Желток TDI [censored]

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
B_M_A
Солдат
Солдат
Повідомлень: 41
З нами з: 14 жовтня 2011, 21:07
Автомобиль: Seat Leon 2.0 TDI

Немного новых фото

Повідомлення B_M_A »

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Аватар користувача
B_M_A
Солдат
Солдат
Повідомлень: 41
З нами з: 14 жовтня 2011, 21:07
Автомобиль: Seat Leon 2.0 TDI

Re: Желток TDI [censored]

Повідомлення B_M_A »

Bilog писав:Заднюю форточку тонировал ,красил?
Тонирована пленкой... это было до меня еще. Этот вариант не самый лучший, т.к. есть пузырьки. Но зато есть возможность снять если надо.
Аватар користувача
B_M_A
Солдат
Солдат
Повідомлень: 41
З нами з: 14 жовтня 2011, 21:07
Автомобиль: Seat Leon 2.0 TDI

Re: Желток TDI [censored]

Повідомлення B_M_A »

sorl писав:интересно на сколько разгон улучшился? во сколько обошелся би-ксенон и где ставил?
Если верить замерам 0-100 программой VCDS, то сейчас 7,9 сек. Было до чипа 9,5. Результат неплохой. Хотя прирост в динамике не так чувствуется как на бензиновых машинах, сначала я его и вовсе не почувствовал. Но заметно увеличение тяги (крутящего), особенно после скоростей 150км/час.

Би-ксенон ставил на VAG-Works у Макса. Обошлось 250$. Но у меня есть скидка. Сколько в розницу будет - лучше спросить у Макса.
Аватар користувача
Bilog
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 775
З нами з: 03 грудня 2009, 16:11
Автомобиль: SEAT LEON Altea XL TDI
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Желток TDI [censored]

Повідомлення Bilog »

B_M_A писав:Тонирована пленкой... это было до меня еще. Этот вариант не самый лучший, т.к. есть пузырьки. Но зато есть возможность снять если надо.
У меня просто тож пленкой, и тоже есть пузирьки :(, подумал если красил ,то хотел спросить технологию ,леон прикольный ))) катайся на здоровье))
ЗображенняЗображення
Аватар користувача
B_M_A
Солдат
Солдат
Повідомлень: 41
З нами з: 14 жовтня 2011, 21:07
Автомобиль: Seat Leon 2.0 TDI

Re: Желток TDI [censored]

Повідомлення B_M_A »

demey писав:B_M_A писал(а):
Ломают машины не прошивки

вот тут я бы очень сильно поспорил...
вы видите только вершину айсберга.
Я прекрасно понимаю, что хочет сказать Демей. Кроме айсберга я вижу немного больше.
Из собственной истории чип-тюнинга и доработок авто:
1. Октавия 1.8Т. Была еще в 2004 чипована на АТГ. Пробег с чиповкой 60+ т.км. Никаких проблем.
2. МПС-6. Сначала чип от Турбо-Гараж. Затем когда этого стало мало, машина была доработана до ~340л.с. Полный выпуск, впуск, фронтальный кулер, куча железа по мелочам + индивидуальная настройка опять же от ТГ. Машина с легкостью уезжала от 335xi моего брата во всех режимах, с любых скоростей. Пробег на таких спеках около 50т.км
3. СХ-7. Замена турбины на более производительную, даунпайп + чип от ТГ. Расчетная мощность 300лс. 0-100 = 6,6 сек. Стоковые цыксы едут около 10 сек. Пробег около 40т.км после доработок.
4. Эво-9. 380л.с. доработок много, писать влом. Чиповал КОТТ. Пробег около 20т.км.

Ни на одной из машин, у меня небыло проблем связанных с чиповкой или доработками. Мое мнение, что главное относиться с умом к тому что сделано, и будет порядок. Это конечно, не относится к ситуации, когда настройщик накосячил. Я к выбору настройщика всегда относился с особой осторожностью. Как собственно и с Леоном...
Востаннє редагувалось 29 травня 2012, 16:57 користувачем B_M_A, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
B_M_A
Солдат
Солдат
Повідомлень: 41
З нами з: 14 жовтня 2011, 21:07
Автомобиль: Seat Leon 2.0 TDI

Re: Желток TDI [censored]

Повідомлення B_M_A »

Bilog, спасибо.
Аватар користувача
B_M_A
Солдат
Солдат
Повідомлень: 41
З нами з: 14 жовтня 2011, 21:07
Автомобиль: Seat Leon 2.0 TDI

Re: Желток TDI [censored]

Повідомлення B_M_A »

Есть наблюдения по расходы топлива. В городе расход немного вырос, тк при одинаковом нажатии на педаль газа дует больше. Это в принципе понятно и логично. По трассе расход не снизился, видимо машина пытается сказать "ну куда уже меньше?".

Поп трассе при езде 130-150 выходит порядка 6.8 - 7 литров.
Город примерно 7-7,5 но эта цифра будет индивидуальной для каждого, в зависимости от маршрута.
Аватар користувача
Kaz
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3213
З нами з: 25 грудня 2007, 17:24
Автомобиль: Leon 350 hp+skoda Yeti
Звідки: Киев

Re: Желток TDI [censored]

Повідомлення Kaz »

странно... расход должен падать либо прошивка навинчена на агресивную езду и в городе да будет жрать так же если не больше
Overload - Feel the difference
067-373-57-91
Аватар користувача
B_M_A
Солдат
Солдат
Повідомлень: 41
З нами з: 14 жовтня 2011, 21:07
Автомобиль: Seat Leon 2.0 TDI

Re: Желток TDI [censored]

Повідомлення B_M_A »

На всех предыдущих машинах расход был незначительно, но меньше. Здесь вышло по другому, может из-за того что дизель. Прошивка как раз не самая злая, бывает что момент доводят до 420, но там уже требуется чип самой дсг, что я не хотел делать.
Аватар користувача
Kaz
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3213
З нами з: 25 грудня 2007, 17:24
Автомобиль: Leon 350 hp+skoda Yeti
Звідки: Киев

Re: Желток TDI [censored]

Повідомлення Kaz »

а ты замер делал?
может чот то не туда работает и мозг себя защищает?
Overload - Feel the difference
067-373-57-91
Аватар користувача
B_M_A
Солдат
Солдат
Повідомлень: 41
З нами з: 14 жовтня 2011, 21:07
Автомобиль: Seat Leon 2.0 TDI

Re: Желток TDI [censored]

Повідомлення B_M_A »

Замер не делал, в силу того, что автомобиль работает корректно, по крайней мере визуально. Я не спешу делать выводы о неправильной работе мотора из-за того, что у меня не упал расход. На это может влиять множество факторов, как и то, что давить на 'тапок' стало приятнее, и делать это хочется чаще.
Аватар користувача
Kaz
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3213
З нами з: 25 грудня 2007, 17:24
Автомобиль: Leon 350 hp+skoda Yeti
Звідки: Киев

Re: Желток TDI [censored]

Повідомлення Kaz »

B_M_A писав:как и то, что давить на 'тапок' стало приятнее, и делать это хочется чаще.
это да

но обычно проходит через 2 недели
Overload - Feel the difference
067-373-57-91
Аватар користувача
Night Cat
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1060
З нами з: 09 лютого 2010, 12:54
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 TDI
Звідки: Черновцы
Контактна інформація:

Re: Желток TDI [censored]

Повідомлення Night Cat »

А как ребята фару зазбирали? Расклеили или кант срезали? Сейчас с этим мучаюсь- резать рука не подымается, а герметик феном не плавится х_Х
Профессиональное обслуживание и ремонт автомобилей концерна VAG.Ремонт ГБЦ,блоков, мех.КП. О99ООООЧЧ7
Аватар користувача
B_M_A
Солдат
Солдат
Повідомлень: 41
З нами з: 14 жовтня 2011, 21:07
Автомобиль: Seat Leon 2.0 TDI

Re: Желток TDI [censored]

Повідомлення B_M_A »

Помню, что говорили, что намучались с ней, но не помню деталей. Разбирали вроде как легко, а вот сборка затянулась, тк сохла около 2х дней...
Помоему таки феном разогревали, точнее можешь узнать у Максима VAG Works.
Аватар користувача
B_M_A
Солдат
Солдат
Повідомлень: 41
З нами з: 14 жовтня 2011, 21:07
Автомобиль: Seat Leon 2.0 TDI

Re: Желток TDI [censored]

Повідомлення B_M_A »

Ко мне пришла мысль почему нет падения расхода.
На всех бензинках, что у меня были спул был не ранее 2,5 тыщ оборотов а то и выше значительно. На Леоне спул примерно с 1400 оборотов, тоесть в рабочем диапазоне. Давление чипом подняли, и получается что при разгоне избежать вдува не получается... Как то так.

С другой стороны, средний расход по городу примерно 7,5 литров при активной езде, после моих трагладитов это просто ничто. :)
Відповісти