Seat Ibiza Sport by vlad_ka

Модераторы: Olka, KakTus08

Seat Ibiza Sport by vlad_ka

Сообщение vlad_ka » 18 фев 2013, 17:10

Ну вот, Друзья, как говорится, лучше поздно, чем никогда :) , решил и я отметить свою машинку в бортовичках. Не бросайтесь помидорами за столь позднее мое решение, некоторые через 5 лет уже продают, а я только начинаю... :) .

Ну теперь по порядку (насколько возможно это вспомнить). Куплена машина в кредит в салоне Сеат на пр.Победы, 67 в Киеве в далеком 2008 году... Времена были радужные, поэтому постоянно обслуживался у них же, несмотря на далекую дорогу из Борисполя... Сразу были приобретены и установлены все имеющиеся для данного авто допы в виде хром-пакетов внутренних и наружных, подлокотник, чуть позже родная передняя оптика заменена на светодиодную линзованную... Пришел 2010 год, год пересмотра жизненных позиций, на работе завал, полное отстутствие объектов, отсюда и зарплат... А кредит висел, пришлось сменить немного профиль и вытянуть этот тяжелый период, авто осталось в семье. Теперь вспоминаю, как кошмарный сон. Расписывать все ТО, пройденные за это время не буду, там все как положено проводилось. Год назад пришлось "оформиться" для всех работ по авто в СТО Шкода в Борисполе, рядом и в принципе те же оффы, мне нравится, в наших машинах разбираются с закрытыми глазами, есть весь инструмент, хороший сервис для ожидания, можно постоянно лицезреть проводимую работу, по деньгам меня вполне устраивает. Бывало даже для того, чтобы отпустить авто в этот же день, оставались и доделывали без пререканий (конечно и я в долгу не оставался, ребят не обижаю). Вообщем прошлым летом, спасибо Оресту, была приобретена у него и поменяна родная задняя оптика на светодиодную, доволен, как слон, забыл, что надо менять лампочки. Родные диски в 16 радиусе были благополучно проданы человечку на родственном фольксвагене, взамен очень симпатично встали диски аля-БМВ в 17 радиусе (спасибо Саше из Харькова!). Правда теперь моя максимальная высота профиля летней и зимней резины не превышает 40, но ездить аккуратно уже давно научился. Раньше даже на 50 профиле шишки с резины не успевали сходить. По ходовой все менялось, как книжка пишет, тормозные диски (спасибо Ване Испанцу), колодки (он же) уже не помню и сколько раз, сайленты на передней оси и малые и большие, на задней еще родные, но думаю весной надо их менять (не вечные же они), лямбду менял (опять Испанец), аккумулятор уже третий (дольше всех ходил оригинал), на пробеге примерно 150тыщ был установлен ГБО 4 поколения, до сих пор никаких нареканий на его работу не имею, были моменты с плохой заводкой авто утром, все решилось ремкомплектом клапана в газовом редукторе и опять заводится, как новое авто. На момент создания данного поста пробег показывает 249400км (весь мой :) ), считаю, на авто нужно ездить, а не в гараже держать, забыл уже когда ездил на автобусе далеко... Нравится мне на машине... Ну а на работе без авто, как без рук... Три года назад перешил салон в автомобильный кожзам, верой и правдой отслуживший мне до последнего момента и в принципе, еще вовсе и не убитый, но захотелось новенького уже в другом формате, решился снова все перетянуть, правда теперь все глобально... Торпеда, все стоечки, весь пластик в салоне, пороги, дверные карты полностью вместе с кармашками, потолок, козырьки, консоль КПП, ручник, ручка КПП, задняя полка. Материалы авто-кожзам немецкий (очень хороший ;-) ) и алькантара. Выдержан чисто черный стиль с яркими толстыми красными нитками... Торпеду снимали и ставили на СТО Шкода, снятие 1.5 часа, установка целый день (привели в порядок все провода моего допоборудования (парктроник, камера, антирадар, навигация, контроль давления в шинах...). Поставил подогрев педних сидений, очень удобная штука, пару минут и сидушки со спинками теплые... Пол-года назад сменил наконец верой и правдой служившую мне магнитолу ALPINE на свеженькую ALPINE CDE-133BT. Здесь уже и блютуз, и флешки, и Айфоны-Айпады поддержка, и громкая связь... Чуть позже думаю обратиться к специалисту, чтоб саб поставил и переднюю акустику сделал лучше. Родная, еще салоновская, сигнализация Шериф была успешно заменена на Аллигатор с автозапуском. Пользуюсь постоянно, очень удобно утром садиться в уже прогретый салон... Раньше, даже забыл когда, был установлен задний и передний парктроник, от переднего успешно отказался сейчас и демонтировал, врезана камера заднего вида с выносом изображения на панорамное зеркало в салоне (кстати, мне оно больше нравится, т.к. показывает мертвые зоны), камера выручала не раз в темных и не знакомых переулках зимой... Парктроник менял один раз, первый был глючный и в непогоду постоянно пищал, выкинул, купил другой- работает уже пару лет без нареканий. Под капотом менял уже компрессор кондиционера (спасибо Грегори!), мой заклинило прошлым летом, менялся радиатор большой и малый или один из них (уж не помню), летом вырезал и выбросил катализатор, вварили обманку, мой уже был провален и забит в хлам. Менялась уже банка выхлопная (опять же спасибо Грегори!). Катушка зажигания и высоковольтные провода уже новые... Перебиралась полностью КПП по причине вылета шпонки, все подгулявшее заменено на новое. Менялись вентиляторы под капотом. Когда снималась торпеда, снял-промыл-почистил и смазал мотор печки, чтоб не пищал. Пока все ок. Менялись уже щетки на генераторе (не давал полного заряда). Менял прошлым летом все стойки с пружинами (спасибо Грегори), поставил оригинал. На эту весну запланировал малярные работы: подремонтировать и перекрасить передний бампер, сменить разбитую решетку, вытянуть вмятины на порогах и перекрасить, ну и пару отдельных мест на арках... Ну вот, то что смог вспомнить сейчас... Теперь выкладываю фотки из истории моего авто...
Последний раз редактировалось vlad_ka 18 фев 2013, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Бортовик SEAT Ibiza SPORT 2.0 на DRIVE2.ru http://www.drive2.ru/cars/seat/ibiza/ibiza_6l/vladka77/
vlad_ka
Генерал Армии
Генерал Армии

Автомобиль: Seat Ibiza Sport 2.0 6L

Re: Seat Ibiza Sport by vlad_ka

Сообщение vlad_ka » 18 фев 2013, 17:23

Несколько фото по задней оптике...
Вложения
IMAG1145.jpg
IMAG1146.jpg
IMAG1146.jpg (45.19 КБ) Просмотров: 9646
Изображение

Бортовик SEAT Ibiza SPORT 2.0 на DRIVE2.ru http://www.drive2.ru/cars/seat/ibiza/ibiza_6l/vladka77/
vlad_ka
Генерал Армии
Генерал Армии

Сообщение vlad_ka » 18 фев 2013, 17:40

В далеком 2008 году...
Вложения
Iвizа.jpg
Изображение

vlad_ka
Генерал Армии
Генерал Армии

Сообщение vlad_ka » 18 фев 2013, 17:42

Новенький перешитый салончик...
Вложения
IMG_0281.JPG
IMG_0279.JPG
IMG_0282.JPG
Изображение

vlad_ka
Генерал Армии
Генерал Армии

Сообщение vlad_ka » 18 фев 2013, 17:48

2
Вложения
IMG_0283.JPG
IMG_0284.JPG
IMG_0285.JPG
Изображение

vlad_ka
Генерал Армии
Генерал Армии

Сообщение vlad_ka » 18 фев 2013, 17:49

3
Вложения
IMG_0286.JPG
IMG_0287.JPG
IMG_0288.JPG
Изображение

vlad_ka
Генерал Армии
Генерал Армии

Сообщение vlad_ka » 18 фев 2013, 17:50

4
Вложения
IMG_0289.JPG
IMG_0290.JPG
IMG_0292.JPG
Изображение

vlad_ka
Генерал Армии
Генерал Армии

Сообщение dexter » 18 фев 2013, 17:51

ну что сказать, МОЛОДЕЦ!
так держать!
dexter
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант

Автомобиль: Leon 1,4 tsi Overload

Сообщение vlad_ka » 18 фев 2013, 17:52

5
Вложения
IMG_0294.JPG
IMG_0297.JPG
IMG_0299.JPG
Изображение

vlad_ka
Генерал Армии
Генерал Армии

Сообщение vlad_ka » 18 фев 2013, 17:53

6
Вложения
IMG_0300.JPG
IMG_0301.JPG
IMG_0302.JPG
Изображение

vlad_ka
Генерал Армии
Генерал Армии

Сообщение Ostapmen » 18 фев 2013, 18:45

Привет! Очень эффектно смотрицоо, супер!
www.isover.ua
Ostapmen
Генерал-Майор
Генерал-Майор

Медали: 1
Победитель фотоконкурса (1)
Автомобиль: Volkswagen Polo 1.4

Сообщение vlad_ka » 18 фев 2013, 19:11

Спасибо! Кстати, если кого заинтересовал перешив, обращайтесь в личку, дам координаты...
Изображение

vlad_ka
Генерал Армии
Генерал Армии

Сообщение vlad_ka » 18 фев 2013, 19:17

Забыл, в самом начале была выполнена обесшумка всего салона, включая днище, арки, крышу, багажник, двери... Делал сам для себя. Совсем недавно перепаяна приборка в белый цвет, красный усилен более яркими диодами, за это отдельная благодарность Владимиру (Vladimir_SF). Родная подсветка в сравнении с теперешней скучная :-(
Вложения
IMG_0241.JPG
Новая подсветка
Изображение

vlad_ka
Генерал Армии
Генерал Армии

Сообщение romanromanov » 19 фев 2013, 09:41

красота,особенно торпеда понравилась,а как же теперь пассажирская подушка безопасности??? она же зашита.........
romanromanov
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант

Автомобиль: Сеат Кордоба2.0, Леон FSI

Сообщение Vladimir_SF » 19 фев 2013, 11:17

Не боги горшки лепят :)) Нормальное ателье на месте подушки делает насечки, так что при необходимости будет все гуд :)))
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии

Автомобиль: Volvo XC60/Leon III/Doblo

След.

Вернуться в SEAT Ibiza