1,9 TDI

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
@lex
Призывник
Повідомлень: 10
З нами з: 04 липня 2012, 15:53
Автомобиль: LEON TDI

1,9 TDI

Повідомлення @lex »

Всем привет. Из-за малого количества инфы по дизельным сеатам внесу свои 10 грамм информации.
Куплен был реально случайно, как в анекдоте "продается мот, без пробега. Причины продажи - был куплен в крайне не трезвом состоянии и вобщем-то не нужет", за исключением того, что авто мне действительно очень понравилось. Справедливости ради скажу, что имею честь обладать 2мя автомобилями. 2ой Хонда сивик хэтчбэк 2008 года. До сивика была дизельная Киа. С этой машиной, собственно, и познакомился с мотором Рудольфа. Споры о том, что лучше(интереснее, тише, громче, быстрее...) предлагаю сразу оставить! Мне не известны случаи, когда однажды попробовав на вкус и цвет авто на тяжелом топливе, кто-нибудь сказал,- "ааааа...ху..я это ваш дизель ;-) " Скорее даже наоборот :)
В цифрах -
Разгон - быстро
Расход - мало
Обслуживание - не дорого
Солярка - нормальная
Многие боятся "нашего ДТ",- ребята, это бред. при запасе хода в 900-1000 км на баке, можно вполне позволить не заправляться на стремных заправках. ВОГ, УкрАВТО, БРСМ,- выбирай, не хочу!
По сравнению с хондой - небо и земля. После Леона Сивик производит впечатление катайской погремушки. Я для себя придумал такую аналогию - стеклянный сивик, как очень красивая, но ужасно тупая девушка,- желанна, пока не твоя, и для реальной жизни "не айс"...совсем "не айс".
Перечитал пост..как-то злобно я про сивик написал. В принципе, скорее всего, сивик - машина на свою аудиторию, которую я уже, видимо, перерос. Реноме такое - немецкая (как ни крути,- это гольф) машина в реальной жизни для меня намного лучше, понятнее и удобнее, чем японская. Самые критичные недостатки, которые я заметил
1.Управление музыкой на руле с правой стороны. Какой идиот это придумал?
2."сбивать пепел" в окно = "сбивать пепел" на заднее сидение
3. курильщику тупо некуда положить свое барахло из-за того, что подстаканник занят пепельницей, по причине изложенной выше >:-(

Если интересует что-то конкретно,- спрашивайте. С удовольствием буду отвечать.
......А пока принимайте в клуб темно-синий ЛЕОН 1.9 ТДИ :)
Аватар користувача
dexter
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4699
З нами з: 16 грудня 2007, 12:36
Автомобиль: Leon 1,4 tsi Overload st2
Звідки: Київ

Re: 1,9 TDI

Повідомлення dexter »

мои поздравления!!! хорошо написал. давай фото! какого года машина? он рестайлинговый? турбодизелей в Украине все больше и это хорошо!
@lex
Призывник
Повідомлень: 10
З нами з: 04 липня 2012, 15:53
Автомобиль: LEON TDI

Re: 1,9 TDI

Повідомлення @lex »

Рестайлинговый естессна :) Фото будут. Полазил по темам и начал ощущать острую необходимость в чипе на 135 лошадей и купровском обвесе :-D :-D :-D
На счет дизелей,- умнеем не по дням а по часам. Доподлинно известно, что дизельные МL-ки расходятся, как горячие пирожки B-)
AlexKAN
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 209
З нами з: 11 квітня 2011, 20:03
Автомобиль: Skoda Superb TDI
Звідки: Киев

Re: 1,9 TDI

Повідомлення AlexKAN »

Поздравляю, пусть радует машинка! А насчет прибамбасов курильщика, то есть стимул бросить эту вредную приивычку. :-D
Аватар користувача
Night Cat
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1060
З нами з: 09 лютого 2010, 12:54
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 TDI
Звідки: Черновцы
Контактна інформація:

Re: 1,9 TDI

Повідомлення Night Cat »

Ну насчет пепла согласен - задний диван постоянно запорошеный
Насчет руля - это с непривычки. Кнопки музыки справа, качельки БК тоже справа, все под одной рукой, очень удобно (говорю как VW-вод с многолетним стажем), все логично и без непоняток. У меня уже "синдром большого пальца" настолько выработал, чтов авто без мультируля как в жигуле себя чувствую. :-D
Моторчик BXE хороший, шумноватый, зато тяговый.
Вобщем - принимай поздавления
Профессиональное обслуживание и ремонт автомобилей концерна VAG.Ремонт ГБЦ,блоков, мех.КП. О99ООООЧЧ7
@lex
Призывник
Повідомлень: 10
З нами з: 04 липня 2012, 15:53
Автомобиль: LEON TDI

Re: 1,9 TDI

Повідомлення @lex »

Night Cat, AlexKAN, sorl спасибо за поздравления. Даешь дизель в массы, йомайо))))
@lex
Призывник
Повідомлень: 10
З нами з: 04 липня 2012, 15:53
Автомобиль: LEON TDI

Re: 1,9 TDI

Повідомлення @lex »

На счет мотора,- мотор, как мотор. Ничего нового у 1.9ТДИ нет. Сейчас просится на чиповку. Посмотрим, чем это закончится, но вроде есть мнение, что завладев турбо мотором дзен-буддизм обязывает чиповать. В любом случае, гипотетические +30 дизельных л.с. и за 3 сотни номов за 300 у.е. звучит, так-же заманчиво как джек-пот лотто "забава". Кстати, в ветке про чип-тюнинг запостил вопрос по отзывам дизелистов после чиповки. Если не сложно,- отпишитесь что да как, ибо опыт чипования намечается 1й
Аватар користувача
dexter
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4699
З нами з: 16 грудня 2007, 12:36
Автомобиль: Leon 1,4 tsi Overload st2
Звідки: Київ

Re: 1,9 TDI

Повідомлення dexter »

можно узнать какой пробег?
@lex
Призывник
Повідомлень: 10
З нами з: 04 липня 2012, 15:53
Автомобиль: LEON TDI

Re: 1,9 TDI

Повідомлення @lex »

100K
Аватар користувача
Kaz
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3213
З нами з: 25 грудня 2007, 17:24
Автомобиль: Leon 350 hp+skoda Yeti
Звідки: Киев

Re: 1,9 TDI

Повідомлення Kaz »

при 100 тык пробега с чипом будьте аккуратны...
зальете говтовую консерву возможны проблемы
Overload - Feel the difference
067-373-57-91
Відповісти