SEAT Leon 1.9 TDI Black Viking

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
gamretsky
Сержант
Сержант
Повідомлень: 120
З нами з: 06 травня 2015, 13:14
Автомобиль: SEAT Leon TDI 1.9
Звідки: Kiev City

Re: SEAT Leon 1.9 TDI Black Viking

Повідомлення gamretsky »

Хороший вопрос насчет лака, я уже и сам начинаю сомневаться.
Зображення
Зображення
Вчера загнал на мойку, не знаю каким таким образом но весь капот в мелких сколах. При чем это за последние две недели, мелких сколов очень много и по всему капоту, теперь к восстановлению лако-красочного добавляем капот. Есть подозрение что пояивлось это в результате поездки за фурами во время дождя, ехал две недели назад по варшавке, лил дождь, часто перед выходом на обгон становился за фурами практически впритык, перед дождем погода была сухая а как начался дождь с фур начал сыпаться мусор. Другого объяснения не могу придумать.
Аватар користувача
gamretsky
Сержант
Сержант
Повідомлень: 120
З нами з: 06 травня 2015, 13:14
Автомобиль: SEAT Leon TDI 1.9
Звідки: Kiev City

Re: SEAT Leon 1.9 TDI Black Viking

Повідомлення gamretsky »

В догонку кидаю фотографии с последнего воскования, воскую каждые 4 месяца
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
Ну и на конец переобувка в r16 Michelin Alpin 5, на перед у меня пошла 94H а на зад 91T, не знаю в чем прикол но индекс скорости у 94H выше чем у 91T и стоит дешевле, мне потом сказали что возможно разный вес.
Зображення
Аватар користувача
gamretsky
Сержант
Сержант
Повідомлень: 120
З нами з: 06 травня 2015, 13:14
Автомобиль: SEAT Leon TDI 1.9
Звідки: Kiev City

Re: SEAT Leon 1.9 TDI Black Viking

Повідомлення gamretsky »

Каждый раз сажусь за руль, смотрю на свои обновки и вспоминаю что нужно было записать это все в бортжурнал.
Вчера окончательно решил что пора менять лобовое после того как прилетел очередной камень, так как пришелся он на место обзора водителя.
Вообще я допустил ошибку при покупке машины, я не тщательно исследовал лобовое стелко, в центре внизу на стекле был кол от камня, из за которого дальше у меня зимой полезла паутина, как показала практика засверливание и заливание жидким стеклом не помогает, особенно при перепадах температуры.
Вчера связался с СТО Алмаз, которая есть у нас на форуме, оставил машину на замену, жду результат.
Вот что было со стелклом когда смотрел последний раз.
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Помимо этого стекло все усеяно мелкими точками от песка, против солца оцень неудобно ехать, так как сейчас лето и обещанная солнечная погода, то все ЗА установку нового лобового. Следующее сервис планирую сделать по полировке машины. Но это уже в следующем месяце.
Аватар користувача
gamretsky
Сержант
Сержант
Повідомлень: 120
З нами з: 06 травня 2015, 13:14
Автомобиль: SEAT Leon TDI 1.9
Звідки: Kiev City

Re: SEAT Leon 1.9 TDI Black Viking

Повідомлення gamretsky »

Поменял лобовое, наконец-то!
Обслуживался на СТО Алмаз, все понравилось кроме того как туда добираться, не смог забрать машину два раза изза того что такси не было, никто не хотел ехать.
Потом позвонил Евгений сказал что можно подъезжать в любое время суток, так как у ни охраняемая парковка.
Поставил себе Pilkington, сверху солнцезашитная полоска, мне она погоды не играет, что с ней что без нее разницы нет.
Осталось нормально прикрепить активную антенну, так как она теперь постоянно отваливается.
Зображення

Зображення

Цена вопроса с работой 3 700 грн, с поездками на такси будет все 4 000 ))
Если кто хочет посчитат в доллараха то курс продажи сейчас 26,30
Аватар користувача
gamretsky
Сержант
Сержант
Повідомлень: 120
З нами з: 06 травня 2015, 13:14
Автомобиль: SEAT Leon TDI 1.9
Звідки: Kiev City

Re: SEAT Leon 1.9 TDI Black Viking

Повідомлення gamretsky »

Заправил кондер, не знал куда поехать и поехал на Oiler. Стоит услуга 999 грн не зависимо от того сколько фриона нужно влить.
Не стал заморачиваться с поисками где можно сэкономить 100-200 грн так как они находятся в удобном месте, от работы 10 минут на метро.
Заправили все отлично, единственное что на машине появилась царапина спереди на левом крыле, я не уверен что это они поцарапали но камер у них нет, до приезда на СТО я эту царапину не припоминаю, предложили отполировать бесплатно за свой счет, я предложил чтобы сделали скидку на полировку всего авто, давно о ней подумываю, потом еще твердым воском сверху и заживем!
Аватар користувача
andron1313
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5278
З нами з: 07 жовтня 2013, 20:21
Автомобиль: Трёх литровый тур
Звідки: Киев

Re: SEAT Leon 1.9 TDI Black Viking

Повідомлення andron1313 »

Ого 1000 грн заправить уже :O
Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: SEAT Leon 1.9 TDI Black Viking

Повідомлення m@estro »

andron1313 писав:Ого 1000 грн заправить уже
то видать у олиера спец прайс)
мне на венике 700г задули за ±600грн
Аватар користувача
andron1313
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5278
З нами з: 07 жовтня 2013, 20:21
Автомобиль: Трёх литровый тур
Звідки: Киев

Re: SEAT Leon 1.9 TDI Black Viking

Повідомлення andron1313 »

На ойлере большинство цен выше дилерских. Главное что б хорошо всё сделали
Аватар користувача
gamretsky
Сержант
Сержант
Повідомлень: 120
З нами з: 06 травня 2015, 13:14
Автомобиль: SEAT Leon TDI 1.9
Звідки: Kiev City

Re: SEAT Leon 1.9 TDI Black Viking

Повідомлення gamretsky »

То есть у официала стоило бы дешевле?
kreker32
Майор
Майор
Повідомлень: 509
З нами з: 02 вересня 2015, 21:48
Автомобиль: 2.0 TGDI

Re: SEAT Leon 1.9 TDI Black Viking

Повідомлення kreker32 »

возможно. Оилер был хорош в году 2008м, я тогда там обслуживал аккорда, цены были оч демократические, и работа хорошая. потом пошла текучка...
Аватар користувача
andron1313
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5278
З нами з: 07 жовтня 2013, 20:21
Автомобиль: Трёх литровый тур
Звідки: Киев

Re: SEAT Leon 1.9 TDI Black Viking

Повідомлення andron1313 »

600-700 грн заправка
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: SEAT Leon 1.9 TDI Black Viking

Повідомлення Savchuka »

У нас на станциях Мобил 1 - 600 грн, с проверкой системы, как держит вакуум и т.д.
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
volvoz
Солдат
Солдат
Повідомлень: 42
З нами з: 09 липня 2017, 19:44
Автомобиль: Leon

Re: SEAT Leon 1.9 TDI Black Viking

Повідомлення volvoz »

что за диски у тебя?) можно модель и номер?
Аватар користувача
gamretsky
Сержант
Сержант
Повідомлень: 120
З нами з: 06 травня 2015, 13:14
Автомобиль: SEAT Leon TDI 1.9
Звідки: Kiev City

Re: SEAT Leon 1.9 TDI Black Viking

Повідомлення gamretsky »

volvoz писав:что за диски у тебя?) можно модель и номер?
Yokatta Rays 1013z цвет EM/M
Аватар користувача
gamretsky
Сержант
Сержант
Повідомлень: 120
З нами з: 06 травня 2015, 13:14
Автомобиль: SEAT Leon TDI 1.9
Звідки: Kiev City

Re: SEAT Leon 1.9 TDI Black Viking

Повідомлення gamretsky »

А теперь пост по поводу дисков и дорог. Диски хороши, легкие и красивые, но как показала практика они не для наших дорог.
У меня есть правило, не бери чужую машину и не давай свою. В моем случае нарушение этого правила приводит к очень печальным последствиям, в частности это касается колес. Взял когда-то машину и вскочил на 2 колеса, так как ехал ночью по не знакомой дороге, закон подлости гласит то что если по встречке едет машина то в темноте в твоей полосе на краю дороги тебя поджидает яма которую ты ясное дело не увидишь при ближнем свете фар встречного автомобиля.
Второй случай это когда даешь машину кому-то, тебе ее возвращают с ней как-бы все ок, но вот что-то не так.
Вот после нарушения второго пункта правил обнаружилась на диске деформация, прям такая что колесо начало по немногу спускать, был я не в Киеве а на западной Украине, нужно было срочно возвращаться и поехал на первый попашийся шиномонтаж, сказали что диск нужно катать и что все сделают в лучшем виде. Кароче говоря сделали, я доехал нормально.
Достав диски с резиной обнаружил спущеное колесо, накачал его ничего не подозревая. Потом решил провести полную профилактику дискам, отбалансировать и отрихтовать если нужно, поехал по рекомендации к проверенным знакомым. Там мужик оперативно все посмотрел, сказал что 2 диска нужно выкатать. Во время выкатки сказал что один из дисков обслужен неопытным мастером, в результате чего образовалась трещина, нужно варить. Отправил меня на другое СТО где люди занимаются сваркой, там мне за человечные 600 грн заварили диск. Суть басни такова:
- дороги в Украине оставляют желать лучшего, к сожалению в этом виноват не только УкрАвтоДор
- не давай свою машину кому-то и не бери чужую (тольк в экстренных ситуациях)
Вот фото отчет по диску который варили:
Зображення

Зображення

Зображення

Помимо этого нарисовалась новая проблема, на порогах защитная пленка лопнула, при чем одновременно з двух сторон, нужно срочно заделать пока метал не взялся корозией.
Зображення
Відповісти