1M 'FR by m@estro

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: 1M 'FR

Повідомлення KakTus08 »

Тут лучше вопрос Kaz задать.
Зображення
Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: 1M 'FR

Повідомлення m@estro »

Kaz писав:маховик труп?
посмотрели,
сказали есть люфт + подгоревший :(
Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: 1M 'FR

Повідомлення m@estro »

m@estro писав:на экзисте сцепа к-т сцепления около 3800 (валео, сач, лук -цены +- одинаковые)
маховик нашел там только такой- Luk (415 0111 10) Маховик двухмассовый - 8400

самое дешевое нашел в магазине super-skoda_com_ua, там если брать сцепу в комплекте с маховиком, то цена около 5000 (просто к-т сцепы - 2к с хвостиком)
наломал меня мой продаван((, "присмотревшись повнимательнее" цена поменялась не в мою пользу, сцепа -4к, маховик 6.5к
к таким тратам я не готовился, поэтому заказал только сцепу (всеравно машина сейчас со снятой коробкой, пусть хоть сцепу поменяют, а маховик поменяю позже)..
все только начинается..

сцепу поменяли. педаль мягусенькая, передачи включаются без вопросов

фото родной сцепы и маховика
тыц,тыц и тыц
Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: 1M 'FR

Повідомлення m@estro »

сделал видео со стуком/скрипом торпеды..
если нажимать в правом углу или "толкать" торпеду справа, то слышен стук.. может кто подскажет "где гайки крутить"?)
http://youtu.be/wRjQPhP-cwo
vlad_ka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4568
З нами з: 11 січня 2010, 12:26
Автомобиль: Volkswagen Passat B7 SEL
Звідки: Борисполь

Re: 1M 'FR

Повідомлення vlad_ka »

На Ибизе торпеда надевается на такие металлические защелки их 3 шт под лобовым стеклом а потом ложится и кругом прикручивается. Торпеда у меня уже 3 раза снималась-ставилась и после 1 раза при езде по брусчатке гремела, когда пришлось менять вентилятор печки и для этого опять снимать-ставить торпеду я электрику об этом сказал, он тогда перед установкой проклеил кусочками Сплэна места, где торпеда ложилась и могла касаться металлической балки, после этого все ок, ничего не гремит. Если на Леоне система та же, то либо торпеда не вошла в защелки под лобовым, либо гремит по балке, либо попробовать с фонариком полазить, может где открутилась, но винтов там пол-ведра)))
Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: 1M 'FR

Повідомлення m@estro »

vlad_ka писав:На Ибизе торпеда надевается на такие металлические защелки их 3 шт под лобовым стеклом а потом ложится и кругом прикручивается. Торпеда у меня уже 3 раза снималась-ставилась и после 1 раза при езде по брусчатке гремела, когда пришлось менять вентилятор печки и для этого опять снимать-ставить торпеду я электрику об этом сказал, он тогда перед установкой проклеил кусочками Сплэна места, где торпеда ложилась и могла касаться металлической балки, после этого все ок, ничего не гремит. Если на Леоне система та же, то либо торпеда не вошла в защелки под лобовым, либо гремит по балке, либо попробовать с фонариком полазить, может где открутилась, но винтов там пол-ведра)))
у меня вообще такое ощущение, что там верхняя "обшивка" торпеды отошла/отломалась от крепления "каркаса"
vlad_ka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4568
З нами з: 11 січня 2010, 12:26
Автомобиль: Volkswagen Passat B7 SEL
Звідки: Борисполь

Re: 1M 'FR

Повідомлення vlad_ka »

Торпеда состоит из нескольких панелей, запаянных между собой во многих местах причем довольно надежно, сомневаюсь, что без вмешательства они отломались....
vlad_ka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4568
З нами з: 11 січня 2010, 12:26
Автомобиль: Volkswagen Passat B7 SEL
Звідки: Борисполь

Re: 1M 'FR

Повідомлення vlad_ka »

Мне эти части торпеды разъединяли для перетягивания в алькантару, но после сборки в некоторых местах запаяли и кругом скрепили саморезами ну и я еще в дополнение полностью по шву прошел кузовным герметиком
Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: 1M 'FR

Повідомлення m@estro »

решил заменить трос ручника (т.к. у правого троса повреждена оплетка), но не тут то было!), начал смотреть на экзисте, в етке - а там куча вариантов... большинство отталкиваются от шасси..
собственно вопрос: как узнать какое у меня шасси?))
vin vsszzz1mz5r075669
Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: 1M 'FR

Повідомлення m@estro »

вчера проводил спецоперацию по ликвидации "сверчка")
действовал он на нервы уже давно.. терпеть не было сил -_-

шестое чувство подсказывало, что тарахтит/звенит что-то в ляде - так и оказалось.
обшивку снимать было стремно ,т.к. там всего 2 самореза, а все остальное - "защелки"
Зображення
часть заклепок поддалась легко, часть - выделывалась, пришлось увеличить усилие))
источник раздражающего шума был найден сразу - механизм замка, а именно часть выделенная красным на картинке
Зображення[/url][url=http://i.piccy.info/a3c/2014-04-19-08-2 ... /497x781-r]Зображення
дальше пошел колхоз)), определил и "уплотнил" место между подвижными деталями, которые шумели.. в подробности вдаваться не буду -секрет фирмы B-)
также добавил смазки куда надо и не надо и поставил обшивку на место
в результате сверчек практически исчез! (только на оч хороших кочках он пытается подать голос, но это у него получается очень плохо -глухо и несильно напрягаючи)
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: 1M 'FR

Повідомлення KakTus08 »

Leon приводится в порядок - это хорошо.
Не могу ездить когда что-то гремит в салоне, травма детства после 2108 :-D
Зображення
Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: 1M 'FR

Повідомлення m@estro »

KakTus08 писав:Leon приводится в порядок - это хорошо.Не могу ездить когда что-то гремит в салоне, травма детства после 2108
аналогично)) каждый день пытаюсь вычислить откуда доносится тот или иной звук.. и как обычно - устраняешь один, начинаешь слышать другой))

upd
на выходных ездил на дачу, расход по бк получился 7.2 (100-110км/ч)

взял с собой пузырек ваниша и навел чистоту в салоне. до этого два раза покупал баллончики с бадягой для чистки сидушек -толку ноль, а вот ваниш справился на ура ^-^
также вымыл и натер воском. до этого натирал вот таким
Зображення
вопросов не было.. восковый карандаш также неплохо зарисовывает маленькие сколы, а в этот раз решил попробовать вот такой воск
Зображення
с ним оказалось чуть сложнее т.к. он без красителя и его остатки в сколах и глубоких царапинах приходилось дополнительно вытирать (они очень контрастируют с черной краской)

з.ы. наконец-то заказал резину, а то жалко зиму.. из-за сегодняшних цен, пришлось выбрать одну из самых дешевых Federal SS595 225/50 R17 :facepalm:
Востаннє редагувалось 22 квітня 2014, 16:57 користувачем m@estro, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: 1M 'FR

Повідомлення KakTus08 »

Ну могу сказать, что в Леоне у меня был только один сверчок - проявлялся в морозы - в районе торпеды.
Я всю зиму терпел, а весной он чудесным образом исчезал ::D
Зображення
Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: 1M 'FR

Повідомлення m@estro »

KakTus08 писав:Ну могу сказать, что в Леоне у меня был только один сверчок - проявлялся в морозы - в районе торпеды.Я всю зиму терпел, а весной он чудесным образом исчезал
у меня в восьмерке такой живет))

в леоне я уже штук пять насчитал:
- самый напрягающий - в торпеде (писал о нем выше), но последним временем в основном молчит - я между лобовым и торпедой салфетку затромбовал ::D ;
- крышка отсека под климатом (там где прикуриватель) в открытом положении, тоже иногда издает звуки;
- в левом верхнем углу на лобовухи висит какая-то антена - изредка дребезжит об стекло;
- на определенных оборотах (в основном когда прогревается), иногда слышу как вибрируют солнцезащитные козырьки))
и т.п.
еще напрягает скрипучий пластик дверных ручек..

НО все это ерунда), я уже почти по каждому пункту придумал как это исправить.
+ недавно проехался на октавии (универсал) - так у меня вообще тишина в сравнении с ней)) поэтому я сильно не парюсь, постепенно все исправлю
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: 1M 'FR

Повідомлення KakTus08 »

m@estro писав:еще напрягает скрипучий пластик дверных ручек..
Помню Олег (Ostapman) поборол данную болячку - решилось разбиранием ручки и проклеиванием изоленты.
Но лучше у него уточнить.
Зображення
Відповісти