kli4

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
gleb
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 142
З нами з: 09 грудня 2007, 00:37
Автомобиль: seat ibiza sport 2.0i
Звідки: kiev

kli4

Повідомлення gleb »

Уважаемые сиатоводы!
Нужна консультация специалистов !!

Завтра должен забрать с нивок ибицу 2.0.
Беру с собой дружбана на волге. Вроде на 4 колесах никого шарящего и нет больше, кто смог бы...

У кого какой личный рецепт передачи-приема машины?

На что смотреть в первую и во вторую очередь, какие вопросы задавать?
Как проверить правильно ли установлена защита на двигатель (железная)?
Как правильно протестировать Шерифф - 925?
Можно ли сразу лить 95 премиум (мотоцикл всегда заправлял или на укртатнафте или возле нем. посольства на златоустовской). Сильно ли вредно, если иногда заправлять простым 95?
Какая документация должна остаться на руках?

Буду рад каждому дельному совету.
Спасибо! ;-)
vook
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 78
З нами з: 07 травня 2007, 15:32
Автомобиль: Seat Cordoba Stylance 1,4
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: kli4

Повідомлення vook »

1. Смотреть чтобы не было внешний повреждений:)
2. Чтобы все чтостоит в машине (или не стоит) соответствовало тому что написано в договоре:)
3. Защиту никак проверить ты не сможешь разве что попросить при тебе поднять на подъемник и заглянуть под нее но это вряд ли кто -то делать будет:).
4. Насчет сигналки не знаю как правильно протестить , но я проверял на удар по передней стойке типо легонько стукнуть по ней кулаком и она должна на пейджер сигнал передать
Ну и открыть ключом при сигнализации включенной:) и смотреть на пейджер:)
5. Насчет бензина сказать сложно все это субъективно. Я например первый месяц на Укравот заправлялся премиумом:) (два года назад дело было) а потом на Лукойле, сейчас на кло Евро 4
6. На руках должен быть акт приема передачи:) договор и сервисная книжка:) вроде все:)
Удачи!!!
Аватар користувача
gleb
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 142
З нами з: 09 грудня 2007, 00:37
Автомобиль: seat ibiza sport 2.0i
Звідки: kiev

Re: kli4

Повідомлення gleb »

просто и ясно.
удачи :) и тебе.
Аватар користувача
gleb
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 142
З нами з: 09 грудня 2007, 00:37
Автомобиль: seat ibiza sport 2.0i
Звідки: kiev

Re: kli4

Повідомлення gleb »

взял :-D
только пока глохну часто
коврики купил красные велюровые.
шериф уже один раз к окну заставлял подбегать - видно кто-то дверью рядом хлопнул.
...привыкаю вообщем

упсс... 2-ой раз.
Чего он пищит?

Кстати, кто знает платные парковки в районе владимирского рынка (не забитые)?

а то что-то слабо верится что украинская страховая группа выплатит мне 95% от стоимости авто при угоне, если ставить под окном. :-\
fantom
Майор
Майор
Повідомлень: 651
З нами з: 23 серпня 2007, 21:42
Автомобиль: CORDOBA 2.0 BLACK
Звідки: Киев

Re: kli4

Повідомлення fantom »

обрати внимание на что срабатывает сигнализация!-может быть выставленна программа максимальной чуствительности-тогда сигналка сработает и от проезжающего грохочущего грузовика!!!!(знакомый поставил сигналку и оставил машину на ночь над теполюком----всю ночь не спал -срабатывала !!!----а оказалось -----туда -сюда лазили кошки!
fantom
Майор
Майор
Повідомлень: 651
З нами з: 23 серпня 2007, 21:42
Автомобиль: CORDOBA 2.0 BLACK
Звідки: Киев

Re: kli4

Повідомлення fantom »

а чего глохнешь то???
Аватар користувача
gleb
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 142
З нами з: 09 грудня 2007, 00:37
Автомобиль: seat ibiza sport 2.0i
Звідки: kiev

Re: kli4

Повідомлення gleb »

первая машина,
езжу пока еще не очень)
vook
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 78
З нами з: 07 травня 2007, 15:32
Автомобиль: Seat Cordoba Stylance 1,4
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: kli4

Повідомлення vook »

fantom писав:обрати внимание на что срабатывает сигнализация!-может быть выставленна программа максимальной чуствительности-тогда сигналка сработает и от проезжающего грохочущего грузовика!!!!(знакомый поставил сигналку и оставил машину на ночь над теполюком----всю ночь не спал -срабатывала !!!----а оказалось -----туда -сюда лазили кошки!
+1
это да такое бывает
у меня друг по прае раз за ночь бегал на парковку:)
а насчет п од окнами не знаю у меня например ПРОСТО страхование так там они вроде не зависимо от мета парковки выплачивают там нет таких жестких требований чтоб обязательно на парковке стояла
gleb писав: Кстати, кто знает платные парковки в районе владимирского рынка (не забитые)?

а
по моему в Киеве не забитых парковок не осталось как класса:)))
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: kli4

Повідомлення Orlinas »

Укр. страховая группа по рейтингу вроде тоже ничего контора. По поводу угона не стоит переживать, если машина нужна ее уведут ото всюду. Нормальные профи и модные крайслеры уводят с жпс, так что поверь ночная парковка им абсолютно не преграда! Ночные парковки это так, чтобы стекло не разбили и колеса не открутили. Я, например, только из таких мыслей ставлю на ночную стоянку. А если машина еще и яркого цвета вообще не перживайте по поводу угона. Если вообще хочешь спасть спокойно сделай аэрографию, уж сильно паливно угонять авто с аэрографией...
Аватар користувача
gleb
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 142
З нами з: 09 грудня 2007, 00:37
Автомобиль: seat ibiza sport 2.0i
Звідки: kiev

Re: kli4

Повідомлення gleb »

Насчет аэрографии - подумаю...
Поставил под домом.
Думаю все-таки достраховать и от битья стекол. (не хватило сразу лавэ с собой).
Если , конечно, так можно.
Езжу до умопомрачения. сегодня 245 км.
Видел: 2 леона, 1 алтею, 2 толедо, 3 ибицы (черная, желтая, красная)
Причем желтую видел несколько раз: подол, жилянская и еще где-то. Видно тоже кто-то учится... ::D
Никто не фафакал
Возил 5 человек.
Пробовал абс - работает :)
сзади начало что-то тарахтеть - похоже пластик вокруг заднего стекла :-\
Купил: огнетушитель, аптечку, насос, перчатки, тряпки, вэдэшку, скребок-щетку,знак аварийный, батарейку для сигналки. Теперь как-то надо все распихать и закрепить!
Все знакомые в один голос кричат : ЗИМНЮЮ РЕЗИНУ! - а я туплю, жду когда гром грянет.
Видел последствия страшной аварии на протасовом.
2 раза останавливали гаишники. Видать уже пьяных ловят) 2-ому, когда сказал, что он уже не первый - сразу - "счастливой дороги" ::D
Всем спокойной ночи!
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: kli4

Повідомлення Orlinas »

Я с резиной тоже тяну, красная кордоба на Подоле, с номерами АН, у меня тоже что-то гремит в районе заднего сткла.
vook
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 78
З нами з: 07 травня 2007, 15:32
Автомобиль: Seat Cordoba Stylance 1,4
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: kli4

Повідомлення vook »

а с резиной лучше не тянкуть я вот сразу взял когда машину покупал и ни разу еще не пожалел:))
это такое дело что лучше не рисковать а то нападает белой гадости а потом будет неприятно:)
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: kli4

Повідомлення Orlinas »

От этого никто не застархован..., но я каждую зиму ездил на летней лысой резине на служебке нач. было все равно, машина застархована, езди как хочешь. Так, что для меня новая летняя это как манна небесная... Есть у человека стальные диски пока не смотрел может отдать, на 15, 5 болтовые (растояния не знаю) с бмв 316, надо поехать померять. Никто не в курсе подойдут или нет?
Dimentiy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1035
З нами з: 30 жовтня 2007, 21:22
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI
Звідки: Ровно

Re: kli4

Повідомлення Dimentiy »

Не хочу показатся занудой но летняя резина теряет свои свойства при средне суточной t+7 (тормозной путь, управляемость). Если Вам всё равно подумайте о окружающих.
2 vook "а то нападает белой гадости" -очень жизнеутверждающе :-D
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: kli4

Повідомлення Orlinas »

Когда, дело идет о безопасности - это не занудство, так что все ОК. Я же не самоубийца да и новую машину разбить тоже не хочется тьфу, тьфу, тьфу. Я не противник нормальной резины и естессна не собираюсь на летней все зимы ездить, но скорее всего летом куплю зимнюю на следующую зиму, так дешевле.
Закрито