1M 'FR by m@estro

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
trickslk
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 64
З нами з: 11 червня 2016, 11:26
Автомобиль: Peugeot 607
Звідки: Киев

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення trickslk »

А подскажите, какая электроника на гбо стоит?
И чтоб не троило поставьте коалисцентный фильтр тонкой очистки и будет все ок, после него ещё обычный булпреновый или бумажный можно всунуть
Как в том анекдоте "бережёного Бог бережёт и одела монашка второй презерватив на огурец")))
Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення m@estro »

trickslk писав:А подскажите, какая электроника на гбо стоит?
stag q-box
Аватар користувача
trickslk
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 64
З нами з: 11 червня 2016, 11:26
Автомобиль: Peugeot 607
Звідки: Киев

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення trickslk »

Плюс или бэйсик?
Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення m@estro »

trickslk писав:Плюс или бэйсик?
basic
Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення m@estro »

С зимы завелся у меня один жутко раздражающий сверчек-щелчок) в районе правой пассажирской двери... все никак не могу его вычислить - и бардачек снимал, и карту двери -все бестолку
Но запись не об этом. Когда снял карту двери - обнаружил пару косяков: 1. твитер каким-то образом выскочил из посадочного места и просто болтался на проводах - посадил на место, подстраховал клеем.
2. Обстукивая дверь в поисках источника шума обнаружил, что мотор стеклоподьемника постукивает и как-то плохо держится. Решил подтянуть саморезы, которыми он крепится, и обнаружил, что два из трех крутятся свободно :O . Пришлось разбирать всю дверь и фиксить
Зображення
Зображення
Зображення
Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення m@estro »

такое чувство, что авто просто меня жалело и не ломалось ,когда было холодно...
но стоило первым лучам солнца прогреть немого воздух, как леон попросил внимания)
недавно поборол желтую масленку, извещающую о низком уровне масла - замена датчика все решила
сегодня же просто отказался заводиться ;-) причем приехал в нужное место без малейшего намека на капризы со стороны авто, а вот назад уехать оказалось проблематично - поворот ключа, звук работы бензонасоса, а дальше щелчек и ...тишина. Раз 10 повторил эту процедуру и успокоился)) сел курить интернет. Советы одинаковы: проверить предохранители, подачу на стартер, контакты, ремонт стартера или втягивающего... Почитал, обрисовал в голове варианты как добраться домой и что делать дальше, ну и последняя проба. Алилуя!! -подумал я ,когда услышал мучительный скрежет стартера)) с каким-то напрягом, но я все же завелся. Дальше будет... сегодня поеду к мастеру по стартерам/генераторам, будем смотреть
Аватар користувача
freedoom
Капитан
Капитан
Повідомлень: 312
З нами з: 17 січня 2017, 17:10
Автомобиль: Leon 1M

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення freedoom »

хм, точь в точь у меня такая дрянь раз в полгода случалась. Не знал что делать (да и особо не заморачивался), в итоге умерла катушка одна - хотя умерла она в пути, и на 3х горшках добрался на работу и назад. Ну думаю понятно чего выделывалась. Поменял катуху 3 месяца назад- думал уже не будет такой беды. Но нет - 3 недели назад, точь в точь твоя проблема. Бензонасос отработал, стартер поршня крутит - не заводится. С раза 7го завелся (свечи целые, катухи целые, ВВ живые вроде, бензонасос новый, геныч 12.2(стоп),14.2(старт) вольт дает). Пиши как разберешься, самому интересно (ибо я подзабил на это дело малёха, кстати EPC лампочка не горела?)
Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення m@estro »

сделали профилактику стартера.
стартер родной, щетки похоже что не менялись (остаток по пол см), но в сам стартер уже лазили (видны следы на болтах), видно что зачищалась масса.
вопросов ни по стартеру ни по втягивающему у мастеров не возникло. но раз сняли, то поменяли щетки и втулки.
если проблема с заводом повторится, то следующее куда полезу - замок зажигания с заменой контактной группы
freedoom писав: кстати EPC лампочка не горела?)
так она вроде всегда горит пока не заведешься..
Аватар користувача
freedoom
Капитан
Капитан
Повідомлень: 312
З нами з: 17 січня 2017, 17:10
Автомобиль: Leon 1M

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення freedoom »

m@estro писав:то следующее куда полезу - замок зажигания с заменой контактной группы
Думаю что беда с иммобилайзером (возможно и ЦЗ да), проглючивает не дает завестись пока не роздуплится
Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення m@estro »

freedoom писав:Думаю что беда с иммобилайзером
ой не хотелось бы)))
я как-то воевал с автозапуском - машина заводилась с пульта и через пару сек глохла. оказалось, что проволока накрученная вокруг замка зажигания (передающая сигнал от спрятанного второго ключа) недостаточно передавала тот самый сигнал и машина сама себя глушила. покрутил, повертел эту петлю вокруг замка зажигания и все стало гуд.
Аватар користувача
freedoom
Капитан
Капитан
Повідомлень: 312
З нами з: 17 січня 2017, 17:10
Автомобиль: Leon 1M

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення freedoom »

Итого у меня выделывается датчик положения распредвала - на недели заменю. Советую проверить.
Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення m@estro »

freedoom писав:Итого у меня выделывается датчик положения распредвала - на недели заменю. Советую проверить.
а как его диагностировать?
Аватар користувача
freedoom
Капитан
Капитан
Повідомлень: 312
З нами з: 17 січня 2017, 17:10
Автомобиль: Leon 1M

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення freedoom »

m@estro писав:а как его диагностировать?
Лаунчем просканили, нашли ошибку по нему в логах того дня когда я не мог завестись.
Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення m@estro »

поставил новую балайку pioneer 510bt
чтоб хоть что-то ловилось по радио пришлось добавить вот такую штуку https://caraudio.in.ua/product/carav-13-012/
с ней антенна начинает работать
Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення m@estro »

начитавшись драйва), решил подкинуть шайбу в коробку
WHT 001976

хоть я в это и не верил, но все таки чувствуется - добавилось четкости переключения
Відповісти