SEAT Ibiza 0.9 1985 - 1990 [Архив]

Модератори: Olka, KakTus08

Закрито
Аватар користувача
dimich
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 74
З нами з: 19 квітня 2010, 13:18
Автомобиль: ibiza 1.5 glx 1990
Звідки: Lviv

Re: SEAT Ibiza 0.9 1985 - 1990

Повідомлення dimich »

а то после демонтажа защиты моторного отсека зарёкся...
А детальніше про захист? Де можна таке найти? Покишо бачу шо найти нереально, буду сам шось варганити, але неясно навіть де і зо чого кріпити і якої форми, може якийсь зразок, або фотки того як в тебе було є?
[url]http://www.drive2.ru/cars/seat/ibiza/ibiza_021a/1410/[/url]
Аватар користувача
milv0rm
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 64
З нами з: 28 січня 2010, 01:50
Автомобиль: Seat Ibiza 1.2i
Звідки: Москва
Контактна інформація:

Re: SEAT Ibiza 0.9 1985 - 1990

Повідомлення milv0rm »

Ребят, спасайте, такая ситуёвина: Еду я спокойненько с работы, музычка играет, все нормально(и до этого все хорошо было), притормозил чуток, жму на газ а машина не едет, совсем не едет, ну я на обочину. Заглушил. Завел, завелась, давлю на газ - глохнет. Завел еще раз, работает очень не стабильно, и глохнет потихоньку. Вообщем кое-как дотащил ее до дома. Думал что бензин кончился, но нет (у меня приборка снята, дома лежит :) ну я снял датчик из под сидения, так там почти полный бак, так что проблема не в этом) Так же такая проблема уже была 1 раз, тогда я тоже думал что бенз кончился, пока друзья ездили на заправку за бензином, я опять посмотрел на полный бак =) после чего минут через 15 все встало на свои места. Вот думаю, мб насос? хотя я слушал, при включении зажигания качает.
И еще, раз уж я полез в бак, то как его почистить от песка? у меня там его дофига Зображення
Taras9
Майор
Майор
Повідомлень: 699
З нами з: 26 квітня 2009, 12:00
Автомобиль: была Seat Ibiza 1.2i 1991
Звідки: Донецк, Украина

Re: SEAT Ibiza 0.9 1985 - 1990

Повідомлення Taras9 »

Привет! Актуальный для меня вопрос - резиновые уплотнители на двери от чего-то можно приспособить или только с разборки? и по поводу разборки - с чего-нибудь кроме Ибицы подходит, ну там с Фиата какого-нибудь, например?
Аватар користувача
sergey-ibiza
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 264
З нами з: 07 березня 2009, 01:57
Автомобиль: SEAT IBIZA 1.2GLX 1992 г.
Звідки: Беларусь, Брест
Контактна інформація:

Re: SEAT Ibiza 0.9 1985 - 1990

Повідомлення sergey-ibiza »

milv0rm Эй!!! Ты не забудь, без приборки нет зарядки на аккуме. У меня так было, совал - совал - троит, чихает не едет, а оказалось аккумулятор сдох. Дело в том, что без сигнальной лампочки нет зарядки.
А песок, слей бенз и просуши бак, выдуй все сетки и свой песок компрессором.
[color=#004000][b]Период полураспада в природе жестяной банки 350 лет... Период полураспада моего SEAT ibiza 92 г.в. 2 года максимум.[/color][/b]
[url=http://forum.vagbel.com/][b][color=#FF0000]VAG AUTO CLUB[/color] [color=#4000FF]BELARUS[/color][/b][/url]
Аватар користувача
sergey-ibiza
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 264
З нами з: 07 березня 2009, 01:57
Автомобиль: SEAT IBIZA 1.2GLX 1992 г.
Звідки: Беларусь, Брест
Контактна інформація:

Re: SEAT Ibiza 0.9 1985 - 1990

Повідомлення sergey-ibiza »

Taras9 писав:Привет! Актуальный для меня вопрос - резиновые уплотнители на двери от чего-то можно приспособить или только с разборки? и по поводу разборки - с чего-нибудь кроме Ибицы подходит, ну там с Фиата какого-нибудь, например?
Смотри как подойдет, я себе снял с альфа ромео (фиат), годов 88. там седан был, и резинка была в идеале.
[color=#004000][b]Период полураспада в природе жестяной банки 350 лет... Период полураспада моего SEAT ibiza 92 г.в. 2 года максимум.[/color][/b]
[url=http://forum.vagbel.com/][b][color=#FF0000]VAG AUTO CLUB[/color] [color=#4000FF]BELARUS[/color][/b][/url]
Аватар користувача
milv0rm
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 64
З нами з: 28 січня 2010, 01:50
Автомобиль: Seat Ibiza 1.2i
Звідки: Москва
Контактна інформація:

Re: SEAT Ibiza 0.9 1985 - 1990

Повідомлення milv0rm »

sergey-ibiza, аккум заряжен, проборку поставил пока-что, но всё-равно не едет =( А насчет бака, а как бензин то слить? там у меня литров 30 точно есть :-( Я слышал что можно взять шприц с трубкой от капельницы например, и просто по дну возить и в шприц весь песок всасывать
Аватар користувача
sergey-ibiza
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 264
З нами з: 07 березня 2009, 01:57
Автомобиль: SEAT IBIZA 1.2GLX 1992 г.
Звідки: Беларусь, Брест
Контактна інформація:

Re: SEAT Ibiza 0.9 1985 - 1990

Повідомлення sergey-ibiza »

milv0rm писав:sergey-ibiza, аккум заряжен, проборку поставил пока-что, но всё-равно не едет =( А насчет бака, а как бензин то слить? там у меня литров 30 точно есть :-( Я слышал что можно взять шприц с трубкой от капельницы например, и просто по дну возить и в шприц весь песок всасывать
Ну слить то точно не проблема, шлангом например.
Про шприц интересно, можно еще пинцетом песчинки повыбирать. :-D
[color=#004000][b]Период полураспада в природе жестяной банки 350 лет... Период полураспада моего SEAT ibiza 92 г.в. 2 года максимум.[/color][/b]
[url=http://forum.vagbel.com/][b][color=#FF0000]VAG AUTO CLUB[/color] [color=#4000FF]BELARUS[/color][/b][/url]
Dudaev
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 50
З нами з: 11 лютого 2010, 20:58
Автомобиль: Сеат Ибица 1.2 к
Звідки: Гомель

Re: SEAT Ibiza 0.9 1985 - 1990

Повідомлення Dudaev »

milv0rm писав:sergey-ibiza, аккум заряжен, проборку поставил пока-что, но всё-равно не едет =( А насчет бака, а как бензин то слить? там у меня литров 30 точно есть :-( Я слышал что можно взять шприц с трубкой от капельницы например, и просто по дну возить и в шприц весь песок всасывать
Сливай бенз если хочешь нормально почистить бак. Я сливал при помощи шланга и клизмы( что бы не глотать бензу :) ) главное что бы бензобак был выше по уровню относительно пустой емкости, и чем выше этот уровень тем быстрее будет лится топливо.
Аватар користувача
milv0rm
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 64
З нами з: 28 січня 2010, 01:50
Автомобиль: Seat Ibiza 1.2i
Звідки: Москва
Контактна інформація:

Re: SEAT Ibiza 0.9 1985 - 1990

Повідомлення milv0rm »

Да что вы все снимай да снимай =) Снять то я сниму, а вот поставлю ли потом на место? =) Да и где мне емкость 30 литровую взять? Короче, это не основная проблема, основаная это то что машина не заводится, точнее заводится но глохнет через пару секунд, а если на газ нажать то сразу. Как найду причину, так и баком займусь, пока не до этого блин =)
Yurez
Солдат
Солдат
Повідомлень: 27
З нами з: 14 листопада 2010, 17:03
Автомобиль: SEAT IBIZA 1991г. 0.9
Звідки: Черновцы
Контактна інформація:

Re: SEAT Ibiza 0.9 1985 - 1990

Повідомлення Yurez »

Привет всем. Может кто знает, как можно добавить мощности движку 0,9? Расточить? Мне говорили, максимум грам на 100 получится. Может, компрессор какой-то поставить? Ни кто таким не занимался?
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: SEAT Ibiza 0.9 1985 - 1990 [Архив]

Повідомлення demey »

Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Закрито