Помогите лоху разобраться с круизом

Maksik
Призывник
Повідомлень: 12
З нами з: 07 травня 2008, 07:55
Автомобиль: Toledo Superwagen 1.6
Звідки: Донецкая обл., Горловка
Контактна інформація:

Помогите лоху разобраться с круизом

Повідомлення Maksik »

Кто пользуется этой функцией рааскажите как она включается в инструкции ничего непонятно :)? Seat Toledo superwagen
help please :-D help please :-D help please :-D help please help please help please
Аватар користувача
Trubetskoj
Капитан
Капитан
Повідомлень: 442
З нами з: 16 травня 2008, 14:23
Автомобиль: Лада Калина; SEAT Toledo
Звідки: Макеевка
Контактна інформація:

Re: Помогите лоху разобраться с круизом

Повідомлення Trubetskoj »

Брат! Не называй себя так, иначе приклеется прозвище!
Левый подрулевой переключатель, верхняя часть. Переводишь небольшой тумблерок в положение ON, затем набираешь нужную скорость, и в торце левого подрулевого переключателя легко нажимаешь на небольшую клавишу вниз. Вуаля! Бросаешь педаль газа, и наслаждаешься счастьем!
www.trubeka.com
Дружбан
Солдат
Солдат
Повідомлень: 36
З нами з: 16 квітня 2008, 22:10
Автомобиль: Toledo Superwagen
Звідки: Kiev

Re: Помогите лоху разобраться с круизом

Повідомлення Дружбан »

привет. Ничего сложного. На рычаге переключателя поворотов есть сбоку кнопочки, одна сверху, одна снизу. Набрав нужную тебе скорость, нажимаеш на одну из них и все, машина едет сама. Во время движения, если нажмеш на нижнюю кнопочку(она же "-"), скорость снизиться, если на верхнюю( "+" ) - будет повышаться.
Отключить круиз можно с помощью переключателя сверху(у него три положения, on-cancel-off) на том же переключателе поворотов. Доводишь его в положение cancel и сразу чувствуешь как машина теряет обороты.
Вот и все :)
Maksik
Призывник
Повідомлень: 12
З нами з: 07 травня 2008, 07:55
Автомобиль: Toledo Superwagen 1.6
Звідки: Донецкая обл., Горловка
Контактна інформація:

Re: Помогите лоху разобраться с круизом

Повідомлення Maksik »

Насчет лоха это конечно шутка :) . Огромное спасибо за разяснения!!! Просто в инструкции не оч понятно написано к тому же ни какой лампы не загорается как написано в инструкции :(
Еще раз спасибо завтра буду пробовать
Аватар користувача
Anatol
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 64
З нами з: 08 квітня 2006, 08:59
Автомобиль: SEAT TOLEDO 2.0FSI
Звідки: Киев

Re: Помогите лоху разобраться с круизом

Повідомлення Anatol »

К вышеуказанному могу прибавить, что при уже установленной скорости и при временном отключении круиз-контроля (нажатие педали тормоза или сцепления) при нажатии на верхнюю часть качалки-переключателя скорость возвращается к ранее установленной, а при нажатии на нижнюю часть-устанавливается тепкущая скорость. Удачи. Кстати, есть ли индикатор круиз-контроля?
Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: Помогите лоху разобраться с круизом

Повідомлення Sunflower.UA »

На счёт лампы не переживай. Как выяснилось ни на одной модели поставленной в Украину она не горит. Я тоже в начале по поводу индикации напрягся. "+", "-" добавляет/уменьшает скорость на 2км/ч за одно нажатие. Ещё когда работает круиз-контроль, Ты можешь смело идти на обгон добавляя сколько нужно "газу", после обгона отпустил газ и машина вернулась на заданную скорость. Ещё вариант пришлось тормозить, переключать передачи и т.п., разгоняешься включаешь 5, потом на верхний валик, и авто опять набирает ранее заданую скорость. Ещё в мануале ничего не написано, кажись, про кнопку "отмена" на переключателе круиз-контроля. Я первое время выключал его, или сцеплением или нажатием на педаль тормоза. Но клавиша гораздо удобнее и практичнее. Параметры круиз-контроля обнуляються после выключения зажиганя.
Любовь - всегда сука.
Аватар користувача
Anatol
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 64
З нами з: 08 квітня 2006, 08:59
Автомобиль: SEAT TOLEDO 2.0FSI
Звідки: Киев

Re: Помогите лоху разобраться с круизом

Повідомлення Anatol »

Ну насчет "ни на одной модели" Вы погорячились. У меня индикатор имеется - довольно удобная опция. Может быть, ее наличие связано с тем, что машина заказная, bluetooth hands-free и большим мультифункциональным дисплеем. :)
Аватар користувача
BANADM
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 840
З нами з: 31 липня 2007, 18:24
Автомобиль: Touareg FL 3.0 TDI
Звідки: Ukraine, Kyiv, Troeschina

Re: Помогите лоху разобраться с круизом

Повідомлення BANADM »

Они, вроде, про супервагены говорили??? Может в других комплектациях лампочка горит?
[size=85][color=grey]Або просто Андрій[/color][/size]
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab80506.gif[/img]
[color=#808040][url=http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=54&t=5410]Мій бортовий журнал[/url][/color]
sashacd
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 79
З нами з: 18 травня 2009, 19:04
Автомобиль: Толедо sw 1.6
Звідки: Киев

Re: Помогите лоху разобраться с круизом

Повідомлення sashacd »

Добрый день!!!индикаций круиза на толедо нет но можно поставить на сто за доп пллату!!!!У меня есть вопросец!! Сиатоводы говорят есть на приемнике функция и она работает добовление автоматически громкости при повышении скорости !!! я нашол включил но эфекта нет!!!за ранее спасибо:::: ;-)
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab65837.gif[/img]
Аватар користувача
V0l0dka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4110
З нами з: 09 жовтня 2007, 13:51
Автомобиль: Citroen C4 NIGHT FURY
Звідки: KieF
Контактна інформація:

Re: Помогите лоху разобраться с круизом

Повідомлення V0l0dka »

BANADM писав:Они, вроде, про супервагены говорили??? Может в других комплектациях лампочка горит?
Контрольная лампа есть только в New Ibiza ))))
Аватар користувача
Artem
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3123
З нами з: 18 червня 2007, 12:56
Автомобиль: Lincoln MKZ Hybrid 2016
Звідки: Киев

Re: Помогите лоху разобраться с круизом

Повідомлення Artem »

+1 к sashacd
Тож интересует как включить эту фитчу, падскажите кто знает? ;-)
Аватар користувача
ileshko
Майор
Майор
Повідомлень: 741
З нами з: 22 червня 2009, 11:09
Автомобиль: SEAT TOLEDO
Звідки: Lviv
Контактна інформація:

Re: Помогите лоху разобраться с круизом

Повідомлення ileshko »

А вы пробовали разогнаться до 200 км/час музыки уже ненадо :-D шутка конечно.

Там в инструкции к магнитоле есть описание кнопки включения этой функции но честно то оно не очень.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab146790.gif[/img]
www.qualitytier.com
Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: Помогите лоху разобраться с круизом

Повідомлення Sunflower.UA »

sashacd писав:Добрый день!!!индикаций круиза на толедо нет но можно поставить на сто за доп пллату У меня есть вопросец!! Сиатоводы говорят есть на приемнике функция и она работает добовление автоматически громкости при повышении скорости !!! я нашол включил но эфекта нет!!!за ранее спасибо:::: ;-)
Prog-menu
Control of volume according to speed (SCV).
OFF - выключен
LOW - низкое увел. громкости;
MID -среднее увел. громкости;
HIGH - высокое увел. громкости.

P.S. А вообще для таких ситуаций создана тема: "Толедо вопросы" http://forum.seat-club.net/viewtopic.ph ... &start=180 .
Любовь - всегда сука.
Аватар користувача
Ineren
Майор
Майор
Повідомлень: 599
З нами з: 29 липня 2015, 09:46
Автомобиль: Leon SportWagen_Zavoli
Звідки: Киев

Re: Помогите лоху разобраться с круизом

Повідомлення Ineren »

Дружбан писав: on-cancel-off) на том же переключателе поворотов. Доводишь его в положение cancel и сразу чувствуешь как машина теряет обороты.
Ребят, объясните плиз, в чем заключается опция Cancel/отмена. (насколько я понял, это положение не фиксируется как скажем off/on)
Аватар користувача
lada
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2527
З нами з: 26 червня 2012, 13:36
Автомобиль: Seat Leon FR 5F 2.0tdi
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Помогите лоху разобраться с круизом

Повідомлення lada »

Ineren писав:Ребят, объясните плиз, в чем заключается опция Cancel/отмена. (насколько я понял, это положение не фиксируется как скажем off/on)
Сбрасывается ведение в круизе. Но не отключается в целом система - качелькой вверх можно возобновить.
Сейчас Leon FR 5F 2.0tdi - бортовик
Раньше Altea XL 1.4 tsi - бортовик
Відповісти