SEAT Ibiza 0.9 1985 - 1990 [Архив]

Модератори: Olka, KakTus08

Закрито
Pulya

SEAT Ibiza 0.9 1985 - 1990 [Архив]

Повідомлення Pulya »

Шукаю максимально можливу інформацію про такий автомобіль, нещодавно купив SEAT Ibiza 0.9 1990 року мотор резвий машинка клас , бензину бере мало.
Хотілось взати де як і в кого можна замовити запчастини, купити або ж скачати РУКОВОДСТВО по експлуатации і т.д.
Аватар користувача
kalambur
Капитан
Капитан
Повідомлень: 401
З нами з: 27 жовтня 2005, 11:57
Автомобиль: AlmeraN16 1,5; Ibiza2.0 S
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: SEAT Ibiza 0.9 1985 - 1990

Повідомлення kalambur »

был Seat Ibiza 1991
Nissan Almera N16E 1.5
+ Seat Ibiza Sport 2.0


решаю любые [url=http://it-partner.in.ua//] ИТ вопросы[/url] ;)
Аватар користувача
Y@ros
Сержант
Сержант
Повідомлень: 95
З нами з: 30 січня 2007, 12:56
Автомобиль: Seat Ibiza 1.6
Звідки: Тернопіль
Контактна інформація:

Re: SEAT Ibiza 0.9 1985 - 1990

Повідомлення Y@ros »

Маю аналогічне авто, тільки із мотором 1.2 майже четвертий рік.
Машинка - звір! (за умови нормального відношення та догляду)
Запчастини не проблема - багато що підходить від Фіат і не дуже дорогі.
Що стосується інформації -
http://www.021a.pl
http://www.ibiza021a.de.vu

Якщо є бажання - можемо сворити аналогічний український сайт по даній машинці.
Аватар користувача
Bandera
Сержант
Сержант
Повідомлень: 100
З нами з: 31 липня 2008, 10:11
Автомобиль: Seat Ibiza 0.9 , 1987
Звідки: Житомир, Укарина

Re: SEAT Ibiza 0.9 1985 - 1990

Повідомлення Bandera »

Добрый день. Я себе тоже купил зимой 2008 такую машинку с движком 0,9 но кушает почемуто не мало 8,00-8,50. Если сравнить таврию 1,1 с расходом 6,00 то это многовато може подскажите что можно подкрутить?
[color=#40FF40]Bandera[/color]
Аватар користувача
Y@ros
Сержант
Сержант
Повідомлень: 95
З нами з: 30 січня 2007, 12:56
Автомобиль: Seat Ibiza 1.6
Звідки: Тернопіль
Контактна інформація:

Re: SEAT Ibiza 0.9 1985 - 1990

Повідомлення Y@ros »

Bandera писав:Добрый день. Я себе тоже купил зимой 2008 такую машинку с движком 0,9 но кушает почемуто не мало 8,00-8,50. Если сравнить таврию 1,1 с расходом 6,00 то это многовато може подскажите что можно подкрутить?
Привіт! Думаю варто звернутися до нормального карбюраторщика, він усе почистить і настроїть, можливо потрібно поміняти жикльори на менші, а взагалі знаю що переробляють на вітчизняні карбюратори типу Солекс, просто потрібно почати із пошуків карбюраторщика. Якщо будуть питання по машинці - завжди радий допомогти!
Аватар користувача
Bandera
Сержант
Сержант
Повідомлень: 100
З нами з: 31 липня 2008, 10:11
Автомобиль: Seat Ibiza 0.9 , 1987
Звідки: Житомир, Укарина

Re: SEAT Ibiza 0.9 1985 - 1990

Повідомлення Bandera »

Y@ros писав: Привіт! Думаю варто звернутися до нормального карбюраторщика, він усе почистить і настроїть, можливо потрібно поміняти жикльори на менші, а взагалі знаю що переробляють на вітчизняні карбюратори типу Солекс, просто потрібно почати із пошуків карбюраторщика. Якщо будуть питання по машинці - завжди радий допомогти!
Спасибо за совет. Буду искать карбюраторщика, но дело в том что у меня стоит одножеклерный карбюратор типа Вебер, маленький такой как 250 гр. банка.
А такой вопрос что может такое быть? Все передачи включаю нормально а вторая хрякает немного, поменял степление масло в коробке и ни помогло.
[color=#40FF40]Bandera[/color]
Аватар користувача
Y@ros
Сержант
Сержант
Повідомлень: 95
З нами з: 30 січня 2007, 12:56
Автомобиль: Seat Ibiza 1.6
Звідки: Тернопіль
Контактна інформація:

Re: SEAT Ibiza 0.9 1985 - 1990

Повідомлення Y@ros »

Bandera писав: Спасибо за совет. Буду искать карбюраторщика, но дело в том что у меня стоит одножеклерный карбюратор типа Вебер, маленький такой как 250 гр. банка.
А такой вопрос что может такое быть? Все передачи включаю нормально а вторая хрякает немного, поменял степление масло в коробке и ни помогло.
Думаю нормальний спеціаліст дасть раду із будь-яким карбюратором, можна спершу попробувати крутити самому, але то на свій страх і риск і для того потрібно мати книжку по машині. Доречі у мене є. Якщо треба можу про карб пересканувати, коли там є про твого написано. А що стосується другої передачі то це трохи проблема. У мене теж таке було: друга і ще задня. То всі казали що то певне синхронізатор в коробці полетів, але ніхто братися ремонтувати не хотів. То я плюнув на те все і поміняв коробку. Тепер все добре. Правда міняв два рази бо перший - купив від мотора 0,9, а вона до 1,2 не підходить, то треба мати це наувазі. Коробка мені обійшлась 700 грн.+ робота 250 грн.+нормальне масло в коробку 100грн. Але повір, незважаючи на те все - машинкою я задоволений і катаюсь уже не один рік. Успіхів, пиши.
Аватар користувача
Bandera
Сержант
Сержант
Повідомлень: 100
З нами з: 31 липня 2008, 10:11
Автомобиль: Seat Ibiza 0.9 , 1987
Звідки: Житомир, Укарина

Re: SEAT Ibiza 0.9 1985 - 1990

Повідомлення Bandera »

Y@ros писав: Думаю нормальний спеціаліст дасть раду із будь-яким карбюратором, можна спершу попробувати крутити самому, але то на свій страх і риск і для того потрібно мати книжку по машині. Доречі у мене є. Якщо треба можу про карб пересканувати, коли там є про твого написано. А що стосується другої передачі то це трохи проблема. У мене теж таке було: друга і ще задня. То всі казали що то певне синхронізатор в коробці полетів, але ніхто братися ремонтувати не хотів. То я плюнув на те все і поміняв коробку. Тепер все добре. Правда міняв два рази бо перший - купив від мотора 0,9, а вона до 1,2 не підходить, то треба мати це наувазі. Коробка мені обійшлась 700 грн.+ робота 250 грн.+нормальне масло в коробку 100грн. Але повір, незважаючи на те все - машинкою я задоволений і катаюсь уже не один рік. Успіхів, пиши.
Хорошо что сказал, а то я думал нету никакой разницы. Менял себе ЦАФУ так она такая же как и в 1,2. Единственное что у нас проблемы по запчастям на Сеаты еще и таких годов. Цафу мне везли с Черкас так я за нее заплатил 365 грн. Когда степление менял так коробку я сам снимал ничего сложного нету, единственное долго и не удобно надо что то под двигатель подкладывать чтоб болт на подушке не погнуло. Еще такой вопрос у меня при нагрузке иногда идет вибрация по салону, не знаешь что можит быть? Если не трудно , то засканируй что то в книге про 0,9. У меня есть книга про SEAT и фольцы только с 1995 г.
[color=#40FF40]Bandera[/color]
Аватар користувача
Y@ros
Сержант
Сержант
Повідомлень: 95
З нами з: 30 січня 2007, 12:56
Автомобиль: Seat Ibiza 1.6
Звідки: Тернопіль
Контактна інформація:

Re: SEAT Ibiza 0.9 1985 - 1990

Повідомлення Y@ros »

Bandera писав: Хорошо что сказал, а то я думал нету никакой разницы. Менял себе ЦАФУ так она такая же как и в 1,2. Единственное что у нас проблемы по запчастям на Сеаты еще и таких годов. Цафу мне везли с Черкас так я за нее заплатил 365 грн. Когда степление менял так коробку я сам снимал ничего сложного нету, единственное долго и не удобно надо что то под двигатель подкладывать чтоб болт на подушке не погнуло. Еще такой вопрос у меня при нагрузке иногда идет вибрация по салону, не знаешь что можит быть? Если не трудно, то засканируй что то в книге про 0,9. У меня есть книга про SEAT и фольцы только с 1995 г.
Книжку я засканую уже вечерком, тільки скинь адрес мила, щоб вислати фотки. А стосовно вібрації то навіть незнаю, може глушак при нахрузці треться до кузова, а може і щось із подушками чи мотора чи коробки. Я навіть незнаю... Стосовно запчастин, то проблем у Тернополі із тим немає. Кожного місяця є така машина на розборці - відкручуй що хочеш... :-D
Аватар користувача
Bandera
Сержант
Сержант
Повідомлень: 100
З нами з: 31 липня 2008, 10:11
Автомобиль: Seat Ibiza 0.9 , 1987
Звідки: Житомир, Укарина

Re: SEAT Ibiza 0.9 1985 - 1990

Повідомлення Bandera »

Y@ros писав: Книжку я засканую уже вечерком, тільки скинь адрес мила, щоб вислати фотки. А стосовно вібрації то навіть незнаю, може глушак при нахрузці треться до кузова, а може і щось із подушками чи мотора чи коробки. Я навіть незнаю. Стосовно запчастин, то проблем у Тернополі із тим немає. Кожного місяця є така машина на розборці - відкручуй що хочеш. :-D
Большое спасибо Pavel.Bondarenko.02@pbank.com.ua
Я перекручевал подушку на коробке. А сколько бенза у тебя берьт машинка ?
[color=#40FF40]Bandera[/color]
Аватар користувача
Bandera
Сержант
Сержант
Повідомлень: 100
З нами з: 31 липня 2008, 10:11
Автомобиль: Seat Ibiza 0.9 , 1987
Звідки: Житомир, Укарина

Re: SEAT Ibiza 0.9 1985 - 1990

Повідомлення Bandera »

Y@ros еще один вопросик причитал что ты свою крошку до 160 разгонял. А про двигло 0,9 ничего не слышал? Читал официальные характиристики так у моей 129,00 максимум. Я ее до 110 разгонял , но потом жалковато ставало , вроди как сильно обороты большые были. У меня тахометра нету вместо его стоит огромный знак СЕАТА, видать в то время думали что знак важнее чем тахометр. Знакомые говорят что можно поставить универсальный жигулёвский, это такой электрический что к катушке приседеняют. Не знаешь или подойдет?
[color=#40FF40]Bandera[/color]
Аватар користувача
RusLi
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 63
З нами з: 15 серпня 2008, 10:48
Автомобиль: много разных
Контактна інформація:

Re: SEAT Ibiza 0.9 1985 - 1990

Повідомлення RusLi »

Хелло всем, взял себе тоже Ибицку 92го но 1.5 SXI. Рускоязычной инфы в нете мало, запчастей тоже мало. Так что вопросы новичка:
где взять инфу по ремонту нашеязычесскую и где запчасти?

Может пусть эта тема, хоть и оффтопная, но будет местом общения обладателей старых ибиц?
не поедет, так полетит
Аватар користувача
Bandera
Сержант
Сержант
Повідомлень: 100
З нами з: 31 липня 2008, 10:11
Автомобиль: Seat Ibiza 0.9 , 1987
Звідки: Житомир, Укарина

Re: SEAT Ibiza 0.9 1985 - 1990

Повідомлення Bandera »

На счет инфо не знаю до сих пор нормального себе ничего не достал. А по поводу запчастей так у тебя 92г. , а с 91 сеат вошел в концерн фольца так что я думаю много чего от туда подойдет. Себе менял подушки под стаканы так никто не мог сказать где их взять и с чего подходят даже в самых крутых магазинах, пока мне месный кулибин не сказал что это с фольца. Но и при таком раскладе я их не мог найти пока сам не снял и не пошел на разборку примерять. Окозалось что они подходят с Б1, пошеле в магазин говорю есть подушки на Б1 они дают я покупаю, а потом говорю что мол ребята смотрите это ж такиеже за которыми я неделю бегал на сеат, у них глаза по 50 коп., вот такие в наше время там спецы работают, им и катологи не помогают.
Есть прога в нете от автодилер, 5метров,взаимозаменяемость деталей, там можно немного найти что от чего подходит, но не спеши с покупкой потому как наших отечественых Жигулей там нету, а много чего можно взять именно с них( масл. фильтр, фоздуш. фильтр, катушку, трамблер....)
[color=#40FF40]Bandera[/color]
Аватар користувача
RusLi
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 63
З нами з: 15 серпня 2008, 10:48
Автомобиль: много разных
Контактна інформація:

Re: SEAT Ibiza 0.9 1985 - 1990

Повідомлення RusLi »

моя ибица как раз последний год как еще не фольц. Такая же как у тя. А Жыгулейц у меня есть, даже 2 шт :) Один на аватаре. Меня интересуют детали салона. Карты у меня покорежены и прикручены саморезами насквозь - напоминает жигули :) Насколько знаю есть одна разборка ибиц на троещине. Еще есть?
не поедет, так полетит
Аватар користувача
RusLi
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 63
З нами з: 15 серпня 2008, 10:48
Автомобиль: много разных
Контактна інформація:

Re: SEAT Ibiza 0.9 1985 - 1990

Повідомлення RusLi »

Кстати вопрос: у все в машине все гремит? Задняя дверь грюкает на кочках, капот трясется как сумашедший, обшивка вообще не дает заснуть за рулем? Пора менять салон или это проблема всех первых ибиц ?
не поедет, так полетит
Закрито