SEAT IBIZA 2.0 SPORT)))

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: SEAT IBIZA 2.0 SPORT))

Повідомлення Orlinas »

twixer писав:Случилась неприятность. Машину немного тянет втраво и начало сьедать левое переднее колесо.
Записался на розвал на пятницу. Причина наши дырявые дороги, ну то что одну из дыр я таки пропустил :-(
Вот такая неприятная запись в бортовом журнале.
ЧТо из-за одной ямы сбился развал??? Странно
Аватар користувача
twixer
Участник клуба
Повідомлень: 652
З нами з: 28 червня 2008, 15:32
Автомобиль: IBIZA Sport
Звідки: Киев

Re: SEAT IBIZA 2.0 SPORT))

Повідомлення twixer »

вот и мне странно. мне ее не помытую отдали, делали все в последний момент, мож они схалтурили при подготовке.
Но в первые дни ехала прямо, руль можно было не подправлять. короче в пятницу все узнаю!
"...Мальчик был настолько ленив, что просыпался пораньше чтобы побольше них*я не делать..."
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: SEAT IBIZA 2.0 SPORT))

Повідомлення Orlinas »

twixer писав:вот и мне странно. мне ее не помытую отдали, делали все в последний момент, мож они схалтурили при подготовке.
Но в первые дни ехала прямо, руль можно было не подправлять. короче в пятницу все узнаю!
я уже знаю несколько машин которые косили после продажи и моя тоже как мне сказали в предпродажку развал не входил мол дядьки испанцы все сами делают, а потом наверное поняли что испанцы тоже люди и халтурят вот и начали на предпродажке проверять...
Аватар користувача
twixer
Участник клуба
Повідомлень: 652
З нами з: 28 червня 2008, 15:32
Автомобиль: IBIZA Sport
Звідки: Киев

Re: SEAT IBIZA 2.0 SPORT))

Повідомлення twixer »

Ну вот я и сьездил а Наивки по поводу своей проблемы(тянет машину в право).
Сделали развал, диагностику и сказали приговор: правый задний саленблок смещен, перезрутило балку и нужно ее заменить. Обвинили меня в этом и сказали что ходовая вообще не является гарантийным случаем.
Я немного или даже много был в шоке, спросил и че теперь делать? и сколько это (задняя балка) будетстоить? Сказали 4700грн. и чтоб обманом, левой справкой с ГАИ для страховой, сбивал с них(со страховой) деньги. Даже рассказали как, какие милые люди там работают. Сел в авто немного оклимался от новостей, позвонил брату, он водитель со стажем больше 10 лет сказал что меня хотят кинуть и что мне надо было в такую яму вьехать что нужно еще поискать. Я же проехал на авто всего (на момент когда заметил что тянет в право) мож 200 км и то от силы. потом пока записался пока приняли...
Короче вернулся, начал переговоры. На мои вопросы и расспросы работник сервиса отвечал все менее охотно и с озлобленностью. Вся его дружелюбность исчезла. Потом он наклонился через стол ближе ко мне и негромко произнес - Я понял что ты хочеш сделать, но мы тебе этого не дадим сделать вплоть до экспертизы! А я у него перед этим спросил есть ли сколы царапины или еще чтото что указавало на мою вину, а не на гарантийный случай?
Короче приехол брат, написали заявление на гарантию. Хотя он(рабочий сервиса) обязан был сам мне предложить заполнить это заявление, а не учить как обмануть страховую. Начал нам хамить, швырятся бумагами, а не передавать нам. Ну и чтоб вел себя с клиентами которые платят деньги салону, с которых он потом получает зарплату вел себя повежлевей, написали на него жалобу(правда немного сжалились и отдали жалобу начальнику сервиса, а не директору, которую он подписал что принял).
Теперь жду ответа от сервиса. Вот такой замечательный сервис. они только масло втридорого менять хотят.
И еще поехал к знакомому на СТО сделали мне лазерную диагностику, так они мне даже развал сделали не хорошо, даже в своиже нормы не вложились, причем цифры по развалу не сошлись. Сказал мне развальщик что у них апарат там доисторический стоит.
А и еще важный момент, я им сказал что один раз вьехал передним колесом в яму(чего говорить не следывало). Так они мне теперь шьют дело черными нитками. Если одним попал значит и другим. Оказывается они еще не полько мастера высшего класса, но и ясновидци!!!
"...Мальчик был настолько ленив, что просыпался пораньше чтобы побольше них*я не делать..."
dimast
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 210
З нами з: 29 червня 2008, 01:22
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0

Re: SEAT IBIZA 2.0 SPORT))

Повідомлення dimast »

Ходовая не гарантийный случай? Охренели что ли? Может вся машина это не гарантийный случай?
Была Renault Megane-1 1,4
Сейчас Seat Cordoba sport 2.0

[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/dimast.gif[/img][/url]

И маятник живет, пока колеблется.
Аватар користувача
Рыжий
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 63
З нами з: 19 липня 2008, 23:51
Автомобиль: Seat Ibiza 2,0
Звідки: Киев

Re: SEAT IBIZA 2.0 SPORT))

Повідомлення Рыжий »

у меня накрылся опорный подшипник левой пер.стойки(ям не ловил) проег был 9500км. я приехал на озерную, они посмотрели послушали, сказали шо гарантия и типа все будет ок. НО ПОДШИПНИК МЛЯ Я УЖЕ ЖДУ ТРИ МЕСЯЦА :diablo: :diablo: :diablo:
Аватар користувача
twixer
Участник клуба
Повідомлень: 652
З нами з: 28 червня 2008, 15:32
Автомобиль: IBIZA Sport
Звідки: Киев

Re: SEAT IBIZA 2.0 SPORT))

Повідомлення twixer »

Рыжий писав:у меня накрылся опорный подшипник левой пер.стойки(ям не ловил) проег был 9500км. я приехал на озерную, они посмотрели послушали, сказали шо гарантия и типа все будет ок. НО ПОДШИПНИК МЛЯ Я УЖЕ ЖДУ ТРИ МЕСЯЦА :diablo:. :diablo:. :diablo:
Я три недели жду от них ответа. Несколько раз звонил, только раз соединили с тем кто рассматривает заявление. И их очень идивило точто у меня есть бумага в которой сервисом прописана замена задней балки. Хотя ездил к знакомым на СТО сказали что только требуется замена сайлентблока. Уже интересно чем закончится.

Желаю скорейшего привоза детали. Хотя если я не ошибаюсь гарантийные работы проводятся в течении 14 дней и если деталь пребуется привезить из-за бугра до 30 дней.
"...Мальчик был настолько ленив, что просыпался пораньше чтобы побольше них*я не делать..."
Аватар користувача
twixer
Участник клуба
Повідомлень: 652
З нами з: 28 червня 2008, 15:32
Автомобиль: IBIZA Sport
Звідки: Киев

Re: SEAT IBIZA 2.0 SPORT))

Повідомлення twixer »

Настало время следующей записи B-)
Сделал шумку передних дверей и поставил динамики Focal Polyglass 165 V1

А теперь неприятное. Какойто левый стук в рулевой колонке. Записался на сервис. Посмотрим что они скажут.
"...Мальчик был настолько ленив, что просыпался пораньше чтобы побольше них*я не делать..."
Аватар користувача
interlude
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1369
З нами з: 29 листопада 2007, 12:43
Автомобиль: Ibiza
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: SEAT IBIZA 2.0 SPORT))

Повідомлення interlude »

Сам делал-ставил? ;-)
Аватар користувача
twixer
Участник клуба
Повідомлень: 652
З нами з: 28 червня 2008, 15:32
Автомобиль: IBIZA Sport
Звідки: Киев

Re: SEAT IBIZA 2.0 SPORT))

Повідомлення twixer »

interlude писав:Сам делал-ставил ;-)
не. в мастерской.
"...Мальчик был настолько ленив, что просыпался пораньше чтобы побольше них*я не делать..."
Аватар користувача
interlude
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1369
З нами з: 29 листопада 2007, 12:43
Автомобиль: Ibiza
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: SEAT IBIZA 2.0 SPORT))

Повідомлення interlude »

Ну ты б рассказал детальнее чуть ;-)

Где делал, скок денег отдал, скок времени ушло, впечатления? :-)

Мне, вот, в частности, интересно следующее:
  • Чем шумку делали, производитель?
  • Сколько слоев?
  • Делали ли подиум или играет в кте?
  • Как туда стало 16 см, нормально? :-) Было бы интересно взглянуть, если честно, как они выкрутились.
  • Куда поставили твитеры, вместо стандартных пищалок?
  • Думаешь ли в будущем усилок ставить?
Аватар користувача
twixer
Участник клуба
Повідомлень: 652
З нами з: 28 червня 2008, 15:32
Автомобиль: IBIZA Sport
Звідки: Киев

Re: SEAT IBIZA 2.0 SPORT))

Повідомлення twixer »

Начну по порядку:

1.Производителя материала не знаю, знаю лист стоит 12$
2.На каждую дверь пошло по 3 листа.
3.Подиум не делали. Ставили в родные места.
4.16см стали без вопроса.
5.Твитеры поставили тоже в родные места.
6.В будущем хочется обезшумить багажник, поставить саб и усилок на 4 канала.

Стоимость работы 265$. Делал в инсталяционном центре Арфа. Делали 30 часов(просто возникли проблемы с первоначально купленными динамиками Focal Polyglass 165 VR, они не становились без подиумов. написано посадочная глубина 70мм, а реальная 75мм оказалась. пришлось ехать менять.)
Была сложность с тем что пришлось промывать карты от смазки.
Покажу работу, кому интересно, на шашликах.
"...Мальчик был настолько ленив, что просыпался пораньше чтобы побольше них*я не делать..."
Аватар користувача
twixer
Участник клуба
Повідомлень: 652
З нами з: 28 червня 2008, 15:32
Автомобиль: IBIZA Sport
Звідки: Киев

Re: SEAT IBIZA 2.0 SPORT))

Повідомлення twixer »

Итак! Записался на серви со следующими проблемами:
1. Стук в рулевой рейке.
2. Хреново прикрепили защиту(балка к которой крепится защита прогнута или защита кривая, изза чего были удары картера об защиту)
3. Было замечено незначительное запотевание всех 4х фар.
4. Скрип в районе переднего левого колеса.

Результаты:
1. Прописали замену рулевой рейки.
2. Обещяли исправить(сделать выямку молотком).
3. Сказали что нужно обратится к гарантийному инспектору(ездил на сервис в субботу, а она в салоне только в будние).
4. Предположили что причина скрипа изза рулевой рейки.

Денег невзяли. Все пообещяли заменить по гарантии :)
Все это происходило на Нивках.
По поводу фар, сказали нужно приежать с проблемой и показывать. Я отснял видео на мобильник и сделал фотки.
Как долго ждать замены не знаю. В понедельник буду звонить инспектору.
"...Мальчик был настолько ленив, что просыпался пораньше чтобы побольше них*я не делать..."
Аватар користувача
twixer
Участник клуба
Повідомлень: 652
З нами з: 28 червня 2008, 15:32
Автомобиль: IBIZA Sport
Звідки: Киев

Re: SEAT IBIZA 2.0 SPORT))

Повідомлення twixer »

Новые события для меня и моего авто!
1. Затонировал машинку.
2. И сегодня установили ксенон. Светит супер B-)
Спасибо Леше за установку ксенона.
"...Мальчик был настолько ленив, что просыпался пораньше чтобы побольше них*я не делать..."
Аватар користувача
twixer
Участник клуба
Повідомлень: 652
З нами з: 28 червня 2008, 15:32
Автомобиль: IBIZA Sport
Звідки: Киев

Re: SEAT IBIZA 2.0 SPORT))

Повідомлення twixer »

Следующие события в жизни моего авто.
Вчера на парковке магазина МЕТРО поцарапали мне авто, левое крыло и бампер. Повреждения заметил только сегодня утром, так как погодка была плохая и ничего в темноте не заметил. Не сильно НО всетаки. Так как машина застрахована решил действовать по инструкции. Позвонил в асистанс, получил инструкции. Позвонил в милицию, которая приехала через час. Попались нормальные ребята, не придирались к тому что царапины были в грязи так как уже ездил после того как меня поцарапали. Получил справку для страховой, отблагодарил их и соседей которые были понятыми.

Ну и сделал первое ТО. пробег был 9500.
После замены заводского масла машина стала ехать немного по другому.
Для тег кого интересует стоимость ТО1 почти 700 грн.

Вот такое насыщеное начало выходных :)
ПыСы козел тот кто меня поцарапал. :threaten:
"...Мальчик был настолько ленив, что просыпался пораньше чтобы побольше них*я не делать..."
Відповісти