Где у нас в городе поставить ГБО?

Модератор: Olka

hypnotik_rv
Солдат
Солдат
Повідомлень: 42
З нами з: 07 червня 2014, 01:34
Автомобиль: seat ibiza sport
Звідки: Ровно

Re: Где у нас в городе поставить ГБО?

Повідомлення hypnotik_rv »

paralekis писав:hypnotik_rv, а ты случайно не из Харькова? (в профиле не указано)
Нет, Ровно:-)
Аватар користувача
paralekis
Капитан
Капитан
Повідомлень: 352
З нами з: 30 серпня 2011, 21:05
Автомобиль: Seat Cordoba SPORT
Звідки: Харьков

Re: Где у нас в городе поставить ГБО?

Повідомлення paralekis »

Поставил! :)
посоветовали puls auto, там и поставил. знакомый ставил там газ на свой mercedes GL-550 и его знакомые ставили на всякие лексусы и прадики там газ, все ок. Боялся что будет дорого, нет — все в пределах нормы наконец то услышал цифру 300евро (до этого мне называли цифры 450 евро и выше), поставил комплект чуть подороже — 350 евро (pride — типа италия делает под украинского заказчика). Установщик потом прокатился со мной, все настроил, подкапотное пространство мне нравится — все сделали очень аккуратно и красиво — ничто не выглядит инородным элементом, фото пока нет.
заправочную горловину вывели в лючек бензобака :) места там мало, но они постарались и оказалось достаточно.
1.jpg
температуру переключения на газ выставили 35 градусов, наверное надо будет попросить выставить на 40 — потому что сегодня завелся и буквально через 15 секунд машинка на мгновение чуть не заглохла — переключилась на газ — както быстро и видимо он был еще не достаточной температуры, ну или я незнаю что, после еще небольшого прогрева (секунд 30) поклацал кнопку переключения — переключает хорошо и неощутимо. посмотрим как заведется вечером после работы и завтра утром после ночи.

Изменения в динамике — пока не заметил, расход если верить борткомпу как и должно быть — на литр больше чем на бензине, хотя установщик сказал что борткомпы не будут показывать правильный расход, но проверю после второй заправки — на сколько он врет и врет ли вообще :)

есть вопрос — в бак (43 литра) залили всего 30 литров — просил до полного — это ок? вроде мало, с чем может быть связано?
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Востаннє редагувалось 12 червня 2015, 12:26 користувачем paralekis, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Где у нас в городе поставить ГБО?

Повідомлення KakTus08 »

paralekis писав:подкапотное пространство мне нравится — все сделали очень аккуратно и красиво — ничто не выглядит инородным элементом, фото пока нет.
заправочную горловину вывели в лючек бензобака места там мало, но они постарались и оказалось достаточно.
Вот за такую реализацию - 5 балов - подход правильный, в Киеве часто уже встречаешь установщиков которым пофиг на эстетику (то переключатель по центру торпеды, то заправочный клапан по центру бампера).
paralekis писав:температуру переключения на газ выставили 35 градусов, наверное надо будет попросить выставить на 40 — потому что сегодня завелся и буквально через 15 секунд машинка на мгновение чуть не заглохла
Летом 35С вполне достаточно - попробуй еще пару дней поездить, потом если что к настройщикам.
paralekis писав:в бак (43 литра) залили всего 30 литров — просил до полного — это ок? вроде мало, с чем может быть связано?
1. Выкатать газ в "0" и заехать на другую заправку.
2. Если не изменится - нужно отрегулировать отсекатель в баке.
Зображення
Аватар користувача
paralekis
Капитан
Капитан
Повідомлень: 352
З нами з: 30 серпня 2011, 21:05
Автомобиль: Seat Cordoba SPORT
Звідки: Харьков

Re: Где у нас в городе поставить ГБО?

Повідомлення paralekis »

KakTus08 писав:1. Выкатать газ в "0" и заехать на другую заправку.
2. Если не изменится - нужно отрегулировать отсекатель в баке.
Спасибо!
Аватар користувача
paralekis
Капитан
Капитан
Повідомлень: 352
З нами з: 30 серпня 2011, 21:05
Автомобиль: Seat Cordoba SPORT
Звідки: Харьков

Re: Где у нас в городе поставить ГБО?

Повідомлення paralekis »

KakTus08 писав:Вот за такую реализацию - 5 балов - подход правильный, в Киеве часто уже встречаешь установщиков которым пофиг на эстетику (то переключатель по центру торпеды, то заправочный клапан по центру бампера).
вообще мне не нравятся переключатели которые сейчас ставят - все они выглядят как китайская дешевая хрень, не видел еще ни одного который бы мне понравился, неужели никто из производителей не может нанять дизайнера который бы придумал симпотишную пимпочку с лампочками, которая бы сочеталась со среднестатистическим салоном автомобиля и имела бы "погружной" корпус - который бы утапливался под салонный пластик, а верхняя часть переключателя с лампочками и кнопкой была бы в ровень с этим самым пластиком, ну да ладно..
кстати я долго думал куда же вывести переключатель и не придумал ничего лучшего как слева от ручника - там есть заглушка пластиковая, видимо под кнопки обогрева сидений.. в общем - торпедо не портили и отлично ), кстати установщики сами нашли это место, позвонили и спросили туда ли ставить или нет, я им не говорил куда хочу)
Аватар користувача
paralekis
Капитан
Капитан
Повідомлень: 352
З нами з: 30 серпня 2011, 21:05
Автомобиль: Seat Cordoba SPORT
Звідки: Харьков

Re: Где у нас в городе поставить ГБО?

Повідомлення paralekis »

появился вопрос:
снимал руль, для этого отсоединял подушку безопасности, после этого машина на газу в движении глохла, на бензе ехала ок, заехал к установщикам, правда поздно - они уже по домам собирались и поэтому мне особо ничего не рассказали, но на сколько я понял - сбились "карты" настройки газа,настроили заново, все ок, а я сразу не додумался что это могло быть связано с отключением подушки безопасности, поэтому не спросил настройщика об этом.
так вот - сам вопрос - может ли это быть действительно из за того что отсоединял подушку? мне просто надо будет еще раз руль снять, я вот думаю - это что, опять собьется настройка газа?
Аватар користувача
paralekis
Капитан
Капитан
Повідомлень: 352
З нами з: 30 серпня 2011, 21:05
Автомобиль: Seat Cordoba SPORT
Звідки: Харьков

Re: Где у нас в городе поставить ГБО?

Повідомлення paralekis »

обновление - скорее всего отсоединение подушки не виновато. сегодня опять завелся, поехал, перешла на газ незаметно еду, на первом же светофоре остановился, заглохла, завелся, поехал, переключилась на газ - заглохла в движении, завелся проехал какоето время на бензе, переключил на газ аккуратненько - все ок - больше не глохла, что за фигня - непонятно, надо ехать к газовщикам, а как им объяснить что с машиной происходит и в какой момент - хз.
и ведь глохнет зараза так незаметно - без рывков, без ничего просто едешь и в какойто момент как будто газ отпускаешь и все -она заглохла
igornyak
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 206
З нами з: 26 липня 2013, 21:56
Автомобиль: Seat Cordoba Sport
Звідки: Киев, Министерка:)

Re: Где у нас в городе поставить ГБО?

Повідомлення igornyak »

тоже подумываю поставить газ. Но такой разброс по цене в Киеве, что с ума можно сойти пока выберешь где ставить. Кто что порекомендует чтоб проблем потом не возникало?
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Где у нас в городе поставить ГБО?

Повідомлення Vladimir_SF »

igornyak писав:Кто что порекомендует чтоб проблем потом не возникало?
Вот это самое главное !!!
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Где у нас в городе поставить ГБО?

Повідомлення KakTus08 »

Зображення
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: Где у нас в городе поставить ГБО?

Повідомлення Orlinas »

Ставил в Харькове ВИП сервис газ, могу смело рекомендовать.
Посоветовали хондовцы.
Нереально правильный подход к сервису, ну прям целуют в п...пу.
Поставили комплект ланди рензо гарания 150 тыс или 3 года.
Рабоает, что часы тьфу тьфу, пока престреливаю заправки.
Понравился ОВИС на Гагарина и Шелл
1,4 акпп расход спокойный город +-9 литров газа, это если газ хороший и заправили нормально, хотя на трассе расход был велик заправился ВОГ.
Makxss
Призывник
Повідомлень: 3
З нами з: 25 жовтня 2018, 12:40
Автомобиль: BMW

Re: Где у нас в городе поставить ГБО?

Повідомлення Makxss »

На Лоске хороший сервис по установке ГБО и на Московском проспекте...
Арматура баллонов на сайте Eurogas - все для ГБО http://www.eurogas.ua/armatura-ballonov/c268/
Аватар користувача
Artishok
Призывник
Повідомлень: 6
З нами з: 12 березня 2019, 23:01
Автомобиль: Seat Altea XL

Re: Где у нас в городе поставить ГБО?

Повідомлення Artishok »

ВИП сервис газ где находится, подскажите?
emtec
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 60
З нами з: 15 квітня 2019, 19:49
Автомобиль: Seat Ibiza 6L 2.0

Re: Где у нас в городе поставить ГБО?

Повідомлення emtec »

Привет всем!
тоже хочу поставить газ.
советов много по конторам,и комплектацций гбо тоже много,запутался,не могу определится
одни советуют редуктор и форсунки tomasetto?stag-мозги
Вторые форсунки AEB,так как их можно перебрать,на них есть ремкомплект
Кто то pride советует.....
В общем помогите с выбором оборудования и конторой по установке.
есть контора на гагарина 252 pro sto gaz или напротив роста на клочках,газ контроль на аллексеевке(возле автозвука)(но говорят они не очень ставят...)
emtec
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 60
З нами з: 15 квітня 2019, 19:49
Автомобиль: Seat Ibiza 6L 2.0

Re: Где у нас в городе поставить ГБО?

Повідомлення emtec »

Artishok писав:ВИП сервис газ где находится, подскажите?
г. Харьков, ул. Академика Павлова, 120/6
Відповісти