1M 'FR by m@estro

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
andron1313
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5278
З нами з: 07 жовтня 2013, 20:21
Автомобиль: Трёх литровый тур
Звідки: Киев

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення andron1313 »

Это нормально, смазки много. Выйдет немного и перестанет
Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення m@estro »

andron1313 писав:Это нормально, смазки много. Выйдет немного и перестанет
я ее туда не пихал), на станции тоже врядли занимались самодеятельностью.. да и не помню я такой картины ранее..
хз, буду ездить конечно, но с мыслями о новом шрусе
Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення m@estro »

Задние стойки ТРВ продержались чуть больше года
На замену поставил
Зображення
Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення m@estro »

Удаление катализатора
К этому шло давно и причин было несколько:
1. Пробег 250+ т.км
2. Звон какой-то фигни внутри ката

Сам кат
Зображення
Зображення
а вот фиговина делающая мне нервы
Зображення
Вместо ката был вварен пламегаситель
Зображення
вторая лямбда установлена после пламегасителя через обманку

Звук выхлопа на холостых не изменился (во всяком случае я не слышу), а на 3000+ - стал более пердящий))
Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення m@estro »

вот такая неприятность обнаружена на колесе...
Зображення
обидно блин.. протектора еще куча
ремонт до 700грн
новое 1500грн

шо делать хз
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення Savchuka »

Ооо, ощущение что прям фотка моя... Один в один , катаю уже год так, полет нормальный... Сам переживал, много шиномонтажек обьездил... Ремонтом тут и не пахнет... С одной стороны корт цел, с другой стороны не приятно... Что ремонтировать, что не ремонтировать - на выходерезультат будет тот же... Залейте сами жидкой резиной, горячей резиной - это то же что сделают и на ремонте.... Так что варианта как по мне 2, или не делать ничего (или даже лать самому за 5 минут) или покупать новую. Шансов что 2й раз туда попадешь с такой же силой мало, примерно равны тому же, что просто влетишь в яму и расколишь колесо... По факту - это даже не гуля, попробуй сам пальцем придавить и увидишь как выступ станет на место, т.е опасаться можно только второй пис ...дю...ли дис ом в то же место, но при таком раскладе может любое колесо не выдержать... Я залил и катаю дальше... Остальное дело каждого...
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення m@estro »

ну да.. на шиномонтажах "гарантии" не дают... изнутри - клеят пластырь ( место неудачное и полезной площади будет мало), а снаружи - "заваривают"
Savchuka писав:Залейте сами жидкой резиной, горячей резиной - это то же что сделают и на ремонте....
а что это такое? есть ссылочки?
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення Savchuka »

Возьми что то из этого
https://m.avtozvuk.ua/products/lists/1264/f-14034 надеюсь за чылочку не забанят, выбери на каучуковой основе. Повторюсь, это больше для собственного успокоения - гаранття такая же как и на шиномонтаже :) я плавил жгут :) и заливал в отверстие, правда оно не большое и тот еще геммор. Помогает больше психологически, что если еще удин удар бортом диска в то же место, то удар будет не в имеющуюся дырку, а в резину которая заполнила дырку... А вообще я думал, что это качество рези, у меня на китае такая кака, но глядя на твое фото начинаю думать что дело всетаки в диске и неудачной яме/кочке... Борт диска разрезал, так как сама посадка диска на резину у меня точно такая же... Т.е надрез диском и отслоение покрышки... Качаю теперь больше, чаще присматриваю за давлением в колесах. И повторюсь, осмотри хорошо это место, корд по идее совершенно жив, гули нет, легкое вздутие - просто от надреза/отслоения. Да это не есть гуд, но критичного в этом ничего тоже нет... Все ИМХО конечно, ни к чему не подстрекаю. Но так как давление держит, у меня 2.6 там на 17х тапках, ничего ни куда не лезет - т.е больше предохраниться просто, чтоб влага не попадала, всякий мусор и смягчить будущие удары на то место... В целом эти болончики вообще не плохая вещь, но вот о их практичности в плане использования по назначению - экстренному заделыванию проколов - вот тут не скажу, можно поискать отзывы... Удачи
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення m@estro »

Savchuka писав:Возьми что то из этого
https://m.avtozvuk.ua/products/lists/1264/f-14034 надеюсь за чылочку не забанят, выбери на каучуковой основе. Повторюсь, это больше для собственного успокоения - гаранття такая же как и на шиномонтаже я плавил жгут и заливал в отверстие, правда оно не большое и тот еще геммор. Помогает больше психологически, что если еще удин удар бортом диска в то же место, то удар будет не в имеющуюся дырку, а в резину которая заполнила дырку... А вообще я думал, что это качество рези, у меня на китае такая кака, но глядя на твое фото начинаю думать что дело всетаки в диске и неудачной яме/кочке... Борт диска разрезал, так как сама посадка диска на резину у меня точно такая же... Т.е надрез диском и отслоение покрышки... Качаю теперь больше, чаще присматриваю за давлением в колесах. И повторюсь, осмотри хорошо это место, корд по идее совершенно жив, гули нет, легкое вздутие - просто от надреза/отслоения. Да это не есть гуд, но критичного в этом ничего тоже нет... Все ИМХО конечно, ни к чему не подстрекаю. Но так как давление держит, у меня 2.6 там на 17х тапках, ничего ни куда не лезет - т.е больше предохраниться просто, чтоб влага не попадала, всякий мусор и смягчить будущие удары на то место... В целом эти болончики вообще не плохая вещь, но вот о их практичности в плане использования по назначению - экстренному заделыванию проколов - вот тут не скажу, можно поискать отзывы... Удачи
такой балон у мну есть)
но я порылся в нете и думаю может вот таким (https://fenix-market.kiev.ua/dlya_remon ... /good5829/) заклеить? это клей для латок, по идее таким клеят внутренние латки на бортах (он еще сохнет долго)

корд там действительно цел
я продую хорошо, почищу от грязи, обезжирю, надую клея и прижму на день..думаю должно быть гуд
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення Savchuka »

m@estro писав:надую клея и прижму на день..думаю должно быть гуд
Не думаю что клей тут поможет, латки из нутри и давление поддерживает, а тут... При таком раскладе только пресс, чтоб клею начить и сдавить... Резина, если она отвердевает после распыла с балончика - имхо будет лучше. Или жгут для тех же заделываний дырок, тонкий запихнуть и разогреть - у меня газовый паяльник есть, вот он бы тут и пригодился, чтоб нагреть именно ту часть что надо
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення m@estro »

m@estro писав:а пока, для подстраховки, добавил еще один фильтр тонкой очистки
Зображення
продолжение
Отьездив 5+тыс. км я решил выяснить, в каком состоянии дополнительный фильтр и верными ли были мои опасения…
Смотрим
Зображення
*металическая стружка — от болгарки
Фильтр оказался девственно чистым, конденсата не обнаружено и даже бумажный элемент был сухой.
Выводы каждый сделает сам)
Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення m@estro »

Веерные форсунки.
Стандартные брызгали, мягко говоря, паршивенько. Приблизительно как на фотке)
Зображення

Взял от шкоды - 5J0955985
Они немного короче родных, поэтому пришлось вставить пружинный фиксатор - 4B0867276A
Зображення
Зображення
Разбрызгивает намного веселее чем заводские, правда при этом сильно увеличился расход омывайки)))
Зображення
Аватар користувача
freedoom
Капитан
Капитан
Повідомлень: 312
З нами з: 17 січня 2017, 17:10
Автомобиль: Leon 1M

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення freedoom »

m@estro писав: Они немного короче родных, поэтому пришлось вставить пружинный фиксатор - 4B0867276A
Классное решение, давно себе тоже хотел нормальный веерный разбрызгиватель. Ато валит пятно воды на лобовую, дворниками размазываешь по стеклу вместе с букашками - ужас.. "Колхозить" много\сложно пришлось с фиксатором? Хочу себе тоже поставить
Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення m@estro »

freedoom писав:"Колхозить" много\сложно пришлось с фиксатором? Хочу себе тоже поставить
как родной стал))
Аватар користувача
freedoom
Капитан
Капитан
Повідомлень: 312
З нами з: 17 січня 2017, 17:10
Автомобиль: Leon 1M

Re: 1M 'FR by m@estro

Повідомлення freedoom »

m@estro писав:как родной стал))
Отлично, заказал себе. завтра приедут :)
Відповісти