Seat Leon 1.6 TDI FR Style

Модератори: Olka, KakTus08

Storm Leon
Сержант
Сержант
Повідомлень: 115
З нами з: 07 квітня 2015, 16:36
Автомобиль: Seat Leon III
Звідки: Киев

Re: Seat Leon 1.6 TDI FR Style

Повідомлення Storm Leon »

Задался вопросом замены приборки... связано это с тем что у меня на приборке монохромный дисплей, а хотелось бы влупить цветной (как на ФР).
Может кто в курсе были ли такие случаи и где можно почитать инфу?
rainman
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 234
З нами з: 23 листопада 2009, 16:24
Звідки: Львів

Re: Seat Leon 1.6 TDI FR Style

Повідомлення rainman »

http://allegro.pl/seat-leon-iii-diesel- ... 33864.html
але хз чи кольорова)
п-д заміни на Audi A3 https://www.drive2.ru/b/2002001/
Storm Leon
Сержант
Сержант
Повідомлень: 115
З нами з: 07 квітня 2015, 16:36
Автомобиль: Seat Leon III
Звідки: Киев

Re: Seat Leon 1.6 TDI FR Style

Повідомлення Storm Leon »

rainman писав:але хз чи кольорова)
Вже намагався взнати. Продавець сказати не може. Типу - "підключи і будеш бачити" ))))
ризикувати не буду. Треба код деталі, щоб замовити нову.
Storm Leon
Сержант
Сержант
Повідомлень: 115
З нами з: 07 квітня 2015, 16:36
Автомобиль: Seat Leon III
Звідки: Киев

Re: Seat Leon 1.6 TDI FR Style

Повідомлення Storm Leon »

Заказл я себе такую штуку как головное устройство (б/у) для Seat Leon 5F, с навигацией и т.д. Заказал на Аллегро через Ореста.... а только потом вспомнил о одной интересной штуке - устройство может быть краденым( вот теперь сижу жду когда доставят и думаю "зря я это затеял"... нет, я конечно Ореста попросил набрать поляка и на прямую уточнить что да как, но понятно что его слова это до фени(( Даже не знаю на Аллегро бывают такие случаи с недобросовестными продавцами? думаю да... вопрос может кто сталкивался с такой фигней? а то мне что что то не очень хочется с Интерполом общатся
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Seat Leon 1.6 TDI FR Style

Повідомлення Vladimir_SF »

По поводу краденного не парься - на аллегро с улицы люди не продают, достаточно проверить историю продавца. Другой вопрос как оно работает - через Ореста сделать возврат анриал. Дай ссылку на аллегро глянуть что ты заказал - проще было что то новое на Али купить ))))
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Аватар користувача
b_andriy
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3285
З нами з: 13 грудня 2013, 11:56
Автомобиль: Seat Leon 1.6
Звідки: Львів

Re: Seat Leon 1.6 TDI FR Style

Повідомлення b_andriy »

Storm Leon писав:а то мне что что то не очень хочется с Интерполом общатся
Звідки інтерпол буде знати шо в тебе іменно цей мафон іменно якогось поляка в якого вкрали?

друге питання пін коді роботоспособність
Storm Leon
Сержант
Сержант
Повідомлень: 115
З нами з: 07 квітня 2015, 16:36
Автомобиль: Seat Leon III
Звідки: Киев

Re: Seat Leon 1.6 TDI FR Style

Повідомлення Storm Leon »

b_andriy писав:Звідки інтерпол буде знати шо в тебе іменно цей мафон іменно якогось поляка в якого вкрали?

друге питання пін коді роботоспособність
Для того щоб встановити цю штуку мені потрібно їхати до офіційного диллера для розблокування і для того щоб привязати до це до машини, от на цьому єтапі і можуть бути проблеми, вона може не розблокуватись а по їхній системі проходить інформація про заблокований пристрій, по іншому ніякі... далі настроювати ту штуку (записувати карти навігації налаштовувати приховані функції) я звісно буду не в офіціалів, але розблокувати її для корректної роботи я можу лише у них
Storm Leon
Сержант
Сержант
Повідомлень: 115
З нами з: 07 квітня 2015, 16:36
Автомобиль: Seat Leon III
Звідки: Киев

Re: Seat Leon 1.6 TDI FR Style

Повідомлення Storm Leon »

Vladimir_SF писав:По поводу краденного не парься - на аллегро с улицы люди не продают, достаточно проверить историю продавца. Другой вопрос как оно работает - через Ореста сделать возврат анриал. Дай ссылку на аллегро глянуть что ты заказал - проще было что то новое на Али купить ))))
Ну подрихтовать его если что у меня есть у кого, хотя продавец писал что полностью рабочая штука... ссылку не скину так как Орест заказал уже, и продавец его убрал, я Ореста попросил что бы он проверил его историю что бы +- ориентироваться чего ожидать))
Аватар користувача
b_andriy
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3285
З нами з: 13 грудня 2013, 11:56
Автомобиль: Seat Leon 1.6
Звідки: Львів

Re: Seat Leon 1.6 TDI FR Style

Повідомлення b_andriy »

Storm Leon писав:привязати до це до машини, от на цьому єтапі і можуть бути проблеми
машина на гарантії? для чого їхати до оффів? я теж переживав за рнску, хоть і купив її тут на форумі, але до офіціалів не поїхав, хто його знає))) звернувся в форкарс в Києві, розлочили за кілька секунд, встановити теж там зможуть, і все проблем немає
Storm Leon
Сержант
Сержант
Повідомлень: 115
З нами з: 07 квітня 2015, 16:36
Автомобиль: Seat Leon III
Звідки: Киев

Re: Seat Leon 1.6 TDI FR Style

Повідомлення Storm Leon »

b_andriy писав:машина на гарантії? для чого їхати до оффів? я теж переживав за рнску, хоть і купив її тут на форумі, але до офіціалів не поїхав, хто його знає))) звернувся в форкарс в Києві, розлочили за кілька секунд, встановити теж там зможуть, і все проблем немає
Я теж до них звернувся, але на MQB без офіціалів не обійдись, вони підтвердили що спочатку треба їхати до офіціалів а вже потім до них за настройкою і т.д. Не знаю яка причина, але кажуть що тільки такий варіант
Аватар користувача
b_andriy
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3285
З нами з: 13 грудня 2013, 11:56
Автомобиль: Seat Leon 1.6
Звідки: Львів

Re: Seat Leon 1.6 TDI FR Style

Повідомлення b_andriy »

блін, тоді зле, а пін хоть є?
Storm Leon
Сержант
Сержант
Повідомлень: 115
З нами з: 07 квітня 2015, 16:36
Автомобиль: Seat Leon III
Звідки: Киев

Re: Seat Leon 1.6 TDI FR Style

Повідомлення Storm Leon »

b_andriy писав:блін, тоді зле, а пін хоть є?
Я так зрозумів, що з новою платформою там трохи інша процедура... голова золечена під машину і для того щоб її встановити треба зняти це блокування і привязати до того авто на яке встановлюєш, щось типу того... точно не знаю вже як буду проходити всю цю процедуру то розпишу що і як робилось)
Storm Leon
Сержант
Сержант
Повідомлень: 115
З нами з: 07 квітня 2015, 16:36
Автомобиль: Seat Leon III
Звідки: Киев

Re: Seat Leon 1.6 TDI FR Style

Повідомлення Storm Leon »

И так приехали все детали по ГУ на LEon mk3. Сделать установку не проблема вообще (я имею ввиду чисто поставить). Но вот есть трабыл ОД (на нивках) отказались проводить разблокировку мотивируя это риском прихода интерпола (напомню голова БУ). Я в продавце более менее уверен но... вот теперь попал в ситуацию когда куча железок тупо лежат в гараже( попробую рублем придваить) может поможет)... если не прокатит то зря выкинул деньги на ветер. Хотя перед этим ОД уверяли что помогут в решение вопроса... если бы знал что такая хрень то и не заказывал бы. Я знал что там сложности но рас сказали что разблокируют то я и решился тащить все эти запчасти... в общем пока что получилась засада, буду искать из нее выход.
Аватар користувача
b_andriy
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3285
З нами з: 13 грудня 2013, 11:56
Автомобиль: Seat Leon 1.6
Звідки: Львів

Re: Seat Leon 1.6 TDI FR Style

Повідомлення b_andriy »

Звернись до Pavelr тут на форумі з цим питанням, він вроді як офф сеату
Аватар користувача
lada
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2527
З нами з: 26 червня 2012, 13:36
Автомобиль: Seat Leon FR 5F 2.0tdi
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Seat Leon 1.6 TDI FR Style

Повідомлення lada »

Во первых на 90% ГУ снято с битой машины, во вторых даже если и крадено то, что... Тебе они ничего не предъявят, ты купил на аукционе в Польше.
Брехня это все ...

А если интерциклон? У нас же од не один
http://cc.porscheinformatik.com/nwapp/n ... ag=A&FAB=S

Мне кажется крайнее что они могут сделать, это не смочь прописать по причине того что числится где-то в базе... и то оч врядли
Это все отмазки по причине лени - привыкли делать ТО и получать легкие деньги.
Востаннє редагувалось 18 листопада 2015, 13:34 користувачем lada, всього редагувалось 1 раз.
Сейчас Leon FR 5F 2.0tdi - бортовик
Раньше Altea XL 1.4 tsi - бортовик
Відповісти