Leon FR - Катрина

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Rommel
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 45
З нами з: 03 березня 2013, 21:23
Автомобиль: е39
Звідки: Киев-Ирпень

Leon FR - Катрина

Повідомлення Rommel »

Привет всем сеатоводам!
Пару дней назад несколько неожиданно даже для самого себя стал хозяином Леончика. К новой машине присматривался давно, но Сеат никогда всерьез в поле зрения не попадал. Но звезды сошлись и... увидел объявление-посмотрел-проверил-купил.
По первым ощущениям машиной мегадоволен - именно то, что мне было нужно: быстрая, приемистая, компактная, хорошо рулится, хорошо тормозит, удобная посадка, упругая подвеска. Короче - радуюсь каждой минуте, проведенной за рулем.
В целом автомобиль был в хорошем состоянии, но и с некоторым количеством небольших косяков и требовал restore basic condition. На 120 км/ч начиналась вибрация.
Поэтому на следующее утро после покупки я отправился на шиномонтаж, где работы заняли часов 5 - всем дискам была придана округлая форма вместо квадратной плюс заделали боковую гульку. Вибрация на 120 ушла, появилась на 140 и выше и значительно слабее, чем была (разгонял до 170, на новой ирпенской трассе больше не получилось - извилистая, в правой полосе снег местами)
А сегодня проведено большое ТО - замена масла, воздушный/масляный/салонный/бензиновый фильтры, свечи, антифриз, тормозная жидкость, масло КПП. Также заменены 4 сайлента передних рычагов (задние от купры) - необходимость была выявлена на диагностике перед продажей, сделали развал. Поменяли левое зеркало заднего вида - не работал обогрев. Конечно, с заменой всех жидкостей можно было и повременить (пробег 72500), но решил поменять и спать спокойно. Ремень ГРМ менял предыдущий владелец на 40000, потому не трогал.
В ближайших планах установка сигнализации с автозапуском и турботаймером, камера заднего вида (стоит довольно хорошая магнитола с цветным дисплеем, камеру грех не всунуть) и приобретение докатки (запаски нет, а без нее как-то стремно по нашим дорогам направлениям передвигаться).
Ну и покупка лета, пока рассматриваю два варианта:
225/45 R17 Continental ContiSportContact 5 94Y XL FR - 1365 грн/шт
225/45 R 17 91 V Goodyear Eagle F1 Asymmetric 2 - 1165 грн/шт
Стоит ли переплачивать за конти? Буду рад советам бывалых :)
Аватар користувача
dexter
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4699
З нами з: 16 грудня 2007, 12:36
Автомобиль: Leon 1,4 tsi Overload st2
Звідки: Київ

Re: Leon FR - Катрина

Повідомлення dexter »

поздравляю!!!
фото будут?)
что с вибрацией теперь?
по резине, я взял Фулду Спортконтрол в таком же размере, еще и ХL, цена приятная и качество хвалят.
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Leon FR - Катрина

Повідомлення demey »

Поздравляю!
Rommel писав:с автозапуском
вот тут может не сложиться, хотя...
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
Rommel
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 45
З нами з: 03 березня 2013, 21:23
Автомобиль: е39
Звідки: Киев-Ирпень

Re: Leon FR - Катрина

Повідомлення Rommel »

Спасибо)
С вибрацией то, что написал - на 140 начинается слабая. Но эксперимент не совсем чистый - это все в режиме разгона-торможения из-за того, что дорога загруженная и извилистая, со стабильной скоростью проехаться не получалось. Думаю, что на лете уйдет. После замены сайлентов значительно приятнее по городу стало ехать :smile3:
Фото будут, помыть надо :blush:
Может на выходных у соседей зеркалку возьму.
вот тут может не сложиться, хотя...
А в чем трабл?
Аватар користувача
Bilog
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 775
З нами з: 03 грудня 2009, 16:11
Автомобиль: SEAT LEON Altea XL TDI
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Leon FR - Катрина

Повідомлення Bilog »

давай фотки!
ЗображенняЗображення
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Leon FR - Катрина

Повідомлення demey »

Rommel писав:А в чем трабл?
помню кто то уже пытался прикрутить, не получилось.
хотя возможно там специалист жопорукий попался.
ты главное отпишись по результату.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Leon FR - Катрина

Повідомлення Vladimir_SF »

Rommel писав:вот тут может не сложиться, хотя...А в чем трабл?
Либо делать копию чипа иммоб. , либо выковыривать из одного ключа и оставлять на постоянку в авто, тогда можно сделать авто/запуск, заодно и кнопку СТАРТ/СТОП поставить :)
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Аватар користувача
Rommel
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 45
З нами з: 03 березня 2013, 21:23
Автомобиль: е39
Звідки: Киев-Ирпень

Re: Leon FR - Катрина

Повідомлення Rommel »

Да, об иммобилайзере я не думал. Но, с дугой стороны, сейчас все машины с ним идут, разве нет? У моего дяди логан 2006 года - там ключ с чипом. Не могли же производители сигналок об этом не подумать. Думаю, что решаемо, отпишусь.
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: Leon FR - Катрина

Повідомлення Лёшик »

Vladimir_SF писав:Либо делать копию чипа иммоб
Дак там все просто. 200-250 грн за копию. Ставят приблуду, которая при повороте ключа отключаеться, т.е. как они говорят, если ключ без чипа все-равно не заведут. У коллеги на чери работает на ура ))) Только, чтоб он на механики включился потом надо манипуляции с ручником и сцеплением проводить при выключении мотора.
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Leon FR - Катрина

Повідомлення demey »

Лёшик писав:на чери
я думаю это ключевое слово. у них технологии давно лет на 20 вперед ушли :-)
вы для начала поинтересуйтесь сколько на 2.0 ТФСИ просто отключить иммо, а потом определите порядок цифр за манипуляции с ним :-)
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
Pashka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1451
З нами з: 05 червня 2007, 11:29

Re: Leon FR - Катрина

Повідомлення Pashka »

Надо говорить с теми, кто ставит сигналки. Когда я себе хотел ставить, меня они же и отговорили. Иммо с ключа прячут где-то в машине и завести ее потом можно будет отверткой.
Есть в сигналках, блоки обхода штатного иммо, заменяя его другим... Но я не помню почему я не пошел тем путем.

Вообще, штука полезная зимой, но у меня ручник примерзает сволочь. То есть, если оставлять на передаче, толку от этой штуки ноль. На автомат коробках - маст би.
Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)/298 Hp by Overload/
Аватар користувача
6666
Капитан
Капитан
Повідомлень: 489
З нами з: 01 жовтня 2007, 11:28
Автомобиль: VW Caddy mk1
Звідки: Киев

Re: Leon FR - Катрина

Повідомлення 6666 »

а я доволен...на дизеле все ок
фулда спортконтроль вне конкуренции
vlad_ka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4568
З нами з: 11 січня 2010, 12:26
Автомобиль: Volkswagen Passat B7 SEL
Звідки: Борисполь

Re: Leon FR - Катрина

Повідомлення vlad_ka »

у меня сигналка Аллигатор с автозапуском уже давно, поставили чип со второго ключа, хотя можно и обходчик иммо поставить, там цена вопроса не большая, просто времени на это уже нет, работает все на ура, заводится с первого раза, прогревает (охлаждает) салон, включаются жопогрейки, двигло в зависимости от сезона, штука очень полезная считаю, подключить такую сигналку в то время обошлось в 600грн в Борисполе, стоит концевик на ручнике, с не выжатым ручником не заводится... с брелка можно посмотреть температуру двигла, температуру в салоне, вольтаж аккума... настроить автозапуск по температуре (по достижению определенной температуры сама заводится, через интервал глохнет и т.д., удобно если ночевать зимой в машине), автозапуск в определенное время, автозапуск в определенные дни (если авто оставили зимой на стоянке надолго), глохнет сама с интервалом 12-24-36 минут...
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Leon FR - Катрина

Повідомлення vasilis »

vlad_ka писав:стоит концевик на ручнике, с не выжатым ручником не заводится...
А как все таки с примерзанием ручника ? Ни разу не примерз ?
vlad_ka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4568
З нами з: 11 січня 2010, 12:26
Автомобиль: Volkswagen Passat B7 SEL
Звідки: Борисполь

Re: Leon FR - Катрина

Повідомлення vlad_ka »

за 5 зим ни разу ручник не примерз, я иногда просто не затягивал до конца его, а только на 2 счелчка
Відповісти