SEAT Ibiza 1.4 2005год

Модератори: Olka, KakTus08

AkininN
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 55
З нами з: 29 серпня 2013, 14:24
Автомобиль: Ex.SEAT Ibiza 1.4 2005:(
Звідки: Луганск=>Киев

SEAT Ibiza 1.4 2005год

Повідомлення AkininN »

Вот и новое авто в нашей семье. Выбиралось точно так же как и бывшее авто, а именно отрывается сайт продажи авто, вбивается сумма и обязательные пожелания, а именно кондиционер и год. После просмотра сотни объявлений было выбрано два варианта, но в итоге остановились на этом) О чем вообще не жалею! Разница конечно колоссальная во всем, начиная от переключения поворотов до включения передач! Только положительные эмоции.
abe9678s-960.jpg
37e9678s-960.jpg
6819678s-960.jpg
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
AkininN
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 55
З нами з: 29 серпня 2013, 14:24
Автомобиль: Ex.SEAT Ibiza 1.4 2005:(
Звідки: Луганск=>Киев

Re: SEAT Ibiza 1.4 2005год

Повідомлення AkininN »

Еще фото
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
AkininN
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 55
З нами з: 29 серпня 2013, 14:24
Автомобиль: Ex.SEAT Ibiza 1.4 2005:(
Звідки: Луганск=>Киев

Re: SEAT Ibiza 1.4 2005год

Повідомлення AkininN »

Еще...
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
AkininN
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 55
З нами з: 29 серпня 2013, 14:24
Автомобиль: Ex.SEAT Ibiza 1.4 2005:(
Звідки: Луганск=>Киев

Re: SEAT Ibiza 1.4 2005год

Повідомлення AkininN »

Вот и проехали мы с Ibizой первую совместную тысячу километров и общий пробег составляет уже 83500.

С первых километров я влюбился в нее и продолжаю это делать. Открывать, что-то новое в ней, как хорошее так и не очень ( читайте предыдущий бортовик).

Начну пожалуй с минусов, т.к. их пока для меня всего три и то они временные.

Первый: Это то, что я до сих пор не могу до конца привыкнуть к сцеплению, хватает оно в самом верху а ход педали большой.В роде все нормально, но бац тронусь не пойми как или дернусь при переключении, досадно и не очень приятно. Надеюсь, что со временем привыкну, хотя и так уже много прошло…

Второй: Это подсветка багажника. Сегодня заказал оригинальный плафон багажника, будем исправлять эту досадную комплектацию.

Третий: Это отсутствие подлокотника. Привык я к нему и его тут дико не хватает. Думаю решаемо.
6bbb178s-960.jpg
Вот он, желанный
На этом с минусами покончено на сегодняшний день и надеюсь больше их и не будет :)

Дальше хотелось бы описать комплектацию автомобиля:

-кондиционер
-подогрев сидений
-электро регулировка и подогрев зеркал + складывание
-электроусилитель руля
-электростеклоподъемники с функцией авто на обеих дверях
-регулируемая рулевая колонка
-литые диски R15
-ABS
-омыватели фар
-бортовой компьютер
-подушки безопасности (Airbag)
-противотуманные фары


Теперь про плюсы автомобиля.

Признаюсь честно, раньше к маленьким машинам относился предвзято, всегда считал, что хорошей машины должно быть много. И покупка этой машины была спонтанной, но она меня в себя влюбила и ее размер мне нравится, более того теперь я уважаю такие авто и понимаю их прикол :) Это юркие, легкие в управлении и парковке авто. Для городских улиц больше то и не надо, если не возить грузы и людей. Хотя и людей можно повозить, только для этого лучше конечно брать 5D.

Мотор не взирая на свои 75 лошадиных сил имеет не плохую тягу, не много и не мало, в городе держатся в потоке и быть немного быстрее вполне достаточно, на трассе конечно же чувствуется нехватка, если нужно быстро "прострелить", поэтому приходиться ждать более длинный коридор для обгона, но это хорошо, целее буду:) Хороший расход, в среднем 8 литров на сотню.
675b178s-960.jpg
фото не мое…
Подвеска имеет отличный баланс между комфортом и управляемостью. В меру жесткая. Теперь повороты можно проходить километров на 20-30 быстрее по сравнению с бывшей Daewoo.

Салон на удивление просторный, материалы приятны, хотя и понятно, что не дорогие, но нет ощущения дешевизны. Сидушки имеют отличную боковую поддержку и хорошие регулировки, что в купе с регулируемой колонкой дает отличную посадку за рулем.
e6db178s-960.jpg
фото не мое и тут климат а у меня просто кондиционер, а так все тоже самое
Тормоза достаточно эффективные и информативные, не взирая на то, что сзади барабаны.

Еще из приятных мелочей:

Это работа "поворотников", слегка нажал на него и он три раза отработал и выключился, не надо держать, очень удобно при маневрах в городском потоке:)

И случайно обнаруженные стояночные габаритные огни по одной из сторон авто.
Жена припарковала авто и вышли в магазин, выходим, смотрю сзади с одной стороны горит фара. Расстроился, где то, что то не так… Садимся смотрю попоротник включен в эту же сторону и был звук "писк" при открытии двери как будто включен свет, хотя он был выключен. И тут я вспомнил, что бывают такие стояночные габаритные огни, когда горит только две фары с одной стороны. Что бы обозначить край авто припаркованный к дороге. Очень неожиданная и приятная находка.

Еще есть омыватели фар, но с их работай еще не разобрался. Пишут, что работают они только со включенным ближним или дальним светом и на скорости от 40 километров, при немного длительном удержании рычага омывателя лобового стекла. Еще не проверял :)

Дочитали? Вроде все, продолжаю и дальше ловить кайф от езды на этом автомобиле.

Планы? Да только поддерживать авто в идеальном состоянии.

Конечно хочется круиз, тем более что он есть и стоит относительно не дорого… но это уже другая история.

Спасибо, что дочитали:)
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
AkininN
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 55
З нами з: 29 серпня 2013, 14:24
Автомобиль: Ex.SEAT Ibiza 1.4 2005:(
Звідки: Луганск=>Киев

Re: SEAT Ibiza 1.4 2005год

Повідомлення AkininN »

Освещение багажника?! Не не слышал…

Когда купил машину и первый раз открыл вечером багажник, удивился, что темно, ну думаю ладно, причину неработающему свету поищу потом, тем более, что причин тому может быть много: сгорела лампа, сломался концевик, порвалась, сгнила, перетерлась проводка.

Шло время, про это забыл, потом опять вечером нужно было что-то положить и не видно же ничего… думаю это не дело, надо искать… Облазил весь багажник в поисках места дислокации плафона подсветки багажника и я его не нашел О_о думаю я, как так? В машине не предусмотрен свЭт? Быть такого не может… У меня в Москвиче 74 года свет был, а тут даже нет места где он мог бы быть? Но потом я рассмотрел подобие заглушки, надрезанный пластик в установочном месте плафона.
71fe78s-960.jpg
Вот оно место где должен быть плафон…
Во оно как…хм.в машине есть место под плафон а плафона нет? Первые мысли о том, что света нет во всех Ибицах отпала, т.к. не мог я в такое поверить, скорее всего его нет только в определенной комплектации. Я много раз слышал о странных , а точнее скупых комплектациях у немцов, но не думал, что все так печально… Как в машине с кондиционером, подогревом зеркал, сидений, складыванием зеркал, электростеклоподъемники с режимом авто обеих сторон и т.д. нет света в багажнике? КАК?

Полазив нашел фото где этот плафон все же есть) Скажите, владельцы Ибиц, у Вас есть свет в багажнике? У всех 1.4 нет а 2.0 есть или как разобраться?
385fe78s-960.jpg
Вот он)
Копаем глубже. На сайте нахожу этот плафон, Радует, Что он есть в каталогах.
a35fe78s-960.jpg
Хорошо, что он вообще существует.

Оригинальный плафон стоит до 200 гр. Ну не ужели это такая большая цена, что бы его не ставить сразу? Почему его не включить в базу или почему его не заказал предыдущий владелец? Ну как можно иметь машину без света в багажнике?

Теперь вопрос:
Как я понимаю концевик на включение света стоит в самом замке? У меня будет стоять с ним или без, и что бы мне сделать свет мне еще и замок менять? И есть ли проводка под плафон, чтобы просто вырезать ту заглушку, воткнуть провода и все заработало? Как было на Эспере: Есть проводка с разъемом, лампочкой в приборке, но не было датчика уровня омывающей жидкости, просто ставишь датчик и все работает. Или тут чудес не будет?
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
Миха
Сержант
Сержант
Повідомлень: 113
З нами з: 17 липня 2013, 16:01
Автомобиль: Seat Ibiza 1.4 wrx
Контактна інформація:

Re: SEAT Ibiza 1.4 2005год

Повідомлення Миха »

у меня 1,4 и стоит освещение багажника и бардачка. Я бы рекомендовал ставить сразу светодиодную ленту, на 200 грн можешь всю машину превратить в елку новогоднюю)) Можешь провести с двух сторон небольшие ленты. В штатное место ставить не проблема, но вот иногда света мало. Если бы посреди, другое дело, а так не фен шуй :). еще нашел место для освещения земли, в дверях снизу. было бы тоже интересно, но игратся с разборкой/ сборкой двери не хочется ради такого.
AkininN
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 55
З нами з: 29 серпня 2013, 14:24
Автомобиль: Ex.SEAT Ibiza 1.4 2005:(
Звідки: Луганск=>Киев

Re: SEAT Ibiza 1.4 2005год

Повідомлення AkininN »

Миха писав:у меня 1,4 и стоит освещение багажника и бардачка.
Хочу родной свет) Как у тебя в багажнике реализован концевик?
Аватар користувача
Миха
Сержант
Сержант
Повідомлень: 113
З нами з: 17 липня 2013, 16:01
Автомобиль: Seat Ibiza 1.4 wrx
Контактна інформація:

Re: SEAT Ibiza 1.4 2005год

Повідомлення Миха »

без понятия))) при открытии дверей в багажнике, тоже загорается свет в багажнике, это знаю точно. а от родного света мало, точнее светит в никуда.
почитай внизу темы. там ссылка на драйв2ру, как другие решали эту проблему
http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=60&t=22312
AkininN
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 55
З нами з: 29 серпня 2013, 14:24
Автомобиль: Ex.SEAT Ibiza 1.4 2005:(
Звідки: Луганск=>Киев

Re: SEAT Ibiza 1.4 2005год

Повідомлення AkininN »

Вот и приехал мой комплект ГРМ.

Был заказан тут форуме у человека под ником ярославvs за хорошую цену.
Заехав в местный магазин мне насчитали не оригинал за 1460 гр, оригинал за 1850гр.
У самих официалов где это все дело будет вскоре меняться, такой комплект стоит 2200гр.
OoJR_FxTOf4.jpg
ue92gg6EdYY.jpg
Ждем очередь на замену. Мечтаем и всерьез размышляем над автономным отопителем WEBASTO или Eberspacher, смотря, что найду) А то зима скоро)
hydronic_b5b.jpg
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
AkininN
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 55
З нами з: 29 серпня 2013, 14:24
Автомобиль: Ex.SEAT Ibiza 1.4 2005:(
Звідки: Луганск=>Киев

Re: SEAT Ibiza 1.4 2005год

Повідомлення AkininN »

В пятницу в 10 машина была на СТО "АВТОЛЕНД" где была составлена смета по работе…
Уже в 14.20 был звонок, о том, что машина готова и можно забирать.

Был заменен комплект ГРМ, свечи, тормозная жидкость, охлаждающая жидкость.

Итого имеем:
1700 гр. комплект ГРМ + работы по замене всего 1700 гр)
AkininN
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 55
З нами з: 29 серпня 2013, 14:24
Автомобиль: Ex.SEAT Ibiza 1.4 2005:(
Звідки: Луганск=>Киев

Re: SEAT Ibiza 1.4 2005год

Повідомлення AkininN »

Видеорегистратор DOD F980W

Вот он долгожданный :)

Долго я к этому шел. Много читал, изучал, смотрел обзоров. И в итоге для себя определился с выбором — это DOD F980LS. Тем более, что его рекомендовали многие ребята из ДК.

И вот когда позвонил официалам, что бы заказать эту модель, мне говорят, что F980LS уже снят с производства. Но появилась новая модель с улучшенной ночной съемкой F980W. И они порекомендовали взять ее, что я и сделал.

Сегодня установил его, провел незаметно провод питания и ездил весь день. Доволен!
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

И небольшое видео. На улице слякоть, пасмурно и уже начало темнеть. Ставим 1080 и смотрим. Почему, то у меня в ютубе немного тормозит и немного хуже качество чем есть на самом деле… странно

http://youtu.be/RwGOj5hSses
Аватар користувача
Sergey.dnepro
Капитан
Капитан
Повідомлень: 395
З нами з: 24 жовтня 2013, 14:00
Автомобиль: Ibiza 6L 1.4

Re: SEAT Ibiza 1.4 2005год

Повідомлення Sergey.dnepro »

Еще есть омыватели фар, но с их работай еще не разобрался. Пишут, что работают они только со включенным ближним или дальним светом и на скорости от 40 километров, при немного длительном удержании рычага омывателя лобового стекла. Еще не проверял
Омыватель работает и при парковке (т.е. скорость не обязательное условие)
AkininN
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 55
З нами з: 29 серпня 2013, 14:24
Автомобиль: Ex.SEAT Ibiza 1.4 2005:(
Звідки: Луганск=>Киев

Re: SEAT Ibiza 1.4 2005год

Повідомлення AkininN »

Sergey.dnepro писав:Омыватель работает и при парковке (т.е. скорость не обязательное условие)
Спасибо, уже разобрался)
AkininN
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 55
З нами з: 29 серпня 2013, 14:24
Автомобиль: Ex.SEAT Ibiza 1.4 2005:(
Звідки: Луганск=>Киев

Re: SEAT Ibiza 1.4 2005год

Повідомлення AkininN »

С момента покупки а именно пять месяцев назад, была куплена машина с пробегов в 82 000 км, пробежали мы с ней уже 10 000 км и теперь у нас уже 92 000км

Зображення

Отметили мы это очередной заменой масла. С прошлого раза осталось 2 литра, купил еще 1 литр + фильтр и на замену)
Зображення

В следующий раз возьму специфику от Мотюля для ВАГоского мотора)

А так мы с ней дружно ездим и радуемся)
Пару разных фотографий, что за это время происходило)
Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
AkininN
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 55
З нами з: 29 серпня 2013, 14:24
Автомобиль: Ex.SEAT Ibiza 1.4 2005:(
Звідки: Луганск=>Киев

Re: SEAT Ibiza 1.4 2005год

Повідомлення AkininN »

Вот сижу и думаю, стоит или нет? Если стоит то как?
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
Відповісти