SEAT Ibiza 0.9 1985 - 1990 [Архив]

Модератори: Olka, KakTus08

Закрито
Taras9
Майор
Майор
Повідомлень: 699
З нами з: 26 квітня 2009, 12:00
Автомобиль: была Seat Ibiza 1.2i 1991
Звідки: Донецк, Украина

Re: SEAT Ibiza 0.9 1985 - 1990

Повідомлення Taras9 »

sergey-ibiza писав: Ну вот, накопал, на некоторых маФынках (предположительно до 89 года) Обвел кружОчком.
...
По моему неплохо подвешен глушак. Интересно почему "усовершенствовали"??? Такую длину и вес оставили без поддержки?
У меня такая же 1.2 GLX, 1991, но дорестайлинг. Тот крюк, который ты обвел кружком у меня на глушителе есть, а вот на кузове крепежей соотв. я не нашел.
По поводу подвеса - нормально висит на резинках, которые рядом с рычагом скоростей, а следующие уже рядом с глушителем, под багажником, и все нормально, на провисы не жалуюсь. Может у тебя плохо затянуто или прогорело место соединения резонатора и глушителя, потому и провисает? какой характер провисания у тебя?
sergey-ibiza писав:Могу я вырезать резонатор так на движке 1,2 и чем это чревато
А смысл его вырезать? если не дырявый - то пусть работает. Кстати, подозреваю, что резонатор довольно долго служить должен в отличие от глушителя.
Аватар користувача
7biozz
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 48
З нами з: 09 березня 2010, 19:17
Автомобиль: Seat Ibiza 1.2 (021A) '88
Звідки: Львов
Контактна інформація:

Re: SEAT Ibiza 0.9 1985 - 1990

Повідомлення 7biozz »

народ, подскажите размер подшипников ступицы на ибицу 1.2
Аватар користувача
sergey-ibiza
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 264
З нами з: 07 березня 2009, 01:57
Автомобиль: SEAT IBIZA 1.2GLX 1992 г.
Звідки: Беларусь, Брест
Контактна інформація:

Re: SEAT Ibiza 0.9 1985 - 1990

Повідомлення sergey-ibiza »

7biozz писав:народ, подскажите размер подшипников ступицы на ибицу 1.2
Место установки передний мост
Внешний диаметр 68 мм
Внутренний диаметр 35 мм
ширина 37 мм
[color=#004000][b]Период полураспада в природе жестяной банки 350 лет... Период полураспада моего SEAT ibiza 92 г.в. 2 года максимум.[/color][/b]
[url=http://forum.vagbel.com/][b][color=#FF0000]VAG AUTO CLUB[/color] [color=#4000FF]BELARUS[/color][/b][/url]
Аватар користувача
sergey-ibiza
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 264
З нами з: 07 березня 2009, 01:57
Автомобиль: SEAT IBIZA 1.2GLX 1992 г.
Звідки: Беларусь, Брест
Контактна інформація:

Re: SEAT Ibiza 0.9 1985 - 1990

Повідомлення sergey-ibiza »

Да ничего не могу поделать с этим провисанием, как только не подвязывал ко всему чему только можно, даже к тросику ручника... :-(
Только где зацепил резонатором и все, глушитель на земле....
[color=#004000][b]Период полураспада в природе жестяной банки 350 лет... Период полураспада моего SEAT ibiza 92 г.в. 2 года максимум.[/color][/b]
[url=http://forum.vagbel.com/][b][color=#FF0000]VAG AUTO CLUB[/color] [color=#4000FF]BELARUS[/color][/b][/url]
vak

Re: SEAT Ibiza 0.9 1985 - 1990

Повідомлення vak »

sergey-ibiza писав:Да ничего не могу поделать с этим провисанием, как только не подвязывал ко всему чему только можно, даже к тросику ручника... :-(
Только где зацепил резонатором и все, глушитель на земле
Подумай, может резонатор можно закрепить по всей его длине привязав к трубе или арматурене № 10 закрепив ее концы у двигателя и задней рессоры, вроде должна пройти сбоку от бака, + я делал щиток - вроде желоба для водяного отлива из оцинковки с целью защиты от трения и цепляния об землю, защита слабая но эффект скольжения дает, даже при ползании по бордюрам, крепил его за балку у двигателя, где кончается кулиса рычага КПП, а затем у бензобака, плюс ставил жестяной поддон с дна бензобака - квадрат жести 1,5 загнутый к краям, по ходу и против движения и прикрученный скобами к краям бака... может бред, но всё-же... :) вот думаю вообще простелить все дно, выгнув по профилю, оставив 5мм вент зазор, да ставил на латунный крепёж, а то после демонтажа защиты моторного отсека зарёкся... болты болгаркой срезать...

Уважаемые Сеатоводы, приказал долго жить датчик включения задней передачи, тот что в КПП рядом с пробкой залива масла, подскажи плиз может сталкивался с оригиналом или читал про аналоги замены для Ибицы 1992 года 0.9, прошу срочно помочь ;)

Народ, кто ставил себе фаркоп, интересует модель и места его крепления ??? это не срочно и факультативно... :)
Taras9
Майор
Майор
Повідомлень: 699
З нами з: 26 квітня 2009, 12:00
Автомобиль: была Seat Ibiza 1.2i 1991
Звідки: Донецк, Украина

Re: SEAT Ibiza 0.9 1985 - 1990

Повідомлення Taras9 »

sergey-ibiza писав:Да ничего не могу поделать с этим провисанием, как только не подвязывал ко всему чему только можно, даже к тросику ручника... :-(
Только где зацепил резонатором и все, глушитель на земле
Уточни: у тебя после зацепа разъединяется резонатор и глушитель по стыку, который рядом с бензобаком или слетает глушитель с резинок, которые под багажником?
Подозреваю, что первое - тогда потуже затянуть, м.б. поменять хомут, м.б. зачистить от фигни всякой и т.п. по месту решить. Если прогорело-прогнило там основательно, то можно, наверное, усилить это место, со способом сам определишься, например кусок тонкостенной трубы подходяшего диаметра с продольным разрезом по всей длине сверху одеть и 2-мя хомутами зажать поверх места стыка, ну или сварка поможет.
Taras9
Майор
Майор
Повідомлень: 699
З нами з: 26 квітня 2009, 12:00
Автомобиль: была Seat Ibiza 1.2i 1991
Звідки: Донецк, Украина

Re: SEAT Ibiza 0.9 1985 - 1990

Повідомлення Taras9 »

На днях подтянул свою рулевую рейку. Раньше неслабо постукивала на кочках, сейчас стало нормально, я доволен как слон:). Добраться к регулировочной гайке несложно, но чтобы крутить ее нужен спец. ключ. Думал сначала сделать из трубы, но не нашел подходящей у себя в гараже, там внутр. диаметр нужен примерно 22.5-23 мм, а наружный 25-26.5мм, плюс разрезы сделать, плюс что-то что позволит крутить ее. Пошел другим путем - в пластине из дюраля просверлил 2 отверстия на расстоянии 24мм, в них вставил винты M3, закрутил гайки, все - ключ готов. Может быть кому-то еще пригодится мой опыт, поэтому прилагаю фото.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Dudaev
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 50
З нами з: 11 лютого 2010, 20:58
Автомобиль: Сеат Ибица 1.2 к
Звідки: Гомель

Re: SEAT Ibiza 0.9 1985 - 1990

Повідомлення Dudaev »

vak писав: Подумай, может резонатор можно закрепить по всей его длине привязав к трубе или арматурене № 10 закрепив ее концы у двигателя и задней рессоры, вроде должна пройти сбоку от бака, + я делал щиток - вроде желоба для водяного отлива из оцинковки с целью защиты от трения и цепляния об землю, защита слабая но эффект скольжения дает, даже при ползании по бордюрам, крепил его за балку у двигателя, где кончается кулиса рычага КПП, а затем у бензобака, плюс ставил жестяной поддон с дна бензобака - квадрат жести 1,5 загнутый к краям, по ходу и против движения и прикрученный скобами к краям бака... может бред, но всё-же... :) вот думаю вообще простелить все дно, выгнув по профилю, оставив 5мм вент зазор, да ставил на латунный крепёж, а то после демонтажа защиты моторного отсека зарёкся... болты болгаркой срезать...

Уважаемые Сеатоводы, приказал долго жить датчик включения задней передачи, тот что в КПП рядом с пробкой залива масла, подскажи плиз может сталкивался с оригиналом или читал про аналоги замены для Ибицы 1992 года 0.9, прошу срочно помочь ;)

Народ, кто ставил себе фаркоп, интересует модель и места его крепления ??? это не срочно и факультативно... :)
Точно не буду утверждать но вроде датчик от гольфа подходит..
С малаги снимал фаркоп, крепится на 4 болта, под днище багажника. Думал себе поставить но проблема с бампером, не хочется его изменять...
Аватар користувача
alex131
Майор
Майор
Повідомлень: 680
З нами з: 14 жовтня 2008, 10:00
Автомобиль: Seat Ibiza Sport 2.0 2008
Звідки: Днепропетровск

Re: SEAT Ibiza 0.9 1985 - 1990

Повідомлення alex131 »

Парни а у кого какие коврики в машине лежат? Может от чего подходят?
Аватар користувача
7biozz
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 48
З нами з: 09 березня 2010, 19:17
Автомобиль: Seat Ibiza 1.2 (021A) '88
Звідки: Львов
Контактна інформація:

Re: SEAT Ibiza 0.9 1985 - 1990

Повідомлення 7biozz »

спасибо, подшипник подошел, купил за 125грн + 60грн выпресовка и впресовка
Аватар користувача
milv0rm
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 64
З нами з: 28 січня 2010, 01:50
Автомобиль: Seat Ibiza 1.2i
Звідки: Москва
Контактна інформація:

Re: SEAT Ibiza 0.9 1985 - 1990

Повідомлення milv0rm »

коврики резиновые с бортиком от девятки, подходят идеально =)
Аватар користувача
sergey-ibiza
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 264
З нами з: 07 березня 2009, 01:57
Автомобиль: SEAT IBIZA 1.2GLX 1992 г.
Звідки: Беларусь, Брест
Контактна інформація:

Re: SEAT Ibiza 0.9 1985 - 1990

Повідомлення sergey-ibiza »

Taras9 писав:Уточни: у тебя после зацепа разъединяется резонатор и глушитель по стыку, который рядом с бензобаком или слетает глушитель с резинок, которые под багажником?
Подозреваю, что первое - тогда потуже затянуть, м.б. поменять хомут, м.б. зачистить от фигни всякой и т.п. по месту решить. Если прогорело-прогнило там основательно, то можно, наверное, усилить это место, со способом сам определишься, например кусок тонкостенной трубы подходяшего диаметра с продольным разрезом по всей длине сверху одеть и 2-мя хомутами зажать поверх места стыка, ну или сварка поможет.
Бывало и по стыку расходился и падал с резинок на землю. Но после вварки фаркопа задняя банка упирается в него и слететь уже не может, но очень неприятно "тарабанит". Хомуты пробовал разные, даже подматывал стеклоткань. Неделя, зацепил и опять грохот...(((( Ладно, не хочется, но думаю решать этот вопрос с помощью сварки...

Про коврики спасибо. Как раз актуально. Осталось разузнать, дешевле ВАЗовские чем китай универсальный...)))
[color=#004000][b]Период полураспада в природе жестяной банки 350 лет... Период полураспада моего SEAT ibiza 92 г.в. 2 года максимум.[/color][/b]
[url=http://forum.vagbel.com/][b][color=#FF0000]VAG AUTO CLUB[/color] [color=#4000FF]BELARUS[/color][/b][/url]
Аватар користувача
sergey-ibiza
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 264
З нами з: 07 березня 2009, 01:57
Автомобиль: SEAT IBIZA 1.2GLX 1992 г.
Звідки: Беларусь, Брест
Контактна інформація:

Re: SEAT Ibiza 0.9 1985 - 1990

Повідомлення sergey-ibiza »

По просьбам трудящихся нафотал свой фаркоп. От чего он точно не знаю, но толь от москвича, то ли от Ижа каблучка. Искал по сети, ничего подобного не нашел. Примерно было так.
2106.jpg
Красным - линии отреза.
Вот как выглядит мой фаркоп снизу. Из ямы очень тяжело все свотографировать как надо, поэтому как есть.
IMG_6396(4).JPG
1 - Точки крепления уголка, примерно 100мм. Вторая часть прикручивается к лонжерону в том месте, где он как раз усилен. Болты 12-ка. Собственно первая точка крепления.
2 - Вторая точка крепления трубы к кузову.
3 - На кузове есть такие "уши" вот между которыми и прикручено толстостенная водопроводная труба, с торцов которой вварены гайки М12. На эту трубу "одет" и обварен фаркоп.
IMG_6397(3).JPG
Еще видок...)))
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
[color=#004000][b]Период полураспада в природе жестяной банки 350 лет... Период полураспада моего SEAT ibiza 92 г.в. 2 года максимум.[/color][/b]
[url=http://forum.vagbel.com/][b][color=#FF0000]VAG AUTO CLUB[/color] [color=#4000FF]BELARUS[/color][/b][/url]
Аватар користувача
sergey-ibiza
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 264
З нами з: 07 березня 2009, 01:57
Автомобиль: SEAT IBIZA 1.2GLX 1992 г.
Звідки: Беларусь, Брест
Контактна інформація:

Re: SEAT Ibiza 0.9 1985 - 1990

Повідомлення sergey-ibiza »

Вид на кузове.
IMG_6392(2).JPG
И с прицепом. Дышло прицепа параллельно земле. Что я и хотел.
IMG_6391(1).JPG
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
[color=#004000][b]Период полураспада в природе жестяной банки 350 лет... Период полураспада моего SEAT ibiza 92 г.в. 2 года максимум.[/color][/b]
[url=http://forum.vagbel.com/][b][color=#FF0000]VAG AUTO CLUB[/color] [color=#4000FF]BELARUS[/color][/b][/url]
lord_if
Призывник
Повідомлень: 11
З нами з: 17 липня 2010, 14:54
Автомобиль: Seat ibiza 1.2 1988
Звідки: Івано Франківськ
Контактна інформація:

Re: SEAT Ibiza 0.9 1985 - 1990

Повідомлення lord_if »

У меня накрилса распределителя зажигания , после долгих поисков ничево на смог найти в гораде и вазникла идея паставить от ваз 2108 или лади самари движки в них ж пахожие оба разработани кампанией порше кто что думает ?
Закрито