SEAT Ibiza 2.0 3D

Модератори: Olka, KakTus08

bblucky
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 51
З нами з: 12 січня 2013, 21:31
Автомобиль: Seat Ibiza 2.0
Звідки: Киев

SEAT Ibiza 2.0 3D

Повідомлення bblucky »

Здравствуйте! Ну вот я и приобрел себе Seat.
Изначально искалась Cordoba, но в итоге имеем Ibaza 3D о чем в данный момент ни капли не сожалею.
Машинка была куплена у MiShKa.
2007г.в. с пробегом почти 117тыс.км.
Машиной в целом доволен, но в данный момент у меня есть вопросы:
1. При откидывании переднего сидения оно должно подъезжать вперед на салазках? (оно стоит на месте, откидывается только спинка)
2. Не откидывается спинка водительского сидения.
3. Можно ли поставить 15-ые диски и на них резину 195/60 ? (сейчас стоят 16ые и резина с 45ым профилем - очень жестко для меня, да и шишки на 2х колесах)
4. Вчера заметил, что на расширительном бачке снизу постоянно висит капля антифриза. Вокруг крышки и подходящих шлангов сухо.
5. И вот самая большая неприятность проявилась сегодня... :-( Вода на пассажирском коврике. Разглядеть откуда течет не смог.

Фото добавлю чуть позже.
vesel
Сержант
Сержант
Повідомлень: 121
З нами з: 04 липня 2013, 00:23
Автомобиль: Seat Altea Freetrack
Звідки: Киев

Re: SEAT Ibiza 2.0 3D

Повідомлення vesel »

bblucky писав:Здравствуйте! Ну вот я и приобрел себе Seat....
Привет :hi: мои поздравления :infant:
bblucky писав:...
Машиной в целом доволен, но в данный момент у меня есть вопросы:
1. При откидывании переднего сидения оно должно подъезжать вперед на салазках? (оно стоит на месте, откидывается только спинка)
2. Не откидывается спинка водительского сидения.
...
отьезжать должно пассажирское, у водительского только спинка откидываеться
bblucky писав:...
3. Можно ли поставить 15-ые диски и на них резину 195/60 ? (сейчас стоят 16ые и резина с 45ым профилем - очень жестко для меня, да и шишки на 2х колесах)
...
можно, у меня такие стоят
vlad_ka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4568
З нами з: 11 січня 2010, 12:26
Автомобиль: Volkswagen Passat B7 SEL
Звідки: Борисполь

Re: SEAT Ibiza 2.0 3D

Повідомлення vlad_ka »

шишки на резине- либо резина галимая, либо научишься ездить
vlad_ka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4568
З нами з: 11 січня 2010, 12:26
Автомобиль: Volkswagen Passat B7 SEL
Звідки: Борисполь

Re: SEAT Ibiza 2.0 3D

Повідомлення vlad_ka »

мокрый ковролин- проверь днище авто, там в определенных местах стоят круглые заглушки, закрывающие наверное вентиляционные отверстия, если какая то потерялась- в дождь вода будет туда пробиваться с луж
Аватар користувача
Charlie.Runkle
Майор
Майор
Повідомлень: 657
З нами з: 01 вересня 2012, 10:52
Автомобиль: seat
Звідки: Донецк

Re: SEAT Ibiza 2.0 3D

Повідомлення Charlie.Runkle »

bblucky писав:Здравствуйте! Ну вот я и приобрел себе Seat.
3. Можно ли поставить 15-ые диски и на них резину 195/60 ? (сейчас стоят 16ые и резина с 45ым профилем - очень жестко для меня, да и шишки на 2х колесах)
4. Вчера заметил, что на расширительном бачке снизу постоянно висит капля антифриза. Вокруг крышки и подходящих шлангов сухо.
5. И вот самая большая неприятность проявилась сегодня... :-( Вода на пассажирском коврике. Разглядеть откуда течет не смог.
Фото добавлю чуть позже.
3. Можно. только подбирать по передним суппортам. Но будет валкая. Потеряешь в рулежке
4. проверь крышку и клапан в ней. Бачек раздавить очень сложно (но можно )
5. Посмотри под торпедой салонный фильтр. Если он влажный то фильтр на помойку. И под капотом со стороны правого пассажира смотреть нет ли грязи и нормально ли стекает вода
bblucky
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 51
З нами з: 12 січня 2013, 21:31
Автомобиль: Seat Ibiza 2.0
Звідки: Киев

Re: SEAT Ibiza 2.0 3D

Повідомлення bblucky »

vesel, спасибо! Значит пассажирское у меня не едет по салазкам (когда откидываешь спинку), а в водительском не откидывается спинка.
vlad_ka, спасибо! Машину когда взял уже на резине шишки были. Вода течет из под торпеды...не сильно. Вижу там провод один мокрый (только в одном месте), а вот откуда на провод течет не вижу.

Charlie.Runkle, спасибо! Я в литературе не нашел книги по ремонту Ибици, существует ли такая? Даже для того, чтоб посмотреть где находится салонный фильтр..ну и мало ли, раньше я не имел дела с Сеатом (и ВАГом вцелом).
Аватар користувача
Charlie.Runkle
Майор
Майор
Повідомлень: 657
З нами з: 01 вересня 2012, 10:52
Автомобиль: seat
Звідки: Донецк

Re: SEAT Ibiza 2.0 3D

Повідомлення Charlie.Runkle »

bblucky писав:vesel, спасибо! Значит пассажирское у меня не едет по салазкам (когда откидываешь спинку), а в водительском не откидывается спинка.
vlad_ka, спасибо! Машину когда взял уже на резине шишки были. Вода течет из под торпеды...не сильно. Вижу там провод один мокрый (только в одном месте), а вот откуда на провод течет не вижу.

Charlie.Runkle, спасибо! Я в литературе не нашел книги по ремонту Ибици, существует ли такая? Даже для того, чтоб посмотреть где находится салонный фильтр..ну и мало ли, раньше я не имел дела с Сеатом (и ВАГом вцелом).
если бы через заглушки мочило ковролин ты бы понял и плавал бы весь
Литературу особо неискал пользуюсь elsa . Фильтр находится под торпедой с пассажирской стороны . стоит ребром на массажира. достаетс снизу сдвиго двух держателей и вываливается вниз.
И еще , вчера не подумал, осмотри стекло как посажено ? меняли не меняли ? может под него затекает
bblucky
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 51
З нами з: 12 січня 2013, 21:31
Автомобиль: Seat Ibiza 2.0
Звідки: Киев

Re: SEAT Ibiza 2.0 3D

Повідомлення bblucky »

Да, стекло лобовое менялось. Я думаю, что или из под него, или там где провода в салон заходят.
bblucky
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 51
З нами з: 12 січня 2013, 21:31
Автомобиль: Seat Ibiza 2.0
Звідки: Киев

Re: SEAT Ibiza 2.0 3D

Повідомлення bblucky »

Нашел откуда попалает вода в салон. Из моторного отсека идет два провода в салон. Один протянут через заглушку, второй - под ней..и там есть щель, через которую вода и идет.

Нужно менять задний правый фонарь (ту часть, которая на кузове) и стал вопрос покупать оригинал за 700грн или МагнетиМарелли за 364грн. Вопрос в том, что я не знаю будет ли отличаться второй вариант, будет ли он светить так же. Может кто ставил? Посоветуйте, пожалуйста!

И еще...хочу поменять свечи, какие лучше заказывать?
Аватар користувача
Charlie.Runkle
Майор
Майор
Повідомлень: 657
З нами з: 01 вересня 2012, 10:52
Автомобиль: seat
Звідки: Донецк

Re: SEAT Ibiza 2.0 3D

Повідомлення Charlie.Runkle »

bblucky писав:Нашел откуда попалает вода в салон. Из моторного отсека идет два провода в салон. Один протянут через заглушку, второй - под ней..и там есть щель, через которую вода и идет.

Нужно менять задний правый фонарь (ту часть, которая на кузове) и стал вопрос покупать оригинал за 700грн или МагнетиМарелли за 364грн. Вопрос в том, что я не знаю будет ли отличаться второй вариант, будет ли он светить так же. Может кто ставил? Посоветуйте, пожалуйста!

И еще...хочу поменять свечи, какие лучше заказывать?
Это что за колхоз с проводами ?
Фару в польше посмотрите б/у оригинал
bblucky
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 51
З нами з: 12 січня 2013, 21:31
Автомобиль: Seat Ibiza 2.0
Звідки: Киев

Re: SEAT Ibiza 2.0 3D

Повідомлення bblucky »

Я даж не знаю что это за провод. Сфоткаю завтра, покажу)
bblucky
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 51
З нами з: 12 січня 2013, 21:31
Автомобиль: Seat Ibiza 2.0
Звідки: Киев

Re: SEAT Ibiza 2.0 3D

Повідомлення bblucky »

С проводом разобрался. Это затянут плюс на саб. Затянут он через отверстие под правым дворником, ближе к крылу.
bblucky
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 51
З нами з: 12 січня 2013, 21:31
Автомобиль: Seat Ibiza 2.0
Звідки: Киев

Re: SEAT Ibiza 2.0 3D

Повідомлення bblucky »

Поменял свечи.
Расход при спокойной езде по трассе вышел 6.5л/100км.
Поменял задний правый внутренний фонарь. В старый затекала вода, при разборке поломал стекло... Купил б.у оригинал в хорошем состоянии.
Перед покупкой машины читал, что BBX любит есть масло. Приятно удивлен, что уровень у меня стоит на месте.
Sania_
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 190
З нами з: 13 квітня 2012, 20:31
Автомобиль: Seat Cordoba Sport
Звідки: Киев

Re: SEAT Ibiza 2.0 3D

Повідомлення Sania_ »

bblucky писав:еред покупкой машины читал, что BBX любит есть масло. Приятно удивлен, что уровень у меня стоит на месте.
у меня масло кушает только когда я по трассе наливаю 170-200 а так уровень на месте
bblucky
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 51
З нами з: 12 січня 2013, 21:31
Автомобиль: Seat Ibiza 2.0
Звідки: Киев

Re: SEAT Ibiza 2.0 3D

Повідомлення bblucky »

Постирал родную обшивку сидений (кроме спинки заднего сидения)
Ничего сложного нет. Передние сидушки снимал (12-ти гранная звезда на 10мм)
Предварительно замочил и потом постирал в машинке. Все отлично налезно обратно и стоит в машине.
Закрито