Seat Ibiza 2.0

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
safon
Майор
Майор
Повідомлень: 674
З нами з: 06 вересня 2012, 14:41
Автомобиль: Ibiza 2.0 LPG
Звідки: Kiev

Re: Seat Ibiza 2.0

Повідомлення safon »

После диагностики ходовой было куплено и заменено:
• передние пружины (лопнула левая)
• опоры
• опорные подшипники
• рулевая тяга левая. Сделан развал схождения.
• Стойки стабилизатора
Так же, началась борьба с заводом авто (машина заводиться не стабильно, раз – нормально, а бывает, стартер крутит, толку нет, но если немного газу даешь – сразу хватает и заводиться. На холостом ходу двигатель дергается). Заменил свечи – проблему не решило. Следующее, что хочу сделать - почистить инжектор, заслонку и форсунки.
На заметку всем. Недавно появился странный шум в подкапотном пространстве, проявлялось, как вибрация параллельно работе двигателя на первой и второй передаче. После диагностики выяснили, что это кожух воздушного фильтра тарабанил, крепления ослабли. Подтянули крепления и все как рукой сняло :)
Аватар користувача
safon
Майор
Майор
Повідомлень: 674
З нами з: 06 вересня 2012, 14:41
Автомобиль: Ibiza 2.0 LPG
Звідки: Kiev

Re: Seat Ibiza 2.0

Повідомлення safon »

Неделю назад ездили на авто семьей в Крым.
Длительность маршрута составила - 2224 км.
От поездки получены только положительные эмоции.
За 7 дней проехали (не считая дороги до самого Крыма и обратно):
- Берегово (Золотой пляж)
- Феодосия (ночевали в частном секторе)
- Коктебель
- Судак
- п. Малореченское (Церковь — маяк, храм Покрова Пресвятой Богородицы)
- Алушта
- Ялта
- Алупка (ночевали в частном секторе, Воронцовский дворец, Канатная дорога на Aй-Петри)
- Форос
- Бухта Ласпи (стояли палаткой)
- Севастополь
- Херсонес
- Мыс Фиолент
- Евпатория (стояли палаткой в кемпинге Лазурный берег)
- п. Оленевка (снимали номер в мини-отеле, Тарханкутский маяк, урочище Джангуль)
Технически проблем на дороге не возникло, за что отдельное спасибо нашей Bibize.
Дороги оказались в лучшем состоянии, чем я ожидал (не так страшен черт, как его рисуют). С нашей подвеской по всему Крыму абсолютно комфортная езда, а когда вернулся в Киев, то стало грустно (очень ощутимый контраст).
Море практически по всему берегу было холодное(16-17 градусов), только в бухте Ласпи можно было плавать спокойно. Сейчас, думаю, уже потеплее стало.
ГАИ не останавливали, хотя было их многовато (несколько раз встречка выручала), в большинстве случаев тормозят россиян или белорусов.
Аватар користувача
safon
Майор
Майор
Повідомлень: 674
З нами з: 06 вересня 2012, 14:41
Автомобиль: Ibiza 2.0 LPG
Звідки: Kiev

Re: Seat Ibiza 2.0

Повідомлення safon »

Давно уже ничего не писал.
Ещё до летней поездки в Крым, был приобретен видеорегистратор - RS DVR-101HD.
Подбирал регистратор себе долго, читал кучу отзывов на многих форумах.
Решил купить себе - Texet dvr-570fhd, но на тот момент этого регистратора не оказалось ни в одном из магазинов, а время поджимало, надо было ехать в Крым, и надо было покупать хоть что-то (в поездку не хотелось ехать без регистратора). Пришлось выбирать из того, что есть. В магазине мне предложили на выбор несколько моделей в указанном мною ценовом диапазоне (cреди них был и RS).
Когда мы сделали в магазине тестовые видео и перекинули ролики на компьютер, сразу стало понятно, что неизвестный мне до этого RS явно лидирует. Для меня не столько важны были функциональные возможности, сколько – качество видео. Купил RS и поехал в Крым.
В поездке регистратор себя показал хорошо, глюков не было, качество видео полностью удовлетворила меня.
Вскоре, появилась необходимость приобрести еще один регистратор в качества подарка отцу на ДР.
Решил довести идею с Texet dvr-570fhd до конца и выяснить, не прогадал ли я с покупкой RS. Купил и начал сравнивать видео. Да, функционально Texet намного приятней и удобней в использовании, но картинка не порадовала (регистратор снимал «пьяное видео» - http://www.youtube.com/watch?v=JWnsAaxQIEQ ). У меня не так это было ярко выражено, как на этом видео, но эффект присутствовал.
Регистратор был успешно заменен на уже проверенный RS.
Аватар користувача
safon
Майор
Майор
Повідомлень: 674
З нами з: 06 вересня 2012, 14:41
Автомобиль: Ibiza 2.0 LPG
Звідки: Kiev

Re: Seat Ibiza 2.0

Повідомлення safon »

В сентябре решил, что пришло время для замены моей магнитолы Sony, которая морально устарела (надоело записывать постоянно диски (ещё и не все хотела читать), да и съемная панель начала тарабанить).
Выбор пал на Alpine cde-170rr, в догонку куплена флешка подходящая по дизайну - SanDisk Cruzer Fit.
Так же, было решено сделать полную шумоизоляцию торпеды, т.к. на «терке» и встрясках начала тарабанить, что доставляло огромный дискомфорт. Поехал к Фетусу.
В итоге имеем тишину в зоне торпеды, новый магнитофон радует глаз и ухо и, наконец, убрал провода от регистратора, подключив его к зажиганию.
Аватар користувача
safon
Майор
Майор
Повідомлень: 674
З нами з: 06 вересня 2012, 14:41
Автомобиль: Ibiza 2.0 LPG
Звідки: Kiev

Re: Seat Ibiza 2.0

Повідомлення safon »

В ноябре произведен ремонт подрулевого переключателя.
Не моргал свет, если переключатель на себя тянешь.
Съездил на нивки и после диагностики поставлен диагноз – переключатель под замену.
Узнал сколько он стоит на нивках, цена – 1200 грн. :) , электрик посоветовал на разборках поискать.
Начал поиски переключателя в Польше, сделал запрос Оресту. В итоге форум помог и wlad33938 подогнал свой (он заменил на переключатель с круизом), за что ему отдельное спасибо. :drinks:
Все установлено и работает на радость хозяину.
Аватар користувача
safon
Майор
Майор
Повідомлень: 674
З нами з: 06 вересня 2012, 14:41
Автомобиль: Ibiza 2.0 LPG
Звідки: Kiev

Re: Seat Ibiza 2.0

Повідомлення safon »

В рамках борьбы с падение напряжения в аккумуляторе, произведен ремонт генератора.
Диагностика установила, что ток утечки был 1,7 А. Заменены: подшипники, прокладка, щетки, реле. После установки перебранного генератора ток утечки упал с 1,7 А до 270 мА. Буду наблюдать дальше.
Аватар користувача
safon
Майор
Майор
Повідомлень: 674
З нами з: 06 вересня 2012, 14:41
Автомобиль: Ibiza 2.0 LPG
Звідки: Kiev

Re: Seat Ibiza 2.0

Повідомлення safon »

Готовимся к зиме.
Поставил зимнюю резину, и назло ночным упырям, которые прошлой зимой сняли у меня колпаки, были куплены такие же - SPYDER PRO black R15.
Так же, на замену ворсовым коврикам были куплены резиновые. Вначале хотел купить себе польские (Rezaw-Plast), но они оказались маловаты. Продавец предложил примерять от фабии коврики, они оказались намного больше, закрывается почти все и даже область для отдыха ноги и есть задняя перегородка. Взял их.
Начали у меня скрипеть резиновые уплотнители дверей.
Пробежавшись по форумам, нашел средство - Liqui Moly GUMMI-PFLEGE (многие его рекомендовали).
Нанес средство согласно инструкции и ….. ничего!!!! Результат нулевой, как скрипели уплотнители, так и скрепят.
Так что буду искать решение дальше, а всем рекомендую два реза подумать перед тем, как купить это средство.
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: Seat Ibiza 2.0

Повідомлення Лёшик »

Скрипят типа когда кочки переезжаешь? Попробуй намотать изоленты на скобу, туда где замок двери заходит. Мне в свое время на ибице помогло. Тут ктото мылом натирал http://forum.seat-club.net/viewtopic.ph ... 8&start=60
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
Аватар користувача
safon
Майор
Майор
Повідомлень: 674
З нами з: 06 вересня 2012, 14:41
Автомобиль: Ibiza 2.0 LPG
Звідки: Kiev

Re: Seat Ibiza 2.0

Повідомлення safon »

Лёшик писав:Попробуй намотать изоленты на скобу
Изолента уже давно там :)
Скрипят уплотнители дверные по периметру, когда неровности проезжаю. Хочу силиконом обработать.
Аватар користувача
barthezz2007
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1605
З нами з: 20 грудня 2012, 13:50
Автомобиль: Tiguan 2.0 TSI
Звідки: Вінниця

Re: Seat Ibiza 2.0

Повідомлення barthezz2007 »

safon писав:Хочу силиконом обработать.
поможен на дня 4. потом все вернется. :(
у меня такая же печаль!
Аватар користувача
safon
Майор
Майор
Повідомлень: 674
З нами з: 06 вересня 2012, 14:41
Автомобиль: Ibiza 2.0 LPG
Звідки: Kiev

Re: Seat Ibiza 2.0

Повідомлення safon »

Утром увидел, что колесо спустило в ноль.
Насос не помог, т.к. проблема в диске (поржавел), понемногу пропускал воздух в месте контакта резины и диска видать, а когда полностью спустило, то резина отошла капитально.
Недолго думая полез за ключом и домкратом, снял колесо и только потянулся за запаской, как тут началось самое интересное. Болт, крепящий запаску, отказывался откручиваться. Залил WD и понемногу начал пытаться откручивать его, но он стоял намертво. В итоге, болт не поддался, треснул верх болта (пластиковая накладка) и начала прокручиваться. Надо срезать пластик, и выкрутить болт ключом, но сразу не было времени играться.
Колесо пришлось везти соседу на СТО, хорошо, что возле дома стоял.
Аватар користувача
safon
Майор
Майор
Повідомлень: 674
З нами з: 06 вересня 2012, 14:41
Автомобиль: Ibiza 2.0 LPG
Звідки: Kiev

Re: Seat Ibiza 2.0

Повідомлення safon »

Появился странный шум в районе коробки, решил что подшипнику пришёл капут. Но после осмотра выяснили, что это всего навсего прогнивший хомут выхлопной системы цеплял металлическую перегородку. Хомут заменен, шума нет, едем дальше!
Аватар користувача
safon
Майор
Майор
Повідомлень: 674
З нами з: 06 вересня 2012, 14:41
Автомобиль: Ibiza 2.0 LPG
Звідки: Kiev

Re: Seat Ibiza 2.0

Повідомлення safon »

safon писав:Решил избавиться от облупившейся щетки заднего стекла.
Купил грунт и черную матовую краску Presto, зашкурил и покрасил.
Вид радует.
Вид заднего дворника вернулся в прежний вид, краска облезла и выступила ржавчина. На грабли решил не наступать, от покраски отказался. Куплен и установлен новый дворник в сборе (рычаг,резинка и колпачек) нового образца, как на новых ибицах. Смотрится веселее старого и ржаветь не должен, сделан из пластика.
vlad_ka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4568
З нами з: 11 січня 2010, 12:26
Автомобиль: Volkswagen Passat B7 SEL
Звідки: Борисполь

Re: Seat Ibiza 2.0

Повідомлення vlad_ka »

Ну похвастайся фото-ссылко-где-почем брал этот самый новый и лучший дворник
Аватар користувача
alex131
Майор
Майор
Повідомлень: 680
З нами з: 14 жовтня 2008, 10:00
Автомобиль: Seat Ibiza Sport 2.0 2008
Звідки: Днепропетровск

Re: Seat Ibiza 2.0

Повідомлення alex131 »

Может он, кстати, и стекло вытирает получше старого?! )))
Відповісти