Моя Ibiza.Мой шмель.:-)

Модератори: Olka, KakTus08

Ivanoff
Капитан
Капитан
Повідомлень: 331
З нами з: 09 квітня 2007, 11:03
Автомобиль: Seat Ibiza 2.0L 3D
Контактна інформація:

Моя Ibiza.Мой шмель.:-)

Повідомлення Ivanoff »

Всем привет.
Пришла моя очередь поведать про свою машину.
На сегодняшний день у меня уже 2200 км. пробега, так что страсти улеглись,  хотя и сегодня машина дарит кучу позитива.
Начну с начала. Машину я выбирал долго, так как имею к этому «вопросу» непосредственное отношение.
Смотрел Гетц, и уже почти начал на нем ездить, про Сеат даже и не думал в ввиду дороговизны. Но после посещения салона Маяк-Авто и общения с Сергеем Тысленко твердо решил оно того стоит. Да и разница в 2000 у.е. на деле выходит не такой уж и большой, поскольку машина бралась в кредит.
+ Сергею Тысленко, все было сделано четко и в оговоренные сроки.
Забрав, машину сразу понял, что то не так, с правой стороны шло противное дребезжание. Забил, списав на обкату. Но с каждым днем это начинало бесить меня все больше и больше. Проехав 300 км. решил записаться на сервис. Знакомство с сервисом на Озерной произвело на меня неизгладимое впечатление. Мастер подключив компьютер, сказал что во всем виновато топливо, мол это у тебя детонация . Какая нах детонация. Звук шел постоянно в независимости от режима движения, стою я или еду, причем здесь детонация. Но ладно с ними не поспоришь. Заехал я на заправку залил 95 + , эффект 0.
Пришлось самому искать причину:
То что крышка двигателя была незакрепленная я молчу. Это не оно.
То что колеса были накачаны по 3 атм. Я молчу. Это не оно.
Но причина все-таки была найдена. Подушка двигателя оказалась бракованной.
Стук шел от нее. Пришлось мне опять посетить  Озерную. На этот раз мастер со всем согласился, сказал что подушка есть на складе, надо подождать пару дней привезем поменяем. Ждал я месяц, за это время -приезжал на сервис, предварительно перезвонив. По телефону сказали да-да все есть ждем. На деле круглые глаза и вопрос чего приехал?
Поменяли мне ее на 1800 км. Автомобиль не узнать, до этого шум от двигателя был очень назойлив уже на 2800 по тахометру, теперь могу закрутить и до 4000, просто незаметив. Так  что только теперь я могу в полной мере оценить этот авто, и двигатель из-за которого я его выбрал. Тяга просто супер, машина едет ураган. Подвеска жестковата, на ямках притормаживаю, но в поворотах едет как по рельсам. Теперь если иногда еду на такси (Авео например) в поворотах хватаюсь за все что только можно бо крены просто ужасны. Хотя низкопрофильная резина дала о себе знать. Два колеса я уже поменял, теперь впереди у меня стоит Yokohama V550, хотел бы и на зад такую она значительно тише.
  Расход по городу до 12 литров, это если по всем пробкам. На трасе был у меня рекорд 6,4 это при скорости не более 80 км/ч (Когда колеса поранил пришлось 180 км. Ехать в спокойном режиме). Заливаю на Shell/95.
Из Д.О. успел поставить магнитофон. Ставил сам у своих. Выбрал JVC доволен. Сигналку ставил, но на Озерной, в принципе поставили нормально но долго, по времени часов 7, это не шутка.
Итог: за такие деньги альтернатив двигателю, дизайну, ездовым свойствам я пока не вижу.
Ivanoff
Капитан
Капитан
Повідомлень: 331
З нами з: 09 квітня 2007, 11:03
Автомобиль: Seat Ibiza 2.0L 3D
Контактна інформація:

Re: Моя Ibiza.Мой шмель.:-)

Повідомлення Ivanoff »

Фото маего авто :)
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Моя Ibiza.Мой шмель.:-)

Повідомлення demey »

От флудеры!!! Нет чтобы все это написать человеку в тему http://seat-club.net/forum/index.php?topic=2702.0 , так нет... надо в бортовой журнал  :diablo:

З.Ы. NAW - спасибо! Исправил :)
Востаннє редагувалось 18 травня 2007, 12:46 користувачем demey, всього редагувалось 1 раз.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Ivanoff
Капитан
Капитан
Повідомлень: 331
З нами з: 09 квітня 2007, 11:03
Автомобиль: Seat Ibiza 2.0L 3D
Контактна інформація:

Re: Моя Ibiza.Мой шмель.:-)

Повідомлення Ivanoff »

Вот я и прошел превое ТО.Делать решил на Озерной. Пробег 9200 км. Очень понравилось, что смог записаться с первого раза. Знаю не по наслышке как это бывает тяжело. Быстро оформился, машину сразу взяли в работу. В цех пустили, так что я за всем наблюдал. Мастер сделал все по списку, ответил на все вопросы и даже долил мне охлаждающей жидкости (она была ниже мин.), без моего напоминания (правда потом забыл закрутить крышечку). Все заняло не больше одного часа. И 482,34 коп моих денег. Так что мне все понравилось.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
Gvozd
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 967
З нами з: 17 квітня 2007, 23:44
Контактна інформація:

Re: Моя Ibiza.Мой шмель.:-)

Повідомлення Gvozd »

Ivanoff писав: Вот я и прошел превое ТО.Делать решил на Озерной. Пробег 9200 км. Очень понравилось, что смог записаться с первого раза. Знаю не по наслышке как это бывает тяжело. Быстро оформился, машину сразу взяли в работу. В цех пустили, так что я за всем наблюдал. Мастер сделал все по списку, ответил на все вопросы и даже долил мне охлаждающей жидкости (она была ниже мин.), без моего напоминания (правда потом забыл закрутить крышечку). Все заняло не больше одного часа. И 482,34 коп моих денег. Так что мне все понравилось.

На фотке номера тоже замаж.... :) !!!
Opel Astra-1.4
Ford Proba-2.0
Mazda MX-6,2.5 V6
Seat Leon-1.8T FR
valery
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 131
З нами з: 17 квітня 2007, 07:51

Re: Моя Ibiza.Мой шмель.:-)

Повідомлення valery »

Ivanoff писав: Вот я и прошел превое ТО.Делать решил на Озерной. Пробег 9200 км. Очень понравилось, что смог записаться с первого раза. Знаю не по наслышке как это бывает тяжело. Быстро оформился, машину сразу взяли в работу. В цех пустили, так что я за всем наблюдал. Мастер сделал все по списку, ответил на все вопросы и даже долил мне охлаждающей жидкости (она была ниже мин.), без моего напоминания (правда потом забыл закрутить крышечку). Все заняло не больше одного часа. И 482,34 коп моих денег. Так что мне все понравилось.
а почему на 9200 проходил, а не ближе к 15000 ?
интересно на Толедо 2.0 будут такие же цифры ?
Ivanoff
Капитан
Капитан
Повідомлень: 331
З нами з: 09 квітня 2007, 11:03
Автомобиль: Seat Ibiza 2.0L 3D
Контактна інформація:

Re: Моя Ibiza.Мой шмель.:-)

Повідомлення Ivanoff »

Да с фоткой проффтыкал...Делать хотел на 10000 км так как на 2500 не делал, но тут морозы...Да и выходной вовремя подвернулся.
Думаю что по толедо будут те же цифры.
valery
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 131
З нами з: 17 квітня 2007, 07:51

Re: Моя Ibiza.Мой шмель.:-)

Повідомлення valery »

Ivanoff писав: Да с фоткой проффтыкал...Делать хотел на 10000 км так как на 2500 не делал, но тут морозы...Да и выходной вовремя подвернулся.
Думаю что по толедо будут те же цифры.
я тоже ТО-0 не делал ....пока 7000 накатал....
Ivanoff
Капитан
Капитан
Повідомлень: 331
З нами з: 09 квітня 2007, 11:03
Автомобиль: Seat Ibiza 2.0L 3D
Контактна інформація:

Re: Моя Ibiza.Мой шмель.:-)

Повідомлення Ivanoff »

На Озерной по выходным скидка 10% :pleasantry:
Аватар користувача
kms
Сержант
Сержант
Повідомлень: 97
З нами з: 26 вересня 2007, 13:50
Автомобиль: Leon 2.0FSI
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Моя Ibiza.Мой шмель.:-)

Повідомлення kms »

хороший цвет машинки!!!
0354
Ivanoff
Капитан
Капитан
Повідомлень: 331
З нами з: 09 квітня 2007, 11:03
Автомобиль: Seat Ibiza 2.0L 3D
Контактна інформація:

Re: Моя Ibiza.Мой шмель.:-)

Повідомлення Ivanoff »

Ага!!! :heart:
Dima_atopol

Re: Моя Ibiza.Мой шмель.:-)

Повідомлення Dima_atopol »

Где на озерной? Адрес дашь?
На формула моторс полная Жжжжжж!
Ни хрена не умеют!
Сидиш, ждеш, а потом ездиш и доделываеш.
А машинка вообще - класс, жаль, что послушул жену и взял с автоматом, хотя езжу в основном по городу, а по городу - автомат.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Ivanoff
Капитан
Капитан
Повідомлень: 331
З нами з: 09 квітня 2007, 11:03
Автомобиль: Seat Ibiza 2.0L 3D
Контактна інформація:

Re: Моя Ibiza.Мой шмель.:-)

Повідомлення Ivanoff »

Поставил вот такую штуку, на очереди LCR Splitter.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
-Родиоша-
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 955
З нами з: 15 грудня 2007, 17:36
Автомобиль: Cordoba Sport Rubin Red
Звідки: Днепр-сити
Контактна інформація:

Re: Моя Ibiza.Мой шмель.:-)

Повідомлення -Родиоша- »

уже поставил... делись впечатлениями) как оно ???? стоит этих денег ?!?
[url=http://lines.akusherstvo.ru/][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/272601.gif[/img][/url]
Ivanoff
Капитан
Капитан
Повідомлень: 331
З нами з: 09 квітня 2007, 11:03
Автомобиль: Seat Ibiza 2.0L 3D
Контактна інформація:

Re: Моя Ibiza.Мой шмель.:-)

Повідомлення Ivanoff »

А вот и "губа".Спасибо то Испанец.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Відповісти