Принимайте в песочницу !

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
AVadik
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 77
З нами з: 23 липня 2009, 08:06
Автомобиль: Seat Ibiza FR 1.8T
Звідки: Киев

Принимайте в песочницу !

Повідомлення AVadik »

Собственно, как говориться будем знакомы.
Мы - Seat Ibiza FR, чёрный, 2008 года рождения, свидетельство получили в июле 2009 г.
Хронология событий:
1. Июнь. ДТП. Colt в тотал.
2. ГАИ, суд, страховая, СТО, короче куча гемора аж до конца июля.
3. В это время, надо было определиться с желаниями (ну чёт я не очень себя уютно чувствовал хозяином Котяры), решение принимал сам, семью не подключал. Что искал? Канешнажэ ))))) наиболее выгодную покупку, в В-классе, динамичную. Короче начинал с поиска в гугле «акция……». Сотрудник посоветовал посмотреть на «ибицы» конкретнее на «спорт». Влюбился в FR. Чиста классика, хотел одно, познакомили с другой, в постель с её подружкой.
4. Конец июля, последняя выплата страховой, покупка эФэР!

Что касается самой машины: 1.8т 150л.с., без климата, без кондея, с люком, аудио-системой читающей МР3.
Покупал в «Авто-Киев» на пр. Победы, без кредита, нал. Дилером скорее не доволен.
Оформлял сам, патаму как думаю у их менеджеров поменьше возможностей чем ,,, ;-)
Всё заняло 1 день. Имеем полный комплект: номера, техпаспорт, ТО, ОСАГО, КАСКО.


Мои ощущения? Спросите вы. Сам себе удивляюсь :) Непередаваемо, объяснений у меня нет. Судите сами. Стаж обладания машинами больше 20ти лет. Соревноваться не люблю. Последние 7 лет езжу на «атоматах». Так что бойтесь ;) чиста чайник, глохну эту неделю позорно. Какой там климат, простого кондишна нет (((((.
Пэтому адекватных впечатлений пока нет.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab75011.gif[/img]
Аватар користувача
LiloDrako
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1757
З нами з: 10 жовтня 2008, 09:02
Автомобиль: Seat Toledo 1.6 Superwage
Контактна інформація:

Re: Принимайте в песочницу !

Повідомлення LiloDrako »

Эммм... А стоило покупать сейчас машину хотя бы без кондея??? IMHO.
Все вышесказанное - IMHO.
С уважением, Lilo.
AVadik
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 77
З нами з: 23 липня 2009, 08:06
Автомобиль: Seat Ibiza FR 1.8T
Звідки: Киев

Re: Принимайте в песочницу !

Повідомлення AVadik »

А когдаж ещё машину то покупать?
Конечно стоило, вот тут я нисколько не колеблюсь, не всё могу объянить, но ощущение гармонии радует.
А кондей? Ну чтож не катастрофа, будем выбирать пути решения.
Хотя многа лет назад, когда я ещё на Волге 2410 гонял, как то не особо страдали и на море ездили, тогда правда вообще о существовании таких удобств не знали ))))).
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab75011.gif[/img]
Аватар користувача
LiloDrako
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1757
З нами з: 10 жовтня 2008, 09:02
Автомобиль: Seat Toledo 1.6 Superwage
Контактна інформація:

Re: Принимайте в песочницу !

Повідомлення LiloDrako »

Ну... Оно-то так, но машина-то чай не запоЁжец....
Уж кондей-то в базе и мог бы быть......
Все вышесказанное - IMHO.
С уважением, Lilo.
Аватар користувача
Krash
Участник клуба
Повідомлень: 2200
З нами з: 15 серпня 2008, 13:57
Автомобиль: Hyundai Tucson
Звідки: Киев, Украина

Re: Принимайте в песочницу !

Повідомлення Krash »

ну вот такой прикол Ибиц ФР (по крайней мере нескольких оставшихся в салонах) - они без кондея. и никуда тут не денешься.
All the shots i take, I spit back at you (c) Metallica
AVadik
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 77
З нами з: 23 липня 2009, 08:06
Автомобиль: Seat Ibiza FR 1.8T
Звідки: Киев

Re: Принимайте в песочницу !

Повідомлення AVadik »

Первая 1000

В среду, у «официалаф» поставлена подарочная сигналка CONVOY MP-200LR, функцию турботаймера включили 1 мин. Вроде сигналка, как на мой, "лоховской", взгляд не плоха, функционально побогаче чем аналогичный Шериф, дизайном посвежее, радиус действия хорош, в плане надёжности посмотрим.

Вопросы походу:

1. Не мало, ли 1 минуты турбо таймеру? Обкатко продолжаетсо. Да и разучился я за 7 лет ручкой управлять, учимся опять . Тошню пока не более 2000, редко, редко до 3000-3500, гы да и по приколу пока тупить.
2. Ради интереса, глянули компом в душу машинке после установки сигналки - низкий уровень сигнала иммобилайзера, гррят вроде это нормально, после установок сигнализаций, что скажите?
3. Недели 2 назад официалы, неофициально, но с сохранение гарантии предлагали у них чипануться за 550 у.е. в среду уже 450 у.е. :-D Мне не к спеху. Но всё равно вопрос: насколько это рационально и соответствие их заявлений ( 150 – 197 л.с., 220 – 300 н.м. незначительное снижение расхода ) действительности.

Впечатления:

Средний расход за первую 1000 – 8.7
Из них 350 загород, рывками по 50 км при скорости до 110 км/ч с расходом примерно 6.0-6.2, остальное город, жёстко Киев.
Не грюкает, не скрипит, не стукает.
Всё работает исправно.
Тфу. Тфу. Тфу.

Хочу тонироваться. Где? (как на это смотрят официалы) Чем, как (%)?
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab75011.gif[/img]
Аватар користувача
Krash
Участник клуба
Повідомлень: 2200
З нами з: 15 серпня 2008, 13:57
Автомобиль: Hyundai Tucson
Звідки: Киев, Украина

Re: Принимайте в песочницу !

Повідомлення Krash »

AVadik писав:Хочу тонироваться. Где? (как на это смотрят официалы) Чем, как (%)?
можно прямо у официалов, вроде на тонировку у них цены не шибко отличаются от других солидных заведений ::D
еще можно, например, тут - http://tonirovka.com.ua/
All the shots i take, I spit back at you (c) Metallica
Аватар користувача
mol4un
Капитан
Капитан
Повідомлень: 412
З нами з: 05 червня 2009, 13:07
Автомобиль: Seat Ibiza FR 1.8T Red
Звідки: Киев

Re: Принимайте в песочницу !

Повідомлення mol4un »

Вопросы походу:
1. Не мало, ли 1 минуты турбо таймеру? - у меня стоит 3 мин., но пользуюсь только после активной езды
2. низкий уровень сигнала иммобилайзера, что скажите? - ни4его не скажу, но Шериф всяко хуже, имхо )))
3. Недели 2 назад официалы, неофициально, но с сохранение гарантии предлагали у них чипануться, насколько это рационально и соответствие их заявлений ( 150 – 197 л.с., 220 – 300 н.м. незначительное снижение расхода ) - имхо, ты еще обкатку не прошел и не почувствовал, как машЫна едет и чиповать ее до конца обкатки просто смешно, может быть тебе хватит и родных 150 л.с.? мне пока хватает) итак пуляю, хер догониж)
4. Хочу тонироваться. Где? (как на это смотрят официалы) Чем, как (%)? - я прямо у офицЫалов и тонировался, кажется 15%, не помню, но могу посмотреть
5. Средний расход за первую 1000 – 8.7 - у меня примерно так же, но вчера на покатушках по городу (проклятая бровка))))) было 11-12 л./100км.
6. Не грюкает, не скрипит, не стукает. - и даже не кажется тебе жесткой? ))
7. Всё работает исправно. - аналогично)))

P.S.
у меня тоже нет "кондея", жЫть можно, чесное слово, возможно в пробках и неудобно, но при моем ритме жЫзни и движения я не стою в пробках в разгар рабочего дня)
AVadik
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 77
З нами з: 23 липня 2009, 08:06
Автомобиль: Seat Ibiza FR 1.8T
Звідки: Киев

Re: Принимайте в песочницу !

Повідомлення AVadik »

mol4un писав:имхо, ты еще обкатку не прошел и не почувствовал, как машЫна едет и чиповать ее до конца обкатки просто смешно, может быть тебе хватит и родных 150 л.с.? мне пока хватает) итак пуляю, хер догониж)
Вопрос не в том, мало или нет, хватит или нет, а втом что ели это реально гуд, то почемуб и не залить новую прошивку. Правда если всё так ласково, то почему официалы, бесплатно не перепрошивают, более новые и оптимальные прошивки? Например у мицыков, как появлялись новые программы на робот, "перешивали" сами без вопрософ.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab75011.gif[/img]
Аватар користувача
mol4un
Капитан
Капитан
Повідомлень: 412
З нами з: 05 червня 2009, 13:07
Автомобиль: Seat Ibiza FR 1.8T Red
Звідки: Киев

Re: Принимайте в песочницу !

Повідомлення mol4un »

ты, наверное, первый кто хотел бы прошиться ради оптимизации стокового мотора))
решать тебе, но я считаю это лишним, по-общайся с ребятами или почитай форум и ты поймешь какие могут бока вылазить при неправильной прошивке..или ошибках в программе)
AVadik
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 77
З нами з: 23 липня 2009, 08:06
Автомобиль: Seat Ibiza FR 1.8T
Звідки: Киев

Re: Принимайте в песочницу !

Повідомлення AVadik »

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
Да собственно вопрос чиповки решённый :-D, это уже чисто психологический вопрос и рациональность, логигика врядли что то изменят ( я ещё на заре равития ИТ, когда появились первые процессоры U40 (486) начал "гнать" компы и редко пользовался потом тем потенциалом, типа для такой вот своеобразной эстетики, чтоли :-D ) тут вопрос времени. Пока обкатка, потом зима вряди потребуеться брльше 25%, того потенциала который имеем. Надо тонироваться, покупать зимние "тапки", короче бабло есть куда фукнуть. А там посмотрим.
А вообще то я форумов почитал, да и вроде образование у меня почти профильное (теплоэнергетик, автоматизация) так что, что к чему понимаю ;-) . Я так понял, потенциал у ниших моторчегоф очеь и очень хороший. Так почему не реализовать? Кому это мешает? Никто не говорит про экстрим имннно для оптимизации, выравнивание прямой момента, увеличение диаппазона, вроде от этого только польза. То что у нас 150 а не 160 или 180 лыс и не 300нм момента, это скорее чисто маркетинговая фигня.
Ну а пока ни кто нам не мешает заниматся анализом и сбором информации ;-)
Да и ездить не мешалоб научиться :-D
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab75011.gif[/img]
AVadik
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 77
З нами з: 23 липня 2009, 08:06
Автомобиль: Seat Ibiza FR 1.8T
Звідки: Киев

Re: Принимайте в песочницу !

Повідомлення AVadik »

1500 км.
Ну, кажись можно считать обкатку законченной.
Не делал с машинкой ничего. Лью бензин, мою и доливаю в бачок омывателя (маловат). Ездиит и нехай собі їздить. Даж не смотрел уровень масла, надо бы взглянуть!
Поехал чуть активнее, не понравился расход бензуса. Как то уж почти вдвое (до 13л). Динамика великолепная.
При активном старте, чуется запах горелого ферридо, работает антибукс (наверное, антибукс работает сцеплением)
Проблем не обнаруженно.
mol4un писав:6. Не грюкает, не скрипит, не стукает. - и даже не кажется тебе жесткой? ) )
:-D
неа не кажеться, она жёсткая до предела, чиста картинг, жопой чувствуеш каждый крупный камешек в покритии, подвеска таки короткоходная, если 2 пасажира есть быстро ездить не советую, благо клиренс чуть увеличили для наших дорог.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab75011.gif[/img]
Відповісти