SEAT LEON 1.4 tsi заджигалка

Модератори: Olka, KakTus08

GALANT
Солдат
Солдат
Повідомлень: 21
З нами з: 30 січня 2013, 17:56
Автомобиль: SEAT LEON 1.4 TSI

SEAT LEON 1.4 tsi заджигалка

Повідомлення GALANT »

Всем привет! Вот и я стал частью той позитивной массы которая балует себя каждый день садясь за руль Левы! Моя турбозажигалка - СЕАТ ЛЕОН 1.4 TSI(122 л.с) Reference Белого цвета,2011 года,но купил я его с салона(в 2013 году) пожалуй последнего в украине(в белом цвете так точно!) Стоит начать с тогo,что это первый МОЙ авто!)) Cначала хотелось БМВ,потом Мазду,потом Хонду .... и так дальше))) Пока мне не начало рвать крышу в нетерпении купить ХОТЬ ЧТО -ТО! и вот звезды так сошлись,толи Господь Бог помог,что все сложилось именно так как сложилось ))Прошел почти год и я могу смело сказать ,что машинка ни капли не разочаровала! Спортивная,индивидуальная,стильная,экономная,резвая....отличный городской авто! За этот год только положительный эмоции.
Теперь немного по БЖ.
В салоне было сделано:
-задний парктроник
-защита двигателя
-тонировка
Cразу хотелось и диски 17 и педали спорт,но все как -то не до этого.Недавно сделал первое ТО (на 13000) обошлось 700грн(поменяли масло на Нивках)
Вот недавно были куплены диски oz adrenalina R17(но это на лето,зиму на 16 езжу)поэтому фотками на красивых колесиках похвастаться не могу!)и уж оч хочется ангельские глазки поставить.Уже нашел что и как ,если все будет норм весной сделаем!) Пока все. Может и написал много <воды>,но для первого раза думаю прощается))
Востаннє редагувалось 06 січня 2014, 10:58 користувачем GALANT, всього редагувалось 2 разів.
vlad_ka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4568
З нами з: 11 січня 2010, 12:26
Автомобиль: Volkswagen Passat B7 SEL
Звідки: Борисполь

Re: SEAT LEON 1.4 TSI ЗАДЖИГАЛКА

Повідомлення vlad_ka »

Пускай служит верно своему хозяину! Сеат- отличный авто в своем ценовом сегменте!
Аватар користувача
dexter
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4699
З нами з: 16 грудня 2007, 12:36
Автомобиль: Leon 1,4 tsi Overload st2
Звідки: Київ

Re: SEAT LEON 1.4 tsi заджигалка

Повідомлення dexter »

Поздравляю!
Фотки желательны).
И сил там целых 125, а не 122!))
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: SEAT LEON 1.4 tsi заджигалка

Повідомлення Лёшик »

GALANT писав:пожалуй последнего в украине
Где вы их находили, я вроде в конце 12 забрал последнюю правда стайл, референс уже ж не было.

Пусть машина только радует, а она это может. Приезжай на встречи.
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
GALANT
Солдат
Солдат
Повідомлень: 21
З нами з: 30 січня 2013, 17:56
Автомобиль: SEAT LEON 1.4 TSI

Re: SEAT LEON 1.4 tsi заджигалка

Повідомлення GALANT »

vlad_ka писав:vlad_ka
спасибо!да,немецкая начинка за эти деньги -это сильно,жаль мало кто это понимает)
dexter____ спасибо!фотки может среди месяца сброшу
Лёшик______ я свою брал в январе,тогда точно помню оставалось 2шт в киеве(синяя 1.4 и черная 1.2) А я принципиально белую хотел(раз уж я плачу,так и пир я заказываю)) А потом случайно на автобазаре вижу висит новая в Запорожском салоне ...БЕЛАЯ...1.4...Думаю развод,звоню,а мне подтверждают наличие! Это при том ,что менеджер в Киеве сказал что к ним в салон свезли ВСЕ сеаты Леоны с украины.Прозвонив пару областей я поверил.А этот толи на резерве был у автосалона,толи хз.Повезло короче!)
GALANT
Солдат
Солдат
Повідомлень: 21
З нами з: 30 січня 2013, 17:56
Автомобиль: SEAT LEON 1.4 TSI

Re: SEAT LEON 1.4 tsi заджигалка

Повідомлення GALANT »

Уже на новых дисках... Да все никак руки не доходят фото сделать.( и еще , резину взял nexen n9000 (225/45/17) и хочу сказать за эти деньги хороший вариант,чуток шумноваты,но эт я думаю с непривычки
Следующий этап после дисков- глазки+ реснички
GALANT
Солдат
Солдат
Повідомлень: 21
З нами з: 30 січня 2013, 17:56
Автомобиль: SEAT LEON 1.4 TSI

Re: SEAT LEON 1.4 tsi заджигалка

Повідомлення GALANT »

Вот наконец-то добрался сфоткать
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
GALANT
Солдат
Солдат
Повідомлень: 21
З нами з: 30 січня 2013, 17:56
Автомобиль: SEAT LEON 1.4 TSI

Re: SEAT LEON 1.4 tsi заджигалка

Повідомлення GALANT »

второе ТО (27000) замена масла и 4 фильтра.Официал за все озвучил -2500грн Все расходники свои( 1300грн) + работа 180 грн( у официала) грн Экономия 1000грн Диагностику ходовки не просил делать и в счет мне ее не включали(она оказывается стоит около 80 грн,это на Метеке в Чернигове,в Киеве же на нивках все входит в стоимость ТО,хотя если брать в общем стоимость ТО почти одинакова),но так вышло,что мастер и ходовку глянул невзначай.Результат - Задние сайлентблоки передних рычагов,порвались пыльники передних амортизаторов,САЙЛЕНТБЛОК ЗАДНЕГО ПОПЕРЕЧНОГО РЫЧАГА (БУМЕРАНГ) .Машина гарантийная.Гарантийный инспектор - выходной. Созвон с недели,подьехал,говорят какого хрена тебе диагностику ходовки сделали если ты не просил.На диагностику говорят загоняй!)) я говорю : -так я уже там был и все знаю)) короче загнали в бокс,подняли и началось....пришел какой-то босс цеха ,глянул и говорит - тут все ок,ну разве что Сайлентблок заднего продольного рычага.Его мы вообще тогда не смотрели,замечательно думаю ,еще один влет нашли.Сейчас вот жду ответа что же все таки попадает под гарантию.Мастер который делал диагностику сказал, что на шкодах они это меняют без проблем,а у меня понимаете ли все хорошо(хотя видно ,что менять есть что).Не очень хочеться чинить за свои деньги гарантийное авто.
Востаннє редагувалось 25 грудня 2014, 23:29 користувачем GALANT, всього редагувалось 5 разів.
Аватар користувача
сеатовод
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2801
З нами з: 04 жовтня 2010, 12:17
Автомобиль: SEAT altea
Звідки: УКРАЇНА

Re: SEAT LEON 1.4 tsi заджигалка

Повідомлення сеатовод »

GALANT писав:Результат - передние сайленблоки задних рычагов(разбиты),слетели пыльники,задний поперечный рычаг сайленблока
Я переднюю подвеску изучил как свои пять пальцев. Но в написаном не пойму ни чего???
Любіть Україну, тримайте порох сухим...
GALANT
Солдат
Солдат
Повідомлень: 21
З нами з: 30 січня 2013, 17:56
Автомобиль: SEAT LEON 1.4 TSI

Re: SEAT LEON 1.4 tsi заджигалка

Повідомлення GALANT »

сеатовод писав:Я переднюю подвеску изучил как свои пять пальцев. Но в написаном не пойму ни чего???
постарался исправить...)
Аватар користувача
Parus
Капитан
Капитан
Повідомлень: 439
З нами з: 12 липня 2013, 09:57
Автомобиль: Leon 2.0 Красный Sport
Звідки: Киев, 044 HC

Re: SEAT LEON 1.4 tsi заджигалка

Повідомлення Parus »

надо сайлентблоки от Cupra ставить
GALANT
Солдат
Солдат
Повідомлень: 21
З нами з: 30 січня 2013, 17:56
Автомобиль: SEAT LEON 1.4 TSI

Re: SEAT LEON 1.4 tsi заджигалка

Повідомлення GALANT »

Parus писав:надо сайлентблоки от Cupra ставить
в этот раз надеюсь на гарантию,у купры качество лучше,в чем разница?
Аватар користувача
сеатовод
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2801
З нами з: 04 жовтня 2010, 12:17
Автомобиль: SEAT altea
Звідки: УКРАЇНА

Re: SEAT LEON 1.4 tsi заджигалка

Повідомлення сеатовод »

Parus писав:надо сайлентблоки от Cupra ставить
Я вот не пойму,СЕАТ в стоке уже ставит обычные сайленты? У меня стояли не "купровские",но настоящие усиленные. Которые гораздо лучше стандартных Фольксвагеновсих,но в то же время мягче "купровских". По моему убеждению,они являются как раз той золотой серединой между жесткостью,управляемостью и ресурсом.

Зображення
Слева- стандарт. Правые - такие как у меня стояли в стоке.
Любіть Україну, тримайте порох сухим...
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: SEAT LEON 1.4 tsi заджигалка

Повідомлення Лёшик »

сеатовод писав:Я вот не пойму,СЕАТ в стоке уже ставит обычные сайленты?
На ибице в стоке стояли с двумя полостями, разве в леоне не так? С чего вы взяли что там как на ФВ.
GALANT писав:в этот раз надеюсь на гарантию,у купры качество лучше,в чем разница?
Сайленты не думаю что поменяют по гарантии. А купровские дольше разбиватся будут.
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
GALANT
Солдат
Солдат
Повідомлень: 21
З нами з: 30 січня 2013, 17:56
Автомобиль: SEAT LEON 1.4 TSI

Re: SEAT LEON 1.4 tsi заджигалка

Повідомлення GALANT »

Лёшик писав:Сайленты не думаю что поменяют по гарантии. А купровские дольше разбиватся будут.
не знаю,шкода-фольц мастер сказал без проблем меняют . Много говорит гарантийных машин с такой проблемой
Відповісти