Бортовой журнал Gorynych's (Seat Ibiza 2.0 Sport 3 D)

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
Аватар користувача
Gorynych
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 278
З нами з: 18 вересня 2008, 09:39
Автомобиль: Seat Ibiza 2.0
Контактна інформація:

Бортовой журнал Gorynych's (Seat Ibiza 2.0 Sport 3 D)

Повідомлення Gorynych »

Ну что, други, решил отписатся. Чего вдруг?
А вот подумал а не купить ли машину? Это дело я люблю -мне нравится. Какую? Однозначно -маленькую, чтобы ездить забирать малого со школы, и кататся на работу.
Пошел смотреть митсу лансер 10, внутри понравилась -но дверочки... жестяночка тонюсенькая - ну китац китайцем. Кузов мне ее не понравился ожидал за эти деньги какойто, добротности , что, ли а вижу-чисто азиатская машинко. Смотрю прайс лист. 103 тыс. 1,5 без накладок на пороги и на железе 16...ну не атстой млин? 2-шка мотор типа от 113. Не думаю, машинко хорошая но этих денек она не стоит. Ширпотреб для нищих ...японцев-)) Тайота королла?? Ну не нравится она мне -корова коровой, хоть и прищур фар у нее как у камри -не апечатляет совсем.и стоит дороже. Митсу 10 симпатичнее! А тут сотрудник -купил х"йДай Элантру -грит бери ее 93 тыщ. сел в нее -неплохо -но сразу вычеркнул -ручка кпп на 2 предаче впирает мне в колено, -просто не подходит. Да и зачем мне этот семейный седан? У меня Истар же в семье имеется!
Думаю все! все что около 20 тыщ уе -одно гафно, что чуть лучьше -подбирается к 25 штукам, думаю зачем мне платить больше. тем более -мне ведь нужна 2 я машина, а не одна единственная -универсальная так сказать, чтоб и в отпуск и на дачу и за город. Мне нужна городская машинка! И я решил сэкономить, деньги то они не лишние и совсем не шаровые -хочется поберечь их!
Пошел смотреть .
Чери Кимо смотрел, ну что тут сказать- Китай он и есть китай, вроде не плохо, и красивая, но какая то -бесхарактерная -как мне показалось, обычная микролитражка. Да и сборочка то "жигулевская" - к тому же подумал -один китаец -хорошо-а 2 -хуже.
Оценку поставил "не плохо"
Ланос -смотрел проходя мимо -просто не хочу.
И тут смотрю шевроле авео -новая! ух-говорю -класС! симпатюля! такая агрессивная решеточка радиатора, эх еще бы номер сместить набок, как у митсу эво.....темболее сел в 3 дверку --хорошо! цена 14, с лишним, ну думаю, еще может получицца.
Уже нюхал ее нюхал сидел сидел -дверями хлопал под капот лазил. Залез под нее... прямо в салоне -представляете картину??? на столичке? блин клиренс под сащитой двигла 11см! сажусь я в нее -замеряем -9,5 см! думаю а если еще 1 взрослый? все 8,8 см...и куда на ней ехать? Зная корейские аммо, которые чуть лучше китайских. Ну и вобще -ручка открытия двери изнутри точнее ее крепление, прикрыто пластмасовой накладочкой, с черным саморезом. Шляпка торчит, под крест. отвертку. Ну не село, а? В таврии даже и то такого нет.
В общем - Вывод -Дешевочка, к тому же что еще -подкрылков нету и не будет, колесные арки прикрыты стеклотканью с барашком а сварной шов просто покрашен...думаю -на одну зиму точно.
Думаю, может лачетти хетчбэк? Мордочка у нее галимая такая но Такая сексуальная попка! и цена 84...к тому же комплект обвеса, перед бампер зад бампер 2 порога 2,500 грн, без окраски, думаю обвешу ее сразу бует люкс! блин, сел в салон аж стошнило, комбинация серого и светло серого -устаревший дизайн всего...ужас! НЕ хочу, даже с попкой и обвесом...хоть соблазн был -перешить салон в кожу..но думаю - а зачем ? Зачем брать машину -салон которой тебе неприятен?? Кто кого должен убедить?
Пойду дольше -думаю -по корейцам, х"йДай Акцент...бляха, ну не машина это! Лада Калина кака ято. ну и что что 77 штук -смотреть просто не но что. Киа Сиид, не знаю - уж очень женская, не впечатлило . да = и название созвучно со словом СЕМЯ, по английски. пишется по другому(ceed) но на слух одно и тоже. Прикинь купил мужик авто Киа Сперма, и это не смешно -загляните в словарь посмотрите слово seed.
Думаю -ниссан микра...симпатюля -но простите просто не для меня совсем, другой центр...тяжести.
Форды и не смотрел, считаю что кроме старого Скорпио - машинки у них -плохие. Ну стереотип у меня дурацкий и все.
НУ, дальше посетила мысль - а не пошли бы лесом эти корецы, китайцы, Возьму себе УЗБЕКА Нексию за 13 штук..а потом подумал -ты чё парень -совсем голову от отчаяния потерял? Опель всегда делал самые фуфловые машины в германии -да еще и Кадетт старый, блин помню еще по 90 годам -как они безбожно гнили эти кадеты! ужас! у моего приятеля был, гавнецо еще то, а тут Деу, да еще и УЗ деу! куда Андрей, остановись!
Ну значит думаю -надо брать европейца! Ситроен -ха-ха-ха, пежо -хо-хо-хо...помня старую пословицу "Пежо, Рено -гавно, а Фиат их брат!" на этих марках сразу стал жирный крест. Ну и чтож осталось то. Фолькс, Мерс, БМП, и другие менее распространенные марки. Естественно обратил взор на Фолькс, так как Мерс и БМП, просто пока мне недоступны. А что у Фолькса, смотрел Поло, дороговато -но сразу чувствуются отголоски старого подхода, тяжелые двери, качественный оцинкованный метал, сразу чувствуется ДОБРОТНОСТЬ, и Качество.Поло показался мне хорошим но каким то универсально безликим. Понятно Ауди, но по деньгам тоже не потянул бы - но если б мона было взял бы.
Шкода, ну была у меня Октавия Тур, ну и что брать за 20 зелени Октавию 1,6 5+ акция? Да не хочу я ее, -машинка надежная, практичная, прочная, запчастей море, -но не хочу. Эконом класс во первых после Истара, а во вторых -она у меня уже была.
А5? за 23? Акция, Нехочу я ее за 23 - и зачем мне возить такой сарай у себя под задницей? Фабия нью? Уже теплее -но эти маленькие колесики на 14! Ну точно как Авео -только надежнее и прочнее и качественнее. Ну и зачем мне эти 5 дверей? Кто через них будет заходить?
Ну понятно, где Шкода там и Сеат. Кстати, будучи в свадебном путешествии с женой, в далеком 1998 году, в Испании, мы как раз проезжали завод Сеата в пригороде Барселоны, и естественно с этой маркой у меня были самые теплые ассоциации, тем более это качество Фольксваген, позиционирующееся самим Фольксом повыше шкоды, кроме того, четко прослеживаются 3 направления Фолькса. Сам фолькс - размеренная жизнь, Шкода -практичность, Ауди престиж, Сеат - Спорт.
Понимая, что машинки эти дорогие по сравнению с Шкодой, я немного напрягся -открывая прайс лист Сеата, мне тут же бросилась выделенная жирным -цена, Сеат Ибица Спорт от 17490! только до 30/09/2008 !заинтересовало -звоню.
Машин нет!Цена авто 18200! Но будут через 2-3 недели, и акция пройдет. В общем сказали, забронируете машину (внесете залог) Цена сохраняется и после окончании акции. Сразу сказали будет 3 цвета светло бордовый, черный и металлик серебро. Я расстроился жуть - мало того что цена 18200 (доплата за цвет и климат контр.) так еще и машин нету. Кроме того еще 1,5 % стоимости авто -платить за конвертацию валюты. Ну совсем оборзели! Забил. Но поехал в салон -посидеть в сеат Кордоба (тожо что и Ибица тока с задком - седанчик) мало того что поместился, так еще был очарован четким и острым переключением передач и Качеством авто. оно сквозило во всем -сразу было видно что пока, корея и китай курят в сторонке. в этом аспекте. Надо брать! последние сомнения были развеяны.Естественно выбрал бордово светл. 3 дверку. А мне говорят на всю украину идет только 5 таких авто. Одну из них я и забронировал. причем нашел нового дилера - который только вышел на рынок и мало того что не брал 1,5% за конвертацию, так еще и подарил Ксенон. Кроме того скакнул бакс - и я еще на курсовй разнице сэкономил 1200-1300 долларов.
в общем 3 числа пришла машина 7 забрал. наездил 208 км.
из допов пока сигн. и коврики и зимняя резина без дисков-))
[color=#BF0000]Мой сайт о тюнинге![/color]

[color=#0000BF][b]www.keba.io.ua[/b][/color]
Аватар користувача
Gorynych
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 278
З нами з: 18 вересня 2008, 09:39
Автомобиль: Seat Ibiza 2.0
Контактна інформація:

Re: Бортовой журнал Gorynych's (Seat Ibiza 2.0 Sport 3 D)

Повідомлення Gorynych »

Решил проблему брызговиков, подобрав универсальные на рынке. Перед и зад 4 штуки -70 грн.!
Пусть оффы курят в сторонке!
Кстати, меня предупредили что, тонировка, защита двиг., замок на кпп икапот, антикор об-ка.-на гарантию не влияет.
Ну а конечно, сигнализ. и мафон -вторжение в электро оборудование.
[color=#BF0000]Мой сайт о тюнинге![/color]

[color=#0000BF][b]www.keba.io.ua[/b][/color]
Аватар користувача
Gorynych
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 278
З нами з: 18 вересня 2008, 09:39
Автомобиль: Seat Ibiza 2.0
Контактна інформація:

Re: Бортовой журнал Gorynych's (Seat Ibiza 2.0 Sport 3 D)

Повідомлення Gorynych »

А я вот своему Сеату поменял резину в субботу, купив, Б/У Октавийные железные диски на 15 -вместо штатных 16, и резинку Матадор мп -58. Отездил когда то на такой 2 зимы, нет вопросов, на ней и продал.
Кроме того, прикрутил 4 брызговика, передние пришлось малехо подправить ножницами, задние стали фактически без модификации.
Теперь -с чего на что перешел.
Было 205/45 R 16
Стало 195/60 R 15
Колеса немного больше, авто стало мягче.
Кроме того , на прошлой неделе установил, замок капота М-т Лок, и доп иммобилайзер.
[color=#BF0000]Мой сайт о тюнинге![/color]

[color=#0000BF][b]www.keba.io.ua[/b][/color]
Antor
Сержант
Сержант
Повідомлень: 95
З нами з: 23 квітня 2008, 11:58
Автомобиль: SEAT Toledo Superwagen
Звідки: Киев

Re: Бортовой журнал Gorynych's (Seat Ibiza 2.0 Sport 3 D)

Повідомлення Antor »

Оффтоп:
К volia.org отношения не имеете?
Аватар користувача
Gorynych
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 278
З нами з: 18 вересня 2008, 09:39
Автомобиль: Seat Ibiza 2.0
Контактна інформація:

Re: Бортовой журнал Gorynych's (Seat Ibiza 2.0 Sport 3 D)

Повідомлення Gorynych »

Antor писав:Оффтоп:
К volia.org отношения не имеете?
Нет, не имею ни какого отношения.
[color=#BF0000]Мой сайт о тюнинге![/color]

[color=#0000BF][b]www.keba.io.ua[/b][/color]
Аватар користувача
Gorynych
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 278
З нами з: 18 вересня 2008, 09:39
Автомобиль: Seat Ibiza 2.0
Контактна інформація:

Re: Бортовой журнал Gorynych's (Seat Ibiza 2.0 Sport 3 D)

Повідомлення Gorynych »

Вставил самолично магнитолку, стала без малейших проблем, конечно купил переходник ИСО и переходник на кабель антенны. Долго очень провозился с линейным кабелем, чтоб протянуть его под торпедо пришлось разбирать бардачок. Штатная аккустика работает не так плохо как ожидал. Пока не юляжется кризис -поезжу с штатной, единственное сейчас заказал корпус для саба на 40 литров, есть неплохой НЧ динамик на 10" фирмы блаупункт, серии Велосити, vw 250.http://www.shoptraffic.com.ua/detail.ph ... w=responce Кроме того есть конденсатор на 1.2 F http://www.usblaster.com/Products/Car%2 ... USB%205470 и одноканальный усилитель на четкие 250 ватт при 4 ом. http://www.ultimate-sound.com/products_ ... fiers.html Буду ставить. Но пока начал только с магнитолы.

В связи с кризисом, а именно с тем, что у меня не доллары а гривны в кармане - пришлось брать жесткий Бюджет.http://www.avtozvuk.com.ua/info.php?id=5754

Ну чтож, делать, лучше ведь с музыкой переживать кризис! :-D
[color=#BF0000]Мой сайт о тюнинге![/color]

[color=#0000BF][b]www.keba.io.ua[/b][/color]
Аватар користувача
Olegarx
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 188
З нами з: 06 грудня 2007, 15:26
Автомобиль: Seat Ibiza 2.0 черненькая

Re: Бортовой журнал Gorynych's (Seat Ibiza 2.0 Sport 3 D)

Повідомлення Olegarx »

Gorynych писав: Нет, не имею ни какого отношения.
А к Gorynych хабу, некогда за времен внутрисети? ::D
[url=http://www.heroeswm.ru/?rid=1105238]Герои войны и денег, онлайн игра - аналог Герои меча и магии!!![/url]
Аватар користувача
Viter
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4345
З нами з: 21 лютого 2008, 21:54
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0 BBX LPG
Звідки: Kiefff
Контактна інформація:

Re: Бортовой журнал Gorynych's (Seat Ibiza 2.0 Sport 3 D)

Повідомлення Viter »

Ну у меня патифончик такой же, претензий нет. Кушает флеш на 4 гига, больше - не проверял.
#drum'овые мы...))))
Actions speak louder than words
#NPK
Аватар користувача
Gorynych
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 278
З нами з: 18 вересня 2008, 09:39
Автомобиль: Seat Ibiza 2.0
Контактна інформація:

Re: Бортовой журнал Gorynych's (Seat Ibiza 2.0 Sport 3 D)

Повідомлення Gorynych »

Ну что, проапгрейдился малехо. Поставил сабик. Пока не настроил - бухал так -что я аж с табуретки слетал, сейчас накрутил усиление в минус и активный кроссовер выставил на 40 гц, стало по музыкальнее, тока на улице крышка багажника дребезжит - но в салоне то не слышно.

Фотоотчет мона посмотреть на http://keba.io.ua/album205472

Вот что вышло
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
[color=#BF0000]Мой сайт о тюнинге![/color]

[color=#0000BF][b]www.keba.io.ua[/b][/color]
Аватар користувача
Olegarx
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 188
З нами з: 06 грудня 2007, 15:26
Автомобиль: Seat Ibiza 2.0 черненькая

Re: Бортовой журнал Gorynych's (Seat Ibiza 2.0 Sport 3 D)

Повідомлення Olegarx »

Даа... тоже думал саб себе ставить, но ведь куда же его, когда частенько приходится коляску возить в багажнике? :O
[url=http://www.heroeswm.ru/?rid=1105238]Герои войны и денег, онлайн игра - аналог Герои меча и магии!!![/url]
Аватар користувача
CHyC
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 227
З нами з: 25 листопада 2008, 19:45

Re: Бортовой журнал Gorynych's (Seat Ibiza 2.0 Sport 3 D)

Повідомлення CHyC »

Gorynych писав:Ну что, проапгрейдился малехо. Поставил сабик. Пока не настроил - бухал так -что я аж с табуретки слетал, сейчас накрутил усиление в минус и активный кроссовер выставил на 40 гц, стало по музыкальнее, тока на улице крышка багажника дребезжит - но в салоне то не слышно.

Фотоотчет мона посмотреть на http://keba.io.ua/album205472

Вот что вышло
Мда. Багажник закончился ::D
[img]http://www.forum-lines.ru/rez/chyc.gif[/img]
Бсытро и квакчественно наебру лбюой тектс.
Аватар користувача
Gorynych
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 278
З нами з: 18 вересня 2008, 09:39
Автомобиль: Seat Ibiza 2.0
Контактна інформація:

Re: Бортовой журнал Gorynych's (Seat Ibiza 2.0 Sport 3 D)

Повідомлення Gorynych »

а зачем мне багажник, я не с села, возить там нечего, а 2 пакета с магазина туда влезут и так. и кстати -чем больше багажник -тем больше там хлама.
ребенок у меня уже вырос, второго пока не планирую - да и это вторая машина в семье..в другой машине у меня такой багажник!
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Востаннє редагувалось 10 березня 2009, 15:17 користувачем Gorynych, всього редагувалось 1 раз.
[color=#BF0000]Мой сайт о тюнинге![/color]

[color=#0000BF][b]www.keba.io.ua[/b][/color]
Аватар користувача
Olegarx
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 188
З нами з: 06 грудня 2007, 15:26
Автомобиль: Seat Ibiza 2.0 черненькая

Re: Бортовой журнал Gorynych's (Seat Ibiza 2.0 Sport 3 D)

Повідомлення Olegarx »

Gorynych писав:а зачем мне багажник, я не с села, возить там нечего, а 2 пакета с магазина туда влезут и так. и кстати -чем больше багажник -тем больше там хлама.
Ну согласись - задрали эти "с села"! Попридумывали багажники к машине, а мы должны с ними разъезжать! Неподобство!
[url=http://www.heroeswm.ru/?rid=1105238]Герои войны и денег, онлайн игра - аналог Герои меча и магии!!![/url]
Аватар користувача
Gorynych
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 278
З нами з: 18 вересня 2008, 09:39
Автомобиль: Seat Ibiza 2.0
Контактна інформація:

Re: Бортовой журнал Gorynych's (Seat Ibiza 2.0 Sport 3 D)

Повідомлення Gorynych »

Olegarx писав: Ну согласись - задрали эти "с села"! Попридумывали багажники к машине, а мы должны с ними разъезжать! Неподобство!
ага, хорошо еще что, на крышу, сворной с прута багажник в базе не идет, а то прикиньте, как эти "с села" обрадовались...1 машина и 2 багажника! :-D
[color=#BF0000]Мой сайт о тюнинге![/color]

[color=#0000BF][b]www.keba.io.ua[/b][/color]
Аватар користувача
CHyC
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 227
З нами з: 25 листопада 2008, 19:45

Re: Бортовой журнал Gorynych's (Seat Ibiza 2.0 Sport 3 D)

Повідомлення CHyC »

Gorynych писав: ага, хорошо еще что, на крышу, сворной с прута багажник в базе не идет, а то прикиньте, как эти "с села" обрадовались...1 машина и 2 багажника! :-D
Звыняйте хлопци, трошкы нэдокумекав шо у мисти воно не потрибно, деревня шо поробыш ...
[img]http://www.forum-lines.ru/rez/chyc.gif[/img]
Бсытро и квакчественно наебру лбюой тектс.
Відповісти