Мой первый Seat Ibiza 1.2 TDI

Модератори: Olka, KakTus08

Митя.
Солдат
Солдат
Повідомлень: 21
З нами з: 24 квітня 2017, 21:01
Автомобиль: Seat Ibiza 1.2 TDI

Мой первый Seat Ibiza 1.2 TDI

Повідомлення Митя. »

Всем добрый день! Вот и я стал сеатоводом, это мой первый Seat и вообще первый VAG. Но не первое авто, а 8. Были от Жиги 6-ки до Субару Аутбека, есть с чем сравнить B-)

Мое авто Seat Ibiza 1.2 TDI на 5 ступенчатой механике, 2015 г.в., но из салона с 18 км пробега. Комплектация ITech, по документам Style. Машин уже продали достаточно, но что то вообще не видно владельцев на форуме.
Что в ней есть:
- кондер (не климат),
- комбинированные сиденья (кожа-ткань), вроде даже спортивные, есть намек на боковую поддержку,
- круиз-контроль
- Синий зуб на магнитофоне
- руль в коже
- 4 подушки безопасности
- что порадовало есть противооткатная система
- литые диски 15 радиуса
- електрозеркала
- передние электростеклоподьемники

Чего нет:
- задних электростеклоподьемников
- противотуманок
- фары самые обычные галогенки
- подогрева попы
- климата
- складывания зеркал

Кто пишет что машины для Азиатского рынка это не так, машина для Французского рынка. Даже магнитофон на французском разговаривает, надо заставить перепрошить на сервисе.

Машину забрали из салона 06/05/2017 и пока проехали только 500 км. Первые впечатления после Субару 2,5 конечно печальные, не едет, а коробку вообще пока не понимаю. Но это больше связано с тем что не кручу двигатель выше 2500. Пройдем обкатку посмотрим. Расход по городу 6,5 л/100 км, тоже что то многовато, но опять надеемся что уменьшится, так как это еще и не в пробках. Машина сбитая, пока не звенит ничего :) , но шумка желает лучшего. Такое чувство что на задних арках ее вообще нет, слышно даже шелест песка.

Вообщем нормальное авто. Будем смотреть! Осталась жену научить ездить на механике после 5 лет автоматов. :facepalm:
Аватар користувача
SergA
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2626
З нами з: 06 червня 2011, 21:20
Автомобиль: Altea XL 1,6
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Мой первый Seat Ibiza 1.2 TDI

Повідомлення SergA »

Поздравляю, пусть только радует! ;-)
Аватар користувача
Сергей Игоревич
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1579
З нами з: 27 листопада 2012, 17:12
Автомобиль: VW Passat B7 2.0 TSI
Звідки: Харьков

Re: Мой первый Seat Ibiza 1.2 TDI

Повідомлення Сергей Игоревич »

тюнинг наше все;) поздравляю)
Esleor
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 50
З нами з: 05 листопада 2016, 18:03
Автомобиль: Leon FR
Звідки: Киев/Днепр

Re: Мой первый Seat Ibiza 1.2 TDI

Повідомлення Esleor »

Мои поздравления! Пускай радует!
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Мой первый Seat Ibiza 1.2 TDI

Повідомлення Vladimir_SF »

Митя. писав:Расход по городу 6,5 л/100 км, тоже что то многовато
Сейчас по Барселоне именно на такой и катаю, прокатная, с пробегом 4000, расход средний за весь пробег ровно 5.
Митя. писав:не едет, а коробку вообще пока не понимаю.
Ну как сказать, нужно реально привыкать к коробке, первая очень короткая, нужно сразу на вторую , зато переключения очень приятные )
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Митя.
Солдат
Солдат
Повідомлень: 21
З нами з: 24 квітня 2017, 21:01
Автомобиль: Seat Ibiza 1.2 TDI

Re: Мой первый Seat Ibiza 1.2 TDI

Повідомлення Митя. »

Проехал 1250 км. Вчера заправил 3-й бак ДТ. По крайнему баку средний расход 6,5 л / 100 км.

Что-то многовато :-( и не уменьшается. Но путь движения по Киеву это Ломоносова - по Дружбы народов на Шелковичную - потом на Львовскую площадь и вечером обратно. Это все время вверх - вниз и по пробкам.
ankiano
Призывник
Повідомлень: 2
З нами з: 14 травня 2017, 17:49
Автомобиль: Seat Ibiza 6J 1.2 TDI

Re: Мой первый Seat Ibiza 1.2 TDI

Повідомлення ankiano »

Купил точно такую же новую ибицу в мае, один в один.
Проехал 650 км.
по городу (левый берег) без пробок, со светофорами и кондиционером, где-то 7-10 км поездки - 7л
по трассе 110 км/ч 200 км поездка - 5 л.
Тоже пока мега экономности 5 по городу и 3.5 по трассе не заметил.
Но возможно...
- должна пройти обкатка и может позже снизится
- бортовой компьютер еще не подстроился и возможно искажает (замерить баками пока не было возможности)

из того, что пока не нравится - это движение на 2-ой передаче, если ехать 20 км/ч и нажать на газ - она просто не едет, ну вообще, и пока обороты не поднимутся до 1500-2000 тыс. Т.е. всякие маневры, когда нужно вырулить, ускорится - не проходят :(
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Мой первый Seat Ibiza 1.2 TDI

Повідомлення Vladimir_SF »

ankiano писав:из того, что пока не нравится - это движение на 2-ой передаче, если ехать 20 км/ч и нажать на газ - она просто не едет
Ну чудес пока не бывает - мы хотим экономно и мощно )) 1.2 ДИЗЕЛЬ - турбину то раскрутить нужно ! Время все решит - просто нужно реально понять и привыкнуть к коробке )
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Аватар користувача
Analog_OFF
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 274
З нами з: 14 серпня 2011, 19:59
Звідки: Kyiv

Re: Мой первый Seat Ibiza 1.2 TDI

Повідомлення Analog_OFF »

У меня ибица 1.4 референс. Я делал шумку днища салона и багажника, стало ощутимо тише, особенно на летней резине. А так же установил противотуманки, тоже не пожалел.
Митя.
Солдат
Солдат
Повідомлень: 21
З нами з: 24 квітня 2017, 21:01
Автомобиль: Seat Ibiza 1.2 TDI

Re: Мой первый Seat Ibiza 1.2 TDI

Повідомлення Митя. »

Пробег 2500 км.

Прокатились в Одессу на выходных. Туда 90-110 км/ч средний расход 4,3 л/100 км, обратно местами до 135 км/ч и пробки перед Киевом средний 4,6 км/ч. Про 3,5 на 100 уже и не верится как это может быть.

Дорога до Умани стиральная доска, хорошо что ям нет. Подвеска конечно капец трясучая, жена даже прикалывалась разговаривая дрожащим голосом от тряски :-) На Субарике мог позволить на этом же отрезки валить 160-200 км/ч и в принципе дорога казалась нормальненькой. Но тележка у Ибицы хорошо настроена, управляемость порадовала, думал хуже, а н нет отлично. 130 скорость для нее не напряжная и особо не шумно в салоне.

Только пробег 2500, а расход не падает. Чуть снизился и то потому что проверил давление в колесах выставленное в салоне, а оно 2 по кругу при требовании 2,3 перед и 2,1 зад. ИМХО расход упал только от этого, но машина стала жестче.

Чего не хватает так это ящичков, подлокотника и USB. Уже с этим USB голову сломал как его впихнуть не меняя головы.

Свет слабоват и очень. Надо будет для начала лампы нормальные поставить.
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Мой первый Seat Ibiza 1.2 TDI

Повідомлення Vladimir_SF »

Митя. писав:Про 3,5 на 100 уже и не верится как это может быть.
Вы наверное последний романтик который верит паспортным показателям )))
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Vad
Солдат
Солдат
Повідомлень: 39
З нами з: 27 січня 2017, 13:23
Автомобиль: Seat Ibiza ST 1.6 tdi

Re: Мой первый Seat Ibiza 1.2 TDI

Повідомлення Vad »

А ніяк USB туди не засунеш без заміни (так офіціали казали). Я взяв Ibiza ST 1.6 tdi (90 к.с.) в серпні 16 року. Спочатку забивав собі голову, потім плюнув, купив aux і з телефона музон пускаю.
Я ще круїз хотів поставити (в мене без нього, а в далекі дороги частенько), то знову ж таки офіціали спочатку сказали ціну що огого, а потім взагалі сказали, що і не б взялися за таке, типу kit'а немає під це.
По витратам палива: в мене 4,2-4,3 по трасі якщо тошнити 85-95. По місту 5,2. Пробіг вже 20 тис.
Митя.
Солдат
Солдат
Повідомлень: 21
З нами з: 24 квітня 2017, 21:01
Автомобиль: Seat Ibiza 1.2 TDI

Re: Мой первый Seat Ibiza 1.2 TDI

Повідомлення Митя. »

Vad писав:А ніяк USB туди не засунеш без заміни (так офіціали казали). Я взяв Ibiza ST 1.6 tdi (90 к.с.) в серпні 16 року. Спочатку забивав собі голову, потім плюнув, купив aux і з телефона музон пускаю.
Я ще круїз хотів поставити (в мене без нього, а в далекі дороги частенько), то знову ж таки офіціали спочатку сказали ціну що огого, а потім взагалі сказали, що і не б взялися за таке, типу kit'а немає під це.
По витратам палива: в мене 4,2-4,3 по трасі якщо тошнити 85-95. По місту 5,2. Пробіг вже 20 тис.
Про компетенцию официалов промолчу. на элементарный вопрос "есть ли проводка в задних дверях для эл.стеклоподьемников" ответ, "да мы не знаем". И это ответ электрика, жесть.

А когда брал машину, задал вопрос поменяли ли масло в двигателе, ведь машина 15 года и ей уже 2 года, а по мануалу замена масла не реже 1 раза в год.
Ответ меня просто порвал, "нет, а зачем, она ж стояла".
Встречный вопрос, снимите ли вы с гарантии если авто купить и не поменять масло через год, ответ "конечно, вы же на ней ездить будете".
Ок, будет в гараже стоять.
Ответ: не ну вы ж до гаража доедите
Сколько 3 км?
Ну хоть 3 км
Так вы на моем авто больше накотали когда на мойку его выгоняли из салона!
И т.д. Итог масло хрен кто поменял.
Митя.
Солдат
Солдат
Повідомлень: 21
З нами з: 24 квітня 2017, 21:01
Автомобиль: Seat Ibiza 1.2 TDI

Re: Мой первый Seat Ibiza 1.2 TDI

Повідомлення Митя. »

Купил себе вставку пластиковую в запаску от Поло/Фабии с домкратом и ключом. В Одессу ездил, как то стремненько было с компрессором и баллончиком клея ехать :-)

Теперь ищу запаску.

Диск 6Jx15 ET38 5/100; каталожный номер 6С0601027 03С или 6R0601027S. Резина 185/60 R15. Может кто продает? А то не могу в купи-продайке разместиться.
Аватар користувача
Mytia
Солдат
Солдат
Повідомлень: 43
З нами з: 14 березня 2017, 15:13
Автомобиль: Seat Ibiza 2.0
Звідки: Львів

Re: Мой первый Seat Ibiza 1.2 TDI

Повідомлення Mytia »

Митя. писав: "есть ли проводка в задних дверях для эл.стеклоподьемников" ответ, "да мы не знаем"
в 6l (принаймні в моїй комплектації) є підготовка проводки до задніх дверей, а в середині дверей вже треба самому тягнути.
Відповісти