Словения-Хорватия-Босния

Модератор: Алёсик

Re: Словения-Хорватия-Босния

Сообщение Лёшик » 13 сен 2018, 22:08

Tocc писал(а):Что же привлекает туда небедных туристов со всей Европы ? Близость от дома ? Так ещё немного и будет глубина в пяти метрах(при тех же пейзажах).

Ну так едут с детьми. Им там хорошо + тепло + всякие доски и тд.
Мой бортовик Leon goes black

Все еще продам: задний рестайл бампер, поворотный кулак правый, решетку с значком. Всё в лс
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант

Автомобиль: Ibiza 2.0- Leon 1.4TSI+

Сообщение Лёшик » 13 сен 2018, 23:03

День 10
В этот день решили проехаться по окрестностям. Рядом (25км) раскрученный пляж Брэла. Едем на машине. Машину запарковали еще на спуске к городу. За съездом на парковку, перед знаком Парковка только по спец разрешению. Ну так нам казалось))). Спустились на набережную. Народа очень много. Но в пляже ничего сверхестественного я не увидел.
Изображение

Изображение

С парковкой не заморачивались, так как в планах было посмотреть на пляж, окунуться и ехать в Сплит. Вернулись к машине через час и нашли под дворником конвертик со штрафом. Ох уж эти европейцы. Так как я считаю что не нарушил (стоял после съезда, перед знаком) то конвертик переложили в багажник и уехали. Но настроение было снова подпорчено, в памяти еще была свежа виньетка Словении))). Тут я точно решил оставить машину в кемпинге и в Сплит ехать автобусом. По старой привычке намешали Колки (кто читал прошлый отчет о Албании знает о чем я)))) и двинулись на остановку. Автобус прибыл по расписанию (его вы можете узнать на ресепшине кемпинга). Кондей и хороший вайфай в наличии. Правда 3 евро с чела за примерно 30 км. Назад ехали дешевле, оказывается есть двойные билеты: 4,7 евро на двоих. Купили в кассе на остановке. Доехали до самого центра. Перед нами набережная и дворец Диоклетиана. Кстати в его подземельях жили драконы Тхалиси. Но мы туда не пошли))) Билет на 4 основные достопримечательности стоит 45кун. Самый клас это подняться на колокольню, без колки даже страшно немного б было. На весь дворец ушло примерно два часа. Поседели на набережной и в 7 поехали назад.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Час езды и мы в кемпинге. Завтра уезжаем с море. Пошли на ужин в рестик. Креветок, размером больше раков, мы еще не ели.

Изображение

Все еще продам: задний рестайл бампер, поворотный кулак правый, решетку с значком. Всё в лс
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант

Сообщение Лёшик » Вчера, 22:16

День 11
Както не отпускало меня морько, пил пиво часов до двух. Рядом тусили Нидерландцы на кемпере. Проснулся в 8. жарко, навес сложили еще вчера. Побрился, Босния ж впереди. Понял что еще не отпустило и заснул на пляже)))
Изображение

В 12-00 выехали в сторону Боснии. Едем без платных дорог. Переваливаем через горы. Гугл как всегда уводит в сторону, но тут и съежать страшно уже было. Едем по главной + IGo. Граница с Боснией и Герцеговиной. На выезде даже доки не смотрят и штраф наш им не нужен))). На въезде смотрят паспорта+гринкарту. Всё очень быстро. Вообше мы стараемся использовать переходы которые не на автобанах. Лампочка бенза давно горит, в Хорватии залил только 10л. Там самый дорогой бенз. Заехали на заправку. Над кассой надпись Но Евро, Но Куна. Вспомнили Венгрию, начали нервничать, но поговорив с кассиршей заправки оказывается берут и евро и куны. Наконец то заливаем полный бак. 1.16 евро норм цена. Путь наш лежит на водопад Кравице. По дороги уже как традиция нас тормознула полиция местная. Даже не знаю что им непонравилось. Толи белые номера с непонятным флагом, толи ДХО в туманках (везде запрещено использование туманок без тумана.) Один никак не мог понять где техпаспорт, второй обошел машину, посмотрели гринкарту и распрощались. Далее водопад. Этот как частичка Плетвицких, но намного дешевле + тут можна купаться + продают пиво + стоянка бесплатная. Да и цены наконец-то наши. Вход 5 евро на чела. Купаемся и прогулка на Малый Кравица заняла 2 часа.
Изображение

Изображение

Далее едем в Мостар. 19.20 мы возле гостиницы. Мы были очень удивлены, когда навигатор привел нас к закрытому торговому центру. Сказал парковщику что мы в отель, он позвал барменшу и она провела нас на 3-й этаж закрытого ТЦ. В начале было страшно, но раз нас не продали на органы в Албании, то и это переживем. В нашем распоряжении апартаменты с шикарным видом на 180 градусов. 50 евро на двоих. Расположились и отправились гулять. Этот город не похож ни на какой другой. Прошло не так много времени как тут была война. Но сейчас сюда едут туристы и наслаждаются невероятной атмосферой.
Изображение
https://radikal.ru/video/PKBL0pirTVu

Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант

Пред.

Вернуться в Путешествия