Желток TDI [censored]

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
B_M_A
Солдат
Солдат
Повідомлень: 41
З нами з: 14 жовтня 2011, 21:07
Автомобиль: Seat Leon 2.0 TDI

Желток TDI [censored]

Повідомлення B_M_A »

Мой путь к Леону был не близким, но об этом можно и позже рассказать.
Куплен пол года назад, у знакомой девочки. Машина 2009 года, пробег был 60т.км

2.0 TDI + DSG сочетание неплохое, ехало тоже неплохо. Но сразу оказалось, что моя коробка имеет дефект, а именно в мехатронике, ездить с которым можно, но не приятно. Скажу вам, что в нашей стране решать вопросы с DSG ой как не просто. Вместо нового мехатроника я поставил новую DSG. Я не особый любитель вкладывать в машину в то, что не имеет либо уж очень эстетического дополнения (как диски) или практического применения. Потому подсветки ног, ресничек фар и прочего ставить не стал, быстрее от этого она не поедет.

Из сделанного:

1. Сигналка Starline, с дистанционным запуском. Удобно зимой, особенно для дизеля.
2. Линзованый би-ксенон. Теперь когда включаю дальний - горят 4 лампы: ксенон с поднятыми шторками, и мой привычный дальний, лампы в котором заменены на белые, чтобы совпадало по цвету. Ночью если таким "засветить" становится приятно.
3. Небольшой саб на пол багажника, чтобы штатная музыка играла получше.
4. Чип от [censored] до 185лс и 397Нм. Показатели как раз чтобы не "шить" DSG.
5. После чипа, асфальт "шлифовался" на второй передаче в режиме "D". Было принято решение поменять штатные 16" диски c 205/55 резиной, на более правильные 18" с резиной 235/40. К моему большому удивлению, она продолжает на второй пробуксовывать... все таки 400 ньютон метров это немало.

Прилагаю пока одну фотку, дальше подкидаю еще.

P.S. Про колпачки на колесах знаю, и скоро заменю на сеатовские, просто 300грн за них отдавать на базаре было влом.

Зображення
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Желток TDI [censored]

Повідомлення KakTus08 »

Ну с почином!
Расход с чипом какой?
Фотки багажника с сабом есть?
Зображення
Аватар користувача
B_M_A
Солдат
Солдат
Повідомлень: 41
З нами з: 14 жовтня 2011, 21:07
Автомобиль: Seat Leon 2.0 TDI

Re: Желток TDI [censored]

Повідомлення B_M_A »

Спасибо!

Расход в городе по сути такой же. Более точно можно будет сказать, после поездки куда-нить по трассе. Просто в городе столько много факторов, и все оценки снижения расхода - крайне субъективны. На всех моих предыдущих машинах, после чипа расход падал (при одинаковом стиле езды) примерно на 5-8%.

Фотки с сабом сделаю - выложу.
Аватар користувача
Серж
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2591
З нами з: 02 лютого 2010, 18:02
Автомобиль: Альтеа 2.0TDI-DSG
Звідки: Донецкая область -Киев-Харьков-Краматорск

Re: Желток TDI [censored]

Повідомлення Серж »

У меня Альтейка также тди с дисж. Очень часто посещает мысль чипануть но как то стрёмновато!!! если не трудно можно поподробнее про чиповку, расход и стоимость? а также серию двигателя у меня BKD.
Самый лучший учитель в жизни - опыт. Берёт, правда, дорого, но и объясняет доходчиво.
Аватар користувача
B_M_A
Солдат
Солдат
Повідомлень: 41
З нами з: 14 жовтня 2011, 21:07
Автомобиль: Seat Leon 2.0 TDI

Re: Желток TDI [censored]

Повідомлення B_M_A »

Двигатель у меня тоже BKD.
Стремно? Чего? У меня все предыдущие машины были чипованы, а некоторые из них еще и по злому переделаны. Ломают машины не прошивки, ломают машины люди.

Прошивка заливалась около 45 минут. Дальше завел и поехал. Острее реакция на газ, это первое что по ощущениям появилось. Но очень быстро приходит понимание того, что едет куда лучше чем раньше. Стоит 550$. Выбрал [censored], т.к. когда прошивка не индивидуальная, то доверяю больше иностранным компаниям с опытом, тем более, что стоимость одинаковая с нашими.
Аватар користувача
Серж
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2591
З нами з: 02 лютого 2010, 18:02
Автомобиль: Альтеа 2.0TDI-DSG
Звідки: Донецкая область -Киев-Харьков-Краматорск

Re: Желток TDI [censored]

Повідомлення Серж »

можно по подробнее? каким принципом и при помощи чего заливается прошивка? где делали или заказывали? реально после вернуть в прежнее состояние?
и если прошивка преобретается то она я так понимаю должна идти на любом носителе информации и являтся вашей собственностью. Т.е. если мы с другом вскладчену покупаем одну программу то мы можем по отдельности установить её на авто.. или всё совсем по другому?
Самый лучший учитель в жизни - опыт. Берёт, правда, дорого, но и объясняет доходчиво.
Аватар користувача
Серж
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2591
З нами з: 02 лютого 2010, 18:02
Автомобиль: Альтеа 2.0TDI-DSG
Звідки: Донецкая область -Киев-Харьков-Краматорск

Re: Желток TDI [censored]

Повідомлення Серж »

А куда же делась анти-пробуксовка ? когда она нормально работает асфальт не по шлифуешь?
KakTus08 писав:После чипа, асфальт "шлифовался" на второй передаче в режиме "D". Было принято решение поменять штатные 16" диски c 205/55 резиной, на более правильные 18" с резиной 235/40. К моему большому удивлению, она продолжает на второй пробуксовывать... все таки 400 ньютон метров это немало.
Самый лучший учитель в жизни - опыт. Берёт, правда, дорого, но и объясняет доходчиво.
Аватар користувача
B_M_A
Солдат
Солдат
Повідомлень: 41
З нами з: 14 жовтня 2011, 21:07
Автомобиль: Seat Leon 2.0 TDI

Re: Желток TDI [censored]

Повідомлення B_M_A »

По порядку:

1. Прошивка ставилась [censored] technics. Заказывал через Максима WAG Works.
2. Прошивка заливается в авто через OBD порт. Для этого используется специальное оборудование и софт.
3. Вернуть обратно не проблема, установщик дает две недели на "тест-драйв". Не понравилось - вернули все обратно.
4. Прошивка не идет на любом носителе информации. Как я писал выше, она устанавливается посредством спец оборудования и софта. Теоритически, если у тебя есть устройство типа Byte Shooter то ты сможешь ее считать со своей машины и поставить на другую, с таким же двигателем. Байт шутер стоит примерно от 5000 евро.
5. Анти-букс конечно же работает, но как и АБС он прерывен а не постоянен. Потому лампочки мигают, а водитель чувствует как колеса проскальзывают на асфальте.
Аватар користувача
Bilog
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 775
З нами з: 03 грудня 2009, 16:11
Автомобиль: SEAT LEON Altea XL TDI
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Желток TDI [censored]

Повідомлення Bilog »

Заднюю форточку тонировал ,красил?
ЗображенняЗображення
Аватар користувача
Серж
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2591
З нами з: 02 лютого 2010, 18:02
Автомобиль: Альтеа 2.0TDI-DSG
Звідки: Донецкая область -Киев-Харьков-Краматорск

Re: Желток TDI [censored]

Повідомлення Серж »

Личку проверь!
Самый лучший учитель в жизни - опыт. Берёт, правда, дорого, но и объясняет доходчиво.
Аватар користувача
Artemiy
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1526
З нами з: 09 серпня 2008, 01:07
Автомобиль: Leon жёлтый кайф FR
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Желток TDI [censored]

Повідомлення Artemiy »

TDI + DSG + chip = za4et!
Опыт - это когда на смену вопросам "что?", "где?", "когда?", "как?" и "почему?" приходит один единственный вопрос - "зачем?".
ET 14,6. ATG.
Аватар користувача
Иван Гуртовой
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 235
З нами з: 26 березня 2011, 21:22
Автомобиль: Леон 2007
Звідки: Киев

Re: Желток TDI [censored]

Повідомлення Иван Гуртовой »

фары покажы тоже!
Аватар користувача
dexter
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4699
З нами з: 16 грудня 2007, 12:36
Автомобиль: Leon 1,4 tsi Overload st2
Звідки: Київ

Re: Желток TDI [censored]

Повідомлення dexter »

машина красивая, поздравляю! [censored] это круто и вообще ТДИ это жесть, особенно после чипа! 400 Нм это уровень! интересно на сколько разгон улучшился? во сколько обошелся би-ксенон и где ставил?
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Желток TDI [censored]

Повідомлення demey »

B_M_A писав:Ломают машины не прошивки
вот тут я бы очень сильно поспорил... :-)
вы видите только вершину айсберга.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
oleg.k
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 926
З нами з: 18 жовтня 2011, 09:54
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0 Sport
Звідки: Киев

Re: Желток TDI [censored]

Повідомлення oleg.k »

B_M_A писав:Ломают машины не прошивки
100%
Відповісти