Бортовой журнал FЫроВода

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
Аватар користувача
FЫроВод
Участник клуба
Повідомлень: 428
З нами з: 03 листопада 2010, 10:16
Автомобиль: Leon FR
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Бортовой журнал FЫроВода

Повідомлення FЫроВод »

Хочу поприветствовать всех гостей бортового журнала FЫроВода.
Здесь я буду описывать все, что связано с ФыРом, все переделки, установленные на него девайсы, опыт эксплуатации, мои мысли, планы и прочую ерунду.
С чего же начать?.. Наверное с самой покупки, сразу предупрежу, что человек я быстро загорающийся и посему в моей жизни было много бредовых идей и желаний, которые не всегда заканчивались чем то хорошим... Но это не как не связано с приобретением сего авто, здесь я попал в "яблочно"!

ПОКУПКА

И так: Совершенно обычное утро понидельниГа, я как всегда на работе, сижу за компом, бездельничаю с утрица, попиваю кофе и шарюсь в Интернете. Шарюсь значит себе и думаю, а ни зайти ли на Авторио, прошерстить объявы, помечтать а какой нибудь «Бубару»)). Смотрю, листаю и наталкиваюсь на объяву о СРОЧНОЙ продаже желтого Leon FR 2007 года выпуска, пробег 50 000 км, в хорошем состоянии, цена ... я офигел... НУ ОЧЕНЬ ЗАМАНЧИВО, как всегда в голове всплыла мысль – хАчу! Беру телефон, звоню, со старта подрывает спросить: «И в чем прикол» и «Где подвох», но сдерживаюсь, в трубке звучит женский голос:

- Алло?
-Здравствуйте, я звоню по объявлению, это Вы продаете Сеат Леон ФР?
-Да
- А раскажите про машинку?...

...В общем я выяснил все что меня интересовало, договорились встретится, посмотреть «аппарат». Хозяйка на то время была в отпуске, в Киев возвращалась через 2 недели, у меня было время дабы подготовится. А вдруг данный вариант и вправду хорош, такой как я себе его нарисовал, по расказу Хозяйки, это машина мужа, доставшееся ей, она ей не нужен, нужны деньги (еще бы, деньги всем нужны подумал я). Если это так и с машиной все ОК, то за такую сумму ее заберут в два счета, нужно подготовится материально, на всякий случай, а вдруг мойо... Подготовится, ага, конечно, у самого денег нет, езжу на относительно недавно купленом авто (б/у Kia Rio 1,4 2007 г.), менять машину так скоро я не расчитывал, кому ж продать если что?.. «БАРЫГАМ»!!! (пускай не сочтут за грубость и простят меня, если обидел, все продавцы мира)Тем «барыгам» у кого я ее и покупал, а че, нормальные ребята вроде оказались, телефон, звоню:

- Алло?
-Саша привет, это Женя ,брал у тебя Рио чёрный, помнишь?!
- Да Жень, что у тебя?
- Назад машинку возьмешь?
- В смысле, что с ней?!
- Да все нормально, машина целая, бегает, просто тут вариант интересный нарисовался, на машинку по лучше перепрыгнуть, вот и думаю что делать?
- Нада подумать, сегодня перезвоню.
- Ок, буду ждать.

Не прошло и 2-х часов как у меня был положительный ответ от Саши, осталось придумать где найти остальные деньги в случаи если это то... Крутанулся я очень лихо, за 1.5 недели нашел недостающие деньги, теперь ждем Хозяйку.
И вот наконец встреча, уже с самого утра того же дня когда Хозяйка вернулась из отпуска, опущу все подробности осмотров, заездов на СТО, раздумий и принятия решений, скажу лишь то что когда я сел за руль этого «САМОЛЕТА», я влюбился! Уже через 3 дня, в Пт. ночью, в горожах на Троещине, я продавал свою Киа «барыгам», ребята побегали с лампочками вокруг машины, все осмотрели, послушали, отсчитали деньги, ударили по рукам и разъехались... Все так быстро и как то даже печально, ведь это был мой первый автомобиль, я привязался к нему и киюшка сразу меня приняла, не выпендривалась и не создавала никаких проблем во время эксплуатации. А я ее продал, в руках деньги, в душе немного пусто, еду домой...
УТРО СУБББОТЫЫЫ :-D!!! С кучей бабла на руках, с верным товарищем под боком мы выдвигаемся на сделку века. Все прошло спокойно и тихо, через часик я уже за рулем моей новой машины, пусть и немного б/у но для меня она НОВАЯ, едем домой, в коленках дрожь от покупки, в голове не вкладывается что я ее купил, еду...
В общем так я стал обладателем желтого Leon FR, теперь я FыроВод.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Машина теперь моя, начинается новый этап моей автомобильной «карьеры», решил сразу же обслужить автомобиль. Поменял все фильтра, поставил Кнэхты, кроме воздушного, Кнэхта не было, был Манн. Поменял масло, залил Кастрол Магнатек 5W-30 (осталась канистра 4 л. от киюхи, не успел поменять), купил еще литруху на долив, тормозные колодки были на исходе, решил не дожидаться, поменял, перед – Ферадо, зад – ТРВ. Помыл машинку и нафотал:
1.jpg
2.jpg
8.jpg
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Востаннє редагувалось 10 листопада 2010, 15:19 користувачем FЫроВод, всього редагувалось 1 раз.
2.0 TFSI/Chip/Intake 3"/Full 3" OBX exhaust/Koni Sport/ ET 13,43
Аватар користувача
Svetliy
Капитан
Капитан
Повідомлень: 453
З нами з: 02 грудня 2008, 11:58
Автомобиль: Seat Altea XL
Звідки: Kiev

Re: Бортовой журнал FЫроВода

Повідомлення Svetliy »

Очень внимательно буду следить за всем, что ты будешь внедрять в свой FЫр. :blink:
Аватар користувача
FЫроВод
Участник клуба
Повідомлень: 428
З нами з: 03 листопада 2010, 10:16
Автомобиль: Leon FR
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Бортовой журнал FЫроВода

Повідомлення FЫроВод »

Aryan писав:Очень внимательно буду следить за всем, что ты будешь внедрять в свой FЫр. :blink:
Спасибо друг, ты будешь в курсе всех пределок в первую очередь!
2.0 TFSI/Chip/Intake 3"/Full 3" OBX exhaust/Koni Sport/ ET 13,43
Аватар користувача
nickolas
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 137
З нами з: 18 червня 2010, 12:49
Автомобиль: LEON 2,0 FSI Sportwagen
Звідки: Харьков

Re: Бортовой журнал FЫроВода

Повідомлення nickolas »

дружище ! не хочу тебя расстраивать, я тоже смотрел именно эту машину купить другу (у самого тоже Леон желтый), ты в курсе про ее аварию и довольно серъезную !!!!!!!!!! она была бита в переднюю левую часть, производилась замены передней левой ходовой со стойкой, крыла, подушка безопасности на руле стреляля, руль меняли, но думаю подушку не поставили.....какого-то хрена заменены диска с оригинальных ФР на диски от спортвагена, зеркала стоят не родные, ну и еще много чего такого не приятного, поэтому ммы и передумали ее брать....
Аватар користувача
FЫроВод
Участник клуба
Повідомлень: 428
З нами з: 03 листопада 2010, 10:16
Автомобиль: Leon FR
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Бортовой журнал FЫроВода

Повідомлення FЫроВод »

Забыл сказать что ФыР мне достался уже не стоковый, был чипован, где не знаю, по словам Хозяйки 220 л.с. на стенд еще не ездил, как нибудь заскачу, прокатаю ,интересно все таки... Также перешиты в кожу дверные карты и частично торпеда, делалось на Брабусе (без понятия), фото прилагаю:
3.jpg
4.jpg
5.jpg
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
2.0 TFSI/Chip/Intake 3"/Full 3" OBX exhaust/Koni Sport/ ET 13,43
Аватар користувача
Artem
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3123
З нами з: 18 червня 2007, 12:56
Автомобиль: Lincoln MKZ Hybrid 2016
Звідки: Киев

Re: Бортовой журнал FЫроВода

Повідомлення Artem »

nickolas, мда ;-) взял так сходу расстроил человека. :-(
Аватар користувача
nickolas
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 137
З нами з: 18 червня 2010, 12:49
Автомобиль: LEON 2,0 FSI Sportwagen
Звідки: Харьков

Re: Бортовой журнал FЫроВода

Повідомлення nickolas »

теперь понятно зачем торпеду в кожу перетягивали.......правая подушка тоже стреляла 100 % >:-( это ведь дешевле чем всё поменять.......
Аватар користувача
FЫроВод
Участник клуба
Повідомлень: 428
З нами з: 03 листопада 2010, 10:16
Автомобиль: Leon FR
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Бортовой журнал FЫроВода

Повідомлення FЫроВод »

nickolas писав:дружище ! не хочу тебя расстраивать, я тоже смотрел именно эту машину купить другу (у самого тоже Леон желтый), ты в курсе про ее аварию и довольно серъезную она была бита в переднюю левую часть, производилась замены передней левой ходовой со стойкой, крыла, подушка безопасности на руле стреляля, руль меняли, но думаю подушку не поставили какого-то хрена заменены диска с оригинальных ФР на диски от спортвагена, зеркала стоят не родные, ну и еще много чего такого не приятного, поэтому ммы и передумали ее брать
Ты меня не растроил, все это я знаю и даже более. ;-) Жизнено важные "органы" и "кости" не задеты, все перечисленные детали были заменены на новые, была покраска, зеркала ФыРовские, тока передутые какогото хрена, подушка на месте, заменена, перед покупкой был на 3-х СТО, все СВОИ специ сказали в один голос БЕРИ И БЕГИ! :-D
Тем кто не купил, но хотел, огромное спасибо за подарок.
2.0 TFSI/Chip/Intake 3"/Full 3" OBX exhaust/Koni Sport/ ET 13,43
Аватар користувача
FЫроВод
Участник клуба
Повідомлень: 428
З нами з: 03 листопада 2010, 10:16
Автомобиль: Leon FR
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Бортовой журнал FЫроВода

Повідомлення FЫроВод »

6.jpg
7.jpg
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
2.0 TFSI/Chip/Intake 3"/Full 3" OBX exhaust/Koni Sport/ ET 13,43
Аватар користувача
nickolas
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 137
З нами з: 18 червня 2010, 12:49
Автомобиль: LEON 2,0 FSI Sportwagen
Звідки: Харьков

Re: Бортовой журнал FЫроВода

Повідомлення nickolas »

тогда катайся только в радость !!!!!!!!!! рад за вступление в наши ряды ))))))))))))) кстати товарисчу вместо этого леона купили Киа Черато Купе ярко красно цвета 2 литрового на автомате в коже, нового в салоне............. тоже очень яркая машина :-D
Аватар користувача
nickolas
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 137
З нами з: 18 червня 2010, 12:49
Автомобиль: LEON 2,0 FSI Sportwagen
Звідки: Харьков

Re: Бортовой журнал FЫроВода

Повідомлення nickolas »

и еще один вопрос, ни дай бог ДТП, как сработает пассажирская подушка безопасности, если торпеда в коже (((((((((
Аватар користувача
FЫроВод
Участник клуба
Повідомлень: 428
З нами з: 03 листопада 2010, 10:16
Автомобиль: Leon FR
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Бортовой журнал FЫроВода

Повідомлення FЫроВод »

Поездил, покатался, конечно на новом масле и фильтрах работать стал по тише и по мягче, слитое масло было чернющее и густое. Ехал как то ночью, перестраивался в левый ряд и словил глубоко закатанный в асфальт люк, свет отстой, люк высветил перед самым бампером. Долбанулся так, что аж искры из глаз, думал стойка в капоте новое «технологическое» отверстие сделает, пришлось еще раз навестить ребят на развале, посмотрели, померяли, успокоили. После этого решил свет поменять. Почитал на форуме, решил пока ограничится лампами Филипс экстрим павер, акционный комплект дальний/ближний/габариты брал у одноименного участника форума Филипса, за что ему спасибо. Фото отчет по замене ламп и габаритов:
11.jpg
13.jpg
14.jpg
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
2.0 TFSI/Chip/Intake 3"/Full 3" OBX exhaust/Koni Sport/ ET 13,43
Аватар користувача
FЫроВод
Участник клуба
Повідомлень: 428
З нами з: 03 листопада 2010, 10:16
Автомобиль: Leon FR
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Бортовой журнал FЫроВода

Повідомлення FЫроВод »

nickolas писав:тогда катайся только в радость рад за вступление в наши ряды ) кстати товарисчу вместо этого леона купили Киа Черато Купе ярко красно цвета 2 литрового на автомате в коже, нового в салоне тоже очень яркая машина :-D
Спасибо, мои поздравления товарищу!
По подушке... Кожей обшито качественно, думаю не студенты шили ::D , должны были просчитать все ситуации...
2.0 TFSI/Chip/Intake 3"/Full 3" OBX exhaust/Koni Sport/ ET 13,43
Аватар користувача
FЫроВод
Участник клуба
Повідомлень: 428
З нами з: 03 листопада 2010, 10:16
Автомобиль: Leon FR
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Бортовой журнал FЫроВода

Повідомлення FЫроВод »

Свет поменял, на фары посмотрел и ужаснулся, все посечены песком и прочим мусором с наших дорог, думаю не у одного меня такая проблема. Решил сразу заполировать оных:
16.jpg
17.jpg
19.jpg
Полируется совершенно не сложно, эфект порадовал, на радостях забыл отфотографировать результат... В следующий раз выложу фото отчет.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Востаннє редагувалось 10 листопада 2010, 16:08 користувачем FЫроВод, всього редагувалось 1 раз.
2.0 TFSI/Chip/Intake 3"/Full 3" OBX exhaust/Koni Sport/ ET 13,43
Аватар користувача
nickolas
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 137
З нами з: 18 червня 2010, 12:49
Автомобиль: LEON 2,0 FSI Sportwagen
Звідки: Харьков

Re: Бортовой журнал FЫроВода

Повідомлення nickolas »

свет кардинально изменился или так себе после замены всех ламп? и скоко денюжек это вышло (отдельно за каждую)
Відповісти