Серебряная Ibiza Sport

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Лимон
Солдат
Солдат
Повідомлень: 26
З нами з: 17 вересня 2009, 15:04
Автомобиль: сыня рАкета

Серебряная Ibiza Sport

Повідомлення Лимон »

Купили машинку почти 2 месяца назад на столичке. На данный момент пробега почти 2к. За данный период есть пару минусов, ну и все остальные плюсы.
"-" троит на холостых.
"-" жутко скрипит пластик в салоне.
На днях была сделана шумка передних дверей с паралельной заменой передних динамиков на Herz 165.3L, и установкой усилителя infinity 475а...
Последствия после установки таковы:
- пластик ище больше скрипит :-(
- и самое страшное это, то что при выключеном зажигании колонки играют про100 супер, но когда только включить зажигание появляется жуткий "фон". Хотелось бы поинтересоваться у "знатоков" как решить проблему с фоном ну и паралельно решить трабл с дрожашим пластиком двери(хотелось бы узнать марку материала которым заклеить дверь)

+ басс и четкость звука радует, но только при выключеном зажигании ::D
Аватар користувача
twixer
Участник клуба
Повідомлень: 652
З нами з: 28 червня 2008, 15:32
Автомобиль: IBIZA Sport
Звідки: Киев

Re: Серебряная Ibiza Sport

Повідомлення twixer »

По поводу фона - это бензонасос. нужно кинуть силовой кабель и остальные провода по центру. Так было у меня!
У меня усилок в багажнике. предпологаю что у тебя также.
"...Мальчик был настолько ленив, что просыпался пораньше чтобы побольше них*я не делать..."
Аватар користувача
Лимон
Солдат
Солдат
Повідомлень: 26
З нами з: 17 вересня 2009, 15:04
Автомобиль: сыня рАкета

Re: Серебряная Ibiza Sport

Повідомлення Лимон »

Да, в багажнике... А поправить ситуацию путем фильтра и тд... не реально? Обязательно провода на центр кидать?
Аватар користувача
interlude
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1369
З нами з: 29 листопада 2007, 12:43
Автомобиль: Ibiza
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Серебряная Ibiza Sport

Повідомлення interlude »

Лимон писав:Да, в багажнике... А поправить ситуацию путем фильтра и тд... не реально? Обязательно провода на центр кидать?
Аха, это проблема с разводкой.
Фильтрами может и можно, но ты потеряешь часть звуковой информации. Проще правильно кабеля разнести.

Дребезжание пластика где, в двери?
Аватар користувача
Лимон
Солдат
Солдат
Повідомлень: 26
З нами з: 17 вересня 2009, 15:04
Автомобиль: сыня рАкета

Re: Серебряная Ibiza Sport

Повідомлення Лимон »

В двери. И не посередке, а вверху, та часть которая сверху над тканью. Тоесть та часть которая выше ткани и конец там где уже стекло... Поеду ща в гараж смотреть че делать с проводами...
Аватар користувача
Лимон
Солдат
Солдат
Повідомлень: 26
З нами з: 17 вересня 2009, 15:04
Автомобиль: сыня рАкета

Re: Серебряная Ibiza Sport

Повідомлення Лимон »

Ковыряли разводку... Ничего не изменилось >:-(
Вот только идея пришла в голову, подпитать "голову" напрямик с аккумулятора в обход зажигания.
Krishuchok
Солдат
Солдат
Повідомлень: 37
З нами з: 16 липня 2008, 12:10
Автомобиль: Seat ibiza SPORT

Re: Серебряная Ibiza Sport

Повідомлення Krishuchok »

Как там скрип не решил, у меня просто тоже пипец как скрипит водительская дверь, там где ты описывал, я думал саб разболтал и хотел делать шумку, но после твоих слов уже задумался! :)
Аватар користувача
Лимон
Солдат
Солдат
Повідомлень: 26
З нами з: 17 вересня 2009, 15:04
Автомобиль: сыня рАкета

Re: Серебряная Ibiza Sport

Повідомлення Лимон »

Был буквально вчера у легендарного Фетуса.
Ребята молодци, решили пару проблем: абсолютно ищез какой либо посторонний звук в правой двери, в левой немного есть дребезжание но когда слушаеш музику с глубоким и сильным "басом". Двери немного стали тяжилее(мне даже так больше наравиться)
А вот фон остался, но не так ухо режит. Боролись с фоном до последнего так сказать, в конце всего сказали что нужно попробывать поставить другой усилок, а так как у них все ихние опытные усилки сломались, решение проблемы перенесли на 26-е число, заодно и двери посмотрят.


Так же вчера когда парковался, немного продавил метал на двух дверях, обтершись об бампер старенького форда. Краска не покоцаная(завтра фото выложу). Вот теперь думаю че с ней делать...
Аватар користувача
Лимон
Солдат
Солдат
Повідомлень: 26
З нами з: 17 вересня 2009, 15:04
Автомобиль: сыня рАкета

Re: Серебряная Ibiza Sport

Повідомлення Лимон »

Вот что на боку :-(

Как с этим можно разобраться?
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
root
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1169
З нами з: 14 квітня 2008, 07:51
Автомобиль: Cordoba 2007г. 2.0i Sport
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Серебряная Ibiza Sport

Повідомлення root »

посмотри здесь, может помогут
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER: вмятины
16092009152.jpg
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
Лимон
Солдат
Солдат
Повідомлень: 26
З нами з: 17 вересня 2009, 15:04
Автомобиль: сыня рАкета

Re: Серебряная Ibiza Sport

Повідомлення Лимон »

К большому сожалению:
Технология PDR эффективна, когда:
Краска не повреждена;
Вмятина не находится на краю панели (двери,багажника,крыла и т.д.);
Вмятина не острым углублением;
Не проводились малярные работы до повреждения.

А у меня как раз острое углубление
Аватар користувача
Лимон
Солдат
Солдат
Повідомлень: 26
З нами з: 17 вересня 2009, 15:04
Автомобиль: сыня рАкета

Re: Серебряная Ibiza Sport

Повідомлення Лимон »

И так началсясезон и начались новые траблы.

Первый и пожалуй основной, это стук(клаццание) в передней части автомобиля при повороте руля почти на полную. Но стук этот не регулярный. в основном тогда когда нужно здавать назад при вывернутом руле. "Стук" немного отдает на руль. На сервисе после долгих просмотров сказали что в ходовой и рулевой все тип-топ и розвели руками.


Подскажите что это может быть, и что дальше делать... Может у кого-то была подобная ситуация?
Аватар користувача
YORK25
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 64
З нами з: 14 лютого 2010, 19:53
Автомобиль: SEAT Ibiza 1.6 16V DSG
Звідки: Donbass

Re: Серебряная Ibiza Sport

Повідомлення YORK25 »

При трогании назад может клацать шаровая опора-проверь перво- наперво их.
НЕ ПРОЩАЕМСЯ!
Аватар користувача
Wolf
Капитан
Капитан
Повідомлень: 337
З нами з: 26 січня 2006, 23:09
Автомобиль: Leon Sportwagen
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Серебряная Ibiza Sport

Повідомлення Wolf »

1. когда ставили звук в октавии тоже при включенном зажигании появлялся фон - кривые руки установщиков, усилитель не при чем. проковыялись на второй день до обеда и проблему устранили
2. дребезжание дверей - снова кривые руки установщиков, вот почему в этой машине я менять ни динмаики ни шумку не хочу
3. удачи в решении всех проблем, но как показала практика, после сборки-разборки идеальной тишины и отсутствия скрипов уже не добиться
Аватар користувача
Chrome
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 764
З нами з: 02 вересня 2007, 10:31
Автомобиль: Seat Ibiza Sport 2.0
Звідки: Донецк, Украина.
Контактна інформація:

Re: Серебряная Ibiza Sport

Повідомлення Chrome »

Wolf писав:3. удачи в решении всех проблем, но как показала практика, после сборки-разборки идеальной тишины и отсутствия скрипов уже не добиться
Ничего подобного - мне полтора года назад ставили динамики в пер. двери, делали шумку дверей, потом всё собрали (кстати, динамики такие же, как у автора бортовика). Полгода отъездил так, ничего не поменялось. Потом была ещё как минимум 2 раза разобрана водительская дверь - 1 раз скрипел стеклоподъёмник и во время ТО на сервисе разбирали, чистили направляющие и резинки и 2й раз сломался центральный замок и его меняли по гарантии и опять же разбирали/собирали водит. дверь. И по скрипам/звукам ничего не поменялось, единственное что у меня "звучит" в салоне (кроме музыки)) - это ручка открывания водительской двери, но и то только на определённых частотах басов, когда она начинает резонировать. Если её рукой прижать - тишина и больше ничего не дребезжит и не стучит. Спрашивал у инсталляторов - сказали, что там небольшая выработка и простыми способами её не заткнёшь, поэтому я забил и когда сильно достаёт подкладываю бумажку под ручку ::D , чтобы не мешала наслаждаться музыкой.

Так что всё упирается ТОЛЬКО в добросовестность и прморукость людей, которые занимались установкой и разборкой/сборкой салона.
Objects in mirror are closer than they appear.
Відповісти