seat ibiza 1.4 85 h.p.

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
Аватар користувача
kichman
Призывник
Повідомлень: 12
З нами з: 22 січня 2008, 21:02
Автомобиль: seat ibiza
Звідки: Харьков

seat ibiza 1.4 85 h.p.

Повідомлення kichman »

Привет всем!!!
Зимой взял seat Ibiza 1.4 85 h.p.
Первые впечатления супер!!! Сбитый, задиристый, горячий хетч!! Управляемость просто отличная, только движка к такому рулю побольше бы. Коробка почти идеал, сиденья удобные, сзади в принципе места хватает, минус-шум зимних покрышек из под арок немного напрягает, особенно сзади, и багажник маловат поместиться только дуля :-D , в принципе для хетча это норма.
На данный момент пробег 3050 км. (собираюсь рулить на 0-ТО)
Вторые впечатления!!! Появилось много «сверчков» в салоне ( на торпедо, и в дверях, и сзади непонятно где) видимо результат наших дорог!!!. Шумоизоляция в машине вообще никакая надо шумку делать. ЛКП какое то нежное :huh:

Что приобретено:
Резина зимняя Gislaved nord frost V 195/60 Р15, почему то затирает в крайнем положении колес, как я понял только у меня!!!
голова Challenger 8036 dvd
Фронт JBL GTO-607С
Тыл штатные – черт его знает какие
Активный саб Ivolga POWER TUBE 10 SA
Сигнализация sheriff ZX-755 с пейджером
И разные авто мелочи.

За установку музыки и сигналки отдал 800 грн., 8 часов работы, «АМГ- сервис» официальный сервис нашего дилера СОЛЛИ +. После установки в области двух дефлекторов, центровых, появился скрип млин да еще и мерзкий такой и карта правой задней двери поскрипывает и в салоне нашел какие то болтики шайбочки (видать лишние оказались ::D ) !!! И левый дворник под капотом трет об фигню какую то (заезжал, что то они там подтачивали чтоб не терло), в общем пока «наши» никуда не лазили все было хорошо. Через две недели музыка пропала, подъехал на сервис, оказалось провода отпали, плохо они закрепили, говорят громко музыку слушаю :fool: !!!!!!! Или на ямах. Вот такой у нас сервис!
С ужасом жду ТО, представляю что там будет твориться :skull:

Странно! Когда забирал машину с салона, отъехав пару км. обнаружил, что спидометр не работает!!! Вернулся назад, мужик с сервиса покрутил чего то под капотом и я поехал. Оказалось он просто был отключен, в салоне менеджера прикинулись «шлангом», мол понятия не имеем что это!!! Я подозреваю, что машинка проехала уже нормально (когда заказал, мне две недели мозги е…и, то автовозов нет, то они на ремонте, когда начал хай поднимать сразу появилась машина, кажется мне что она своим ходом из Мукачева в Харьков :scoot: ехала, поэтому и спидометр отключен). И менеджера рекомендуют на 10 тыс. ТО делать, а мне настоятельно порекомендовали приехать через 7 тыс. Случалось с кем ни будь такое? Или у меня просто паранойя!!!!
[color=#800000]GOD SAVE STYLE[/color]
Аватар користувача
Gvozd
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 967
З нами з: 17 квітня 2007, 23:44
Контактна інформація:

Re: seat ibiza 1.4 85 h.p.

Повідомлення Gvozd »

Аватара ЖЖЕТ..!
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: seat ibiza 1.4 85 h.p.

Повідомлення demey »

Мда... к сожалению все рассказанное вами никак на хорошие місли не наталкивает...
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: seat ibiza 1.4 85 h.p.

Повідомлення Orlinas »

kichman писав:Привет всем!!!
Зимой взял seat Ibiza 1.4 85 h.p.
Первые впечатления супер!!! Сбитый, задиристый, горячий хетч!! Управляемость просто отличная, только движка к такому рулю побольше бы. Коробка почти идеал, сиденья удобные, сзади в принципе места хватает, минус-шум зимних покрышек из под арок немного напрягает, особенно сзади, и багажник маловат поместиться только дуля :-D , в принципе для хетча это норма.
На данный момент пробег 3050 км. (собираюсь рулить на 0-ТО)
Вторые впечатления!!! Появилось много «сверчков» в салоне ( на торпедо, и в дверях, и сзади непонятно где) видимо результат наших дорог!!!. Шумоизоляция в машине вообще никакая надо шумку делать. ЛКП какое то нежное :huh:

Что приобретено:
Резина зимняя Gislaved nord frost V 195/60 Р15, почему то затирает в крайнем положении колес, как я понял только у меня!!!
голова Challenger 8036 dvd
Фронт JBL GTO-607С
Тыл штатные – черт его знает какие
Активный саб Ivolga POWER TUBE 10 SA
Сигнализация sheriff ZX-755 с пейджером
И разные авто мелочи.

За установку музыки и сигналки отдал 800 грн., 8 часов работы, «АМГ- сервис» официальный сервис нашего дилера СОЛЛИ +. После установки в области двух дефлекторов, центровых, появился скрип млин да еще и мерзкий такой и карта правой задней двери поскрипывает и в салоне нашел какие то болтики шайбочки (видать лишние оказались ::D ) !!! И левый дворник под капотом трет об фигню какую то (заезжал, что то они там подтачивали чтоб не терло), в общем пока «наши» никуда не лазили все было хорошо. Через две недели музыка пропала, подъехал на сервис, оказалось провода отпали, плохо они закрепили, говорят громко музыку слушаю :fool: !!!!!!! Или на ямах. Вот такой у нас сервис!
С ужасом жду ТО, представляю что там будет твориться :skull:

Странно! Когда забирал машину с салона, отъехав пару км. обнаружил, что спидометр не работает!!! Вернулся назад, мужик с сервиса покрутил чего то под капотом и я поехал. Оказалось он просто был отключен, в салоне менеджера прикинулись «шлангом», мол понятия не имеем что это!!! Я подозреваю, что машинка проехала уже нормально (когда заказал, мне две недели мозги е…и, то автовозов нет, то они на ремонте, когда начал хай поднимать сразу появилась машина, кажется мне что она своим ходом из Мукачева в Харьков :scoot: ехала, поэтому и спидометр отключен). И менеджера рекомендуют на 10 тыс. ТО делать, а мне настоятельно порекомендовали приехать через 7 тыс. Случалось с кем ни будь такое? Или у меня просто паранойя!!!!
Неа не паранойя такое менеджеры делают не фиг делать, вот только я бы им машинку то обратно вернул после того как понял, что она своим ходом ехала и там был отключен спидометр. Ты ведь это понял сразу когда выехал из салона. Я бы на такой не ездил и скандал бы устроил полюбому...
Аватар користувача
kichman
Призывник
Повідомлень: 12
З нами з: 22 січня 2008, 21:02
Автомобиль: seat ibiza
Звідки: Харьков

Re: seat ibiza 1.4 85 h.p.

Повідомлення kichman »

2Orlinas/ Да как то эйфория от долгожданной машинки затмила разум, а как говорится после драки кулаками не машут!
2demey/ Чего так? ;-)
[color=#800000]GOD SAVE STYLE[/color]
Ostapchik
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 231
З нами з: 13 січня 2008, 01:32
Автомобиль: Ibiza 2.0
Контактна інформація:

Re: seat ibiza 1.4 85 h.p.

Повідомлення Ostapchik »

kichman писав: Резина зимняя Gislaved nord frost V 195/60 Р15, почему то затирает в крайнем положении колес, как я понял только у меня!!!
konechno zatirat bydet, eto ponyatno, nado bilo stavit 195/55 P15 !! !! !!
a gde mashinky bral? xochy skazat y menya toje sverchkov ne malo, eto y vsex tak, vixod odin, myziky pogromche :clapping:
Аватар користувача
kichman
Призывник
Повідомлень: 12
З нами з: 22 січня 2008, 21:02
Автомобиль: seat ibiza
Звідки: Харьков

Re: seat ibiza 1.4 85 h.p.

Повідомлення kichman »

Официалы уверяли, что не будет, да и на сайте я смотрю у многих 195/60 15 и никаких проблем.
Машину брал на СОЛЛИ+ это наш официальный диллер (г.Харьков)

/xochy skazat y menya toje sverchkov ne malo, eto y vsex tak, vixod odin, myziky pogromche/
Даа хороший выход, я так и делаю ::D
[color=#800000]GOD SAVE STYLE[/color]
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: seat ibiza 1.4 85 h.p.

Повідомлення Orlinas »

kichman писав:Официалы уверяли, что не будет, да и на сайте я смотрю у многих 195/60 15 и никаких проблем.
Машину брал на СОЛЛИ+ это наш официальный диллер (г.Харьков)

/xochy skazat y menya toje sverchkov ne malo, eto y vsex tak, vixod odin, myziky pogromche/
Даа хороший выход, я так и делаю ::D
какие сверчки у меня все тупо гремит и дребезжит. было так сразу после покупки, карты два раза снимали наверное из-за этого. Шумку надо делать однако
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: seat ibiza 1.4 85 h.p.

Повідомлення demey »

kichman писав:2demey/ Чего так? ;-)
Да Orlinas уже написал. Покататься на твое машине действительно могли.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
kichman
Призывник
Повідомлень: 12
З нами з: 22 січня 2008, 21:02
Автомобиль: seat ibiza
Звідки: Харьков

Re: seat ibiza 1.4 85 h.p.

Повідомлення kichman »

Вот, решила жена покататься, ну и где то посреди сраной деревни млин в кустах открытый люк нашла :fool: и вобщем, ее он оказался. Результат погнутый короб сцуко. К оффам рулить, они наверно весь короб срежут и три шкуры сдерут, на стороне кусок вырезать чтоб рихтануть, так за новую машину браться никто не хочет!
думаю может порогами "завесить" и не париться! так проблема не решаеться!
Эх млин, отличные выходные :punish:
Зображення
Зображення
[color=#800000]GOD SAVE STYLE[/color]
Аватар користувача
kichman
Призывник
Повідомлень: 12
З нами з: 22 січня 2008, 21:02
Автомобиль: seat ibiza
Звідки: Харьков

Re: seat ibiza 1.4 85 h.p.

Повідомлення kichman »

тонировочку сделал 70%, 700 грн.
Теперь в салон не глазеют и солнце не так пече :)
[color=#800000]GOD SAVE STYLE[/color]
Відповісти