SEAT Leon 1.9 TDI Black Viking

Модераторы: Olka, KakTus08

Re: SEAT Leon 1.9 TDI Black Viking

Сообщение gamretsky » 26 окт 2016, 09:05

Хороший вопрос насчет лака, я уже и сам начинаю сомневаться.
Изображение
Изображение
Вчера загнал на мойку, не знаю каким таким образом но весь капот в мелких сколах. При чем это за последние две недели, мелких сколов очень много и по всему капоту, теперь к восстановлению лако-красочного добавляем капот. Есть подозрение что пояивлось это в результате поездки за фурами во время дождя, ехал две недели назад по варшавке, лил дождь, часто перед выходом на обгон становился за фурами практически впритык, перед дождем погода была сухая а как начался дождь с фур начал сыпаться мусор. Другого объяснения не могу придумать.
gamretsky
Сержант
Сержант

Автомобиль: SEAT Leon TDI 1.9

Сообщение gamretsky » 26 окт 2016, 09:11

В догонку кидаю фотографии с последнего воскования, воскую каждые 4 месяца
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ну и на конец переобувка в r16 Michelin Alpin 5, на перед у меня пошла 94H а на зад 91T, не знаю в чем прикол но индекс скорости у 94H выше чем у 91T и стоит дешевле, мне потом сказали что возможно разный вес.
Изображение
gamretsky
Сержант
Сержант

Сообщение gamretsky » 27 мар 2018, 11:22

Каждый раз сажусь за руль, смотрю на свои обновки и вспоминаю что нужно было записать это все в бортжурнал.
Вчера окончательно решил что пора менять лобовое после того как прилетел очередной камень, так как пришелся он на место обзора водителя.
Вообще я допустил ошибку при покупке машины, я не тщательно исследовал лобовое стелко, в центре внизу на стекле был кол от камня, из за которого дальше у меня зимой полезла паутина, как показала практика засверливание и заливание жидким стеклом не помогает, особенно при перепадах температуры.
Вчера связался с СТО Алмаз, которая есть у нас на форуме, оставил машину на замену, жду результат.
Вот что было со стелклом когда смотрел последний раз.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Помимо этого стекло все усеяно мелкими точками от песка, против солца оцень неудобно ехать, так как сейчас лето и обещанная солнечная погода, то все ЗА установку нового лобового. Следующее сервис планирую сделать по полировке машины. Но это уже в следующем месяце.
gamretsky
Сержант
Сержант

Сообщение gamretsky » 03 апр 2018, 14:14

Поменял лобовое, наконец-то!
Обслуживался на СТО Алмаз, все понравилось кроме того как туда добираться, не смог забрать машину два раза изза того что такси не было, никто не хотел ехать.
Потом позвонил Евгений сказал что можно подъезжать в любое время суток, так как у ни охраняемая парковка.
Поставил себе Pilkington, сверху солнцезашитная полоска, мне она погоды не играет, что с ней что без нее разницы нет.
Осталось нормально прикрепить активную антенну, так как она теперь постоянно отваливается.
Изображение

Изображение

Цена вопроса с работой 3 700 грн, с поездками на такси будет все 4 000 ))
Если кто хочет посчитат в доллараха то курс продажи сейчас 26,30
gamretsky
Сержант
Сержант

Пред.

Вернуться в SEAT Leon