Seat Ibiza 2.0 Sport

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
shurixxx
Капитан
Капитан
Повідомлень: 302
З нами з: 16 лютого 2013, 10:00
Автомобиль: Seat Altea Freetrack
Звідки: Киев

Re: Seat Ibiza 2.0 Sport

Повідомлення shurixxx »

Много времени мы уже с Ибицей вместе, но подумываю над заменой. Хочется автомобиль по-больше и чтобы «ехал». Так что буду продавать Ибицу. Хоть и жалко будет расставаться с ней, но...

Ребята, я в машине много чего менял и при продаже есть смысл все вернуть в сток, а все плюшки просто распродать по-отдельности. Я правильно понимаю?

Также есть вопросы по кузовщине. Подскажите, как лучше поступить: просто все сделать по кузову или сфоткать повреждения, а потом все сделать, чтобы потом покупатель не думал, что машина была сильно повреждена?

Вот почему однажды купив Сеат, тяжело смотреть на другие автомобили в ту же цену? Это у всех так? :)

Вы не поверите, но хочу Freetrack на автомате!!! Многие говорят что «уродец» и все такое, а мне нравится :) И жене нравится :)

Владельцы фрита, что скажете? Интересует проблемы авто, расход бензина, болячки, как коробка в обслуживании?

Жалко, что клубные машинки не продаются. На Риа есть только пару объявлений(и только одно из Киева)
https://auto.ria.com/auto_seat_freetrack_21046270.html
https://auto.ria.com/auto_seat_freetrack_21434642.html

Может кто знает эти машины? Первая - ощущение что владелец связан с автосалоном Сеат (все фотки на его фоне) :)

Спасибо!
Зображення
shurixxx
Капитан
Капитан
Повідомлень: 302
З нами з: 16 лютого 2013, 10:00
Автомобиль: Seat Altea Freetrack
Звідки: Киев

Re: Seat Ibiza 2.0 Sport

Повідомлення shurixxx »

Маленькую неприятность сегодня на заправке обнаружил. Хотел закрыть двери ключом в замок, а замка-то нету :-( Есть подозрение, что кто-то пытался взломать дверь, но не смог. Зато сломал замок :facepalm:

Подскажите пожалуйста, какие детали нужны для замены замка?

И сейчас бывает, что как-то странно машина закрывается с ключа. Один раз нажимаешь закрыть, а замки сначала закрываются, а потом водительская день открывается. И так бывает по несколько раз подряд. Никто с таким не сталкивался?

Спасибо!
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Зображення
Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Seat Ibiza 2.0 Sport

Повідомлення m@estro »

там кусок личинки не остался часом? мож обломки мешают срабатывать механизмам....
Аватар користувача
Tocc
Майор
Майор
Повідомлень: 581
З нами з: 19 березня 2017, 22:58
Автомобиль: Altea XL 1,6 TDI 5 Celtik

Re: Seat Ibiza 2.0 Sport

Повідомлення Tocc »

shurixxx писав:хочу Freetrack на автомате!!! Многие говорят что «уродец» и все такое, а мне нравится И жене нравится
2 л. (211 л.с. избавился ли он от масложора ?
Смотри с наименьшим пробегом.
Зображення
shurixxx
Капитан
Капитан
Повідомлень: 302
З нами з: 16 лютого 2013, 10:00
Автомобиль: Seat Altea Freetrack
Звідки: Киев

Re: Seat Ibiza 2.0 Sport

Повідомлення shurixxx »

m@estro писав:там кусок личинки не остался часом? мож обломки мешают срабатывать механизмам....
Наверное остался, там в глубине видно паз для ключа. Получается механизм разломался на две части и одна осталась внутри :-(
Зображення
vlad_ka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4568
З нами з: 11 січня 2010, 12:26
Автомобиль: Volkswagen Passat B7 SEL
Звідки: Борисполь

Re: Seat Ibiza 2.0 Sport

Повідомлення vlad_ka »

Это специально так продумано. У меня тоже такое было. Когда кто то пытается воротком провернуть замок, внутри шпилька такая длинная и хрупкая, она ломается чтобы злодей не открыл дверь. Покупается теперь ремкомплект (шпилька, пружинка) и ставится. Стоит в районе 300грн. Можешь глянуть у меня на Драйве запись как мне меняли
shurixxx
Капитан
Капитан
Повідомлень: 302
З нами з: 16 лютого 2013, 10:00
Автомобиль: Seat Altea Freetrack
Звідки: Киев

Re: Seat Ibiza 2.0 Sport

Повідомлення shurixxx »

vlad_ka писав:Можешь глянуть у меня на Драйве запись как мне меняли
Спасибо, почитаю
Зображення
shurixxx
Капитан
Капитан
Повідомлень: 302
З нами з: 16 лютого 2013, 10:00
Автомобиль: Seat Altea Freetrack
Звідки: Киев

Re: Seat Ibiza 2.0 Sport

Повідомлення shurixxx »

Пришло время заканчивать бортовичек. Жизнь не стоит на месте и необходимость в более просторном автомобиле привела к продаже своей Ибицы. Вместе мы были почти 6 лет. Она была верным другом, всегда готова ехать куда угодно, практически безотказно работала. Много чего я так с ней и не успел сделать. Никаких серьезных поломок, кроме аварии не было. Надеюсь она прослужит новому хозяину еще долго и будет радовать его. Я безумно рад что моим первым автомобилем был Seat. В этих автомобилях есть душа, за время владения сеатом я полюбил эту марку. Желаю долгой жизни в новых руках, моя "бывшая" Ibiza. Ну а я теперь езжу на фрите. Остаемся в конюшне сеатов и продолжаем получать удовольствие и новый опыт вождения.
Но это будет новая история. В новом бортовичке.
Зображення
Відповісти