Seat Leon 1M FR Испанский попугай

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
cheeseFR
Капитан
Капитан
Повідомлень: 364
З нами з: 25 жовтня 2012, 17:44
Автомобиль: SEAT Ibiza FR
Звідки: Kiev

Re: Seat Leon 1M FR Испанский попугай

Повідомлення cheeseFR »

Aleexey писав:На самом деле покатавшись на разных автомобилях и сравния их между собой то Леон в данной ценовой категории до 7 тыщ$ является наиболее подходящим вариантом.
после продажи леона вообще очень сильно "завис" в выборе авто... в итоге снова сеат, т.к. до ауди еще нужно заработать :)
Former car: SEAT Leon FR 1M - Petrol power
Current car: SEAT Ibiza FR 6J - Diesel power

Cars change, FR remains.
Aleexey
Майор
Майор
Повідомлень: 744
З нами з: 10 червня 2015, 06:51
Автомобиль: Ford Mustang/Toyota PRIUS

Re: Seat Leon 1M FR Испанский попугай

Повідомлення Aleexey »

Да можно купить и 1Р Леон с 2.0 FSI или 1.6... Но ощущений от чипованого 1.8Т всё равно не достичь) А как то так в голове сложилось если менять машину, то на что-то более мощное/быстрее) А вообще буду наверное копить на RX350 2006-2007 года...
Ford Mustang 3.7 V6
Aleexey
Майор
Майор
Повідомлень: 744
З нами з: 10 червня 2015, 06:51
Автомобиль: Ford Mustang/Toyota PRIUS

Re: Seat Leon 1M FR Испанский попугай

Повідомлення Aleexey »

Тизер -
Зображення
редуктор kme silver до 220 л.с., электроника stag 200 go fast, трубопровод термопласт, форсунки hana
Баллон - 42литра специально 42, что-бы он был ниже пола и сверху можно было положить докатку. На крайний случай купить и вырезать с пенопласта какую-то полку не особо поднимая высоту пола.
А теперь дилема - врезать заправную в бампер желтого цвета вообще не хочется :-( А рядом с пробкой бензобака не вариант сказали ибо пластиковый.
Ford Mustang 3.7 V6
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Seat Leon 1M FR Испанский попугай

Повідомлення Vladimir_SF »

Aleexey писав: А рядом с пробкой бензобака не вариант сказали ибо пластиковый.
А повозится, усилить, фантазию проявить - религия не позволяет ))))
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Aleexey
Майор
Майор
Повідомлень: 744
З нами з: 10 червня 2015, 06:51
Автомобиль: Ford Mustang/Toyota PRIUS

Re: Seat Leon 1M FR Испанский попугай

Повідомлення Aleexey »

Vladimir_SF писав:А повозится, усилить, фантазию проявить - религия не позволяет ))))
Гуглил на эту тему сидел - скорее всего сделаю так - Зображення
Ford Mustang 3.7 V6
Aleexey
Майор
Майор
Повідомлень: 744
З нами з: 10 червня 2015, 06:51
Автомобиль: Ford Mustang/Toyota PRIUS

Re: Seat Leon 1M FR Испанский попугай

Повідомлення Aleexey »

Зы. Пока Леон мёрзнет в Киеве. Езжу в Польше на VW Polo 2008 1.4TDI тот самый трёхцилиндровый. Это просто трагедия :-D :-D 16 декабря возвращаюсь в Украину на праздники и уже 6-7 декабря буду возвращаться в Gdansk на Леоне.


P.S. Ребята которые наивно верят что в Польше дешёвые автомобили расскажу вам одну историю:
Хороший друг, искал себе машину для повседневной езды, экономичную, маленькую и собственно сравнительно комфортную.
Понравился ему VW Polo 1.4 TDI голубого цвета. Поехали смотреть - 95% автомобилей в Польше продаются на площадках у фирм ( причём не так что как у нас, люди оставляют их на "Реализацию" а банально выкуплены сразу у людей ) Ну проехались, машина ОК, пробег 140к подтверждён все на что не посмотришь. Не бит, не Крашен, ниодна деталь не снималась, стёкла все оригинал. Салон, кузов, двигатель, вопросов не возникало. Было решено брать. Стоимость покупки - 12.500 злотых (достаточно дёшево за такой Полик ) Поскольку люди которые раньше ездили страховку в 99% забирают себе и забирают спокойно у страховой свои деньги. Нам на площадке выписывают на две недели страховку OC, гражданка, обязательная. Доехали до нашего города Gdansk (150 км) комфортная скорость Поло - 110км/ч. С хорошей горы разогнали его до 170км/ч но уже было ооочень страшно. Средний расход по трассе - 4.5 литра (скорость 110) По городу уже проехали больше тысячи км - расход 5.5-6 литров при том что средняя температура у нас +4
Постановка на учёт автомобиля на себя = 120 злотых ( ~850 гривен вместе с новыми номерами )
А теперь самое интересное страхование - поскольку мой товарищ не имел ранее опыта владения автомобилем и как такового официального опыта вождения страховка для 1.4TDI 70л.с. вышла ему 3.500 злот = 900$ на год. Для тех у кого опыта побольше страховка в пределах 100-200$
Но суть не об этом. Если сравнить стоимость километра на моём Леоне и Полике
6 литров * 4.30 литр солярки = 26 злотых за 100км на Поло
12 литров газа по 2.10 = 23 злотых + 1 литр бензина по 4.50 = 28 злотых за 100км.
Разница не столь значительна даже в Европе.
Зображення
Зображення
Ford Mustang 3.7 V6
vlad_ka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4568
З нами з: 11 січня 2010, 12:26
Автомобиль: Volkswagen Passat B7 SEL
Звідки: Борисполь

Re: Seat Leon 1M FR Испанский попугай

Повідомлення vlad_ka »

С горловиной газовой в лючке бензобака из плюсов- ничего не видно, но минус в том, что постоянно доставать переходник и не забывать его забрать у заправщика. Ну и крепежик этот надо делать надежным, чтоб тяжелый шланг не вывернул его с потрохами
Aleexey
Майор
Майор
Повідомлень: 744
З нами з: 10 червня 2015, 06:51
Автомобиль: Ford Mustang/Toyota PRIUS

Re: Seat Leon 1M FR Испанский попугай

Повідомлення Aleexey »

Да, наверное так и сделаем )
Ford Mustang 3.7 V6
Аватар користувача
cheeseFR
Капитан
Капитан
Повідомлень: 364
З нами з: 25 жовтня 2012, 17:44
Автомобиль: SEAT Ibiza FR
Звідки: Kiev

Re: Seat Leon 1M FR Испанский попугай

Повідомлення cheeseFR »

Aleexey писав:P.S. Ребята которые наивно верят что в Польше дешёвые автомобили расскажу вам одну историю:
я не из свидетелей секты "купим все себе корчей на европейских номерах и пригоним в Украину", но Поло навскидку встал в ~4000$. Это все равно гораздо дешевле наших реалий :) Если смысл был не в этом, то тогда вообще не понятно, к чему эта история.

1.6tdi по городу средний 5.4-5.5, хз где там 6 литров :)
Former car: SEAT Leon FR 1M - Petrol power
Current car: SEAT Ibiza FR 6J - Diesel power

Cars change, FR remains.
Аватар користувача
Bulik
Майор
Майор
Повідомлень: 503
З нами з: 11 червня 2013, 18:34
Автомобиль: Seat Leon 1M 1.6 16V LPG
Звідки: Kiev, Troeshina District

Re: Seat Leon 1M FR Испанский попугай

Повідомлення Bulik »

Сначала вроде все началось с цены а потом закончилось стоимостью езды на бензе и на газе )))
У меня навскидку приблизительная разница получилась так же в 10 грн если ездить на работу на авто с газом или на маршрутках )))) на маршрутках дешевле на 10 грн в день )
А неплохо у Вас там, в Поляндии )
Кстати по поводу горловины, сделать конечно можно все, н оя когда ставил газ мне это было не принципиально, я просверлил бампер (он то у меня обычный а не ФР, был оне жалко ) ). а так визуально под лючком совсем маловато места для заправочной горловины гбо.
Aleexey
Майор
Майор
Повідомлень: 744
З нами з: 10 червня 2015, 06:51
Автомобиль: Ford Mustang/Toyota PRIUS

Re: Seat Leon 1M FR Испанский попугай

Повідомлення Aleexey »

Bulik писав:я просверлил бампер (он то у меня обычный а не ФР, был оне жалко ) ).
Я бы без сомнений тоже, но как-то форма бампера не позволяет красиво это сделать
Ford Mustang 3.7 V6
Аватар користувача
safon
Майор
Майор
Повідомлень: 674
З нами з: 06 вересня 2012, 14:41
Автомобиль: Ibiza 2.0 LPG
Звідки: Kiev

Re: Seat Leon 1M FR Испанский попугай

Повідомлення safon »

Можно сделать заправочное снизу, под бампером, вот Андрей делал себе - http://forum.seat-club.net/viewtopic.ph ... E&start=45
И мне туда установил, горловину не видно, даже если присесть.
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: Seat Leon 1M FR Испанский попугай

Повідомлення Vladimir_SF »

safon писав:И мне туда установил, горловину не видно, даже если присесть.
Ага, и там Андрюха фразу добавил, по поводу ползающих на коленях заправщиков ) Прикольно если чел откажется, а машина после дачи, ливень льет, и ХТО будет исполнять танцы с бубном под бампером ? )))
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Aleexey
Майор
Майор
Повідомлень: 744
З нами з: 10 червня 2015, 06:51
Автомобиль: Ford Mustang/Toyota PRIUS

Re: Seat Leon 1M FR Испанский попугай

Повідомлення Aleexey »

Vladimir_SF писав:Ага, и там Андрюха фразу добавил, по поводу ползающих на коленях заправщиков ) Прикольно если чел откажется, а машина после дачи, ливень льет, и ХТО будет исполнять танцы с бубном под бампером ? )))
В Польше ниоднин заправщик не будет нагибатся и где-то искать вашу заправную горловину) Может смело отказать в заправке автомобиля. Поэтому буду говоорить с установщиками либо лючёк либо бампер
Ford Mustang 3.7 V6
Аватар користувача
m@estro
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1029
З нами з: 29 грудня 2013, 21:50
Автомобиль: Leon 1M
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Seat Leon 1M FR Испанский попугай

Повідомлення m@estro »

Vladimir_SF писав:Ага, и там Андрюха фразу добавил, по поводу ползающих на коленях заправщиков )
+ высота fr бампера не всегда позволяет нормально подвести пистолет..
много раз приходилось искать ямки или бугорки, чтоб задуться газом)) и каждый раз говорить заправщикам "он где-то там.. смотрите внимательней"))))
Відповісти