В каком салоне лучше купить?

Модератор: Olka

dominity
Призывник
Повідомлень: 10
З нами з: 15 червня 2011, 10:43
Автомобиль: Seat Leon
Звідки: Харьков, Украина

В каком салоне лучше купить?

Повідомлення dominity »

Всем привет.

Собираюсь покупать себе леончик. В Харькове насколько знаю есть два офф дилера - Автотрейдинг на клочках и Солли+ на Героях.
Поделитесь опытом: кто где покупал, какое отношение, предпродажная подготовка, менеджеры, бонусы?

Заранее благодарен за ответы.

P.S.: нашел темку об отстойном сервисе на Автотрейдинге - продажа там тоже такая?
Аватар користувача
AleXXX DSG
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 квітня 2009, 21:42
Автомобиль: Altea XL 2.0 TDI DSG
Звідки: Черкассы, тел. 093-913-24-11 - Александр, E-mail: ranok33@rambler.ru, www.seat.ua
Контактна інформація:

Re: В каком салоне лучше купить?

Повідомлення AleXXX DSG »

НЕ могу коментировать кто и где какие менедгера, но посоветую только одно, необходимо идти в салоны и искать профессионала (анализируй), который не втюхивает, а рекомендует, помогает сделать правильный выбор, а покупку сделать приятной и запоминающейся. :)
Покупка авто, для многих событие всей жизни, и даже если чел покупает не первый авто, то в любом случае это грандиозное событие в его жизни и его семье.
Так что прийдя в той или иной автосалон, необходимо искать специалистов, которые грамотно и правильно проведут продажу авто и не в скидках дело, а в отношении и квалификации продавца. ;-)

Задам несколько наводящих вопросов:
Какой необходим авто? (хетч., вен, купе и т.д.)
Для каких целей? (город, дальние поездки, работа...)
Мех и авт.?
Сколько в среднем проезжаешь в месяц?
Какие опции важны в авто?
Ценовой коридор? От и до?
Отношение к кредитованию?
Предпочитаемые цвета?

ДЛя первого раза думаю достаточно вопросов.... B-)
[b]AleXXX DSG[/b]
[color=#4000BF]ranok33@rambler.ru[/color]

[img]http://forum-lines.ru/rez/ab58371.gif[/img]
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: В каком салоне лучше купить?

Повідомлення demey »

2AleXXX DSG
Оффтоп со старта. Ваши комментарии никто не спрашивал. Прозвучал конкретный вопрос.

Если человек четко знает чего он хочет (а топикстартер знает - Леон), то позвольте покупателям дать ему совет. При нормальном отношении и выполнении своих обязанностей манагером все в конечном счете упирается в количество дензнаков, а не в профессинализм "впаривания" (в хорошем смысле этого слова), количество сделанных комплиментов (типа про хороший вкус, осведомленность и т.п.) или предложенных чашечек кофе. Все перечисленное мной должно быть по умолчанию для клиента.

2dominity
Харьковчане тут есть. Думаю еще отпишутся.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
AleXXX DSG
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 квітня 2009, 21:42
Автомобиль: Altea XL 2.0 TDI DSG
Звідки: Черкассы, тел. 093-913-24-11 - Александр, E-mail: ranok33@rambler.ru, www.seat.ua
Контактна інформація:

Re: В каком салоне лучше купить?

Повідомлення AleXXX DSG »

demey писав:2AleXXX DSG
Оффтоп со старта. Ваши комментарии никто не спрашивал. Прозвучал конкретный вопрос.

Если человек четко знает чего он хочет (а топикстартер знает - Леон), то позвольте покупателям дать ему совет. При нормальном отношении и выполнении своих обязанностей манагером все в конечном счете упирается в количество дензнаков, а не в профессинализм "впаривания" (в хорошем смысле этого слова), количество сделанных комплиментов (типа про хороший вкус, осведомленность и т.п.) или предложенных чашечек кофе. Все перечисленное мной должно быть по умолчанию для клиента.

2dominity
Харьковчане тут есть. Думаю еще отпишутся.
Это твоё субективное мнение!
Я не кого не могу советовать кроме как себя, так как и сам являюсь одим из дилеров.
А поэтому дал ориентировку человеку с чего начинать, а так же задал вопросы по существу, да бы дать КОНКРЕТНЫЙ ответ, на КОНКРЕТНЫЙ вопрос.
А вообще, раз ты вычитываешь все посты, то дал бы уже совет человеку, где и что лучше, ведь это его пост и его вопрос...а ты на меня наезжаешь...не по теме...)))
[b]AleXXX DSG[/b]
[color=#4000BF]ranok33@rambler.ru[/color]

[img]http://forum-lines.ru/rez/ab58371.gif[/img]
Аватар користувача
Испанец
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5243
З нами з: 07 січня 2008, 22:24
Автомобиль: Golf mk1 vr6
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: В каком салоне лучше купить?

Повідомлення Испанец »

dominity писав:Всем привет.

Собираюсь покупать себе леончик. В Харькове насколько знаю есть два офф дилера - Автотрейдинг на клочках и Солли+ на Героях.
Поделитесь опытом: кто где покупал, какое отношение, предпродажная подготовка, менеджеры, бонусы?

Заранее благодарен за ответы.

P.S.: нашел темку об отстойном сервисе на Автотрейдинге - продажа там тоже такая?
сервис лучче на Солли, но салона Сеат счас у них нет, поэтому брать лучче на трейдинге...
П.С. совет. не тратить денг на новый, а купитьт годовалый, с пробегом в 10тыс на 30% ддешевле
Зображення
Аватар користувача
Kaz
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3213
З нами з: 25 грудня 2007, 17:24
Автомобиль: Leon 350 hp+skoda Yeti
Звідки: Киев

Re: В каком салоне лучше купить?

Повідомлення Kaz »

не знаю как в харькове а в киеве если что можно на Нивках взять. пока до харькова доедет и обкатается :)
Overload - Feel the difference
067-373-57-91
dominity
Призывник
Повідомлень: 10
З нами з: 15 червня 2011, 10:43
Автомобиль: Seat Leon
Звідки: Харьков, Украина

Re: В каком салоне лучше купить?

Повідомлення dominity »

Спасибо за ответы.

Черкасы и Киев не интересуют. Я ж за Харьков спрашиваю.

Вроде видел салон сеата на героях - это ж солли+, как я понимаю.
Буду брать за наличку, не в кредит. Зачем мне б/у, если есть возможность новую купить?
Аватар користувача
Испанец
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5243
З нами з: 07 січня 2008, 22:24
Автомобиль: Golf mk1 vr6
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: В каком салоне лучше купить?

Повідомлення Испанец »

dominity писав: Зачем мне б/у, если есть возможность новую купить?
затем что разница в цене у авто с пробегом "до киоска" будет ощутимая... тем более что за наличку берете...
например денег есть на 1.6, а взять легчайшее б.у можно 2.0
Зображення
Аватар користувача
Foolhardy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1481
З нами з: 09 липня 2008, 08:23
Звідки: Киев

Re: В каком салоне лучше купить?

Повідомлення Foolhardy »

dominity не слушайте ни кого по поводу б/у авто.
Годовалую машину без проблем с минимальным пробегом никто не продает. Случаи - срочно нужны деньги составляют не больше 5% и расходятся по своим. Сомневаюсь, что Вы попадете на эти 5%. Годовалая машина продается, только если она была в ДТП или начала сыпаться - а оно Вам нужно?
Я то из Киева, но как по мне то по барабану, где брать авто. Вот скажите если Вы уже определились с авто нужно ли Вам вот эти усюсюканья менеджера о которых говори AleXXX DSG или чашка самого дешевого растворимого кофе - думаю что абсолютно не нужна. Поэтому какой где менеджер все равно да и от них особо ничего и не зависит, он же не пойдет делать предпродажку или пинать мастеров что бы они это делали хорошо - нет конечно. Любому менеджеру Вы как покупатель интересны пока не заплатили деньги, а дальше хоть трава не расти.
Поэтому вот Вам дельный советы:
1. Покупайте там, где Вам просто удобно территориально
2. Авто принимать только днем, очень желательно в солнечный день и только вымытую.
3. Возьмите с собой как можно больше народу из родных/знакомых. Как говориться чем больше глаз, тем больше шансов заметить изъяны, которые, не стесняясь, указывайте менеджеру - на этом есть шанс получить разные плюшки типа фирменных ковриков и другие мелочи.
В принципе вот и все.
Пы.Сы.
Не забудьте обратить внимание на комплектность, наличие всех крышечек, хотя бы видимых глазу, и работу всех приборов.
И уймите эйфорию от покупки и не торопитесь подписывать документы пока все детально не проверите в них и у авто.
Аватар користувача
Олег
Майор
Майор
Повідомлень: 675
З нами з: 18 вересня 2008, 15:06
Автомобиль: Toledo 1.6 Superwagen
Звідки: Черкассы

Re: В каком салоне лучше купить?

Повідомлення Олег »

Foolhardy писав:dominity не слушайте ни кого по поводу б/у авто.
Годовалую машину без проблем с минимальным пробегом никто не продает. Случаи - срочно нужны деньги составляют не больше 5% и расходятся по своим. Сомневаюсь, что Вы попадете на эти 5%. Годовалая машина продается, только если она была в ДТП или начала сыпаться - а оно Вам нужно?
Я то из Киева, но как по мне то по барабану, где брать авто. Вот скажите если Вы уже определились с авто нужно ли Вам вот эти усюсюканья менеджера о которых говори AleXXX DSG или чашка самого дешевого растворимого кофе - думаю что абсолютно не нужна. Поэтому какой где менеджер все равно да и от них особо ничего и не зависит, он же не пойдет делать предпродажку или пинать мастеров что бы они это делали хорошо - нет конечно. Любому менеджеру Вы как покупатель интересны пока не заплатили деньги, а дальше хоть трава не расти.
Поэтому вот Вам дельный советы:
1. Покупайте там, где Вам просто удобно территориально
2. Авто принимать только днем, очень желательно в солнечный день и только вымытую.
3. Возьмите с собой как можно больше народу из родных/знакомых. Как говориться чем больше глаз, тем больше шансов заметить изъяны, которые, не стесняясь, указывайте менеджеру - на этом есть шанс получить разные плюшки типа фирменных ковриков и другие мелочи.
В принципе вот и все.
+1,
машинку надо принимать очень внимательно.
вплоть до того какой ёмкости аккумулятор стоит.
У меня вместо 60 А/ч, оказался 45 а/ч.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab59023.gif[/img]
[color=#4040FF]Хто Вы такие?! Что Вам надо?! Идите на…..[/color]
dominity
Призывник
Повідомлень: 10
З нами з: 15 червня 2011, 10:43
Автомобиль: Seat Leon
Звідки: Харьков, Украина

Re: В каком салоне лучше купить?

Повідомлення dominity »

Foolhardy, Олег спасибо за дельные советы. Хоть кто-то толково отписался!
Испанец, буду брать 1,4 tsi механику. Как для первой машины, считаю, мощности предостаточно.
Александр
Призывник
Повідомлень: 12
З нами з: 29 листопада 2009, 21:17
Автомобиль: TOLEDO 1,6 SW
Звідки: Харьков

Re: В каком салоне лучше купить?

Повідомлення Александр »

конечно достаточно - 125 л.с. и 200Нм крутящего+турбина. в какой комплектации? и какой салон решил ощасливить?
я брал свой Толедо на трейдинге в 2009 году и остался полностью доволен уровнем обслуживания и отношением в целом.
к тому же гарантию предоставляет только их Сережа - меняет даже пыльники по гарантии :-D а в солли - нет гарантийщика - придеться ехать на трейдинг - а всем известно как смотрят на чужие машины на СТО.
скажи что от Саши Толедо - и может сделают подарок - за постоянного клиента ;-)
Аватар користувача
Foolhardy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1481
З нами з: 09 липня 2008, 08:23
Звідки: Киев

Re: В каком салоне лучше купить?

Повідомлення Foolhardy »

Абсолютно нет никакой связи между тем где бралось авто (официально) и тем где его после этого гарантийно обслуживать.
За гарантией можно обратиться на любой официальный сервис в любом городе любой страны мира где он есть.
dominity
Призывник
Повідомлень: 10
З нами з: 15 червня 2011, 10:43
Автомобиль: Seat Leon
Звідки: Харьков, Украина

Re: В каком салоне лучше купить?

Повідомлення dominity »

Александр - думаю, Reference достаточно будет. Пойду в трейдинг в эту субботу, потом, как время будет, схожу в солли+. А там посмотрим.
Насчет гарантийщика надо будет спросить.
Аватар користувача
AleXXX DSG
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 квітня 2009, 21:42
Автомобиль: Altea XL 2.0 TDI DSG
Звідки: Черкассы, тел. 093-913-24-11 - Александр, E-mail: ranok33@rambler.ru, www.seat.ua
Контактна інформація:

Re: В каком салоне лучше купить?

Повідомлення AleXXX DSG »

dominity писав:Спасибо за ответы.

Черкасы и Киев не интересуют. Я ж за Харьков спрашиваю.

Вроде видел салон сеата на героях - это ж солли+, как я понимаю.
Буду брать за наличку, не в кредит. Зачем мне б/у, если есть возможность новую купить?
Автотрейдинг –Харьков
ул. Клочковская, 188
Тел +38 (057) 760-16-66
Эл. адрес: seat@atrading.kh.ua
Вебсайт: http://seatkharkov.com.ua

Автомобильный Дом «Солли-Плюс»
ул. Академика Павлова, 323
Тел +38 (057) 716-42-44
Эл. адрес: seat@sollyplus.com.ua
Вебсайт: seat.sollyplus.com

Это все кто есть в Харькове по SEAT
[b]AleXXX DSG[/b]
[color=#4000BF]ranok33@rambler.ru[/color]

[img]http://forum-lines.ru/rez/ab58371.gif[/img]
Відповісти