1M 'FR by m@estro

Модераторы: Olka, KakTus08

Re: 1M 'FR by m@estro

Сообщение m@estro » 06 мар 2018, 16:54

Как всегда нежданно и не вовремя(

Если верить интернетам, то потек радиатор печки. И все бы ничего, если бы чтобы его поменять не нужно было снимать торпеду((((((((
m@estro
Подполковник
Подполковник

Автомобиль: Leon 1M

Сообщение freedoom » 06 мар 2018, 17:59

Круто! новая Лухури-функция - хамам :))))))
А так то - крепись, попотеть там есть над чем. Я спецом комплект съемников пластиковый брал, когда печку чинить начал и прочие допы ставить :)
freedoom
Старший Сержант
Старший Сержант

Сообщение m@estro » 06 мар 2018, 20:29

freedoom писал(а):Я спецом комплект съемников пластиковый брал, когда печку чинить начал и прочие допы ставить

что за сьемники? не хотелось бы застрять на полпути
m@estro
Подполковник
Подполковник

Сообщение freedoom » 07 мар 2018, 09:14

m@estro писал(а):что за сьемники? не хотелось бы застрять на полпути

Та обычные,универсальные - китайские. Такого вот типа
У меня просто совсем не было никаких приспособлений для разборки деталей салона :-\
Вложения
full_xpiIFIQ3.jpg
freedoom
Старший Сержант
Старший Сержант

Сообщение alexfaust » 07 мар 2018, 16:54

есть точно такой же наборчик, я думаю что если надо могу дать попользоваться ;)
Обьем работы тут просто зашкаливает
Подбор новых запчастей! Огромное наличие, скидки гарантирую.
Вайбер или звонок в любое время 0931693643 Алексей
alexfaust
Призывник

Автомобиль: Leon 1M AUQ

Сообщение m@estro » 29 мар 2018, 23:41

Я это сделал!
Изображение
Поначалу раздумывал где, как, когда?.. На улице - дубарь!, в гараже тесновато + работа
Как сложить этот пазл?
Изображение
Первыми сдались нервы), когда в пасмурную погоду по стеклам текут ручьи конденсата, а видимасть такая, что хочется высунуть голову в окно и закричать -забиваешь на все!
Загрузил в машину все, что могло бы понадобиться и поехал заселяться к куму в гараж (он у него побольше и чуть теплее).

Сам процесс растянулся на несколько дней. Ведь даже имея под рукой распечатку с мануалом (правда для гольфа 4) -все равно, на этом нелегком пути случались неприятности.
И так, что же пошло не так, как писалось с инструкции по замене радиатора печки на гольфе:
1. Конечно же крепеж пластика торпеды. Боковушки, бардачек, борода, тонель и т.п. - все снялось без вопросов, а вот сама торпедо! не поддавалась.. вне зоны видимости было пару болтов
Изображение
Изображение
так же пришлось открутить подушку пассажира, потому что к одному болту было не добраться без этого. Дальше снова все по инструкции: снятие дворников, трапеции, откручивание усилителя торпеды и так далее...
2. Решетки воздуховодов в торпеде вынимались простым поддеванием снизу/сверху и вытягиванием на себя. Но верхняя решетка как-то слишком плотно сидела - оказалось там есть направляющие штырьки (один был сломан) + к ней подведен провод к фотодатчику (даже не подозревал об его существовании).
Изображение
3. Найти и открутить 4 несчастных гайки, которыми крепиться печка, было архи сложно. Конкретно в моем случае, подобраться к моторному щиту - еще тот гемор (распорка и гбо усложнили и без того нелегкий процесс). Пришлось открутить и отвести в сторону редуктор, снять корпус воздушного фильтра и НАОСЩУПЬ откручивать гайки, что были спрятаны под задубевщей термозащитой.
4. ВАЖНО! Пришлось спустить фрион и открутить трубки кондиционера. Без этого, радиатор печки не вынимался, упираясь в изгиб моторного щита. Поэтому, если кто-то решит заняться таким же секасом - выкачайте предварительно газ.
Изображение
Изображение
5. Этот косяк отложил выезд из гаража на день(
Изображение
Уплотнительные колечки в быстросьемных муфтах, которые крепятся прямо к радиатору печки, дали течь. Знал бы - купил бы сразу, а так пришлось тратить лишнее время. *Отдельно этих колечек по схемам не найти, они продаются в сборе с муфтой, НО точно такие же стоят во фланцах системы охлаждения.

В остальном процесс был схож с гольфовским.
Изображение
Изображение
Изображение
По ходу дела помыл все воздуховоды, радиатор кондиционера (наконец-то увидел где он), смазал моторчик печки и уложил "свои" провода по правильному.
Еще запилил такую штуку для автодержателя и зарядки телефона (запитал после зажигания, чтоб не садило аккум)
Изображение

Что особо радует - не осталось лишних болтов...сам в шоке))
По вечерам заходил кум и помогал как мог)) чтобы не пропагандировать нездоровый образ жизни, фоток алкашки не будет))
Изображение
Вложения
Замена радиатора печки (Фото отчет) - FAQ. - Golf IV Club copy.pdf
(1.21 МБ) Скачиваний: 7
m@estro
Подполковник
Подполковник

Сообщение Savchuka » 30 мар 2018, 12:34

Мега работа проделана. Понял для себя, если потечет - легче продать машину :) а так - Молодец
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Savchuka
Майор
Майор

Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG

Сообщение Bulik » 30 мар 2018, 13:59

Мда, Олежа, проделал огромную работу! папандос с радиатором печки был, Красава, всё чьотко получилось!
Bulik
Капитан
Капитан

Автомобиль: Seat Leon 1M 1.6 16V LPG

Сообщение m@estro » Вчера, 23:07

Изображение
очереди, записи и надменные шиномонтажники мешали переобуть ласточку.
надеясь на удачу, я закинув колеса в авто, начал заезжать на шиномонтажи, которые встречал по пути своего следования.. в общем прокаталась резина почти неделю ::D
но сегодня мне улыбнулась удача!, - я вспомнил, что недавно видел новую станцию вианор недалеко от дома... ну, думаю, раз она только открылась, то ажиотажа там быть не должно. приехал - всего две машины (и 5 свободных боксов :dance: ), радушно приняли, кофэ предложили, еще мелкую скидку сделали - мелочи, а приятно.
теперь машинка тише и чуть ниже, что подстегивает сильнее давить на вонючку))
m@estro
Подполковник
Подполковник

Пред.

Вернуться в SEAT Leon