Seat Ibiza FR 2013 by Zamkom

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Seat Ibiza FR 2013 by Zamkom

Повідомлення KakTus08 »

Mobil 1 (не турецкое :) ), Motul, Repsol.
Зображення
Smelyy
Капитан
Капитан
Повідомлень: 440
З нами з: 24 травня 2006, 14:55
Автомобиль: Seat Ibiza 6J FR DSG 5dr
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Seat Ibiza FR 2013 by Zamkom

Повідомлення Smelyy »

Zamkom писав:Сейчас Кастрол 5W30
добрый день, коллега ;)

хотел уточнить информацию что с жором масла при использовании 5W30? Какой жор при неагрессивном вождении? Менеджеры на Акто-Киев меня также ориентировали на 5W40, наверное, буду пробовать Интерциклон на левом берегу - тем более, что их советовали Порше Украина

Кстати, как подвеска? Имхо излишне жестковаста - думаю над вариантами легкого смягчения... хотя 16-е колеса пока не хочу ставить по эстетическим соображениям
Zamkom
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 84
З нами з: 14 травня 2013, 13:44
Автомобиль: Seat Ibiza FR
Звідки: Киев/Чубинское

Re: Seat Ibiza FR 2013 by Zamkom

Повідомлення Zamkom »

Привет!
После планового ТО 15, машинка проехала уже около 5 000. Режим езды: умеренный, с периодическим "всплеском эмоций" ))) Заливал на ТО Кастрол 5W30. Масло за последние 5 тыс. не съело вообще. Объяснить предыдущий жор не могу.
По подвеске - она не излишне жестковата, она очень жесткая. Но я уже привык. Делать мягче подвеску, я бы не стал.
Smelyy
Капитан
Капитан
Повідомлень: 440
З нами з: 24 травня 2006, 14:55
Автомобиль: Seat Ibiza 6J FR DSG 5dr
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Seat Ibiza FR 2013 by Zamkom

Повідомлення Smelyy »

я сейчас как раз приближаюсь к 15тыс, в следующем месяце на ТО. По поводу масла пока не решил, а к кастролу доверие не особо - исторически очень много "палива". Думаю про оригинал или попробовать Мотуль
Да я и не планирую особо подвеску смягчать, скорее переход на коней или еще каких-то производителей подвески с прогрессивными характеристиками
кстати, какой расход? мне даже в относительно спокойном режиме очень сложно "выйти" из 12л/100км :( собираюсь при ближайшем ТО заняться проверкой топливной

какой размер дисков/резины планируете использовать на зиму? я щас ищу комплект приятных 17х дисков: вот думаю брать ли оригинал или стороннее что-то
Відповісти