Ибица, часть вторая

Модератори: Olka, KakTus08

vit40
Сержант
Сержант
Повідомлень: 111
З нами з: 17 вересня 2006, 11:02
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Ибица, часть вторая

Повідомлення vit40 »

У меня без подвала. Как раз с сыростью и проблема. Борюсь самым тривиальным способом - бумага. Вообще сырость в гараже появляется не от подвала, а от снега, который остался на машине. Потом это все переходит на пол и ... .
Чем теплый гараж хорош - подсушивает подобные катаклизмы. Теория - это хорошо. Но у меня машины стояли в разных вариантах. Изморозь, как и роса не падает только в закрытом помещении. Навес дает защиту только от осадков, а избавиться от проблемы очищать по утрам машину от намерзов (воды) возможно только в гараже. Согласен - работы на 3-5 минут, но она есть.
Вообще то я писал о безопасности машины. Гараж, особенно индивидуальный, не есть лучшее место, без сигнализации, разумеется. Лучшее место - охраняемая стоянка, где вашу машину так приперли, что достать нереально (у меня еще лучше вариант!).
Аватар користувача
Olka
Участник совета
Повідомлень: 5666
З нами з: 18 вересня 2006, 07:45
Автомобиль: Tiguan 2.0 TDI
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Ибица, часть вторая

Повідомлення Olka »

[quote=""vit40""]Лучшее место - охраняемая стоянка, где вашу машину так приперли, что достать нереально[/quote]
Так приперли что даже самому забрать нельзя!!! Стоишь возле нее, а забрать не можешь и говоришь все про хозяина этого "тазика". Холодно, понимаешь что если в течении 5 минут не придет хозяин, то ты еще и на работу опоздаешь, а там объяснять, что какой то конь тебя подпер... И тут вот он прибегает на ходу застегиваясь и ты не успев ему сказать, что ты о нем думаешь он начинает извиняться, объяснять что проспал(а ты в этот момент думаешь что встал на 15 минут раньше чтобы еще утречком на заправочку заехать) и тут когда ты готов его начать бить и может даже ногами, и тебя не покидает мысль о том что он спал, а ты тут ждал, говоришь ему: "Что вы, не страшно, с каждым такое бывает".
В такие минуты просто мечтаешь о тепленьком гараже.
Luxury is not Happiness. Happiness is Luxury.
Михалыч
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 185
З нами з: 08 вересня 2006, 14:21
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Ибица, часть вторая

Повідомлення Михалыч »

нет, сырость как раз от грунтовых вод и плохой гидроизоляции
а наличие элементарной вентиляции вопросы со снегом (в очередной раз смешно) решает
ltea '05, 2.0 TDI DSG
vit40
Сержант
Сержант
Повідомлень: 111
З нами з: 17 вересня 2006, 11:02
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Ибица, часть вторая

Повідомлення vit40 »

OLKA!
5 баллов! Но машина то цела!
Я в таких случаях предлагал охранникам нанять мне такси на весь день. У них силы прибавлялось! Чуть ли не на руках мешающую убирали!
Михалычу
У меня полностью зацементированный пол. Гараж металлический, но стены обшиты ДСП. Вентилиционные отверстия есть, но если под вентиляцией подразумевыается активный обдув с подсушкой ... С этим не поспоришь. Только какое отношение это имеет к безопасности ?(посмеемся?!).
Просто в гараже у меня много из товара храниться и для меня понятие "влажность", наверное, завышено.
Аватар користувача
dimon
Майор
Майор
Повідомлень: 644
З нами з: 21 вересня 2006, 10:06
Автомобиль: Honda Accord Black (Seat)
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Ибица, часть вторая

Повідомлення dimon »

Летом проблем нет - машина сухая
Зимой проблема есть - машина мокрая и гниет.
Решение вентиляция ???? т.е. вентиляции не будет через пару лет можна ездить на ржавом Леоне. Или я приувиличиваю?
Может зимой пересесть на трамвайчик!!!! :(
[color=#000080]Seat Leon 1,6 (был) Honda Accord 2,0 (сейчас)[/color]
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab43156.gif[/img][/url]
vit40
Сержант
Сержант
Повідомлень: 111
З нами з: 17 вересня 2006, 11:02
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Ибица, часть вторая

Повідомлення vit40 »

Я все же пережал. У меня под весну несколько упаковок стало влажными и немного изменило форму - потеряло товарный вид. Пришлось подсушивать дома. Это вся проблема с влажностью.
А на счет гниет. Как же 12 лет гаранти?
Аватар користувача
NAW
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1224
З нами з: 12 травня 2006, 17:15
Автомобиль: Lancer X 1,5 МТ 109НР
Звідки: Киев

Ибица, часть вторая

Повідомлення NAW »

[quote=""vit40""]Навес дает защиту только от осадков, а избавиться от проблемы очищать по утрам машину от намерзов (воды) возможно только в гараже. [/quote]

Три недели уже как ставлю под навесом. Утром машина СУХАЯ. А до этого была постоянно по утрам мокрая от росы. Может навес неправильный :?: :wink: Надеюсь такая же ситуация будет с инеем зимой. :)
Аватар користувача
John Ripper
Капитан
Капитан
Повідомлень: 487
З нами з: 04 липня 2005, 16:38
Автомобиль: много разных
Звідки: Киев...

Ибица, часть вторая

Повідомлення John Ripper »

ТО что на машине намерзло, то нестрашно. Хуже когда оно мокрое.
Всегда езжу по свежевыпавшему снегу, что бы чистым снегом забило все дыры, и соль уже если и попадала то на снег. Машину в гараж зимой не ставлю никогда. Она не боится на себе снега, который при - температуре сухой. Не боится льда. т.к. от него корозийных процессов нету. НО боится соли на дорогах, от которой защищает налипший свежий снег. Именно поэтому за зиму машину мою 1-2 раза. только если была отттепель и с нее весь снежок растаял.
Аватар користувача
NAW
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1224
З нами з: 12 травня 2006, 17:15
Автомобиль: Lancer X 1,5 МТ 109НР
Звідки: Киев

Ибица, часть вторая

Повідомлення NAW »

John Ripper
Это ты про Сибирь чтоли рассказал? В нашей зиме имхо это нереально... Ни снега чистого нинайдеш, тает, опять замерзает, слякоть с солью... мрак
Аватар користувача
Megamaks
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 129
З нами з: 15 липня 2006, 08:47
Автомобиль: Seat Toledo-III 2.0 FSI
Звідки: Киев

Ибица, часть вторая

Повідомлення Megamaks »

Ветка совсем не в тему разрастается ... Но интересно.

1. Снег перед заездом в гараж надо щёточкой счищать, особенно под арочками.
2. Хорошая вентиляция в гараже - залог отсутствия проблемм с коррозией. Если проблемы с вентиляцией - ставь на улице, реально целее будет.
3. Я железный гараж обернул изнутри изофолом - тепло- и пароизоляция.
Seat forever !!!
vit40
Сержант
Сержант
Повідомлень: 111
З нами з: 17 вересня 2006, 11:02
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Ибица, часть вторая

Повідомлення vit40 »

NAW
Чисто наблюдение :lol: . У меня над въездом в гараж навес - пол машины закрывает. В марте приезжал братишка. Его машину с росийскими номерами в гараж, а свою перед. По утрам счищал изморозь со всей машины, а не с половины. В прочем, это же не принципиально. Я же писал - работы на 3-5 минут. А если ломает - включи отопление и минут через 10 само все чистым будет. Что по мне, главное не в росе, а в СОХРАННОСТИ машины. Если она стоит прямо перед постом охраны, то подраить каждый день не облом, наоборот, на твое место будет очень много желающих. :P
Аватар користувача
dimon
Майор
Майор
Повідомлень: 644
З нами з: 21 вересня 2006, 10:06
Автомобиль: Honda Accord Black (Seat)
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Ибица, часть вторая

Повідомлення dimon »

А если мыть машину зимой потом ждать когда она подсохнит на морозе, а потом загонять не винтилируемый гараж. Гнить не будет?
[color=#000080]Seat Leon 1,6 (был) Honda Accord 2,0 (сейчас)[/color]
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab43156.gif[/img][/url]
vit40
Сержант
Сержант
Повідомлень: 111
З нами з: 17 вересня 2006, 11:02
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Ибица, часть вторая

Повідомлення vit40 »

Я зимой только на мойке мою. Там ее насухо протирают и воскуют (последнее очень помагает)
vit40
Сержант
Сержант
Повідомлень: 111
З нами з: 17 вересня 2006, 11:02
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Ибица, часть вторая

Повідомлення vit40 »

Недавно Маяк-авто выдал мануал українською мовою . Полный постраничный перевод английского варианта. Похоже, что книжка не у нас, а в Испании печаталась. Могу сказать только одно: вс, что писал до этого - так и есть. Перевод был правильный. :)
vit40
Сержант
Сержант
Повідомлень: 111
З нами з: 17 вересня 2006, 11:02
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Ибица, часть вторая

Повідомлення vit40 »

2400 на спидометре. Можно делать некоторые выводы.
Проходимость.
Неплохо, но в отличии от Славуты бордюры не штурмует. Клиренс одинаковый, но, наверное, сказывается большая колесная база. Однако все мелкие неровности (ямки, выбоины, трамвайные пути и т.п.) проходит легко. На скорости больше 100, выбоины могут привести к пробою амортизатора, но на управляемость не влияют. Вообще управляемость у машинки просто супер! Испытываешь кайф от вождения.
Расход. По городу 8-9. Проводил эксперимент и 200-300 км старался ездить по компу (не прывышать расход 10л). Издевательство над мотором! Тахометр выше 2 тыков не поднимается, а это тоже близко к экстриму. Вернулся в привычный режим (как оказалось: тахометр 3 - 3,5 тыка) и расход уменьшился где-то на литр. Наверное сказывается клапан, который перекрывает бензин, когда едешь накатом.
При похолодании стал активно пользоваться попогрейкой. Классная вещь, не ожидал! Пока рано делать выводы, но, похоже, зимой мерзнуть не буду (печка нормально работает).
Про предупреждения компа писалось, просто повторюсь. При температуре за бортом от +5 до - 4 комп предупреждает о возможности гололеда (показывает забортную температуру с символом снежинки, если температура упала в процессе движения показания дублируются звуком колокольчика)
Відповісти