Seat Leon 1p (1.6)

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
Аватар користувача
Vans
Призывник
Повідомлень: 11
З нами з: 23 грудня 2013, 15:35
Автомобиль: Seat Leon 1p

Seat Leon 1p (1.6)

Повідомлення Vans »

Про машину:
Всем доброго времени суток. Разрешите втиснуться в ряды Сеатоводов и мне со своим Леонидом.

Взял на пробеге в 49000км, 2006года, в комплектации вроде как stylance, с объемом сердца в 1.6. Доволен безумно, дизайн клевый, круиз контроль, щетки стеклоочистителя не как у людей, зеркала складываются кнопочкой. После прошлой машины (Сенс) наконец-то начинаю получать удовольствие от владения автомобилем.

Пока заменил свечи, полечил резину (были грыжи), сделал диагностику ходовой и дрыгателя, и заменил аккумулятор, который очень не вовремя умер, утянув за собою отложенные финансы на замену фильтров и масел.

Есть вопросы, с частью из них разобрался на сервисе, часть осталась, буду разбираться.

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Вопрос1, накладка на глушитель с надписью Сеат-Спорт предусмотрена комплектацией или это дополнительно устанавливалось? (какой спорт на 1.6).

Вопрос2, подходят ли свечи, коробка от которых на последней фото, на мой двигатель?

П.с. из личных наблюдений: щетки сгоняют снег к капоту, не уверен что это удачное решение, например на цывике щетки начинают тереть от капота, тем самым отбрасывая снег в стороны.

Про визит на СТО(много букв):
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:
Волею судьбы попал на сто Шкоды что на пр. Победы 67, вместо Авто-Киев что находиться там же. А точнее просто банально тупанул. Думал сервис у них один и тот же ибо адрес схож, название похожее (Авто Киев и Автоцентр Киев), и самое главное телефон отличается всего на одну цифру. Глаза мне открыл уже менеджер, который понял при разговоре что я попутал, и предложил либо продолжить у соседей (указав на печати в моей сервиске, печати всех пройденных ТО были от того самого Авто Киева) либо можно и у них. Решил заказать диагностику ходовой и остального у них, а тем временем пойти к соседям разузнать какие у них пироги. Как выяснилось пироги у них может быть и вкусные, но подавать они их совсем не умеют. Объясню сложившееся мнение в сравнении: 1). на Шкоде после вопроса «я вот купил б.у. хочу в порядок привести, с чего начать?» меня ознакомили с видами услуг, ценами, распечатали таблицы с регламентными ТО что делают, почем, вопросов не осталось. 2). В то время как на Сеате после этого же вопроса мне ответили что нужно делать хорошее ТО, которое будет отличаться от обычного регламентного (ибо у меня как раз на носу регламентное судя по сервиске), и там будет сделано очень много полезных вещей (думаю ну надо же как чудесно, только неясно ж ничего, что именно будет сделано?) и на это все мне нужно будет выложить примерно @:)% грн. Ну цена повыше (почти в два раза кстати), но и марка вроде как престижнее Шкоды, та и не ясно было что в это входит. Поскольку хотелось понимать за что конкретно придется платить, попросил распечатку. В ответ получил отказ, мол никаких брошюр сейчас нету, политика компании такая, что я пришел заказал услуги, мне посчитали выдали стоимость. Ну ок думаю, готов и устно воспринимать, но и тут не сложилось, видать информация очень ценная, конкретики ну не ноль но близиться. Выяснил что в эту суму входит замена свечей (опа думаю, тут легче, свечи я уже успел поменять), оказалось не опа, свечи должны быть именно оригинальными, ибо сгорит катушка и я попаду еще на лв, а на какие мне поменяли одному богу уже известно ибо могли подсунуть что угодно, менял же я не у них. Ну думаю вообще печаль. Спрашиваю какие хоть свечи там должны быть прописаны, чтобы я сверил (коробка от свечей осталась), и тут снова получаю отказ. Мне не могут предоставить такую информацию поскольку «менеджеры не обязаны подбирать и выдавать номера комплектующих для своих клиентов» (с).

На этом я и попрощался, и пошел обратно. Пока крутили Леонида, рядом заехала Альтеха, так что там не один я такой залётный попался))
Аватар користувача
lada
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2527
З нами з: 26 червня 2012, 13:36
Автомобиль: Seat Leon FR 5F 2.0tdi
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Seat Leon 1p (1.6)

Повідомлення lada »

Vans писав:накладка на глушитель с надписью Сеат-Спорт предусмотрена комплектацией или это дополнительно устанавливалось
дополнительно устанавливалась - аксессуар: http://www.oemvag.es/en/seat-leon-1p-20 ... -trim.html
Сейчас Leon FR 5F 2.0tdi - бортовик
Раньше Altea XL 1.4 tsi - бортовик
Аватар користувача
Vans
Призывник
Повідомлень: 11
З нами з: 23 грудня 2013, 15:35
Автомобиль: Seat Leon 1p

Re: Seat Leon 1p (1.6)

Повідомлення Vans »

Понял спасибо.
Аватар користувача
speedmaxx
Капитан
Капитан
Повідомлень: 307
З нами з: 23 березня 2010, 22:22
Автомобиль: Seat Leon 1.6
Звідки: г.Киев

Re: Seat Leon 1p (1.6)

Повідомлення speedmaxx »

Vans писав: Вопрос2, подходят ли свечи, коробка от которых на последней фото, на мой двигатель?
Свечи подходят, я себе ставил такие же, их номерок 101 000 033 AA
Аватар користувача
Vans
Призывник
Повідомлень: 11
З нами з: 23 грудня 2013, 15:35
Автомобиль: Seat Leon 1p

Re: Seat Leon 1p (1.6)

Повідомлення Vans »

О, вот теперь я спокоен, спасибо!)
Аватар користувача
Ostapmen
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1760
З нами з: 19 травня 2011, 21:34
Автомобиль: Volkswagen Polo 1.4
Звідки: Киев - Полтава

Re: Seat Leon 1p (1.6)

Повідомлення Ostapmen »

Поздравляю с покупкой, пусть только радует и не ломается.
www.isover.ua
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Seat Leon 1p (1.6)

Повідомлення Vladimir_SF »

Vans писав:Взял на пробеге в 49000км, 2006года,
Если покупал НЕ у знакомых и НЕТ подтвержденных заказ нарядов - проверь пробег, страшного ни чего кроме ремня ГРМ :))).
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Аватар користувача
Vans
Призывник
Повідомлень: 11
З нами з: 23 грудня 2013, 15:35
Автомобиль: Seat Leon 1p

Re: Seat Leon 1p (1.6)

Повідомлення Vans »

Пасиб за совет. Пробег официалы подтвердили (она у них была в базе), хотя до этого был почти уверен что пробег скручен.
Аватар користувача
CKA3O4HuK
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 55
З нами з: 01 вересня 2013, 16:23
Автомобиль: SEAT Leon 2.0 TDI
Звідки: Стольный Град, Пл. Шевченка
Контактна інформація:

Re: Seat Leon 1p (1.6)

Повідомлення CKA3O4HuK »

Из сенса пересел в машину)) Поздравляю, хороший выбор!
Відповісти