Leon Sportwagen ( нарекания )

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
Dolphin

Leon Sportwagen ( нарекания )

Повідомлення Dolphin »

Доброе время суток !

Всем привет, с недавних пор стал обладателем автомобиля SEAT Leon 2.0 FSI Sportwagen.
Давно смотрел в его сторону, но все никак не решался.
Думал дождусь новую модель, но пообщавшись с менеджерами салонов, был не приятно удивлен от будущей цены которая будет равна 31 000 у.е.
Получив скидку на пред- пред последний Спортваген, не задумываясь, забрал, несмотря на то что он простоял год с гаком в салоне.

Как только забирал с Салона, нашел пару мелких царапин, выбил бесплатную установку сигнализации + водительский набор.

Первые недели полторы, сложно проходила адаптация на механику, после VW Polo 1.4 Avtomat. Так же никак не мог привыкнуть к резвости и ярости данного двигателя и низком сцеплении.

После 2 недель поехал на Гарантийку, с жалобой на жуткий скрип в правой стойке.
Потратил пол дня, разобрали стойку ( как разбирали вообще отдельная тема - НИКОГДА НЕ КАТАЙТЕСЬ НА ОБОЛОНЬ К НИМ НА СТО ) оказалось что скрипел замок в передней двери , который явно отдавал на стойку ( поломку выявил сам, тыкнув им пальцем )
Смазали балоном, все ОК.
Уехал не довольный, но без скрипа.
По истечении недельки 2 слышу мелкий но весьма внятный ( периодически ) снова такой же звук.
Хотел спросить - никто не сталкивался с такой проблемой ? Что можно сделать, что предпринять ?
Так же неделю назад прислушиваясь услышал возле переднего сидения пассажира в торпеде при большой скорости ( вроде шелест мелочи ) еле еле слышный но он есть - так же хотел спросить, никто с данной проблемой не сталкивался ?

А так нареканий нет.

Слышал только еще негатив в сторону свеклоподъемников, что нужно периодически чистить и сбрызгивать силиконом.
Так же нарекания были на электропривод зеркал, что надо поменьше им пользоваться, в зимой и вовсе не трогать.
Что можете сказать про данные жалобы ?

В общем впечатления позитивные.

Буду рад за помощь и ответы.

Спасибо.
Аватар користувача
pacak
Капитан
Капитан
Повідомлень: 390
З нами з: 11 листопада 2009, 15:18
Автомобиль: cupra 300@370
Звідки: Киев

Re: Leon Sportwagen ( нарекания )

Повідомлення pacak »

Dolphin писав: После 2 недель поехал на Гарантийку, с жалобой на жуткий скрип в правой стойке.
Потратил пол дня, разобрали стойку ( как разбирали вообще отдельная тема - НИКОГДА НЕ КАТАЙТЕСЬ НА ОБОЛОНЬ К НИМ НА СТО ) оказалось что скрипел замок в передней двери , который явно отдавал на стойку ( поломку выявил сам, тыкнув им пальцем )
Есть типичный баг, скрип (больше похоже на рып-рып на неровной дороге), субъективно определяется "где-то (справа) сзади в районе маленького окошка". Ни окошко, ни стойка - не причем. Это замок задней двери (чаще правый - судя по всему), трется о железную скобу. Причем в зимний период, этот сверчек молчит.

Никак руки не доходили, но на этих выходных я его победил - элементарным образом (надо только соотв. насадка типа torx): изначально скоба позволяет (если нажать снаружи на дверь) двери играть внутрь на уплотнителях. Достаточно буквально на 0.5-1 мм подать ее наружу (но не черезчур, тогда дверь начинает выступать), и все никаких скрипов. Побочный эффект - теперь задняя дверь не закрывается со смачным хляпом, а с обычным звуком как и передние двери.
Dolphin писав: Слышал только еще негатив в сторону свеклоподъемников, что нужно периодически чистить и сбрызгивать силиконом.
Так же нарекания были на электропривод зеркал, что надо поменьше им пользоваться, в зимой и вовсе не трогать.
Первый раз слышу, этой зимой (вполне настоящей зимой) все работало отлично без намеков на помирание.
Dolphin

Re: Leon Sportwagen ( нарекания )

Повідомлення Dolphin »

Dolphin писав:Первый раз слышу, этой зимой (вполне настоящей зимой) все работало отлично без намеков на помирание.
Это мне сказал то же СПЕЦ с СТО :) ... !
Вот я и решил послушать у людей. не ну явно видно что грязь ( листья, пыль и т.п. ) падает вниз внутрь двери .. но неужели это может привести к не работе свеклоподъемника .. я был удивлен .

Да .. крупную работы ты провел с дверью =) буду пытаться и я как от побороть данную проблему.

А что с торпедой, со звуками .. у меня у первого такая проблема ? :huh:

Спасибо

Хотел еще добавить, скажите какой расход у Вас ребята ??
Меня как то пугает мой ... я понимаю что пробег еще не добежал до 4 тыс. но все же ... !
Аватар користувача
Trubetskoj
Капитан
Капитан
Повідомлень: 442
З нами з: 16 травня 2008, 14:23
Автомобиль: Лада Калина; SEAT Toledo
Звідки: Макеевка
Контактна інформація:

Re: Leon Sportwagen ( нарекания )

Повідомлення Trubetskoj »

У меня тоже было позвякивание металлическое под торпедой, как будто вилки в буфете позвякивают.
Лечится снижением давления в колесах до заводом рекомендованного. Иначе не только позвякивать будет, но и поскрипывать и погрюкивать. B-)
www.trubeka.com
Аватар користувача
pacak
Капитан
Капитан
Повідомлень: 390
З нами з: 11 листопада 2009, 15:18
Автомобиль: cupra 300@370
Звідки: Киев

Re: Leon Sportwagen ( нарекания )

Повідомлення pacak »

Dolphin писав: Хотел еще добавить, скажите какой расход у Вас ребята ??
Меня как то пугает мой ... я понимаю что пробег еще не добежал до 4 тыс. но все же ... !
Не пугайся, я тоже офигевал первые несколько ткм. Сейчас в городе - от 9 (тошниловка) до 11 (вполне резво), на трассе - от 7 (90-100 спокойные) до 10 (типо быстрый и резвый), в среднем (мгновенные показания могут быть и 50, и 80 - это фигня). Климат включаю всегда когда по солнышку еду.
Аватар користувача
Orlinas
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2030
З нами з: 21 грудня 2007, 21:28
Автомобиль: Cordoba, Leon, VW
Звідки: Ukraine

Re: Leon Sportwagen ( нарекания )

Повідомлення Orlinas »

Если не хочешь зеркала всегда юзать откр-закр
Можешь зеркала поставить на НЕ постоянное складывание от сигналки.
1. Сядь в авто и закрой его ключем
2. крутилку в положение "свернуты" зеркала
и они более не будут скалдываться (до того пока опять не перевести крутилку на одно из зеркал) при поставлении на сигнализацию.
Аватар користувача
coolpool
Капитан
Капитан
Повідомлень: 456
З нами з: 04 січня 2010, 19:47
Автомобиль: Seat Leon 2.0FSI Sport up
Звідки: Киев

Re: Leon Sportwagen ( нарекания )

Повідомлення coolpool »

Поздравляю с новым железным другом, желаю чтоб служил верно и преданно и нарекания были только такими пустяковыми!
Если сильно захотеть во всем можно найти изъян, равно как и позитив).
Сам катаюсь два месяца на спортвагене, купленном в марте, пробег 3200, лёвой доволен ну очень. Скрип был при езде по брусчатке в районе задней правой двери - оказалось поскрипывала сзади полка багажника, смазал силиконом и тишина. Вообще с нашими дорогами поди не заной и не заскрипи. Расход вначале тоже комп показывал по обычному маршруту с левого берега через южный мост до центра около 13-13.5, сейчас вечером, по выходным и по праздникам от 8 до 9.5, ну а утром по пробкам от 10 до... Вообще с расходом заморачивался вначале - первая машина ведь, сейчас попустило - водить в кайф, а за это надо платить :-D

П.С. Ни гвоздя ни жезла
Что наша жизнь? - Игра...
I love and hate this game!
Dolphin

Re: Leon Sportwagen ( нарекания )

Повідомлення Dolphin »

Trubetskoj писав:У меня тоже было позвякивание металлическое под торпедой, как будто вилки в буфете позвякивают.
Лечится снижением давления в колесах до заводом рекомендованного. Иначе не только позвякивать будет, но и поскрипывать и погрюкивать. B-)
Я еще ни разу не докачивал шины после покупки авто. - проверю. Спасибо.
Orlinas писав:Если не хочешь зеркала всегда юзать откр-закр
Можешь зеркала поставить на НЕ постоянное складывание от сигналки.
1. Сядь в авто и закрой его ключем
2. крутилку в положение "свернуты" зеркала
и они более не будут скалдываться (до того пока опять не перевести крутилку на одно из зеркал) при поставлении на сигнализацию.


Так и сделал. Закрываю только при сильной необходимости - тесной парковки в городе.
pacak писав:Не пугайся, я тоже офигевал первые несколько ткм. Сейчас в городе - от 9 (тошниловка) до 11 (вполне резво), на трассе - от 7 (90-100 спокойные) до 10 (типо быстрый и резвый), в среднем (мгновенные показания могут быть и 50, и 80 - это фигня). Климат включаю всегда когда по солнышку еду.
Та я как бы не пугаюсь, просто интересно, я один такой тогда может провериться стоит, или у Всех так, если у Всех то гуд.
Конечно после Полло расход немного не тот .. =)) ну и мощь не та )))

А так всем спасибо, за поздравления .. буду надеяться отслужит на УРА.
Аватар користувача
^edw@rd
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 914
З нами з: 24 червня 2009, 15:51
Автомобиль: Leon 2.0 FSI AT Black
Звідки: Киев - Троещина
Контактна інформація:

Re: Leon Sportwagen ( нарекания )

Повідомлення ^edw@rd »

Orlinas писав:Если не хочешь зеркала всегда юзать откр-закр
Можешь зеркала поставить на НЕ постоянное складывание от сигналки.
1. Сядь в авто и закрой его ключем
2. крутилку в положение "свернуты" зеркала
и они более не будут скалдываться (до того пока опять не перевести крутилку на одно из зеркал) при поставлении на сигнализацию.
Спасибо, не знал.
AlexSS
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 128
З нами з: 03 лютого 2009, 12:50
Автомобиль: Leon 2/0 FSI, MT (Sportw)
Звідки: Киев

Re: Leon Sportwagen ( нарекания )

Повідомлення AlexSS »

^edw@rd писав: Спасибо, не знал.
Зачем так усложнять - заглушился, 2 раза откр/закр дверь, перевёл в положение зеркала сложены и вуаля. При необходимости регулировки зеркал, после самого процесса снова переводим в положение сложено (при скорости после 60КМ/Ч).
Відповісти