Мой первый железный... лев

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
luis
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 87
З нами з: 13 січня 2014, 14:46
Автомобиль: seat
Звідки: Полтава

Re: Мой первый железный... лев

Повідомлення luis »

Будет интересно почитать потом коменты от вас)
Аватар користувача
coolpool
Капитан
Капитан
Повідомлень: 456
З нами з: 04 січня 2010, 19:47
Автомобиль: Seat Leon 2.0FSI Sport up
Звідки: Киев

Re: Мой первый железный... лев

Повідомлення coolpool »

комменты надеюсь будут...
Что наша жизнь? - Игра...
I love and hate this game!
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Мой первый железный... лев

Повідомлення Vladimir_SF »

luis писав:Будет интересно почитать потом коменты от вас)
Коменты о насадках ? Так они как бы либо вписываются во внешний вид, либо нет :))
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Аватар користувача
coolpool
Капитан
Капитан
Повідомлень: 456
З нами з: 04 січня 2010, 19:47
Автомобиль: Seat Leon 2.0FSI Sport up
Звідки: Киев

Re: Мой первый железный... лев

Повідомлення coolpool »

Vladimir_SF писав:Коменты о насадках ? Так они как бы либо вписываются во внешний вид, либо нет :))
100%. Поэтому будут фото и комменты по поводу того вписываются они или нет)
Что наша жизнь? - Игра...
I love and hate this game!
alkomedia
Капитан
Капитан
Повідомлень: 307
З нами з: 24 лютого 2013, 20:26
Автомобиль: Seat Leon 2.0 TDI
Звідки: Город-герой Киев

Re: Мой первый железный... лев

Повідомлення alkomedia »

Кагбе жду (ждем) с нетерпением )))))
alkomedia
Капитан
Капитан
Повідомлень: 307
З нами з: 24 лютого 2013, 20:26
Автомобиль: Seat Leon 2.0 TDI
Звідки: Город-герой Киев

Re: Мой первый железный... лев

Повідомлення alkomedia »

Решил взять измором? ))))))
Аватар користувача
coolpool
Капитан
Капитан
Повідомлень: 456
З нами з: 04 січня 2010, 19:47
Автомобиль: Seat Leon 2.0FSI Sport up
Звідки: Киев

Re: Мой первый железный... лев

Повідомлення coolpool »

погода как-бы не для фотосессий уже и не сильно люблю фоткать неумытого друга)
mini-IMG_7908.JPG
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Что наша жизнь? - Игра...
I love and hate this game!
Аватар користувача
coolpool
Капитан
Капитан
Повідомлень: 456
З нами з: 04 січня 2010, 19:47
Автомобиль: Seat Leon 2.0FSI Sport up
Звідки: Киев

Re: Мой первый железный... лев

Повідомлення coolpool »

Давненько не писал в бортовике и к сожалению пост будет не об обновках и других приятностях, а о том как мне недавно "повезло". Произошла вроде бы мелочь, но неприятная блин. Недалеко от дома была стоянка, на которой я на протяжении более 4-х лет и оставлял своё авто на ночь дабы быть спокойным. И вот месяца два назад пришло то время, о котором предупреждали на стоянке - её закрыли и начали строительство жилого дома. Вот и пришлось парковать своё авто во дворе возле дома. И вот недели четыре назад, подхожу я к машине и замечаю, что чего-то ей блин не хватает...номеров короче и спереди и сзади. Мелочь конечно, но геморрная и не поедешь. Номера телефона от желающих вернуть номера за вознаграждение найдено не было, кому они понадобились х.з.
Дальше заява в милицию о краже номеров, общение с участковым и ожидание справки об отказе в возбуждении уголовного дела. Ждать надоело, поэтому пришёл повторно и при магическом слове "магарыч" лёд тронулся и на следующий день справка была готова. Справка эта нужна была для восстановления номеров. Пути здесь два: законный, но геморрный с перерегистрацией авто и получением новых номеров и техпаспорта через МРЭО или быстрый, но якобы сулящий возможные неприятности в будущем, - изготовление дубликатов. Главное преимущество второго пути: проще, быстрее, дешевле. Фирм, которые изготавливают дубликаты в Киеве хватает. Как только получил справку, позвонил им после четырёх, в телефонном режиме сделал заказ. Утром сказали можно подъезжать с документами (справка, техпаспорт, удостоверение личности) и забирать готовые номера. Комплект номеров стоит нынче 450 гривен.
Мораль сей басни такова: коль оставляете свой авто во дворе, то лучше потратить немного времени и закрепить свои номера так, чтобы уродам пришлось повозиться дабы ими завладеть. Тогда скорее всего не окажетесь таким же "счастливчиком" как и я.
Я как получил новые номера, посадил их на саморезы через рамку в бампера, засверлив крестовинку под отвертку, чтобы сложно было выкрутить. Париться с заклепками не захотелось.
IMG_7963_small.jpeg
IMG_7964_small.jpeg
Ну и дабы не испытывать дальше судьбу, пошёл в разведку в ближайший охраняемый автокооператив, где пообщавшись с охраной вышел на одного из членов кооператива, который искал желающего арендовать паркоместо. Узнав от владельца сколько стоит аренда паркоместа в этом кооперативе, не раздумывая ударил по рукам. Если раньше на прошлой стоянке я четыре года платил по 10 грн\ночь - 15 грн\сутки, то здесь аренда паркоместа в месяц мне обошлась в 180 гривен :-D . Впрочем и в этом кооперативе с тех автовладельцев, которые просят оставить своё авто на стоянке, охрана взимает 15 грн, потому к концу смены есть за что "поправить здоровье".
P.S. Пару дней назад в нашем дворе так же как и мне повело ещё и владельцу мазды 3. И когда забирал дубликаты в конторе, сказали, что работы у них в последнее время стало больше. Может это они решили так поправить свои дела :troll:
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Что наша жизнь? - Игра...
I love and hate this game!
Аватар користувача
dexter
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4699
З нами з: 16 грудня 2007, 12:36
Автомобиль: Leon 1,4 tsi Overload st2
Звідки: Київ

Re: Мой первый железный... лев

Повідомлення dexter »

мда... неприятность
вопрос - а дубликат ГАИ могут отличить от настоящего?
Аватар користувача
coolpool
Капитан
Капитан
Повідомлень: 456
З нами з: 04 січня 2010, 19:47
Автомобиль: Seat Leon 2.0FSI Sport up
Звідки: Киев

Re: Мой первый железный... лев

Повідомлення coolpool »

dexter писав:мда... неприятность
вопрос - а дубликат ГАИ могут отличить от настоящего?
Смотря где делать дубликаты. Я делал в конторе, которая является официальным представителем ООО "Спецзнак", номера имеют ту же многоуровневую систему защиты и они предоставляют сертификат. Возможные неприятности в будущем связаны с возможностью появления двойника в будущем под этими же номерами, поэтому и нужно пройти через заявление в органы и получить справку, дабы подстраховаться...
Ну а тебе, тёзка, по-моему особенно стоит как-нибудь закрепить номера, чтобы какие коллекционеры блин не позарились, ну или охраняемая стоянка...
Что наша жизнь? - Игра...
I love and hate this game!
Аватар користувача
coolpool
Капитан
Капитан
Повідомлень: 456
З нами з: 04 січня 2010, 19:47
Автомобиль: Seat Leon 2.0FSI Sport up
Звідки: Киев

Re: Мой первый железный... лев

Повідомлення coolpool »

Наконец-то всё срослось и отдал свои диски на порошковую покраску, потому как бордюрная болезнь уже давно просила не профилактики, а "операции" В черном мате они уже были, теперь выбор пал на темный графит и вот с нетерпением жду результата. Очень интересно как будут смотреться диски в этом цвете :)
Что наша жизнь? - Игра...
I love and hate this game!
Аватар користувача
coolpool
Капитан
Капитан
Повідомлень: 456
З нами з: 04 січня 2010, 19:47
Автомобиль: Seat Leon 2.0FSI Sport up
Звідки: Киев

Re: Мой первый железный... лев

Повідомлення coolpool »

Забрал сегодня машину после покраски дисков. Диски теперь как новые, правда цвет получился чуть светлее чем думал. Выбирал темный графит, но из тех образцов что показали один был темный чуть не до черноты, а два других слишком светлых. Попросил сделать на полтона светлее самого тёмного, в итоге получилось светлее чем хотелось. Но цвет интересный и смотрится по-разному при разных углах и освещении. Очевидные плюсы — практичнее черного и диски не теряются. Теперь осталось подогнать заглушки, а то слишком уж свободно становятся после покраски, легко можно потерять.
IMG_8002_small.jpeg
IMG_7994_small.jpeg
IMG_8000_small.jpeg
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Что наша жизнь? - Игра...
I love and hate this game!
Аватар користувача
b_andriy
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3285
З нами з: 13 грудня 2013, 11:56
Автомобиль: Seat Leon 1.6
Звідки: Львів

Re: Мой первый железный... лев

Повідомлення b_andriy »

Гарно дивиться
Аватар користувача
Parus
Капитан
Капитан
Повідомлень: 439
З нами з: 12 липня 2013, 09:57
Автомобиль: Leon 2.0 Красный Sport
Звідки: Киев, 044 HC

Re: Мой первый железный... лев

Повідомлення Parus »

хороший цвет!
Аватар користувача
dexter
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4699
З нами з: 16 грудня 2007, 12:36
Автомобиль: Leon 1,4 tsi Overload st2
Звідки: Київ

Re: Мой первый железный... лев

Повідомлення dexter »

зачет!
Відповісти