Лучше поздно, чем никогда 8)

Модератори: Olka, KakTus08

Закрито
Аватар користувача
Night Cat
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1060
З нами з: 09 лютого 2010, 12:54
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 TDI
Звідки: Черновцы
Контактна інформація:

Лучше поздно, чем никогда 8)

Повідомлення Night Cat »

За время владения внес немного усовершенствований в свой автомобиль, и ,дабы собрать все воедино, начну пожалуй.

Немного лирики для вступления. В один момент стал вопрос о замене семейного Golf-a MK4 1.6 на чтото более
свежее и резвое. Критерии: бензинка, желательно ВАГ, 2005+ год, хэтч.Выбор стоял между Гольфом5, Октавией А5,
Леоном или МаТрешкой. Прикинув что к чему, Гольф5 был отметен из-за того, что 1.6 маловато, а 2.0 это уже без
малого ДжиТиАй, на который денег, естессно, не было B-) Впоследствии и Октавия осталась за бортом из-за размеров
своей филейной части - ну не нужен мне такой багажник! Итак Леон 2.0 ФСИ или Мазда 3 2.0.Работал я тогда на
дилерской станции ФВ, потому выбор склонился к испанскому вагену.

Февраль 2010. На авто.риа нашел пару автомобилей, созвонился, договорился о смотринах и в бой! Но сначала,
конечно же на авторынок, раз уже приехал в Киев. Вылез из автобуса и пошел бродить рядами. Смотрел, что греха
таить, не только Леоны, но и Матрешки. Толком ничего не высмотрел и решил ехать по объявам. Посмотрел один
черный Леон (ЛинеаР обвес+17 катки+битый со всех сторон) - не понравилось . Звоню товарищу Олегу (aka Ol@g5
с фв клуба(а также мск, кархелп и прочих)), он подбирает меня у рынка и валим на Московский проспект смотреть
следующий экземпляр. тут уже ситуация поприятнее: 6 год, серебро, 2.0 на ручке. Проехался - хорошо идет.
Заехали на Автосоюз , где работает мой хороший знакомый, загнали машину в ремзону, перетрусили с пристрастием,
нашли пару боков, но не смертельно. Подушил хозяина еще немного по цене и на том и порешили. Итак, я счастливый
обладатель 2 литрового Леона! Не буду описывать все свои чувства, которые переполняли меня от рулёжки, но Олег
мне тогда сказал: "Будешь долго кайфовать от этой машины", и был прав - До сих пор кайфую :-D
Профессиональное обслуживание и ремонт автомобилей концерна VAG.Ремонт ГБЦ,блоков, мех.КП. О99ООООЧЧ7
Аватар користувача
Night Cat
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1060
З нами з: 09 лютого 2010, 12:54
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 TDI
Звідки: Черновцы
Контактна інформація:

Re: Лучше поздно, чем никогда 8)

Повідомлення Night Cat »

Автомобиль достался мне на стоковых 16 легкосплавах, посему первым делом делом на весну были куплены R17 и стали мы выглядеть вот так:
Зображення
Нет, вру! Первым делом перетонировал 2 передних окна пленкой 18%, ато через ту 30% , которая была наклеена, нифига не видно было,
да и не люблю я в гробу ездить
Профессиональное обслуживание и ремонт автомобилей концерна VAG.Ремонт ГБЦ,блоков, мех.КП. О99ООООЧЧ7
Аватар користувача
Night Cat
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1060
З нами з: 09 лютого 2010, 12:54
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 TDI
Звідки: Черновцы
Контактна інформація:

Re: Лучше поздно, чем никогда 8)

Повідомлення Night Cat »

Следующим этапом стала оклейка передней решетки, т.к. хром с серебром представлялся для меня не очень выгодной комбинацией
Зображення
Зображення
Профессиональное обслуживание и ремонт автомобилей концерна VAG.Ремонт ГБЦ,блоков, мех.КП. О99ООООЧЧ7
Аватар користувача
Night Cat
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1060
З нами з: 09 лютого 2010, 12:54
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 TDI
Звідки: Черновцы
Контактна інформація:

Re: Лучше поздно, чем никогда 8)

Повідомлення Night Cat »

Позже товарищ Atrax сделал реснички, которые после тщательной обработки напильником и прочими подручными средствами таки заняли свое место на передних фарах
Зображення
Зображення
Зображення
Профессиональное обслуживание и ремонт автомобилей концерна VAG.Ремонт ГБЦ,блоков, мех.КП. О99ООООЧЧ7
Аватар користувача
Night Cat
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1060
З нами з: 09 лютого 2010, 12:54
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 TDI
Звідки: Черновцы
Контактна інформація:

Re: Лучше поздно, чем никогда 8)

Повідомлення Night Cat »

Потом на долгое время за забросил заниматься свим автомобилем, т.к. запускал небольшой прожект ,и лишнего времени ,сил и финансов не оставалось.

Одним вечером позвонили ребята, занимающиеся RNS - пришла партия, и там случайно затесалась одна SMS, а так как я был первый, кто им пришел на ум, то на следующий день торпедо моего авто украсил сей девайс
Зображення
Профессиональное обслуживание и ремонт автомобилей концерна VAG.Ремонт ГБЦ,блоков, мех.КП. О99ООООЧЧ7
Аватар користувача
Night Cat
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1060
З нами з: 09 лютого 2010, 12:54
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 TDI
Звідки: Черновцы
Контактна інформація:

Re: Лучше поздно, чем никогда 8)

Повідомлення Night Cat »

Меня постоянно донимала одна особенность моего автомобиля - отсутствие подсветки пепельницы, потому были куплены диоды и проделаны следующие операции (питание взято от кнопки аварийки)
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Профессиональное обслуживание и ремонт автомобилей концерна VAG.Ремонт ГБЦ,блоков, мех.КП. О99ООООЧЧ7
Аватар користувача
Night Cat
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1060
З нами з: 09 лютого 2010, 12:54
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 TDI
Звідки: Черновцы
Контактна інформація:

Re: Лучше поздно, чем никогда 8)

Повідомлення Night Cat »

В днище пепельницы было просверлено отверстие и вплавлено донышко от колбы из-под припоя ::D Получилось вот так
Зображення
Зображення
На фото может и не очень видно, но свет реально есть, ато я как то всю ночь стряхивал пепел, а утром оказалось, что пепельница была закрыта, а все вокруг покрыто толстым слоем мусора
Профессиональное обслуживание и ремонт автомобилей концерна VAG.Ремонт ГБЦ,блоков, мех.КП. О99ООООЧЧ7
Аватар користувача
Night Cat
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1060
З нами з: 09 лютого 2010, 12:54
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 TDI
Звідки: Черновцы
Контактна інформація:

Re: Лучше поздно, чем никогда 8)

Повідомлення Night Cat »

На разборку приехал ФВ Кадди на очень красивых колесах. Я не мог этим не воспользоваться ::D
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Профессиональное обслуживание и ремонт автомобилей концерна VAG.Ремонт ГБЦ,блоков, мех.КП. О99ООООЧЧ7
Аватар користувача
Night Cat
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1060
З нами з: 09 лютого 2010, 12:54
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 TDI
Звідки: Черновцы
Контактна інформація:

Re: Лучше поздно, чем никогда 8)

Повідомлення Night Cat »

Спасибо Shaki_ и Olka , благодаря которым появились от такие стикеры
Зображення
Профессиональное обслуживание и ремонт автомобилей концерна VAG.Ремонт ГБЦ,блоков, мех.КП. О99ООООЧЧ7
Аватар користувача
Night Cat
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1060
З нами з: 09 лютого 2010, 12:54
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 TDI
Звідки: Черновцы
Контактна інформація:

Re: Лучше поздно, чем никогда 8)

Повідомлення Night Cat »

Ну и самое последнее приобретение:
В июле месяце попалось мне на глаза объявление на аллегро о продаже Maxidot-а от купры. Тут же были проведены анализ того, что стоит на моей машине, включая подрулевой блок,вынесен мозг товарищу Persil и было принято решение, что "мало би стати". Заказал, прождал около месяца пока оно доехало с места продажи до места, откуда его должны были забрать для переправки на Украину, потом еще около недели во Львове , и вот наконец дрожащими руками разворачиваю целофан:
Зображення
Зображення
Профессиональное обслуживание и ремонт автомобилей концерна VAG.Ремонт ГБЦ,блоков, мех.КП. О99ООООЧЧ7
Аватар користувача
Night Cat
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1060
З нами з: 09 лютого 2010, 12:54
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 TDI
Звідки: Черновцы
Контактна інформація:

Re: Лучше поздно, чем никогда 8)

Повідомлення Night Cat »

Т.к. опыта доставания логинов иммо у меня нет, решено было обратиться к знающим людям, потому снова звонок Persil-y. Договариваемся на воскресенье и утром я рву когти во Франык (для бешеной собаки 250 км не крюк B-) )
Процесс разборки-сборки торпедо тщательно изложен в Эльза, нужна отвертка Т20, пластиковый клин и прямые руки:
Снимаем накладку магнитолы
http://s56.radikal.ru/i153/1108/bb/ad120cedc838.jpg
Отвинчиваем 2 болта крепления блока климы и 3 болта козырька, клином вынимаем из заглушек козырек
Зображення
Зображення
Вот и панель, собсно . 4 Болта и она у нас в руках.
Зображення
Профессиональное обслуживание и ремонт автомобилей концерна VAG.Ремонт ГБЦ,блоков, мех.КП. О99ООООЧЧ7
Аватар користувача
Night Cat
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1060
З нами з: 09 лютого 2010, 12:54
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 TDI
Звідки: Черновцы
Контактна інформація:

Re: Лучше поздно, чем никогда 8)

Повідомлення Night Cat »

В начале операции сливается дамп с родной приборки. После сборки всего в обратном порядке дамп заливается в новую и вуаля
Зображення
Зображення
Обратите внимание на значек круиза - на старом щитке такого не было (по крайней мере у меня)
Зображення
Востаннє редагувалось 07 серпня 2011, 20:32 користувачем Night Cat, всього редагувалось 1 раз.
Профессиональное обслуживание и ремонт автомобилей концерна VAG.Ремонт ГБЦ,блоков, мех.КП. О99ООООЧЧ7
Аватар користувача
Night Cat
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1060
З нами з: 09 лютого 2010, 12:54
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 TDI
Звідки: Черновцы
Контактна інформація:

Re: Лучше поздно, чем никогда 8)

Повідомлення Night Cat »

Вечером сделаю фото подсветки - просто заглядение . Еще раз благодарю Олега Persil ща помощь в установке.
Профессиональное обслуживание и ремонт автомобилей концерна VAG.Ремонт ГБЦ,блоков, мех.КП. О99ООООЧЧ7
Аватар користувача
^edw@rd
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 914
З нами з: 24 червня 2009, 15:51
Автомобиль: Leon 2.0 FSI AT Black
Звідки: Киев - Троещина
Контактна інформація:

Re: Лучше поздно, чем никогда 8)

Повідомлення ^edw@rd »

Молодец, максидот сильно порадовал :clapping:
РНС с ним подружил?
Аватар користувача
Night Cat
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1060
З нами з: 09 лютого 2010, 12:54
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 TDI
Звідки: Черновцы
Контактна інформація:

Re: Лучше поздно, чем никогда 8)

Повідомлення Night Cat »

Нет еще. не все так просто. У меня на руле нет кнопок тел и меню :-( БК листается, а войти в меню приборки (для перекидки БК-Песни-Нави-Настройки и прочего)не могу. Есть 2 подозрения: 1) 13 байтный блок комфорта 2) левая секция кнопок. Rjvajhn tcnm 19 ,fqnysq, попробую его перекинуть для начала (что даст возможность активации кучи разных новых фич, ранее недоступных). Паралельно буду искать кнопки 1Р0959537А- многофункциональные клавиши для рулевого колеса для мобильного телефона >> 1Р-8-014000

З.Ы.
Зображення
За счет делений по 10 км ощущения от езды совсем другие. Стрелка спидометра бегает намного быстрее при разгонах-торможениях. Из за этого создается впечатление более динамичной езды
Профессиональное обслуживание и ремонт автомобилей концерна VAG.Ремонт ГБЦ,блоков, мех.КП. О99ООООЧЧ7
Закрито