Seat Ibiza 1.2i 92 г.

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
Аватар користувача
sergey-ibiza
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 264
З нами з: 07 березня 2009, 01:57
Автомобиль: SEAT IBIZA 1.2GLX 1992 г.
Звідки: Беларусь, Брест
Контактна інформація:

Seat Ibiza 1.2i 92 г.

Повідомлення sergey-ibiza »

Доброго времени суток уважаемые!
Заметил за своим аппаратом (Seat Ibiza 1.2i 92 г.) прожорливость маслица, доливаю "до верху", через 1000-1500км масло уходит примерно на 3 мм ниже нижнего придела (уходит чуть более литра) и "уход" останавливается. Больше не ест сколько бы не ездил...
Заливаю полусинтетику MANNOL 10W40. Смущает одно, что по книге на сей аппарат масло 20W50 (очень густое), что и понятно для испанского жаркого климата. ВОПРОС: не может это быть связано с тем, что заливаемое мною масло менее вязкое чем рекомендуемое.
Двигатель работает на 5 с плюсом, тяговит, выхлопа дымного почти нет.
Компрессию не мерял, но думаю что будет все ОК.
[color=#004000][b]Период полураспада в природе жестяной банки 350 лет... Период полураспада моего SEAT ibiza 92 г.в. 2 года максимум.[/color][/b]
[url=http://forum.vagbel.com/][b][color=#FF0000]VAG AUTO CLUB[/color] [color=#4000FF]BELARUS[/color][/b][/url]
inflames
Участник клуба
Повідомлень: 183
З нами з: 11 жовтня 2008, 12:28
Автомобиль: Chevrolet Lacetti 1.8SX
Звідки: Львов
Контактна інформація:

Re: Seat Ibiza 1.2i 92 г.

Повідомлення inflames »

в инжекторе не скажу, у меня гонит немного счерез сапун+прокладка головки+прокладка поддонна... доливаю немного - литр-полтора от замены до замены.
WinnieThePooh
Призывник
Повідомлень: 14
З нами з: 12 квітня 2012, 16:25
Автомобиль: Seat Ibiza 1.2 (1992)

Re: Seat Ibiza 1.2i 92 г.

Повідомлення WinnieThePooh »

у меня 1.2 карбюратор. такая же проблема с прогонкой масла через прокладку головки, если не ошибаюсь. Но масло не жрет и не берет, малость пропускает. Но от замены до замены не уходит и не доливается. Мастер говорит раз такая фигня, то пока не трогать и не разбирать. Вот так и катаюсь )
Відповісти