Мой первый железный... лев

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
Аватар користувача
coolpool
Капитан
Капитан
Повідомлень: 456
З нами з: 04 січня 2010, 19:47
Автомобиль: Seat Leon 2.0FSI Sport up
Звідки: Киев

Мой первый железный... лев

Повідомлення coolpool »

Всем сеатовладельцам привет. Как говорится в вашем полку прибыло. Выбор марки и модели машины, особенно при отсутствии опыта был поначалу непростым, но постепенно пересмотрев и обдумав все возможные варианты, а также прислушавшись к велению сердца выбрал леончика и не жалею. Машина у меня первая, водительский опыт нулевой - сравнивать не с чем, пока вот уже три недели детского восторга.
img_3413.jpg
При покупке в салоне на Нивках в подарок получил накладку соты для защиты радиатора, передние брызговики и коврики в салон, дополнительно поставил мультилок.
03.04.2010. Поставил защиту двигателя кольчуга.
Сейчас в планах купить коврики текстильные с лого, поставить упор под левую ногу (очень прикольная и полезная штуковина - нашел за 21 у.е, кстати если есть желающие подскажу как и у кого можно заказать).
упор + накладки на педали.jpg
Далее немного подкопив хочется обзавестись задними брызговиками, накладками на пороги, накладками на педали - для полного комплекта к упору (нашел по интересной цене 43 евро + доставка и перевод= где-то 54 евро, если заказывать в одиночку, а если будут желающие можно сгруппироваться и заказать несколько комплектов, чтобы сэкономить на доставке из Германии, до 200 евро - можно заказывать 4 комплекта. У оффов цены на комплект упор + накладки все-таки кусаются.
Ещё очень понравились накладки на центральную консоль и на зеркала в бильярдном стиле , которые нашел в оригинальных допах на seat.com (просто сам я и спортсмен и тренер и большой фанат бильярда), но вот облом - все это для рестайлингового леона. Что ж думаю можно будет что-нибудь придумать с винилами.
зеркала 1P9072500.jpg
Ну а пока объезжаю своего лёву, стремлюсь научиться хорошо водить и убеждаюсь - с нашими дорогами и столичным трафиком, таки надо копить и потратиться на курсы контраварийного вождения в "Альфа-щит", на которые ходил друг и очень рекомендовал...
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Востаннє редагувалось 07 квітня 2010, 22:01 користувачем coolpool, всього редагувалось 16 разів.
Что наша жизнь? - Игра...
I love and hate this game!
Dimentiy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1035
З нами з: 30 жовтня 2007, 21:22
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI
Звідки: Ровно

Re: Мой первый железный... лев

Повідомлення Dimentiy »

Накладка матафона и зеркала для рестайлингово Леона. У тебя такой?


А вообще - поздравляю!!!


Я себе тоже железяку такую поставил, как на первом фото слева.
Аватар користувача
coolpool
Капитан
Капитан
Повідомлень: 456
З нами з: 04 січня 2010, 19:47
Автомобиль: Seat Leon 2.0FSI Sport up
Звідки: Киев

Re: Мой первый железный... лев

Повідомлення coolpool »

Нет, леон у меня - один из последних 2.0 FSI склада прошлого года.
Да, с накдадкой на центральную консоль и зеркала протупил, ничего не получится, что ж переживем или винилы мне в помощь)
А вообще спасибо ;-)
Что наша жизнь? - Игра...
I love and hate this game!
Аватар користувача
piknik
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 54
З нами з: 14 листопада 2009, 23:26
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI Style
Звідки: Украина, город-герой Киев

Re: Мой первый железный... лев

Повідомлення piknik »

Поздравляю с приобритением. Сам тащусь от своей машинки. С выбором не прогадал. Ни гвоздя ни жезла.
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab99789.gif[/img][/url]
Аватар користувача
coolpool
Капитан
Капитан
Повідомлень: 456
З нами з: 04 січня 2010, 19:47
Автомобиль: Seat Leon 2.0FSI Sport up
Звідки: Киев

Re: Мой первый железный... лев

Повідомлення coolpool »

щиро дякую :)
и тебе того же
Что наша жизнь? - Игра...
I love and hate this game!
Аватар користувача
coolpool
Капитан
Капитан
Повідомлень: 456
З нами з: 04 січня 2010, 19:47
Автомобиль: Seat Leon 2.0FSI Sport up
Звідки: Киев

Re: Мой первый железный... лев

Повідомлення coolpool »

набегал левчик 2700... Впечатлений море и самых положительных. Как же я рад, что сделал правильный выбор при покупке разрываясь между 1.6 и 2.0 FSI. У друга, который уже четвертый год катается на леоне - 1.6. Вот и я сразу думал такой же брать, да потом потянуло меня к спортвагену, уж очень понравились и салон и диски. А теперь ещё и море удовольствия от драйва...
Ещё в марте успел пройти боевое крещение, слава богу отделался пустяками, больше пострадали нервы и потрачено время на общение и решение всех вопросов со страховой виновного. В итоге со страховой все утряслось, ожидаю выплату по автогражданке. Пустяки выливаются в тюнинг решетки радиатора - оригинал + накладка "соты" были разбиты. Заказал себе решетку Kondor Design, ожидаю со дня на день. Так что в принципе и случившаяся неприятность может обернуться приятным, пусть и вынужденным преображением любимца.
На прошлой неделе пришел заказанный упорчик, который уже поставлен на положенное место - спасибо за подсказки по установке одноклубникам :) Чтоб картинка стала полной - нужно будет заказывать накладки и на педали...
Востаннє редагувалось 14 травня 2010, 22:33 користувачем coolpool, всього редагувалось 1 раз.
Что наша жизнь? - Игра...
I love and hate this game!
Аватар користувача
Yakov
Капитан
Капитан
Повідомлень: 346
З нами з: 13 грудня 2009, 14:36
Автомобиль: Корандо new,2.0,трактор
Звідки: Махновск

Re: Мой первый железный... лев

Повідомлення Yakov »

я бы заказал комплект накладок на педали и упор под левую ногу,но у меня Кордоба,есть там на Кордобу?
Аватар користувача
coolpool
Капитан
Капитан
Повідомлень: 456
З нами з: 04 січня 2010, 19:47
Автомобиль: Seat Leon 2.0FSI Sport up
Звідки: Киев

Re: Мой первый железный... лев

Повідомлення coolpool »

Yakov писав:я бы заказал комплект накладок на педали и упор под левую ногу,но у меня Кордоба,есть там на Кордобу?
Вообще данный комплект вроде как идет на Шкоду Октавию, но становится и на Гольф и на Леон. Может для Кордобы подойдет комплект идущий на Фабию RS? Нужно задать вопрос спецам B-)
Вот фото комплекта для Фабии, если это поможет.
накладки на педали для фабии.jpg
упор на фабию.jpg
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Что наша жизнь? - Игра...
I love and hate this game!
bullshmaiser
Сержант
Сержант
Повідомлень: 116
З нами з: 11 серпня 2009, 14:06
Автомобиль: Leon 2.0 FSI 2008 Tiptron
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Мой первый железный... лев

Повідомлення bullshmaiser »

на 2.0 FSI жму в пол уже 2 года все отлично - без поломок
Аватар користувача
coolpool
Капитан
Капитан
Повідомлень: 456
З нами з: 04 січня 2010, 19:47
Автомобиль: Seat Leon 2.0FSI Sport up
Звідки: Киев

Re: Мой первый железный... лев

Повідомлення coolpool »

Незаметно пробежали четыре месяца "притирки" с моим первым авто и постепенно мы с ним нашли общий язык. На данный момент пробег около 5400 км, впечатления от вождения только позитивные, машинка послушна, резва, динамична. Пару раз гонял по Бориспольской трассе, местами разгоняясь до 200-210 - машина хорошо держит дорогу и шпарит без потуг. На 5000 км поменял масло и фильтр, так на всякий случай. Пока мой лёва в хорошем аппетите к маслу не замечен (тьфу-тьфу). Кстати масло менял на Киквидзе - просил Repsol Elite Evolution 5w40, но оного у них не оказалось, сказали, что льют Repsol Elite Competition 5w40 - его и залили - пока полет нормальный.
Немного побаловался с пленкой а-ля карбон и затянул сам некоторые мелочи, как-то стойки, ручки в салоне, сделал накладки на "карманы" дверные. Наклеил реснички на фары. Спасибо конечно Atrax за их изготовление, но и самому пришлось хорошенько повозиться с подгонкой, а маляру с шпаклевкой-покраской (стекловолокно геморрный материал). В результате вот что получилось
img_3497.jpg
Теперь жду не дождусь заказанную решетку Kondor Design, которая идет уже третий месяц - не ту страну назвали...
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Что наша жизнь? - Игра...
I love and hate this game!
Аватар користувача
^edw@rd
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 914
З нами з: 24 червня 2009, 15:51
Автомобиль: Leon 2.0 FSI AT Black
Звідки: Киев - Троещина
Контактна інформація:

Re: Мой первый железный... лев

Повідомлення ^edw@rd »

coolpool
Выложи фотку покрупнее.
Допустим сюда http://piccy.info/
Аватар користувача
coolpool
Капитан
Капитан
Повідомлень: 456
З нами з: 04 січня 2010, 19:47
Автомобиль: Seat Leon 2.0FSI Sport up
Звідки: Киев

Re: Мой первый железный... лев

Повідомлення coolpool »

^edw@rd писав:coolpool
Выложи фотку покрупнее.
Допустим сюда http://piccy.info/
Пожалуйста, Эд)
А вообще в следующий четверг постараюсь подъехать на крышу и будет возможность рассмотреть ещё ближе)
Что наша жизнь? - Игра...
I love and hate this game!
Аватар користувача
coolpool
Капитан
Капитан
Повідомлень: 456
З нами з: 04 січня 2010, 19:47
Автомобиль: Seat Leon 2.0FSI Sport up
Звідки: Киев

Re: Мой первый железный... лев

Повідомлення coolpool »

Долгие и томительные ожидания новой тюнингованной решетки радиатора от Kondor Design закончились большим обломом и ещё одним подтверждением известного выражения - хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам. Поэтому раздобыв все необходимое, а именно оригинальную решетку б/у с парой выбитых ребер, алюминиевую сетку, проволоку, углеткань, эпоксидку с отвердителем, автолак и самое главное набравшись терпения, не спеша занялся превращением казалось бы уже непригодной детали в так сказать эксклюзивный хэндмейд. В итоге потраченное время, слегка пораненные руки и риск стать токсикоманом, сторицей окупились достигнутым результатом и удовольствием от того, что можешь просто сказать себе "Yes, I did it" :)
Осталось дело за малым - водрузить сие на ее положенное место.
IMG_3603 [DVD (PAL)].JPG
П.С. Вот только на "Yes, I did it again" уже нет никаких моральных сил, потому, имхо, на это не стоит идти ради банальной экономии , здесь скорее уместно "красота требует жертв" :-D
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Что наша жизнь? - Игра...
I love and hate this game!
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Мой первый железный... лев

Повідомлення KakTus08 »

coolpool поздравляю, с такой работой, смотрится не плохо :drinks:
Зображення
Аватар користувача
coolpool
Капитан
Капитан
Повідомлень: 456
З нами з: 04 січня 2010, 19:47
Автомобиль: Seat Leon 2.0FSI Sport up
Звідки: Киев

Re: Мой первый железный... лев

Повідомлення coolpool »

спасибо :drinks:
завтра собираюсь поставить ее на положенное место, самому очень интересно как будет смотреться уже на самой машине
Что наша жизнь? - Игра...
I love and hate this game!
Відповісти