Seat Ibiza FR 1.8T Reeeed (2008)

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
mol4un
Капитан
Капитан
Повідомлень: 412
З нами з: 05 червня 2009, 13:07
Автомобиль: Seat Ibiza FR 1.8T Red
Звідки: Киев

Seat Ibiza FR 1.8T Reeeed (2008)

Повідомлення mol4un »

Собственно говоря сбылось)
История появления первого Собственного автомобиля растянулась на 1,5-2 года, именно тогда я впервые услышал "Нужно что-то тебе купить, ты посмотри" )) Ну вот я и смотрел, сами понимаете, что за такой период "посмотрел" я не мало, да и диапазон цен вариировался от 16 до 32 тыс. у.е. (при разных курсах у.е.). Правда нужно оговориться, что практически все это время я был при машинах, т.е. в разное время в мои руках была машина, из тех, что действительно запомнились:
- Рено Лагуна II 1,6 MT
- Volvo XC70 2.5T awd AT
- и несколько "джЫпов" Митсубиши Паджеро 3-го и 4-го поколений

Именно на Паджеро 4-го поколения я и ездил последние 6-8-мь месяцев, все еще находясь в состоянии выбора)
Но..даже не знаю как обьяснить, вообщем что-то случилось и моя Собственная машина стала реальной, до рези в глазах, я бы сказал, реальной. Первый "окончательный" вариант был Субару Импреза 2.0 МТ Спорт пакет, но у диллеров ее не было, посмотреть-пощупать было нереально, да и цена была 30+ у.е. И вдруг от своего друга (он тут присутствует пот подозрительным ником kaktus08 :) ), что нынче в салонах Сеата(чесно говоря даже не смотрел до этого на Сеат) приличные скидки. Тут же был посещен сайт, цены радовали меня все больше..*

*тут наверное стоит оговориться, машину я покупал не сам, мне ее..эм..подарили, а потому, чем дешевле она стоила бы, тем скорее я ее мог бы получить*

...* было решено ехать-смотреть, первый салон, который я посетил был на Петровке, но к сожалению Ибици ФР у них не оказалось, в ответ я лишь услышал: "Есть две машины - черная и красная и именно красная в Киеве, но она не здесь, а на складе, нона тест-драйв мы ее выпишем". Делать было нечего, записались на тест-драйв. Но уже к полудню, при посощи того же kaktus08 мы ее нашли на Нивкав и в телефонном разговоре с двумя диллерами было решено перенести тест-драйв на Нивки.
Еле пережыл полтора дня до тест-драйва, приехал на Нивки(чесно говоря даже не знал, что там есть авточалон), увидел ее и..понял, что именно она мне нужна! Но как и планировали провели тест-драйв, который заключался в езде вокруг припаркованных авто между салонами Сеата и Шкоды :) , меня так поразила управляемость и отзывчивасть автомобиля, что я даже позабыл, что в ней не кондиционера ( вспомнил только в первой пробке), забыл включить музыку, заглянуть в багажник..я вообще про все забыл. После 15-20 мин. тест-драйва я выполз из машини счасливый и слегка ошарашеный, но это было только начала..в ступор меня загнала фараза "Тебе нравится? - *молчаливый кивок улыбающейся физиономии* - Мы ее берем"..и завертелось, какие-то бумажки, допы, скидки ( ОГРОМНОЕ спасибо Ольге и всему Авто-Киеву за предоставленные скидки и теплое отношение ) и т.д...
Радости не было предела, еще радостнее я стал, когда узнал, что смогу ее забрать на след. день. Да, да, да вот такой я наивный человек и не верил в бьюракратическую тягомотину) Но...машину мне отдали только через неделю ( в том вина не только диллера, но и моя, но я получил скидочную карточку в подарок, в виде компенсации, за что еще раз спасибо Авто-Киеву).
Неделя былы жуткая..чесное слово..многие меня, наверное, поймут, но мне было сложно, получалось, что авто у меня есть, но как-бы и нету.
отмучавшись положенное я явился забирать свою ФыРку, опять какие-то бумажки (которые, впрочем, я чательно проверил и собрал в папочку :) ), осмотр машинки прошел быстро, но меня не слишком волновало, что с ней может быть что-то не так, потому что их было всего 2 и я хотел именно ее.
После всех формальностей мне вручили ключи, поздравили..и..ключь, зажЫгание, старт, волнение, волнение, волнение...скажу чесно первые же 50-т метров после выезда из салона было ускорение, мне до сих пор стыдно за ту слабость, но я очень соскучился за машиной и никак не мог сдержаться, мне даже менеджеры потом сказали: "Вы по-осторожнее с ней, пожалуста" )
..а я осторожен, у меня до ФыРки не было ТАКОГО низкого профиля, потому я максимально осторожен.
Не могу не сказать, что забрав ее в четверг, уже в субботу я попал на ДР Сеат-клуба и отлично провел время, за что спасибо оргам)

Вообщем нам еще нет недели, мы ярко красные, очень аккуратные, немножко злые (до конца обкатки) и безумно обаятельные )

P.S.

Seat Ibiza 1.8T MT 150 h.p.

P.P.S.

сорри за апичатки )
bazuka

Re: Seat Ibiza FR 1.8T Reeeed (2008)

Повідомлення bazuka »

:) как трогательно)))
Аватар користувача
Pashka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1451
З нами з: 05 червня 2007, 11:29

Re: Seat Ibiza FR 1.8T Reeeed (2008)

Повідомлення Pashka »

Поздравляю :)
Сколько ж на стоке проездишь? как думаешь?
Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)/298 Hp by Overload/
Аватар користувача
mol4un
Капитан
Капитан
Повідомлень: 412
З нами з: 05 червня 2009, 13:07
Автомобиль: Seat Ibiza FR 1.8T Red
Звідки: Киев

Re: Seat Ibiza FR 1.8T Reeeed (2008)

Повідомлення mol4un »

хз-хз)
мне бы сначала обкатку пройти)
в ближайших планах мело4ь всякая)
лампочки от Филипс_юа), жел. защита, парктроник задний)
..и винил)
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Seat Ibiza FR 1.8T Reeeed (2008)

Повідомлення KakTus08 »

Ну что ж поздравляю, с долгожданным собственным авто, пускай радует тебя каждый день. Это ж все таки Сеат, а он приносит не только радость, но и удовольствие от езды. Уже жду конца обкатки, что бы проехаться на этом "зажигалке".

Ни гвоздя, ни жезла.

P.S. понравился стиль написания, немного размазано, но учитывая что ты эмоциональный человек, то открытие бортовика считаю удачным.
Зображення
Аватар користувача
U.K.
Участник клуба
Повідомлень: 393
З нами з: 06 жовтня 2008, 13:47
Автомобиль: seat cordoba sport 2.0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Seat Ibiza FR 1.8T Reeeed (2008)

Повідомлення U.K. »

Мои поздравления.Сам думал ФР брать ,но отсутсвие кандера и малый багажник положило край данной идее. Родственники запротистовали
[img]http://www.forum-lines.ru/rez/u.k2..gif[/img]
Аватар користувача
Buch
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 822
З нами з: 24 січня 2008, 19:21
Автомобиль: Чёрный пепелац 2.0
Звідки: На Днепре )

Re: Seat Ibiza FR 1.8T Reeeed (2008)

Повідомлення Buch »

Отличный выбор! Поздравляю! 150 коней для 1200 кг! огО...

- А что ФРка без кондера идет??? :blink:
Пепелац может совершать как космические полёты, так и полёты в атмосфере планеты. Для космических полётов пепелац должен быть оборудован гравицаппой.
Аватар користувача
mol4un
Капитан
Капитан
Повідомлень: 412
З нами з: 05 червня 2009, 13:07
Автомобиль: Seat Ibiza FR 1.8T Red
Звідки: Киев

Re: Seat Ibiza FR 1.8T Reeeed (2008)

Повідомлення mol4un »

Buch писав:Отличный выбор! Поздравляю! 150 коней для 1200 кг! огО...

- А что ФРка без кондера идет??? :blink:
1) 1154 к.г. ))
2) угум..идет без кондиционера, но я уже узнавал у Авто-Киева - 25 000 грн. и кондиционер у меня, но это слишком )
Аватар користувача
RUNOV
Призывник
Повідомлень: 7
З нами з: 16 червня 2009, 14:14
Автомобиль: Ibiza Sport 2.0 Red 5dr
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Seat Ibiza FR 1.8T Reeeed (2008)

Повідомлення RUNOV »

Поздравляю!!!Сам только вчера купил ибуку спорт,так что я ещё в такой же эйфории и прекрасно тебя понимаю)))
...NO MOTORSPORT,NO LIFE...
Аватар користувача
mol4un
Капитан
Капитан
Повідомлень: 412
З нами з: 05 червня 2009, 13:07
Автомобиль: Seat Ibiza FR 1.8T Red
Звідки: Киев

Re: Seat Ibiza FR 1.8T Reeeed (2008)

Повідомлення mol4un »

18.06.2009 г. :)
поставили новые лампочки, еще раз спасибо Филипсу и все кто стоял рядом и уговаривал его не оторвать мне фары)))
вчера и проверил, когда ехал из тупичка, светят отлично, по ощущениям размер светового пятна увеличился влево и вправо)
теперь цвет противотуманок сочетается с цветом ближнего)

Слова КакТуса : "Да у тебя почти как ксенон, ваааще" ))))
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Seat Ibiza FR 1.8T Reeeed (2008)

Повідомлення KakTus08 »

Ну по крайней мере видно что очень хороший галоген, и даже днем они не светят желтым.
Зображення
Аватар користувача
-tigra-
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 765
З нами з: 12 квітня 2007, 16:58
Автомобиль: Seat Ibiza FR 1.8T
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Seat Ibiza FR 1.8T Reeeed (2008)

Повідомлення -tigra- »

Поздравляю с покупкой!

Как ты красиво написал, действительно трогательно.

Железную защиту ставь сразу. Мне как показали тот клаптик пластика, который назывался громко "защита двигателя" я долго смеялась и не могла поверить, что это действительно называется защитой.

На момент покупки мною ФРки за климат-контроль я доплатила 1500 евро, за кондер надо было бы доплачивать около 1000 евро.
Что-то 25 000 грн. какая-то нереальная цена. Остальное за работу берут?
Аватар користувача
mol4un
Капитан
Капитан
Повідомлень: 412
З нами з: 05 червня 2009, 13:07
Автомобиль: Seat Ibiza FR 1.8T Red
Звідки: Киев

Re: Seat Ibiza FR 1.8T Reeeed (2008)

Повідомлення mol4un »

так вот не знаю)
я созвонился с Ольгой (менеджер Авто-Киева), она сказала, что меня наберут когда они "посчитают" )) мне позвонили и сказали 25к грн.)))
Аватар користувача
Испанец
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5243
З нами з: 07 січня 2008, 22:24
Автомобиль: Golf mk1 vr6
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Seat Ibiza FR 1.8T Reeeed (2008)

Повідомлення Испанец »

mol4un писав:так вот не знаю)
я созвонился с Ольгой (менеджер Авто-Киева), она сказала, что меня наберут когда они "посчитают" ) мне позвонили и сказали 25к грн.)
дядь, найдешь на разборе кондей от спорт-а и поставишь себе... выйдет дешево и сердито...
Зображення
Аватар користувача
Serzh
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 222
З нами з: 21 квітня 2007, 11:51

Re: Seat Ibiza FR 1.8T Reeeed (2008)

Повідомлення Serzh »

+1.
Закрито