SEAT Ibiza 0.9 1985 - 1990

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
milv0rm
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 64
З нами з: 28 січня 2010, 01:50
Автомобиль: Seat Ibiza 1.2i
Звідки: Москва
Контактна інформація:

Re: SEAT Ibiza 0.9 1985 - 1990

Повідомлення milv0rm »

если уж на то пошло, то круглая заглушка с торпеды, справа и слева от руля, они идеально подходят чтоб дырку закрыть =) а вообще у меня вопрос =) прям делаю одно - ломается следующее =( сломалась ручка пассажирская, в том году я оторвал водятловскую, но купил новую в экзисте и поставил, а теперь опять =( короче, я где то в нашей теме видел что от 9ки можно приколхозить? было бы шикарно евро-ручки воткнуть сюда, хотя можно и обычные.
п.с.(ручка точно сломана, я снимал, там трещина в металлической фигне, сделать нельзя)
п.с. сеня масло поменял, залил мобил 1 10w40 влезло где-то около 3х литров (вместе с масляннм филтром) и то, на шупе чуть больше максимума. Это смертельно? =) просто отвинчивать пробку, сливать чуток и завинчивать ее под потоком масла не самое приятное, решил так оставить, один хрен утечет куда-нибудь =)
Dudaev
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 50
З нами з: 11 лютого 2010, 20:58
Автомобиль: Сеат Ибица 1.2 к
Звідки: Гомель

Re: SEAT Ibiza 0.9 1985 - 1990

Повідомлення Dudaev »

Могу сказать насчёт дверных ручек. Если сломался язычёк наружней ручки то это не смертельно, покупаешь рем комплет для ВАЗ 2108-2109 там язычёк почти такой же и просто подрезаешь с него 1-н шарик ( у Ибицы 1-н шарик, у ВАЗа 2-а шарика). Если же сломалось крепление ручки, то тогда проблема, сам ездил с поломоной...
Насчёт того что перелил, это не смертельно, но не хорошо, может выдавить сальник.
titanserg
Сержант
Сержант
Повідомлень: 103
З нами з: 28 травня 2010, 14:13
Автомобиль: SEAT Ibiza 1.5 XL 1990г.
Звідки: Черкассы

Re: SEAT Ibiza 0.9 1985 - 1990

Повідомлення titanserg »

Пассажири часто ламають ручки B-) Обошел проблему трещини: взяв два болта и сделав отвори, вкрутив болти и срезал головки, чтобы никто не открутив и не открив дверку. Все дверка работает, только на ключ не работает. Поставив електрозамки и подключив до сигнализации, класс :) нажав на кнопку отключення сигнализации: отключается сигналка и снимается блокировка дверей :) (сигналку и замки сам ставив ^-^ )
Аватар користувача
dimich
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 74
З нами з: 19 квітня 2010, 13:18
Автомобиль: ibiza 1.5 glx 1990
Звідки: Lviv

Re: SEAT Ibiza 0.9 1985 - 1990

Повідомлення dimich »

Пассажири часто ламають ручки Обошел проблему трещини: взяв два болта и сделав отвори, вкрутив болти и срезал головки, чтобы никто не открутив и не открив дверку. Все дверка работает, только на ключ не работает. Поставив електрозамки и подключив до сигнализации, класс нажав на кнопку отключення сигнализации: отключается сигналка и снимается блокировка дверей (сигналку и замки сам ставив )
:) Аналогічно.

Замки можна заміняти Тазовскими, але тільки язички, механізми там зовсім не такі. вони не в тих напрямках працюють
[url]http://www.drive2.ru/cars/seat/ibiza/ibiza_021a/1410/[/url]
Аватар користувача
stasevich
Солдат
Солдат
Повідомлень: 27
З нами з: 13 липня 2010, 10:35
Автомобиль: Seat Ibiza 1990 0,9
Звідки: Харьков, м.Пролетарская
Контактна інформація:

Re: SEAT Ibiza 0.9 1985 - 1990

Повідомлення stasevich »

milv0rm писав:если уж на то пошло, то круглая заглушка с торпеды, справа и слева от руля, они идеально подходят чтоб дырку закрыть =) а вообще у меня вопрос =) прям делаю одно - ломается следующее =( сломалась ручка пассажирская, в том году я оторвал водятловскую, но купил новую в экзисте и поставил, а теперь опять =( короче, я где то в нашей теме видел что от 9ки можно приколхозить? было бы шикарно евро-ручки воткнуть сюда, хотя можно и обычные.
п.с.(ручка точно сломана, я снимал, там трещина в металлической фигне, сделать нельзя)
п.с. сеня масло поменял, залил мобил 1 10w40 влезло где-то около 3х литров (вместе с масляннм филтром) и то, на шупе чуть больше максимума. Это смертельно? =) просто отвинчивать пробку, сливать чуток и завинчивать ее под потоком масла не самое приятное, решил так оставить, один хрен утечет куда-нибудь =)
ты не перепутал, точно 3 литра, у меня в 0,9 в аккурат 4 литра вливается и норма а щупе
Аватар користувача
sergey-ibiza
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 264
З нами з: 07 березня 2009, 01:57
Автомобиль: SEAT IBIZA 1.2GLX 1992 г.
Звідки: Беларусь, Брест
Контактна інформація:

Re: SEAT Ibiza 0.9 1985 - 1990

Повідомлення sergey-ibiza »

Dudaev писав:Могу сказать насчёт дверных ручек. Если сломался язычёк наружней ручки то это не смертельно, покупаешь рем комплет для ВАЗ 2108-2109 там язычёк почти такой же и просто подрезаешь с него 1-н шарик ( у Ибицы 1-н шарик, у ВАЗа 2-а шарика). Если же сломалось крепление ручки, то тогда проблема, сам ездил с поломоной...
А ГОЛЬФ??? Это ж просто!!! B-)
milv0rm У меня в такой мотор влозит около 4 литров... :beee: :-D
[color=#004000][b]Период полураспада в природе жестяной банки 350 лет... Период полураспада моего SEAT ibiza 92 г.в. 2 года максимум.[/color][/b]
[url=http://forum.vagbel.com/][b][color=#FF0000]VAG AUTO CLUB[/color] [color=#4000FF]BELARUS[/color][/b][/url]
Аватар користувача
alex131
Майор
Майор
Повідомлень: 680
З нами з: 14 жовтня 2008, 10:00
Автомобиль: Seat Ibiza Sport 2.0 2008
Звідки: Днепропетровск

Re: SEAT Ibiza 0.9 1985 - 1990

Повідомлення alex131 »

Всем привет! Вопрос к тем у кого приборка нового образца с тахометром! Заказал себе такую же! Вопрос: как и к чему подключается тахометр? Заранее спасибо! :)
Аватар користувача
stasevich
Солдат
Солдат
Повідомлень: 27
З нами з: 13 липня 2010, 10:35
Автомобиль: Seat Ibiza 1990 0,9
Звідки: Харьков, м.Пролетарская
Контактна інформація:

Re: SEAT Ibiza 0.9 1985 - 1990

Повідомлення stasevich »

alex131 писав:Всем привет! Вопрос к тем у кого приборка нового образца с тахометром! Заказал себе такую же! Вопрос: как и к чему подключается тахометр? Заранее спасибо! :)
уменя, но как, не знаю...могу только тачку показать свою, посмотришь..Харьков
Аватар користувача
alex131
Майор
Майор
Повідомлень: 680
З нами з: 14 жовтня 2008, 10:00
Автомобиль: Seat Ibiza Sport 2.0 2008
Звідки: Днепропетровск

Re: SEAT Ibiza 0.9 1985 - 1990

Повідомлення alex131 »

stasevich писав: уменя, но как, не знаю...могу только тачку показать свою, посмотришь..Харьков
Спасибо! Но наверное в другой раз! Далековато с Днепра ехать! ::D :-D
Аватар користувача
Chas
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 130
З нами з: 20 січня 2010, 19:03
Автомобиль: была Ibiza 0,9 1990
Звідки: г. Хмельницкий

Re: SEAT Ibiza 0.9 1985 - 1990

Повідомлення Chas »

alex131 писав:Вопрос к тем у кого приборка нового образца с тахометром! Заказал себе такую же! Вопрос: как и к чему подключается тахометр?
Я себе поставил приборку с тахометром вместо оригинальной с эмблемой Сеата. При установке было 3 нюанса:
1. Приборка с тахометром больше в глубину. Пришлось разогнуть все 3 уха каждого крепления, а потом опять согнуть, но ближе к краю, чтоб крепление удлинить.
2. Не совпали некоторые контакты, около 4-х штук. Не совпали несколько лампочек и, кажется, подсветка приборки (старая без регулировки яркости подсветки, а тахометрическая со встроенным резистором регулировки). После прозвонки тестером обеих приборок выйми несовпадающие контакты из разъемов (нужно будет что-то типа шила, чтоб подогнуть фиксирующие выступы на контактах) и переставь под новую приборку.
3. В моей проводке в разъеме не было контакта (мамы) на тахометр (в смысле от тахометра на разъем приборки есть дорожка, а в фишке напротив этой дорожки пусто). Нашел на одном из разъемов контакт, который в старой приборке никуда не шел. Выдернул его, обрезал с куском провода около 4-х см (кстати у меня это был провод голубого цвета) и вставил в разъем на тахометр. Дальше собственно по твоему вопросу. Удлиняешь этот провод и ...
Подключать этот контакт нужно к катушке зажигания. На нее приходят 2 провода: +12В (есть когда включено зажигание или стартер), если мне не изменяет память он красного цвета, а второй провод, если контактный трамблер, то второй провод прямо от трамблера (с контакта), а если бесконтактное зажигание, то он приходит от коммутатора зажигания (на Сеатах не видел, но обычно черная пластмассовая коробочка с разъемом, прикрученная к кузову недалеко от трамблера и катушки). Вот к этому второму проводу и нужно прикрутиться. Если будешь смотреть на электрические схемы в "пончиковской" книжке, то 1-ый контакт катушки зажигания, кстати там на схеме 4 нарисован тахометр, подключенный к этому выводу. Но у меня мотор 0.9, а у тебя 1.2, проводка скорей всего разная, вдруг тебе повезло и этот провод уже есть штатно. Проверь, не отходит ли от катушки лишний провод в проводку, если есть, то ищи его в разъемах приборки.
Аватар користувача
Испанец
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5243
З нами з: 07 січня 2008, 22:24
Автомобиль: Golf mk1 vr6
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: SEAT Ibiza 0.9 1985 - 1990

Повідомлення Испанец »

народ, Ибица 0.9 89г. ищем-подбираем сальники полуосей, мож кто скажет хотябы размер??? мкпп5
Зображення
Taras9
Майор
Майор
Повідомлень: 699
З нами з: 26 квітня 2009, 12:00
Автомобиль: была Seat Ibiza 1.2i 1991
Звідки: Донецк, Украина

Re: SEAT Ibiza 0.9 1985 - 1990

Повідомлення Taras9 »

По поводу масла в 1.2i - у меня тоже входит только 3 литра! уже пару раз менял, и прежний хозяин тоже называл такой объем. Я прямо и не знаю - как это получается, что у кого-то 4, а у кого-то 3 !
Taras9
Майор
Майор
Повідомлень: 699
З нами з: 26 квітня 2009, 12:00
Автомобиль: была Seat Ibiza 1.2i 1991
Звідки: Донецк, Украина

Re: SEAT Ibiza 0.9 1985 - 1990

Повідомлення Taras9 »

Испанец писав:народ, Ибица 0.9 89г. ищем-подбираем сальники полуосей, мож кто скажет хотябы размер??? мкпп5
размеры точные не скажу, разве что могу вечером на старом(не выбросил после замены :) сальнике простым штангенциркулем померять. Если тебя такие данные устроят - пиши что мерять.
Сам покупал у Димы с Олегом примерно за 160-180 грн. летом.
Аватар користувача
Испанец
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5243
З нами з: 07 січня 2008, 22:24
Автомобиль: Golf mk1 vr6
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: SEAT Ibiza 0.9 1985 - 1990

Повідомлення Испанец »

Taras9 писав: размеры точные не скажу, разве что могу вечером на старом(не выбросил после замены :) сальнике простым штангенциркулем померять. Если тебя такие данные устроят - пиши что мерять.
Сам покупал у Димы с Олегом примерно за 160-180 грн. летом.
да где купить у меня есть, вопрос в номере или размерах для начала и штангель пойдет
Зображення
Аватар користувача
stasevich
Солдат
Солдат
Повідомлень: 27
З нами з: 13 липня 2010, 10:35
Автомобиль: Seat Ibiza 1990 0,9
Звідки: Харьков, м.Пролетарская
Контактна інформація:

Re: SEAT Ibiza 0.9 1985 - 1990

Повідомлення stasevich »

Taras9 писав:По поводу масла в 1.2i - у меня тоже входит только 3 литра! уже пару раз менял, и прежний хозяин тоже называл такой объем. Я прямо и не знаю - как это получается, что у кого-то 4, а у кого-то 3 !
я про свою скажу - у меня 0,9 влазит ровно 4 литра
Відповісти