Авто на прокат во Франции (ахтунг международные права)

vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Авто на прокат во Франции (ахтунг международные права)

Повідомлення vasilis »

denksand писав:Кто знает, эти новые "совсем-совсем международные" права действительны в США?
А сходить по ссылке на сайт Главного сервисного центра, что я привел - совсем влом?
Там же специально приведен ответ на ваш вопрос
У яких країнах світу можна користуватися національним посвідченням водія, а у яких визнаються лише міжнародні посвідчення водія?
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: Авто на прокат во Франции (ахтунг международные права)

Повідомлення Лёшик »

Лично я очень в сомневаюсь, что США признает эти права. Нужно куда-нить запрос написать.
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: Авто на прокат во Франции (ахтунг международные права)

Повідомлення Лёшик »

Украина ж не подписывала Женевскую конвенцию я так понимаю, имеет ли она после этого право выдавать такие права? Вообшем вопросов больше чем ответов.
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
Аватар користувача
SergA
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2626
З нами з: 06 червня 2011, 21:20
Автомобиль: Altea XL 1,6
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Авто на прокат во Франции (ахтунг международные права)

Повідомлення SergA »

Вообще-то есть документ - Конвенция о дорожном движении, он же Венская конвенция о дородном движении, он же Женевская конвенция о дорожном движении в котором есть пункт:
2. a) Договаривающиеся Стороны будут признавать:
i) любое национальное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям приложения 6 к настоящей Конвенции;
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER: Список стран
Список стран, присоединившиеся к Венской конвенции 1968 года[1][2]:
Австрия, Азербайджан, Армения, Багамы, Бахрейн, Беларусь, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Венесуэла, Гайана, Гана, Германия, Греция, Грузия, Дания, Заир, Зимбабве, Израиль, Индонезия, Иран, Испания, Италия, Казахстан, Киргизия, Коста-Рика, Кот-д’Ивуар, Куба, Кувейт, Латвия, Литва, Люксембург, Македония, Марокко, Мексика, Монако, Нидерланды, Нигер, Норвегия, ОАЭ, Пакистан, Польша, Португалия, Республика Корея, Республика Молдавия, СССР (Российская Федерация), Румыния, Сан-Марино, Сейшелы, Сенегал, Словакия, Словения, Таджикистан, Таиланд, Туркменистан, Турция, Узбекистан, Украина, Уругвай, Филиппины, Финляндия, Франция, Хорватия, ЦАР, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Эквадор, Эстония, ЮАР, Югославия.
Страны, подписавшие только Женевскую конвенцию о дорожном движении 1949 года:
Австралия, Албания, Алжир, Андорра, Аргентина, Бангладеш, Белиз, Бенин, Ботсвана, Ватикан, Гаити, Гамбия, Гватемала, Гибралтар, Гонконг, Гренада, Доминиканская Республика, Египет, Западное Самоа, Индия, Иордания, Ирландия, Исландия, Камбоджа, Канада, Кипр, Китай, Конго, Лаос, Лесото, Ливан, Мавритания, Мадагаскар, Малави, Малайзия, Мали, Мальта, Намибия, Новая Зеландия, Новая Каледония, Папуа — Новая Гвинея, Парагвай, Перу, Руанда, Сан-Люция, Свазиленд, Сент-Винсент и Гренадины, Сингапур, Сирия, США, Сьерра-Леоне, Тайвань, Танзания, Того, Тринидад и Тобаго, Тунис, Уганда, Фиджи, Французская Полинезия, Ямайка, Япония.
все национальные водительское удостоверение выдаваемые еще при СССР, а потом в Украине соответствуют требованиям приложения 6.
ну, а касательно подленности вашего документа, послушайте путешественника со стажем:
VAPILA писав:Как доказано практикой, разговор с полицией заканчивается фразой "вызываем украинского консула и пускай он подтверждает легальность моих документов"
Мне,летом, латвийский погранец пытался что-то бурчать по поводу моего ламината, типа у них в Евросоюзе не такие водительские удостоверения, что типа нет срока действия и староватые права 2001 года, после фразы про Конвенцию о дорожном движении отдал документы и пожелал приятного отдыха :-D
Аватар користувача
SergA
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2626
З нами з: 06 червня 2011, 21:20
Автомобиль: Altea XL 1,6
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Авто на прокат во Франции (ахтунг международные права)

Повідомлення SergA »

Лёшик писав:Украина ж не подписывала Женевскую конвенцию я так понимаю, имеет ли она после этого право выдавать такие права? Вообшем вопросов больше чем ответов.
ДАТА РАТИФИКАЦИИ УКРАИНСКОЙ ССР: 25.04.74 (с оговорками и заявлениями)
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Авто на прокат во Франции (ахтунг международные права)

Повідомлення vasilis »

SergA писав: Конвенция о дорожном движении, он же Венская конвенция о дородном движении, он же Женевская конвенция о дорожном движении
Это разные документы, разные списки стран, погуглите, есть даже на Википедии.
Аватар користувача
SergA
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2626
З нами з: 06 червня 2011, 21:20
Автомобиль: Altea XL 1,6
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Авто на прокат во Франции (ахтунг международные права)

Повідомлення SergA »

на сколько я помню изначально была Женевская от ЮНЕСКО, потом на основании Женевской, Европа организовала Венскую конвенцию, которая в свою очередь трансформировалась в Конвенцию о дорожном движении. Хотя надо погуглить и освежить в памяти ;-)
перепутал :-( сначала была Венская, а потом Женевская :facepalm: но сути не меняет Украина подписала Венскую конвенцию, значит наше национальное водительское удостоверение действует в присоединившихся странах, а это вся Европа так точно :)
Аватар користувача
DroP
Капитан
Капитан
Повідомлень: 331
З нами з: 31 серпня 2014, 19:41
Автомобиль: Seat Ibiza 2.0
Звідки: Kiev

Re: Авто на прокат во Франции (ахтунг международные права)

Повідомлення DroP »

Полицейские и там люди. Когда человек привык видеть такое
DrLc-France002a.jpg
То к такому у него меньше вопросов чем к документам предыдущих образцов
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: Авто на прокат во Франции (ахтунг международные права)

Повідомлення Лёшик »

А что делать, если привык к такому
Зображення
:troll: :troll: :troll:
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
Аватар користувача
SergA
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2626
З нами з: 06 червня 2011, 21:20
Автомобиль: Altea XL 1,6
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Авто на прокат во Франции (ахтунг международные права)

Повідомлення SergA »

DroP писав:То к такому у него меньше вопросов чем к документам предыдущих образцов
как раз к такому должно быть больше вопросов, т.к. в предыдущих хоть была выдержана рекомендация по цвету, а в этом :facepalm:
2. Удостоверение может изготавливаться из пластика или бумаги. Предпочтительно, чтобы размеры удостоверения из пластика составляли 54 х 86 мм. Цвет удостоверения - предпочтительно розовый, шрифт и места, отведенные для внесения записей, должны определяться национальным законодательством при условии соблюдения положений пунктов 6 и 7.
VAPILA
Майор
Майор
Повідомлень: 657
З нами з: 28 грудня 2007, 17:11
Автомобиль: две штуки altea xl 1.8
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Авто на прокат во Франции (ахтунг международные права)

Повідомлення VAPILA »

Позвонил другу в Германию , чтоб узнать какие у них там права. Так вот, у них действительны все старые права, включая права ФРГ (до объединения) , которые книжечкой. Иметь их считается очень круто, по тому что у них всего 3 группы и по 2й группе можно управлять грузовиками до 7 тонн. Явно люди с этими правами ездят по Европе и не парятся какими-то конвенциями. А мы, украинцы, должны знать какие-то конвенции, или может достаточно знать что у тебя просто ЛЕГАЛЬНЫЕ документы? :mi_ga_et:

Кстати, с прокатом авто тоже он мне объяснил чего так. Если менеджер выдает машину, она попадает в аварию, а потом оказывается что права клиента не действительны, страховая не оплатит ущерб. Вот менеджеру и проще отказать в выдаче машины, если он видит непонятный документ
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
VAPILA
Майор
Майор
Повідомлень: 657
З нами з: 28 грудня 2007, 17:11
Автомобиль: две штуки altea xl 1.8
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Авто на прокат во Франции (ахтунг международные права)

Повідомлення VAPILA »

Да совсем забыл, у друга в СОВРЕМЕННЫХ правах, которые карточкой, НЕТ конца срока действия прав, т.е. они бессрочные. Я ему не поверил, он сфоткал их и прислал, нет там "действительно до"
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Аватар користувача
DroP
Капитан
Капитан
Повідомлень: 331
З нами з: 31 серпня 2014, 19:41
Автомобиль: Seat Ibiza 2.0
Звідки: Kiev

Re: Авто на прокат во Франции (ахтунг международные права)

Повідомлення DroP »

SergA писав:менеджеру и проще
Вот это похоже на истину :)
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: Авто на прокат во Франции (ахтунг международные права)

Повідомлення Лёшик »

Дак это ж не мы заморачиваемся. Это нам постоянно какойто бред втирають, а мы это читаем, обсуждаем. То машины арестуют, то фоткать начнут, то еще чтото. А просто взять и убрать машыны запаркованые возле Гуливера силёнок не хватает. Так и стою каждый вечер в огромной пробке.
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
Aleexey
Майор
Майор
Повідомлень: 744
З нами з: 10 червня 2015, 06:51
Автомобиль: Ford Mustang/Toyota PRIUS

Re: Авто на прокат во Франции (ахтунг международные права)

Повідомлення Aleexey »

VAPILA писав:СОВРЕМЕННЫХ правах, которые карточкой, НЕТ конца срока действия прав, т.е. они бессрочные.
Получал права 18.12.2016 выданы на 30 лет. Значит не бессрочные
Ford Mustang 3.7 V6
Відповісти