З нами з: 02 лютого 2010, 18:02
Автомобиль: Альтеа 2.0TDI-DSG
Звідки: Донецкая область -Киев-Харьков-Краматорск

Re: Покупка Толедо III

Повідомлення Серж »

ManicNick писав:есть желание приобрести за 8 тыс уе 7-летний не убитый Сеат с нормально работающим двигателем и не мятой крышей. А что? В таком возрасте только Деу и Ваз выживают? :)
Ну ваше желание многим понятно :) Только сами вы должны понимать что 7летнее авто в идеале за 8 тыс. Не продают! за исключением редких случаев . И даже в таких случаях авто уходит через своих знакомых. А так цена на авто которое не требует особых вложений колеблется как минимум от13-14т.у.е. Может быть Вам не торопиться подкопить немного денюшек и тогда уже думать о приобретении авто :-D
Самый лучший учитель в жизни - опыт. Берёт, правда, дорого, но и объясняет доходчиво.
Аватар користувача
saneka108
Солдат
Солдат
Повідомлень: 36
З нами з: 19 лютого 2015, 10:24
Автомобиль: SEAT Toledo
Звідки: Київ

Re: Покупка Толедо III

Повідомлення saneka108 »

По надійності машин з пробігом судить важко, мені дуже поталанило що попередній власник обслуговувався у офіціалів і не шкодував грошей(тільки якась проблема - їхав на сто)б і всі записи у нього були в сервісці. Зараз пробіг 101.5 тища км, і проблем наче немає(тьху тьху).
Коробка 6 - ступеневий автомат(не дсг).
Fuzzy Wuzzy was a bear...
ManicNick
Солдат
Солдат
Повідомлень: 18
З нами з: 27 квітня 2015, 10:02
Автомобиль: SEAT Toledo 1.6 2007

Re: Покупка Толедо III

Повідомлення ManicNick »

Серж писав:у ваше желание многим понятно Только сами вы должны понимать что 7летнее авто в идеале за 8 тыс. Не продают! за исключением редких случаев . И даже в таких случаях авто уходит через своих знакомых. А так цена на авто которое не требует особых вложений колеблется как минимум от13-14т.у.е. Может быть Вам не торопиться подкопить немного денюшек и тогда уже думать о приобретении авто
Есть одно небольшое отличие в словах "продать" от "продавать" :)
Видел много корчей и за 7 и за 13 тыс уе. Кому-то продать нужно а кому-то продавать, каждому свое :)
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Покупка Толедо III

Повідомлення KakTus08 »

ManicNick не отчаивайся, просто ты еще не нашел свой вариант и любой новый вариант и его осмотр - это движение вперед, больше вариантов - ближе покупка машины.
Тут главное не психануть, сам проходил, через такое, пришлось даже залог оставить продавцу.
Но соглашусь с Сержем, найти за 8,000 у.е. будет не просто, наберись терпения.
Да, сейчас хорошо торгуются - это плюс.

Для сравнения можешь глянуть убитые Октавии с пробегом под 200,000 км. и ценой в 11-12,000 у.е.

И за 7 лет можно убить любую машину.
В клубе есть машины с пробегом 300к+ км. и они выглядят свежее, многих с пробегом 100к+ км.
Все зависит от владельца.
Зображення
Аватар користувача
Серж
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2591
З нами з: 02 лютого 2010, 18:02
Автомобиль: Альтеа 2.0TDI-DSG
Звідки: Донецкая область -Киев-Харьков-Краматорск

Re: Покупка Толедо III

Повідомлення Серж »

Если при желание приобрести авто Вы лимитированы определённым бюджетом. То не стоит зацикливаться на определённой марке авто. Многие прошли черз то что ищешь для покупки одну марку авто в отличном состоянии. а находишь совсем другую, покупаешь и радуешься жизни забывая что искал, совсем другую марку авто. :-D Я так в начале 90-х искал Кадета с движком 1.8 трёхдверу искал. Итог купил мицубиси.
Самый лучший учитель в жизни - опыт. Берёт, правда, дорого, но и объясняет доходчиво.
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Покупка Толедо III

Повідомлення KakTus08 »

Серж +1.

Как минимум 2-3 варианта должно быть, ведь не знаешь, где найдешь, где потеряешь ;-)
Зображення
Аватар користувача
Halivo
Капитан
Капитан
Повідомлень: 460
З нами з: 02 вересня 2008, 06:13
Автомобиль: TOLEDO, IBIZA 1.2 TSI

Re: Покупка Толедо III

Повідомлення Halivo »

То, что продавцы все говорят, про состояние идеальное, это да, но , по телефону все равно можно многое узнать, и попросить выслать фото проблемных мест, просто Вы хотите в минимальном , для этой машины , ценовом диапазоне взять , что то хорошее, а для этого надо расматривать всю Украину. Я за своим поехал в Нежин, в итоге взял, если не идеальный, то отличный вариант, после подробной диагностики, замена стоек стабилизаторов, и пару незначительных коцок, на кузове. Поэтому не отчаивайтесь, найдете свою машинку. Вы сколько планируете ездить в месяц? Если пробеги небольшие можно смело брать 2 л на автомате,но они чуть дороже стоят.Я катаюсь 5-6 тыс в месяц, поэтому альтернативы 1,6 механики + газ , у меня небыло.
А за Луцкий вариант, наверняка есть в Луцке одноклубники, можно попросить посмотреть машину.
ManicNick
Солдат
Солдат
Повідомлень: 18
З нами з: 27 квітня 2015, 10:02
Автомобиль: SEAT Toledo 1.6 2007

Re: Покупка Толедо III

Повідомлення ManicNick »

Halivo писав:Вы сколько планируете ездить в месяц? Если пробеги небольшие можно смело брать 2 л на автомате,но они чуть дороже стоят.Я катаюсь 5-6 тыс в месяц, поэтому альтернативы 1,6 механики + газ , у меня небыло.
А за Луцкий вариант, наверняка есть в Луцке одноклубники, можно попросить посмотреть машину.
мой пробег = 1т км в месяц смешанный (трасса/город 50/50) + 8т км в год трасса = примерно 20т км в год
с автоматами вариантов сейчас почти нет, есть 2фси в киеве 2005 и 2тди с дсг 2006 (надо ли мне дсг?..)
ManicNick
Солдат
Солдат
Повідомлень: 18
З нами з: 27 квітня 2015, 10:02
Автомобиль: SEAT Toledo 1.6 2007

Re: Покупка Толедо III

Повідомлення ManicNick »

Накидал альтернативный список из того что для души/что нравится, все 2003-2005 на автомате:
- Honda CR-V 2.0 (классика)
- Subaru Forester 2.0(классика)
- Toyota RAV-4 2.0(классика)
- Honda FR-V 2.0 (очень понравилась)
- Honda Stream 2.0 (тоже очень хорошо)
- VW Sharan 1.8T (ну все идеально! - кроме передней подвески:))
- VW Passat B5 унив. 1.8T (тяжело найти без солидного пробега)
- KIA Carens 2.0 (не сидел, но по картинкам вроде мое)
Если что-то из этого то онли газ B-)
Аватар користувача
Paolo
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 242
З нами з: 26 червня 2012, 12:09
Автомобиль: Jetta 1.8
Звідки: Киев

Re: Покупка Толедо III

Повідомлення Paolo »

ManicNick писав:Накидал альтернативный список из того что для души/что нравится, все 2003-2005 на автомате:
- Honda CR-V 2.0 (классика)
- Subaru Forester 2.0(классика)
- Toyota RAV-4 2.0(классика)
- Honda FR-V 2.0 (очень понравилась)
- Honda Stream 2.0 (тоже очень хорошо)
- VW Sharan 1.8T (ну все идеально! - кроме передней подвески:))
- VW Passat B5 унив. 1.8T (тяжело найти без солидного пробега)
- KIA Carens 2.0 (не сидел, но по картинкам вроде мое)
Если что-то из этого то онли газ B-)
это на 8 тыщ уе? :)
Відповісти